26 апреля 2019

Мы застряли на месте...

Мне 25, ему 28. Вместе уже год. Я живу на своей квартире, он с родителями. Он хочет жить в гражданском браке, я хочу быть официальной женой. Пока просто встречаемся, ходим по кафе, он иногда у меня остается. Я стою на своем - говорю, без штампа даже и не думай переезжать ко мне, а он - нет, мы должны пожить вместе, приглядеться. Когда спрашиваю - к чему именно приглядеться? Что готовить умею - видел, что в стирку вещи забросить могу - тоже. Начинаются какие-то невнятные речи, типа так все сейчас живут перед браком, нельзя так "наосліп". Постоянно ругаемся на этой почве, в последний раз, когда остался у меня дома, говорю: ты мне не муж, бери такси, едь домой, ночуй у себя дома. Так он такой скандал закатил и делает из меня тирана. Помогите, может, я действительно не права? Просто где-то в глубине чувствую, если он начнет жить, то брака мне не видать. А я хочу нормальную семью, детей.
показать весь текст
orel9 26 апреля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Пусть тогда сам парень снимет квартиру и пригласит жить любимую девушку. Поверьте, она по-другому к этому отнесется
пусть конечно,но она же не хочет,ей же загс подавай.
Майская киска 26 апреля 2019
Ответ дляМиллениалка
Что говоирить прямо? Женись на мне или ты козёл? И на что эта женщина рассчитывает в будущем? Вернее на кого? Не один адекватный мужчина не станет иметь с ней ничего общего.
она и сказала прямо ’ты мне не муж, бери такси, едь домой’ ! Все она правильно сказала !
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляOlga-111
Совместное проживание перед браком имеет свои плюсы. Человек может вести себя совсем иначе в ежедневном быту. Это и для вас хорошее поле, что бы присмотреться. Когда живешь в одной квартире с человеком, могут повылазить такие тараканы, о которых вы и не подозревали. Если для вас так важно не затягивать с замужеством, то поставьте срок. Пол года-год, к примеру,что б не затягивать. И вам полезно будет и на 10 лет не растянется.
совсем иначе, как вы выразились, он может вести себя и после 10 лет брака. так что...тут такое....
Майская киска 26 апреля 2019
’мудрые’ поклонницы матни уже тут
Люблю Украину 26 апреля 2019
Нельзя сказать,что один из вас прав.Каждый имеет право на свою точку зрения.Главное,что оба пришли к общему знаменателю и уважали точку зрения партнера.В противном случаи эти отношения обречены
Сижу_и_плачу 26 апреля 2019
Вы правы! Так и говорите, что хочу жить только с мужем, и заботиться только о муже хочу. Хитрый какой...
Миллениалка 26 апреля 2019
Ответ дляМайская киска
она и сказала прямо ’ты мне не муж, бери такси, едь домой’ ! Все она правильно сказала !
Я прочитала. Вопрос в том, чего женщина хочет на выходе.
Гидроусилитель руля 26 апреля 2019
Правильно чувствуете. Будете официальной женой - тогда и будете жить вместе. А гражданским браком - ему проще, никаких особых обязательств.
У моей подруги был парень, которий все ее прогибал под себя. а она сопротивлялась. То гражданским давай жить, то на море поехали... Вообщем однажды ее отец сказал - ’На море хочешь с ней съездить? Поженитесь - и ездите сколько ВАШЕЙ СЕМЬЕ угодно будет. А пока она не замужем - никаких морей не будет.’ Коротко и ясно выразил свою отцовскую позицию Женился парень, нигде не делся.
Стрекозей 26 апреля 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я тоже за то что бы пожить, не понимаю тяги к штампу в паспорте.
не понимаю выдумывания причин не ставить штамп в паспорте...Мы год встречались, потом решили что нужно пробовать жить вместе, через полгода он начал намекать то зачем вообще штамп и что поменяется, ведь у нас и так все хорошо. Я привела свои доводы, на последок сказала что если не женимся то расходимся, не знаю как я смогла это сказать, наверное сил уйти мне не хватило бы в итоге и так и жили бы дальше, скорее всего, а меня все это время грызло бы что на мне не хотят жениться.На вторую годовщину знакомства муж сделал предложение, сказал что он все обдумал и решил что это нужно и это важно. Вдруг с ним что-то случится то я самый близкий для него человек и мои имущественные права должны быть защищены от его родни, особенно, конда у нас будут дети. Через несколько месяцев расписались, действительно, в отношениях ничего не поменялось, но мы стали еще ближе друг к другу, потому что пережили это.
orel9 26 апреля 2019
у моего мужа была такая же-ну женись,ну женись на мне,ну колечко,ну хочу я колечко,ну вот же загс.родители ее наседали-когда ты нашу квиточку осчастливишь?
