26 апреля 2019

Выбираю ноутбук. Посоветуйте.

Я сейчас учу верстку и мне нужен ноутбук для домашнего использования. В планах дальше Photoshop и еще несколько программ. На что обратить внимание при выборе ноутбука для новичка?Присмотрела таких два.Не могу определится с количеством ядер и на что сднлать упор hdd или sdd?Потянет ли?Кто понимает,посоветуйте?)
Краля-Галя 26 апреля 2019
Они оба слабые
Краля-Галя 26 апреля 2019
Фотошоп там нормально работать не будет
Все будет виснуть ужасно. Смотрите от айкор5 а лучше 7. И не урезанный. Первый с буквой U значит урезанный, ещё слабее
Muholov 26 апреля 2019
Смотреть по какой технологии сделан процессор да и вообще какое поколение ноутов. Смотреть на параметры процессора (на все параметры). i3 запросто может оказаться мощнее i5 - если они разных поколений. Для этого копируете название процессора и вбиваете его в писк - смотрите на характеристики. По винтам. Конечно же лучше когда есть и ССД и хард. Причем в настройках фотошопа надо прописать чтобы шла параллельная работа с обоими (системные файлы были на ССД, а все остальное на винте. Если что-то одно, то конечно же ССД лучше, но обычно тем, кто работает с фотошопом, нужно место. Например, у меня помимо ССД в компе 3 обычных винта и комп работает с ними параллельно. Также надо прописать оптимизацию работы ноута с ССД (в сети есть инструкции как это сделать). Также неплохо чтобы была дискретная видеокарта, хотя даже встроенные в ноутах нового поколения бывают уже не полное Г... - как для фотошопа по крайней мере.
По самой работе. Фотошоп не является какой-то сверх мощной программой. Из предложенных первый точно должен нормально работать. У меня фотошоп вполне работает и на более простом ноуте - у меня 6 поколения. Но на ноуте в принципе сложно работать из-за паршивого монитора. Даже в очень дорогих мониторы очень компромиссные, на них все равно сложно работать. Поэтому все, кто работает с графикой, картинками, обычно используют стационарные компы, а ноуты чисто для демонстраций и какой-то экстренной работы на выезде. Но еще раз повторюсь, что лично у меня и более слабый ноут вполне тянет фотошоп. Если надо экстренно сделать какую-то работу на выезде, то совершенно без проблем. И тот, который был до него (вообще древний по нынешним меркам) тоже тянул, хотя тот с напрягом конечно.
Вот для Адобе Премьер нужна мощность, а фотошоп не особо требовательный к ресурсам.
Muholov 26 апреля 2019
Ответ дляКраля-Галя
Фотошоп там нормально работать не будет
Все будет виснуть ужасно. Смотрите от айкор5 а лучше 7. И не урезанный. Первый с буквой U значит урезанный, ещё слабее
Пишите лучше про то, в чем разбираетесь
Скромняшка 26 апреля 2019
В первом процессор лучше, во втором по идее дисплей. Количество ядер - это как мегапиксели в камерах) Лучше смотреть более подробные характеристики производительности.
Muholov 26 апреля 2019
Еще забыл дописать, что графика (видеокарта) именно для фотошопа под вопросом - нужна ли дискретная, а вот оперативная память нужна точно. В первом варианте 4 Гб. Если есть такая же модель, но с 8, то она будет ощутимо лучше именно для фотошопа. 4 все равно потянет конечно, но 8 будет заметно лучше. А вот на счет графики не знаю. Наверное не для всех задач как минимум. Если надо виде прогонять через фотошоп, то да, но если с картинками работать, то может и нет.
Еще при выборе я лично первым делом смотрел, чтобы было фри биос. Если была предустановленная 10, то чтобы можно было снести нафиг и установить нормальную 7.