25 апреля 2019

приостановление выплат после оформления в сад

Девоньки, получаю 860 грн помощь на рождение второго ребенка. нам 2 .6 года .если оформляемся в сад, то обязана сообщить о том, что ребенок начал находиться в гос дет саду. отменяют после этого помощь ?
Садоводница 25 апреля 2019
Как эти два события связаны? Что за бред?
МамОмужа 25 апреля 2019
Нет. Это не вам платят. Это помощь по рождению ребенка
Да Щас же 25 апреля 2019
это единоразовая помощь.
ну почему вы не интересуетесь даже тем, что и почему получаете
Что-то не спится 25 апреля 2019
Это же не отменяет факт рождения вашего ребенка.
Вы путаете с помощью для детей до 3 лет, которую несколько лет назад отменили
Синди Кроуфорд 25 апреля 2019
Хоть в сад, хоть на работу- вам платят 860 до 3 лет. Сообщать никуда не надо. Их платят всем категориям.
Откушу что там торчит 25 апреля 2019
Ответ дляДа Щас же
это единоразовая помощь.
ну почему вы не интересуетесь даже тем, что и почему получаете
Потому что процесс зачатия проще, нежели процесс чтения законов
Синди Кроуфорд 25 апреля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Это же не отменяет факт рождения вашего ребенка.
Вы путаете с помощью для детей до 3 лет, которую несколько лет назад отменили
Да, раньше были 130 маме в декрете.
Пушап Ми 25 апреля 2019
Ні, ця допомога одноразова і виплачується в повному обсязі
Пышечка 25 апреля 2019
Зачем такого маленького в сад? Вы для себя рожали или для чужих теток-воспитательниц?
Бентливуман 25 апреля 2019
Ответ дляПышечка
Зачем такого маленького в сад? Вы для себя рожали или для чужих теток-воспитательниц?
Это вообще не Ваше дело. У каждого свои обстоятельства. И в принципе, сад-это отличная социальная адаптация
Головная 25 апреля 2019
Конечно надо сообщить. Если утаите и об этом узнают, то могут отобрать выплаченные деньги. А если не отдадите - детей заберут в приют. А вас на каторгу. С этим не шутят
Коварная Зая 26 апреля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Это же не отменяет факт рождения вашего ребенка.
Вы путаете с помощью для детей до 3 лет, которую несколько лет назад отменили
И раньше пособие по уходу за ребенком до трёх лет не зависело от посещения сада
Да Щас же 26 апреля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Потому что процесс зачатия проще, нежели процесс чтения законов
да их не надо читать.
достаточно задать вопрос тетеньке в управлении соцзащиты.
ну неужели это совсем не интересно, не нужно...не могу понять.
это ж не чужого человека касается.
как люди живут без понятия?
Синди Кроуфорд 26 апреля 2019
Ответ дляКоварная Зая
И раньше пособие по уходу за ребенком до трёх лет не зависело от посещения сада
Не совсем так. Сейчас платят пособие по рождению ребенка до 3 лет, а раньше было еще + 130 грн пособие по уходу за ребенком неработающей маме в декрете до 3 лет. Вот в случае выхода на работу и сада его переставали платить.
HelgaPetrova 26 апреля 2019
Не отменяют даже если Вы на работу выйдете. Это помощь ребёнку, не Вам, платится по-любому до 3-х лет.
Отмотала своё 26 апреля 2019
Откуда вы такой бред находите...
Коварная Зая 26 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не совсем так. Сейчас платят пособие по рождению ребенка до 3 лет, а раньше было еще + 130 грн пособие по уходу за ребенком неработающей маме в декрете до 3 лет. Вот в случае выхода на работу и сада его переставали платить.
Не совсем так
Никогда 130 грн пособия не зависели от посещения сада.
На работу - да, тогда отменяли.
В сад - ничего не отменяли.
;)