26 апреля 2019

Мы застряли на месте...

Мне 25, ему 28. Вместе уже год. Я живу на своей квартире, он с родителями. Он хочет жить в гражданском браке, я хочу быть официальной женой. Пока просто встречаемся, ходим по кафе, он иногда у меня остается. Я стою на своем - говорю, без штампа даже и не думай переезжать ко мне, а он - нет, мы должны пожить вместе, приглядеться. Когда спрашиваю - к чему именно приглядеться? Что готовить умею - видел, что в стирку вещи забросить могу - тоже. Начинаются какие-то невнятные речи, типа так все сейчас живут перед браком, нельзя так "наосліп". Постоянно ругаемся на этой почве, в последний раз, когда остался у меня дома, говорю: ты мне не муж, бери такси, едь домой, ночуй у себя дома. Так он такой скандал закатил и делает из меня тирана. Помогите, может, я действительно не права? Просто где-то в глубине чувствую, если он начнет жить, то брака мне не видать. А я хочу нормальную семью, детей.
показать весь текст
Крошка Енот 26 апреля 2019
Я как-то так впустила пожить без штампа. Жили около двух лет в моей квартире, встречались 6 лет(( жениться так и не собирался (видимо с родителями в хруще жить не хотелось. Разошлись. Встретила мужа, поступили так: в феврале сделал предложение, ближе к осени дали заявление, жили у меня и присматривались/притирались полгода. Свадьба, дети..Итог-7 лет брака и все равно вылазят тараканы)) ближе к этому периоду уже начались разногласия по быту и семейной жизни. Короче, что я скажу-не угадаешь! Нужно чувствовать себя и стоять на своём, мужчина УЖЕ гнёт свою линию и лезет через Ваши границы..Я бы задумалась. Ещё бы посмотрела, как у них в семье заведено жить-это лучше скажет обо всем, чем даже совместная жизнь!
Миззери 26 апреля 2019
Ну взаимосвязи нет особой, я жила до брака пол года. И в отношения до брака год и слава богу замуж тогда не вышла .
Подруга вышла замуж перед рождением 4 но ребенка вообще)
Я и сыну и дочке буду советовать пожить сначала хоть полгода
Миллениалка 26 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
А какие драматические события Вас привели к любви голубого цвета, соленых помидоров, Отчаянных домохозяек и стихов Есенина? Объясните как себя должна вести женщина, желающая создать семью и пребывающая в отношениях? Смотреть глазами побитой собаки? Требовать? Намекать? Или открыто говорить о видении будущего с этим мужчиной на своих условиях? Что за патриархат вы все здесь устроили, равенство, девочки, равенство. Вы не приложения к мужчинам, вы люди, самостоятельные человеческие единицы!
Автор не хочет семью, ей достаточно штампа. Это разные вещи. Иначе бы этот мужчина давно исчез из её жизни.
Говорить открыть очень правильно.
Не стесняюсь 26 апреля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
я же написала, я хочу семью, детей. И да, с этим конкретным человеком, потому что я его люблю.
И? А это только штамп в паспорте может дать? Я со своим мужчиной живу без штампа уже 16 лет, есть двое детей. Не понимаю, как бы на мою жизнь повлиял паспорт.
ВыФсеВрете 26 апреля 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Выйдете замуж, а окажется, что он свои козявки об диван вытирает или не пользуется ершиком для унитаза.... Будете с ним еще 50 лет жить?
Они первые несколько лет и после свадьбы держатся, спустя годы начинают козявки вытирать....
Басноплетка 26 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Они первые несколько лет и после свадьбы держатся, спустя годы начинают козявки вытирать....
Добротная 26 апреля 2019
Ответ дляНе стесняюсь
И? А это только штамп в паспорте может дать? Я со своим мужчиной живу без штампа уже 16 лет, есть двое детей. Не понимаю, как бы на мою жизнь повлиял паспорт.
Та Вы шо))) Как без штампа целых 16 лет? Мне тут с пеной у рта доказывают что штамп в паспорте оказывается делает отношения более значимыми. И как Вы 16 лет живете и значимости у вас нет. Вот все таки у женщин наших тараканы в голове больше слонов, ведь не штамп важен, а то как мужчина к Вам относится и на что готов ради вас и что сделает для того чтобы Вы улыбались.
Сфера влияния 26 апреля 2019
Ответ дляМиллениалка
Автор не хочет семью, ей достаточно штампа. Это разные вещи. Иначе бы этот мужчина давно исчез из её жизни.
Говорить открыть очень правильно.
