25 апреля 2019

Водоканал насчитал оплату по нормам а не моим показаниям.У кого было такое?

Кроме того вписали по нор ам и горячую воду и ттвод горячей воды ,которой у меня нет,даже труба срезана.У них это зафиксировано.Автномное отопление больше 10 лет.
Что то по телефону говорили о поверке счетчика,но елы палы.А горячая?

Может у кого было такое,как решали ситуацию?
Завтра иду в Жек ,хочу быть во всеоружии.
Шальная коклетка 25 апреля 2019
Обычно нормы считают,если вовремя не передали, в след.месяц пересчитывают. А при чем тут жек? Идити надо именно в те службы,которые вам насчитали: теплосеть и гор.вода, с документами, где указано,что вы срезали трубу или что там у вас
Шальная коклетка 25 апреля 2019
Вроде завтра выходной, не работают
Ishtar 25 апреля 2019
зачем ЖЭК? вам нужны поставщики услуг, которые и насчитали вам оплату. Разбирайтесь с ними- водоканал и теплоэнерго. Скорее всего ваши переданные показания не прошли, а потому вам насчитали по нормам
Мой_ужин 25 апреля 2019
Вообще не заморачиваюсь, исправляю прям в платёжке и плачу по факту.
автор Лыжи со вспышкой 25 апреля 2019
Ответ дляIshtar
зачем ЖЭК? вам нужны поставщики услуг, которые и насчитали вам оплату. Разбирайтесь с ними- водоканал и теплоэнерго. Скорее всего ваши переданные показания не прошли, а потому вам насчитали по нормам
Жек потому что расчетный отдел водоканала в жеке,то нюансы.
Показания даю ежемесячно по телефтну.и вчера набрала передать а мне сообщают что по нормам ,так как что то бла бла ,нудна поверка счетчика и тд. А горячая?

Потом начала звать каку то лилю себе на помощь ,так как вразумительно ничего не сказала ,потом попросила перезвонить,больше я не дозвонилась.
автор Лыжи со вспышкой 25 апреля 2019
Ответ дляШальная коклетка
Обычно нормы считают,если вовремя не передали, в след.месяц пересчитывают. А при чем тут жек? Идити надо именно в те службы,которые вам насчитали: теплосеть и гор.вода, с документами, где указано,что вы срезали трубу или что там у вас
10 ЛЕТ НЕ было вопросов тут появились,показания передаю.
автор Лыжи со вспышкой 25 апреля 2019
Собственно вопрос если срок счетчика прошел может такое быть и какие ои действия?
Посудомойка 25 апреля 2019
Так считабт если покащания не передали. У нас зимой электричество 3к в мес выходит, так они нам летом влупили эту сумму и сказали лучше заплатить)) потом все равно меньше выйдет.
автор Лыжи со вспышкой 25 апреля 2019
Ответ дляМой_ужин
Вообще не заморачиваюсь, исправляю прям в платёжке и плачу по факту.
что справляете? Если раньле не мои показания были то тоже оплачивала по своим,а в этой платежке даже нет ячеек счетчика,другой формат платежки, про нормы на 1 чел и тд. У меня прописано трое ,но по факту 2 и у нас на двоих 5 -7 кубоа
А они на 1000 влупили только горячую
нёнька_я 25 апреля 2019
Да,если не было поверки раз в4 года,то по нормам.Все верно.и так будут считать пока не сделаете поверку
автор Лыжи со вспышкой 25 апреля 2019
Ответ дляПосудомойка
Так считабт если покащания не передали. У нас зимой электричество 3к в мес выходит, так они нам летом влупили эту сумму и сказали лучше заплатить)) потом все равно меньше выйдет.
Так пишу же,позвонила двъать показания а они говорят что не надо ,насчитывают по нормам.
Когда не передаешь показания то они расчетный высчитывают.
Голубая устрица 25 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Собственно вопрос если срок счетчика прошел может такое быть и какие ои действия?
Да. Нужно сделать поверку. А лучше замену. Город какой?
автор Лыжи со вспышкой 25 апреля 2019
Ответ длянёнька_я
Да,если не было поверки раз в4 года,то по нормам.Все верно.и так будут считать пока не сделаете поверку
А они не контролируют сроки? Нужно самим вызывать ?
Первый раз за все года такое
автор Лыжи со вспышкой 25 апреля 2019
Ответ дляГолубая устрица
Да. Нужно сделать поверку. А лучше замену. Город какой?
Вишневое
автор Лыжи со вспышкой 25 апреля 2019
Ответ длянёнька_я
Да,если не было поверки раз в4 года,то по нормам.Все верно.и так будут считать пока не сделаете поверку
И горячую труба отросла и самоотвелась,В лицевой лень заглянуть и посмотреть что счетчик один.
Голубая устрица 25 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вишневое
В Киеве этот ужас недавно прошла. У вам же процедура другая
автор Лыжи со вспышкой 25 апреля 2019
Ответ дляГолубая устрица
В Киеве этот ужас недавно прошла. У вам же процедура другая
Можете рассказать почему ужас?
Мой_ужин 25 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
что справляете? Если раньле не мои показания были то тоже оплачивала по своим,а в этой платежке даже нет ячеек счетчика,другой формат платежки, про нормы на 1 чел и тд. У меня прописано трое ,но по факту 2 и у нас на двоих 5 -7 кубоа
А они на 1000 влупили только горячую
У меня в платёжке есть показания, их и исправляю
автор Лыжи со вспышкой 26 апреля 2019
Ответ дляМой_ужин
У меня в платёжке есть показания, их и исправляю
Это совсем не тот случай
мимАпроходила 26 апреля 2019
Если счетчики не поменяли вовремя, насчитывают по нормам
автор Лыжи со вспышкой 26 апреля 2019
Ответ длямимАпроходила
Если счетчики не поменяли вовремя, насчитывают по нормам
А потом персчитывают?
как тебе такое илон маск 26 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Жек потому что расчетный отдел водоканала в жеке,то нюансы.
Показания даю ежемесячно по телефтну.и вчера набрала передать а мне сообщают что по нормам ,так как что то бла бла ,нудна поверка счетчика и тд. А горячая?