он ей тоже предлагал пожить вместе,ему помощь нужна была в доме-нет,только женись.
рассказать где она сейчас или сами догадаетесь?
Миллениалка 26 апреля 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Правильно чувствуете. Будете официальной женой - тогда и будете жить вместе. А гражданским браком - ему проще, никаких особых обязательств.
У моей подруги был парень, которий все ее прогибал под себя. а она сопротивлялась. То гражданским давай жить, то на море поехали... Вообщем однажды ее отец сказал - ’На море хочешь с ней съездить? Поженитесь - и ездите сколько ВАШЕЙ СЕМЬЕ угодно будет. А пока она не замужем - никаких морей не будет.’ Коротко и ясно выразил свою отцовскую позицию Женился парень, нигде не делся.
И она согласилась? Надо же.
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляorel9
у моего мужа была такая же-ну женись,ну женись на мне,ну колечко,ну хочу я колечко,ну вот же загс.родители ее наседали-когда ты нашу квиточку осчастливишь?
он ей тоже предлагал пожить вместе,ему помощь нужна была в доме-нет,только женись.
рассказать где она сейчас или сами догадаетесь?
та кажите уже
Пишу_граммотно! 26 апреля 2019
пусть снимет кватриру, и живите-ато хитренький зад
Olga-111 26 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
совсем иначе, как вы выразились, он может вести себя и после 10 лет брака. так что...тут такое....
Это да. Как поведет себя человек в длительной перспективе предугадать сложно. Мы все меняемся. Но есть та информация, которую можно почерпнуть уже сейчас. Зачем себе в этом отказывать? Потому что думать, что ты узнала человека за год и только с совместными ночевками без быта, это как думать, что познала всю Индию, побывав только в столице в центре)
Я_на_кожухе 26 апреля 2019
Ответ дляМайская киска
ой.... приглядеться .... ему просто нужно где-то пристроить свою сосиску
Ну считаю что таки нужно приглядеться. Встречаться и жить вместе это разные вещи. Несмотря на то, что парень у автора остаётся на ночь это ещё не приравнивается к тому, что они испытали себя в быту. Я тоже могу приготовить ужин, закинуть стирку при мужчине, это ещё не означает, что он это увидел, что справляюсь и теперь пусть женится.
Первоклашка Я 26 апреля 2019
Всё правильно делаете, стойте на своём. Если сольётся со временем - значит, туда ему и дорога. Для серьёзных намерений найдется другой человек.
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляOlga-111
Это да. Как поведет себя человек в длительной перспективе предугадать сложно. Мы все меняемся. Но есть та информация, которую можно почерпнуть уже сейчас. Зачем себе в этом отказывать? Потому что думать, что ты узнала человека за год и только с совместными ночевками без быта, это как думать, что познала всю Индию, побывав только в столице в центре)
короче...можно автору только удачи пожелать...
Olga-111 26 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
короче...можно автору только удачи пожелать...
100%)))
Люблю Украину 26 апреля 2019
Ответ для...аяприкольная
Я, например, поддерживаю автора не в том, что нужно женить мужчину на себе любой ценой, а в том, что она не вступает в такие отношения, каких не хочет. Принуждать унизительно, конечно. И бесперспективно.
а что именно она не хочет? она разрешает лежать на ее диване с 9 до 23, но с 23.01 до 9 это табу,хм двойные стандарты.очевидно,что она хочет одного-штамп и выглядит это смешно и унизительно.
Первоклашка Я 26 апреля 2019
Ответ дляorel9
Удалено администрацией...
Ага, замужем... И лежало бы оно у неё на диване неподвижным грузом, пузо чухало. Знаете ли, не всех привлекает такой ’замуж’! Умная таки Автор, а не вы со своей ремаркой))
Невидимка 26 апреля 2019
Сколько ж мутит пацанчик шо ты так замуж хочешь?
