26 апреля 2019

Закрытие ФОПа

Девочки, подскажите, пожалуйста, при закрытии ФОПа как то проверяют взаиморасчеты с партнерами?
Дело в том, что на меня открыт ФОП. Так как в компании сейчас худшие времена, попросила его закрыть. По момему фопу есть задолженность перед перевозчиком в размере 60000 грн. Вчера узнала, что долги по закрытым ФОПам компания будет выплачивать в самом конце, когда рассчитается с долгами по открытым ФОПам. Я правильно понимаю, что если компания в конечном итоге не выплатит свой долг, тогда претензии по оплате будут предьявлять мне?
Уси Пуси 26 апреля 2019
естественно! Пусть выплатят долги, потом закрывают ваш ФОП
Левый Локоть 26 апреля 2019
Да, понимаете вы правильно. Но, платить только через суд.
Можете приостановить свой ФОП, чтоб не начисляли налоги.
Насчет закрытия - не подскажу
Уси Пуси 26 апреля 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Да, понимаете вы правильно. Но, платить только через суд.
Можете приостановить свой ФОП, чтоб не начисляли налоги.
Насчет закрытия - не подскажу
Приостановить - ЕСВ все равно останется
Левый Локоть 26 апреля 2019
Ответ дляУси Пуси
Приостановить - ЕСВ все равно останется
Нет
Банка с бутылками 26 апреля 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Нет
Что значит приостановить?
автор Аноним_Галя 26 апреля 2019
:( Спасибо!
Левый Локоть 26 апреля 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Что значит приостановить?
В эл. кабинете подать заявление на прекр. предпр. деятельности
Банка с бутылками 26 апреля 2019
Ответ дляЛевый Локоть
В эл. кабинете подать заявление на прекр. предпр. деятельности
Так это не приостановить,а начать процедуру закрытия.