Потом начала звать каку то лилю себе на помощь ,так как вразумительно ничего не сказала ,потом попросила перезвонить,больше я не дозвонилась.
Так сделайте поверку, дел на 30 минут. Они предупреждали в квитанциях, что тем кто не поверили будут писать среднее арифметическое по потреблениям на человека. Почитайте внимательно мелкий шрифт.
как тебе такое илон маск 26 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
10 ЛЕТ НЕ было вопросов тут появились,показания передаю.
10 лет это срок эксплуатации счетчика как раз. Поверьте и от вас отстанут еще на 10, или заменят на новый.
Намакушка 26 апреля 2019
Водоканал ещё те ...... Заказала я замену счётчика холодной воды в декабре 2018,дали реквизиты,сказали оплатить. Ок,заплатила 250грн за замену счётчика. Звоню в середине декабря,мол когда будет мастер? Ответ: заявка принята,ждите в течении месяца будет мастер.. Ага жду....И вот оно чудо,15 марта мастер приехал. Короче 3 месяца ждала замены счётчика))
как тебе такое илон маск 26 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А потом персчитывают?
Нам пересчитывали. Платили по фактическим, которые снял мастер на счетчике.
мимАпроходила 26 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А потом персчитывают?
Ставите новые, пломбируете, либо поверяете старые, тогда платите по счетчикам, до этого по нормам
Лика-прилипка 26 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
10 ЛЕТ НЕ было вопросов тут появились,показания передаю.
У меня так было. По закону вы обязаны сдавать счетчик на проверку раз в несколько лет. Вызвали мастера для распломбировки. Он снял показания счетчика. Текущий долг пересчитали, но пока отдавали на проверку и пломбировпли заново, за это время считали по нормам.
Леска 26 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Жек потому что расчетный отдел водоканала в жеке,то нюансы.
Показания даю ежемесячно по телефтну.и вчера набрала передать а мне сообщают что по нормам ,так как что то бла бла ,нудна поверка счетчика и тд. А горячая?

Потом начала звать каку то лилю себе на помощь ,так как вразумительно ничего не сказала ,потом попросила перезвонить,больше я не дозвонилась.
Наверное не поверен счётчик. А горячую за компанию . Звоните и заказывайте поверку, в потом и в разборки по гв.
Леска 26 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А они не контролируют сроки? Нужно самим вызывать ?
Первый раз за все года такое
Им это зачем? Что б сэкономит вам деньги? Вы по разные стороны баррикад
Голубая устрица 26 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Можете рассказать почему ужас?
3-4 м ожидания.Каждую неделю обещания что вас завтра наберут. Кому нужно менять, необходимо учитывать запас времени на ожидание. После смены недели через 2 новые счётчики были в базе