26 апреля 2019

Суд визначив місце проживання малолітньої дитини з батьком

Ну вот и дождались мы новой европейской судебной практики
И уже не работает схема, что если мать нормальная, то ребенка всегда оставляют ей
Суд принял во внимание зп сторон и наличие жилья

Девочки, не экономьте на хорошем адвокате, чтоб не остаться без ребенка

Мати малолітньої дитини звернулася до суду з позовом про визначення місця проживання дитини з нею та розірвання шлюбу. Натомість, батько дитини звернувся з зустрічним позовом щодо визначення місця проживання дитини з ним.
Так, рішенням Октябрського райсуду м. Полтави від 22.02.2019р. по справі № 554/6287/18 було задоволено зустрічний позов. Визначено місце проживання дитини з батьком. Стягнуто з позивача за первісним позовом витрати на професійну правничу допомогу.

решение суда тут
https://protocol.ua/ru/sud_viznachiv_mistse_progiv...(oktyabrskiy_rayonniy_sud_m_poltavi_u_spravi_554_6287_18_vid_22_02_2019_r_)/?utm_source=newsletter&utm_medium=email
черная мамба 26 апреля 2019
И что такого трагического произошло?

Ребенку присудили жить с чужим человеком,
Сиренькая 26 апреля 2019
А чем папа хуже мамы?
Малая Налегке 26 апреля 2019
ну пока трагедии не вижу.
Прилипало 26 апреля 2019
Как будто отец не сможет нормально воспитать. Если суд стал на сторону отца, значит были причины. Может мама без жилья и работы, как она сможет обеспечить ребенка?
Белоснежко 26 апреля 2019
Хорошая практика, мне нравится и по моему честно.
РозаФиалковна 26 апреля 2019
Жаль, что ребёнок стал разменной монетой в спорах родителей, а те не думают о ребёнке , а только о собственных амбициях ( я о папе). Интересно наскоро быстро папе надоест быть и самой и папой и он начнёт искать пути передать ребёнка маме ? Речь о маленьких детях ...
Ангел-предохранитель 26 апреля 2019
какая нахер европейская система,папа дал больше денег вот и вся система
Жирафовое варьенье 26 апреля 2019
Все правильно, суд исходил из интересов ребенка. Если отец может ребенку обеспечить лучшие условия, то зачем оставлять его с матерью. И вообще родители равны в своих правах, отец имеет точно такое же право, чтобы ребенок жил с ним.
Шмоточницаца 26 апреля 2019
Я вообще считаю, что если мама гола и боса и без жилья, то ребенка надо оставить пап и дать маме возможность спокойно встать на ноги и нормально выйти замуж вторично.
Плету интриги 26 апреля 2019
Там все запутано, мы же не знаем как они жили и что там у них в семье, думаю ребенку уже 9 лет и его мнение тоже учитывалось.
MaryKa 26 апреля 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Жаль, что ребёнок стал разменной монетой в спорах родителей, а те не думают о ребёнке , а только о собственных амбициях ( я о папе). Интересно наскоро быстро папе надоест быть и самой и папой и он начнёт искать пути передать ребёнка маме ? Речь о маленьких детях ...
Папы, как и мамы, разные бывают.
Мамы очень часто используют ребёнка для манипуляций.
Куда_бежать 26 апреля 2019
я за рівноправні права мами і тата в таких ситуаціях, хто може створити кращі умови, з тим і повинна жити дитина
Исправлялочка 26 апреля 2019
З рішення суду ’’Син має більшу прихильність до нього, ніж до відповідачки. ОСОБА_1 навіть не намагається зустрічатися з дитиною, брати участь у її вихованні. Позивач відводив сина до дитячого садочка, до школи, до спортивних секцій.’’
Прилипало 26 апреля 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Жаль, что ребёнок стал разменной монетой в спорах родителей, а те не думают о ребёнке , а только о собственных амбициях ( я о папе). Интересно наскоро быстро папе надоест быть и самой и папой и он начнёт искать пути передать ребёнка маме ? Речь о маленьких детях ...
вам откуда знать, о чем думал папа в тот момент? предположения из разряда ’пальцем в небо’
Томатико 26 апреля 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Жаль, что ребёнок стал разменной монетой в спорах родителей, а те не думают о ребёнке , а только о собственных амбициях ( я о папе). Интересно наскоро быстро папе надоест быть и самой и папой и он начнёт искать пути передать ребёнка маме ? Речь о маленьких детях ...
то есть папа априори козел, только потому, что не мама.
Исправлялочка 26 апреля 2019
Мама житлом не забезпечена, квартиру винаймає. В батька хороші умови. Тому і визначили місце проживання з батьком.
Просто Мария 26 апреля 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Жаль, что ребёнок стал разменной монетой в спорах родителей, а те не думают о ребёнке , а только о собственных амбициях ( я о папе). Интересно наскоро быстро папе надоест быть и самой и папой и он начнёт искать пути передать ребёнка маме ? Речь о маленьких детях ...
Чому Ви так думаєте? Швидше, мама розраховувала за допомогою дитини прикрити свій тил. От піде на роботу, покращить свої умови і зможе жити разом з дитиною.
Виннипуховна 26 апреля 2019
Ура!!!! А то все мать да мать. Чуть что, сразу: не дам ребенка (отца). Большинство мамаш манипуляторши.
orel9 26 апреля 2019
Удалено администрацией...
СернаМоисеевна 26 апреля 2019
мамы тоже разные бывают.