Баба-царьлебедь 26 апреля 2019
Ответ дляКупипупсичек
Это так унизительно. Я удивлена, что так много поддерживают автора
Судя по темам с самоуважением у многих тут дела обстоят плачевно, так что - нечего удивительного
Люблю Украину 26 апреля 2019
Ответ дляOlga-111
Совместное проживание перед браком имеет свои плюсы. Человек может вести себя совсем иначе в ежедневном быту. Это и для вас хорошее поле, что бы присмотреться. Когда живешь в одной квартире с человеком, могут повылазить такие тараканы, о которых вы и не подозревали. Если для вас так важно не затягивать с замужеством, то поставьте срок. Пол года-год, к примеру,что б не затягивать. И вам полезно будет и на 10 лет не растянется.
мы до брака 5 лет жили и пошли на роспись только потому,что тусовку организовали.На самом деле считаю это отличным вариантом.Даже банально муж любил сам засыпать пот телевизор,а я в тишине,учились вести совместно бюджет и распределять обязанности по дому и т.д. и т.п.
Сумчатая кошка 26 апреля 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
пусть снимет кватриру, и живите-ато хитренький зад
вот-вот. и я за это! он мужчина! хочет жить вместе-обеспечивай для этого место!
миссДавеча 26 апреля 2019
Автор, вы молодец, что чётко знаете чего хотите.
Мой муж сделал мне предложение в нашу 6 встречу и никаких ’пожить, присмотреться’ не было. Сейчас он мне регулярно говорит, что счастлив, что рискнул и не упустил такой шанс.

P.S. я замуж не собиралась вообще, но теперь склоняюсь к тому, что гражданские браки просто удобны мужчинам и они полощут так мозги девушкам.
любименькая 26 апреля 2019
Возможно, я и не права, но считаю это унижение для мужчины - ты мне не муж, бери такси и едь домой. Автор, вам нужен этот конкретный человек или штамп в паспорте? Мой муж оставался у меня без всяких оговорок, я любила его и хотела видеть рядом с собой. Мы до сих пор живем в моей квартире ( без родителей), но я много лет не работаю, муж обеспечивает, растим сына. Правда, это мой личный опыт, для меня штамп не имеет значения.
автор Глубоководная селедка 26 апреля 2019
Хочу всем здесь ответить, а то каждому будет слишком долго. Его отправила домой, потому что я понимаю, что идёт всё к тому, что он останется. У меня итак в квартире уже много его вещей, и только дашь слабину - всё, он уже тут живёт. И вроде потом как сказать - а мы так не договаривались - сложно. Поэтому мне проще вначале это срезать на корню. Многие тут пишут, что действительно надо пожить. Он у меня и неделями оставался, я уже видела, как он ведет себя в быту, а какие-то большие тараканы могут вылезти и после 10 лет брака, никто ни от чего не застрахован!
Люблю Украину 26 апреля 2019
Ответ дляМайская киска
по-моему, этот парень уже себя показал. Автор пишет что она умеет стирать и готовить , а не он. Значит он будет только диван продавливать
ну вот и почему бы автору не посмотреть на это перед браком и решить нужно ей это или нет?Зачем себя же обременять этим штампом и требовать его сегодня же?
Калиопа 26 апреля 2019
А я бы пожила, хоть недолго.
Потому что встречаться это одно, а человек в быту, жизни и каких-то сложных ситуациях может оказаться совсем другим, я бы хотела знать об этом до брака.
Не хотите компромисс, например, что Вы согласны гражданским пожить пол года, например, а потом обязательно замуж, если все хорошо.
Миллениалка 26 апреля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Хочу всем здесь ответить, а то каждому будет слишком долго. Его отправила домой, потому что я понимаю, что идёт всё к тому, что он останется. У меня итак в квартире уже много его вещей, и только дашь слабину - всё, он уже тут живёт. И вроде потом как сказать - а мы так не договаривались - сложно. Поэтому мне проще вначале это срезать на корню. Многие тут пишут, что действительно надо пожить. Он у меня и неделями оставался, я уже видела, как он ведет себя в быту, а какие-то большие тараканы могут вылезти и после 10 лет брака, никто ни от чего не застрахован!
Что Вы хотите получить в итоге?