26 апреля 2019

Беременной и с ребенком на отдых?

У мужа до июля не выходит. А я хочу на море или в трускавец.
Ехать поездом.

Вы бы поехали ?

Смущает то, что 1. Чемодан самой таскать .
2. Вдруг ТТТ поплохеет, куда ребенка .

Расскажите про свой опыт. Срок будет +- 5+6 месяцев.
Вытворунка 26 апреля 2019
Ни за что!!!
Сладкий лимончик 26 апреля 2019
Я бы не поехала. Не знаю, сколько ребенку, но ребенок - это ребенок. Ему нужен нормальный ответственный взрослый рядом, а не мама под вопросом.
Слоник-тоник 26 апреля 2019
я їздила - машина + літак, але брала з собою бабусю, самій з старшою дитиною важко буде
Дама-мадама 26 апреля 2019
только с кем-то взрослым
сама бы не рискнула
Пацан к успеху шел 26 апреля 2019
Автор, я поехала срок такой же как вы пишите. Муж работал.
На море
В итоге у меня заболел живот, сильно твердел
Пришлось срочно ехать домой, хорошо, что билеты на поезд были.
автор Доктор Варвар 26 апреля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Я бы не поехала. Не знаю, сколько ребенку, но ребенок - это ребенок. Ему нужен нормальный ответственный взрослый рядом, а не мама под вопросом.
Ну дома именно я с ним. Нормальная мама. Помощников нет.

Ему 5 с хвостиком . В. Санатории накормят . Только гуляй и дыши воздухом . Днём я его спать кладу. Плохо только, что трускавец от Киева далеко. С Одессой проще
автор Доктор Варвар 26 апреля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
я їздила - машина + літак, але брала з собою бабусю, самій з старшою дитиною важко буде
Ну с мужем если б , то я б и не спрашивлпа ) так же и с мамой ))
автор Доктор Варвар 26 апреля 2019
Ответ дляДама-мадама
только с кем-то взрослым
сама бы не рискнула
Блин , сидеть в Киеве (( хнык
Дама_с_караваем 26 апреля 2019
Подруга в Турцию летала на 22 неделе с 5 - летним ребенком. Езе и на экскурсию поехала Миру-Церковь св. Николая. Я бы не рискнула
автор Доктор Варвар 26 апреля 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Автор, я поехала срок такой же как вы пишите. Муж работал.
На море
В итоге у меня заболел живот, сильно твердел
Пришлось срочно ехать домой, хорошо, что билеты на поезд были.
Твердеть может и при муже. Я не сторонница сидеть 9 мес дома. Планируем отпуск с перелётом втроём , но попозже.

Но то что одна на отдыхе - это усложняет задачу, конечно
автор Доктор Варвар 26 апреля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Подруга в Турцию летала на 22 неделе с 5 - летним ребенком. Езе и на экскурсию поехала Миру-Церковь св. Николая. Я бы не рискнула
В Турцию одна и я бы не рискнула
Слоник-тоник 26 апреля 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Ну с мужем если б , то я б и не спрашивлпа ) так же и с мамой ))
зовсім ніхто не може з вами поїхати?
Сладкий лимончик 26 апреля 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Ну дома именно я с ним. Нормальная мама. Помощников нет.

Ему 5 с хвостиком . В. Санатории накормят . Только гуляй и дыши воздухом . Днём я его спать кладу. Плохо только, что трускавец от Киева далеко. С Одессой проще
Дом - это не отдых в другом городе, где нет ни знакомого врача-гинеколога, ни няни, ни бабушки, понимаете?
Я тоже была беременная и со старшим ребенком дома, когда муж был на работе. Но так у меня же в часе езды родители, на телефоне и в транспортной доступности врач-гинеколог + врач в роддоме.
Если ехать, то только с мамой или же мужем.
ТрубоДурочка 26 апреля 2019
Ездили на таком сроке всей семьёй, а как же без мужа...подстривайтесь...
Сладкий лимончик 26 апреля 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Блин , сидеть в Киеве (( хнык
А не хотите отдохнуть в Пуще-Водице? Это, конечно, не Трускавец, но летам там тоже неплохо.
Люблю ХОЛОСТЯКА 26 апреля 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Ну дома именно я с ним. Нормальная мама. Помощников нет.