Семья в её представлении со штампом. Имеет полное право так себе представлять семью. С этим претендентом, у претендента тоже есть выбор. Нужно просто проговаривать свои надежды и опасения, а не загадочно улыбаясь, ждать, считая себя недостаточно женибельной.
Лизочек 26 апреля 2019
Ответ дляМайская киска
она и сказала прямо ’ты мне не муж, бери такси, едь домой’ ! Все она правильно сказала !
Представляю себе ситуацию - я у парня, любовь-морковь, а потом он мне после всего: ’ Ты мне не жена, бери такси, едь домой!’. Я бы уехала. В один конец.
Может, парень Автора не так уж и не прав, что не торопится с ней в ЗАГС.
Катастрофа 26 апреля 2019
вы умница! автор, не ведитесь!!!!!!!!!
Сестрица Алёнушка 26 апреля 2019
Ответ дляorel9
нет хуже бабы которая всеми способами пытается женить на себе
Нет хуже мужика, который готов быть приживалой в квартире женщины
Басноплетка 26 апреля 2019
автор , у меня муж как вы , через 2 месяца отношений предложил замуж, сказал не может так жить), правда расписались через 1,5 лет
Ганцю в кєдах 26 апреля 2019
Да поживите вы вместе, в чем проблема?
Он уперся, вы уперлись. У вас свои страхи, у него свои. Где любовь????
Вы так на него напираете, а кто-то ещё пишет что вы умная.
Замуж не берет, отношения со скандалами и ультиматумами.
Миллениалка 26 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
Семья в её представлении со штампом. Имеет полное право так себе представлять семью. С этим претендентом, у претендента тоже есть выбор. Нужно просто проговаривать свои надежды и опасения, а не загадочно улыбаясь, ждать, считая себя недостаточно женибельной.
Имеет полное право. Я вообще о другом. Этот конкретный МЧ (тема уже 3я от автора, если я не пропустила чего) вообще не принц, давно пора гнать его ср-м веником, но автор его ЛЮБИТ. И верит, что штамп превратит её жизнь с семью.
А я объясняю, что никакой штамп не может сделать из отношений семью. Семья рождается из искренних чувств, желания сделать другого человека счастливым, желания идти на компромис и многого другого.
Директор Пляжа 26 апреля 2019
слушайте, ну подживать хочет у вас на постоянной основе, но без обязательств
вы продемонстрировали ´хозяйку´. а он как себя показал, ну, кроме истерик?
Ганцю в кєдах 26 апреля 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
В чем это заключается?
Ага, тоже не поняла? В скандалах?
Миллениалка 26 апреля 2019
Добавлю. И носит автор так со штампом, потому что боится быть использованной (в её понимании). То есть без штампа она своей ценности не ощущает.
ПотеряласЯ Я... 26 апреля 2019
Ответ дляorel9
у моего мужа была такая же-ну женись,ну женись на мне,ну колечко,ну хочу я колечко,ну вот же загс.родители ее наседали-когда ты нашу квиточку осчастливишь?
он ей тоже предлагал пожить вместе,ему помощь нужна была в доме-нет,только женись.
рассказать где она сейчас или сами догадаетесь?
Вы так написали как будто у него главный критерий чтоб барышня работящая была и дом его обслуживала
Сестрица Алёнушка 26 апреля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Я как-то так впустила пожить без штампа. Жили около двух лет в моей квартире, встречались 6 лет(( жениться так и не собирался (видимо с родителями в хруще жить не хотелось. Разошлись. Встретила мужа, поступили так: в феврале сделал предложение, ближе к осени дали заявление, жили у меня и присматривались/притирались полгода. Свадьба, дети..Итог-7 лет брака и все равно вылазят тараканы)) ближе к этому периоду уже начались разногласия по быту и семейной жизни. Короче, что я скажу-не угадаешь! Нужно чувствовать себя и стоять на своём, мужчина УЖЕ гнёт свою линию и лезет через Ваши границы..Я бы задумалась. Ещё бы посмотрела, как у них в семье заведено жить-это лучше скажет обо всем, чем даже совместная жизнь!
Мы с мужем встречались 3 года и ни дня до свадьбы не жили вместе, хотя квартира была, стояла ждала нас. В этом году 20 лет со дня свадьбы, двое детей. Ни он ни я ни минуты не жалели, что-то свадьбы не жили вместе
Федорино Горе 26 апреля 2019
Автор, а зачем вам замуж? Может вы от этого потеряете больше чем выиграете?
Сестрица Алёнушка 26 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Они первые несколько лет и после свадьбы держатся, спустя годы начинают козявки вытирать....