но если она социально не опасна, не наркоманка, не алкоголичка, не проститутка, психически здорова, может обеспечить ребенку жилье/питание/одежда, обувь/школа/садик и тд, то не вижу причин забирать ребенка у такой мамы.
Чумачечая_ 26 апреля 2019
В большинстве случаев дети нахрен папам не нужны
Дніпрянка 26 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая_
В большинстве случаев дети нахрен папам не нужны
Але це ефективний спосіб помститися бувшій дружині.
ИграйМойГормон 26 апреля 2019
наконец-то!
а то вечно мамы одни с голой жопой и детьми остаются. пусть теперь папы понимают, что будут сами растить и содержать своих детей, а жена будет свободна,устраивать личную жизнь и быть мамой выходного дня.
Томатико 26 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая_
В большинстве случаев дети нахрен папам не нужны
так в этом большинстве случаев они и не будут обращаться в суд за определением места жительства
Голубая устрица 26 апреля 2019
Ответ дляПрилипало
Как будто отец не сможет нормально воспитать. Если суд стал на сторону отца, значит были причины. Может мама без жилья и работы, как она сможет обеспечить ребенка?
+++
автор Мядуза аля моргонер 26 апреля 2019
Все такие умные. За равноправие.
А вот представьте себя на месте этой женщины... Вы бы отдали своего ребенка папе, даже пусть по решению суда...

Тем более там не все так просто. Были заявления от мамы о побоях, но дело так и не завели
Папа сам признался что выгнал ее из дома

Тут явно проплаченное решение. Но как же грустно, что мама осталась без сына только потому что у нее денег меньше и адвоката не было
лаМпочка 26 апреля 2019
хм, странно судить о людях не зная их. И почему папа заведомо козел??? Может, мама проститутка. Не?
Паспортный стол 26 апреля 2019
Только не пишите ерунду о европейской практике! Еще 20 лет назад были случаи, когда суд выносил решение о проживании ребенка с отцом. Да, эти дела сложные и много там тонкостей. Все эти тонкости суд принимает к рассмотрению. В том числе и пол ребенка и желание ребенка, если ему есть 12 лет. И не думаю, сегодня что-то кардинально изменилось. И действительно нужен хороший адвокат, если есть вероятность мести, манипуляции т.д. Для того, чтобы грамотно защитить свои интересы и в первую очередь интересы ребенка. Просто как-то привыкли, что ребенок после развода ’автоматом’ остается с мамой и любое отхождение от этого не писанного правила уже считается не нормальным.
Вот у меня соседка, модель-диджей. Двое детей, отцы разные, сейчас она этих детей оставила на бабушку и укатила замуж. Квартира у нее своя, не сьемная, что-то зарабатывает - дети ухожены. Но по факту, нужны ей они? Разве что для фоток в Инсте.
Томатико 26 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Все такие умные. За равноправие.
А вот представьте себя на месте этой женщины... Вы бы отдали своего ребенка папе, даже пусть по решению суда...

Тем более там не все так просто. Были заявления от мамы о побоях, но дело так и не завели
Папа сам признался что выгнал ее из дома

Тут явно проплаченное решение. Но как же грустно, что мама осталась без сына только потому что у нее денег меньше и адвоката не было
так что вы предлагаете? или так, поныть просто тему открыли.
PANTERA_KET 26 апреля 2019
Ответ дляСиренькая
А чем папа хуже мамы?
+1000000 отец моего ребенка более трепетно к нему относится, чем я. Зп есть, жилье тоже.обьективно ребенку лучше было б жить с ним чем со мной (зп 8-10 была б не более)...но это если думать об интересах ребенка в 1ю очередь