Ему 5 с хвостиком . В. Санатории накормят . Только гуляй и дыши воздухом . Днём я его спать кладу. Плохо только, что трускавец от Киева далеко. С Одессой проще
В 6 месяцев не поехала бы из Киева.
Понятно, что надо думать о хорошем только, но в случае преждевременных родов я бы не хотела оказаться в Трускавце в местном роддоме...
Всё поездки до 22 недели.
Но это моё имхо. Кто-то и в 8 месяцев в Египет летит, и все у них хорошо.
автор Доктор Варвар 26 апреля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
зовсім ніхто не може з вами поїхати?
Максимум приятельница , с таким же ребенком . Мама далеко, свекры сами отдыхают
Ща как дам 26 апреля 2019
Если что случится- быстро вернуться не получится. А учитывая наши поезда, в которых летом умереть можно от жары, тем более.
Мы ехали летом в купе с ребёнком, кондиционер не работал. Мы в выкупленное купе не могли даже зайти. Стояли в тамбуре с открытыми дверями до 11 вечера.
Ща как дам 26 апреля 2019
Ответ дляДоктор Варвар
В Турцию одна и я бы не рискнула
Мне кажется, оттуда и улететь проще, и медицина получше, чем в сёлах западной
автор Доктор Варвар 26 апреля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Дом - это не отдых в другом городе, где нет ни знакомого врача-гинеколога, ни няни, ни бабушки, понимаете?
Я тоже была беременная и со старшим ребенком дома, когда муж был на работе. Но так у меня же в часе езды родители, на телефоне и в транспортной доступности врач-гинеколог + врач в роддоме.
Если ехать, то только с мамой или же мужем.
Да у меня и тут, ни няни, ни бабушки . Врач да, итого моя до начала мая в отпуске
И никто кроме мужа не страхует.

Но мне самой страшновато , конечно. Поэтому решила обсудить . Муж считаео, что ничего страшного ...
Люблю ХОЛОСТЯКА 26 апреля 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Твердеть может и при муже. Я не сторонница сидеть 9 мес дома. Планируем отпуск с перелётом втроём , но попозже.

Но то что одна на отдыхе - это усложняет задачу, конечно
У меня знакомой на 7-м месяце очень на Кипр захотелось. Там ребёнок и родился. Сколько десятков тысяч евро стоило его выхаживание промолчу. Слава Богу у этой семьи эти деньги были
автор Доктор Варвар 26 апреля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
А не хотите отдохнуть в Пуще-Водице? Это, конечно, не Трускавец, но летам там тоже неплохо.
В трускавце путевка. Воздух.
В одессе морской воздух. У сына простуды задолбали .

Пуща не то кончено . Но если ничего, то хоть туда.
А вы что-то посоветуете?)
Слоник-тоник 26 апреля 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Максимум приятельница , с таким же ребенком . Мама далеко, свекры сами отдыхают
мене моя бабуся з таким виручає, і вона відпочине, і нам добре
автор Доктор Варвар 26 апреля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В 6 месяцев не поехала бы из Киева.
Понятно, что надо думать о хорошем только, но в случае преждевременных родов я бы не хотела оказаться в Трускавце в местном роддоме...
Всё поездки до 22 недели.
Но это моё имхо. Кто-то и в 8 месяцев в Египет летит, и все у них хорошо.
В мае если ехать , будет 20-22 недели
автор Доктор Варвар 26 апреля 2019
Ответ дляЩа как дам
Если что случится- быстро вернуться не получится. А учитывая наши поезда, в которых летом умереть можно от жары, тем более.
Мы ехали летом в купе с ребёнком, кондиционер не работал. Мы в выкупленное купе не могли даже зайти. Стояли в тамбуре с открытыми дверями до 11 вечера.
Я о мае - начале июня говорю. Вроде не жарко.
Ну я да, если совсем худо - только к местным врачам . Но в Одессе то они ок
автор Доктор Варвар 26 апреля 2019
Ответ дляЩа как дам
Мне кажется, оттуда и улететь проще, и медицина получше, чем в сёлах западной
И дорого ))
автор Доктор Варвар 26 апреля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У меня знакомой на 7-м месяце очень на Кипр захотелось. Там ребёнок и родился. Сколько десятков тысяч евро стоило его выхаживание промолчу. Слава Богу у этой семьи эти деньги были
Ну тут не угадаешь
Люблю ХОЛОСТЯКА 26 апреля 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Ну тут не угадаешь
Не угадаешь, но смысл рисковать. У меня сейчас 15 неделя. В этом году на море в Испанию в июле муж с сыном полетят вдвоём. Мне этот нерожденный ребёнок дороже ’моря’... Я знаю, что если он на 7-м месяце родится в Киеве, то его выходят. Денег на медицину в условном Кипре у меня нет, а роддом условного Трускавця доверия особо не вызывает.
Как говорит моя врач, у беременных прямо часотка на путешествия начинается :))
Тектоническая расческа. 26 апреля 2019
Читаю и понимаю, что для себя вы уже решили ехать. И приводите только доводы, что и дома сами и т д и тп...если решили вперёд на отдых. Вы поймите ответственность за свое здоровье и своих детей лежит только на Вас. Беременность не болезнь, но и одновременно непредсказуемый период. Если вдруг понадобится помощь доктора, кто останется с ребенком вашим?!Мое мнение как минимум должен быть 1 сопровождающий...дорога,сумки и т.д...дом это не отдых!!!
Файна_зупка 26 апреля 2019
Если бы я была на 3 месяце, то написала бы Вам ’езжайте если нормально себя чувствуете, зачем дома сидеть?’. А сейчас у меня 8 месяцев и я Вам рекомендую остаться дома....
У меня с 5 месяца так дико спина начала болеть от всего.... Сидеть даже сложно. А потом живот из-за тонуса. Кости таза и бедра, лобковая кость... В общем, разваливаюсь кажется) Я даже на майские буду дома, так как дальше кухни физически не могу ходить((