Та ладно
Мой и спустя 20 лет козявки не вытирает. Вот только последнее время решил куховарить и мне кухню засирает, а я люблю чистоту и порядок
Мира всем 26 апреля 2019
супругом будущим встречалась два года )первое предложение руки и сердца біло сделано после 5 месяцев знакомства на день валентина но мне показалось это слишком рано и больше дань романтичости и я отказала сказала что хочу закончить университет я как раз была на последнем курсе имагистерка гос экзамены было не до брачеваний и жить с м я не хотела он обиделася псчитал что я не люблю его и мы растались на пол года но все эти пол года я думала только о нем хотя и пыталась строить отшошения с другими ну и через пол года мы сошлись сразу начали готовится к свадьбе поженились через 7 месяцев столько заняли приготовление выбор даты и чиста которое я хотела пошивка платьчмероприятия покупка совместной квартиры в которую мы перехали за месяц ло свадьбы
Люблю Украину 26 апреля 2019
Ответ дляТа никада в жизни
девочка не дожимает:) девочка говорит, что не хочет жить вместе без брака. А дожимает мальчик своим желанием переехать к ней в роли непонятно кого.
Автор же не спешит замуж, она просто отмазывается от этого ненужного и непонятного сожительства.
ЗАЧЕМ из-за этого ПОСТОЯННО устраивать скандал?Достаточно один раз сказать,что до свадьбы каждый живет у себя.Устраивает,так и продолжаем,нет-расходимся.Но автор когда хочется принимает,а когда не хочется выгоняет и это уже манипуляция и дожимание.
Сестрица Алёнушка 26 апреля 2019
Ответ дляДобротная
Та Вы шо))) Как без штампа целых 16 лет? Мне тут с пеной у рта доказывают что штамп в паспорте оказывается делает отношения более значимыми. И как Вы 16 лет живете и значимости у вас нет. Вот все таки у женщин наших тараканы в голове больше слонов, ведь не штамп важен, а то как мужчина к Вам относится и на что готов ради вас и что сделает для того чтобы Вы улыбались.
Так что же он не готов ради любимой женщины в ЗАГС сходить и штамп поставить? ну чтобы она улыбалась. Ведь это мелочь, совсем ничего не значащая мелочь
Крутышка-Пышка 26 апреля 2019
Вы самая умная женщина на советчице !
Ну а что, пускай купит себе квартиру и приглашает с ночёвкой, а нахлебником ...
Добротная 26 апреля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так что же он не готов ради любимой женщины в ЗАГС сходить и штамп поставить? ну чтобы она улыбалась. Ведь это мелочь, совсем ничего не значащая мелочь
Значит не такая она для него и любимая, если он не хочет, разве это не понятно. Есть у меня одна знакомая пара, так она тоже приняла его у себя и давит теперь женитьбой, кольцо выпросила на ДР, теперь на ребенка намекает. А он говорит, мол сначала похудей, а то толстухой станешь, а потом поговорим. Она его как бы выгоняет, он уходит, потом сама же ему звонит и назад зовет. А ему что, ему удобно и женитьба ему не нужна и любви с его стороны нет, он позволяет себя любить.
любименькая 26 апреля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так что же он не готов ради любимой женщины в ЗАГС сходить и штамп поставить? ну чтобы она улыбалась. Ведь это мелочь, совсем ничего не значащая мелочь
Давайте уточним у автора, дело просто в штампе или там планируется полноценная свадьба?
vinogradoff 26 апреля 2019
Ответ дляorel9
нет хуже бабы которая всеми способами пытается женить на себе
Дада, эти женщины такие подлые, заставляют на себе жениться! А потом еще и деньги в семью приносить. А самые наглые еще требуют детей воспитывать, мусор выносить. И не дай бог, конечно, иногда готовить и убирать.
Нене, ну его, лучше возле маминой юбки быть
Лизочек 26 апреля 2019
Ответ дляМиллениалка
Имеет полное право. Я вообще о другом. Этот конкретный МЧ (тема уже 3я от автора, если я не пропустила чего) вообще не принц, давно пора гнать его ср-м веником, но автор его ЛЮБИТ. И верит, что штамп превратит её жизнь с семью.
А я объясняю, что никакой штамп не может сделать из отношений семью. Семья рождается из искренних чувств, желания сделать другого человека счастливым, желания идти на компромис и многого другого.
что-то начинаю припоминать. Тут оба друг друга стоят.
220В 26 апреля 2019
Вот это вам замуж припекло