26 апреля 2019

Кокетливая подруга и мой муж. Можно ли выйти из ситуации мирно?

Здравствуйте. Сложилась дурацкая ситуация с подругой - и вот, хотелось бы послушать мнение, возможно ли как-то решить ее и спокойно дальше общаться. Есть семья друзей - муж, жена и ребенок. У них в паре любовь-морковь, идиллия, все дела. Жена вся из себя такая девочка-девочка, любит внимание, достаточно кокетлива, очень переживает, если кого-то, кроме нее, похвалили или выделили. Пока это не касалось меня, особо не волновало. Но вот как-то в последнее время при совместном отдыхе она начала позволять себе легкий флирт с моим мужем - со стороны и придраться не к чему: милые шуточки, привлечение внимания и т.д. Но, для меня главный показатель то - что я так с ее мужем и, в принципе, с женатыми мужчинами, никогда не общаюсь. Понимаю, что это просто характер - ей ничего от моего мужчины не надо, свой прекрасный, скорее, просто хочет быть в центре и чтоб ее кружили. Но, я усматриваю в этом, что ли, неуважение к себе - я со своими подругами не устраиваю "соревнования", на то мы и подруги. Могу, конечно, начать вести себя так же по отношению к ее супругу, но это уже как-то совсем нехорошо.
Собственно, вот сама ситуация. А вопрос - как-то, кроме сокращения общения, это можно решить? Девочка-то хорошая, и я снисходительно отношусь к ее закидонам, но и быть в таком унизительном положении тоже нет никакого желания. Спасибо всем, кто дочитал. Не критикуйте сильно)
показать весь текст
Блинчик Мой 26 апреля 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Я бы прямо спросила - Света, ты чего с мужем моим флиртуешь? Мне не приятно, ты выглядишь как прости...а. А дальше по ситуации
так она не флиртует, она так разговаривает, и муж ей это не нужен.
у автора самооценка низкая просто.
У меня папа такой был( умер)Он любил так понарцисисничать.
Маму спрашивали - как она терпи?, она всегда говорила, что он любит пошутить, а на самом деле, кроме нее, ему никто не нужен.
Уверенности автору не хватает. вот она и ищет неуважение.
Калёва Замалёва 26 апреля 2019
Ответ дляМарафетчица
Да не, посмеивается. Шутки поддерживает, первый внимания не проявляет. Ну и еще раз уточню, тут вопрос не в возможной измене, а скорей в том, что девочка, которая считает меня своей подругой, позволяет себе лезть на мою территорию и самоутвердиться за счет меня. Скажем так, мы с мужем открыты к общению и быстро стираем границы - фишка у нас такая) Еще есть пару семей, которые периодически появляются в нашем обществе, но близко сдружились именно с этими. Кстати, с другими мужьями пока границы она не переходит, но там жены более злобные)))
Я более чем уверена, что предъяви вы ей что-то, концерт будет на славу. Широко распахнутые глаза, трепетное хлопанье ресницами, заламывание рук и возгласы: ’Да как ты могла такое подумать???’ - вот прямо живо себе это представляю. Т. е. вас еще и истеричкой выставит.
автор Марафетчица 26 апреля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Автор, конкретизируйте, в чём проявляется её ’пребор’?
Пару примеров дайте, ибо при неправильно описанных симптомах лечение иазначено назначено будет не верно.
Тут ’на глаз’ всплывают 2а варианта, первый - это неуверенность человека в себе, которую она прячет под маской кокетства, которое вы воспринимаете как флирт. А вот 2й вариант, требует лечения, возможно принудительного, ибо это синдром ’альфосамки’, который нужно уметь правильно распознать и профессионально растоптать.
Думаю, у нас тут что-то среднее) Потому как человек очень тяжело переживает, если кого-то похвалят, а ее нет (мы вертимся в одной среде, так сказать), ну и теперь вот попытка получить мужское внимание от чужого мужа. Скажем, в нашей сфере общения я имею определенный вес и репутацию - и, похоже, ее это начало угнетать. Раньше было норм - уже два года почти общаемся. Спасибо за такой подробный анализ - есть над чем задуматься. Боюсь, что это может быть конец общения. Я сейчас сильно зла на нее, могу быть необьективна - надо успокоиться и все взвесить
МамОмужа 26 апреля 2019
Увы автор, такие павлины как ваша знакомая, не умеют дружить. Это характер, и это не лечится. У меня тоже такая есть, семьями в полном составе не общаемся.
Кондуктор маршрутки 26 апреля 2019
Ваш муж отвесит какой-нибудь комплимент из вежливости,а эта фантазерка будет всем рассказывать,что ухлестывает.
автор Марафетчица 26 апреля 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Запишите её в кружок театральный .
Там и навыки кривляния пригодятся .
И внимания будет достаточно .
Так не хочет)))) Ей хочется соревноваться - а я бы хотела просто проводить вместе время без выяснения, кто круче)
автор Марафетчица 26 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
Есть такой формат ’подруг’.. у меня была.. разведенная.. и постоянно при декольте и макияже , когда забегала типа просто на чашку кофе по-соседски.. ну, и не уходила пока муж не зайдет на кухню, чтоб ему комплимент какой-то отстегнуть.. надоело.. отмазывалась, что болеем.. работаю.. устала.. не до посиделок.. дошло через пол года.. не заходит.. иногда переписываемся поздравлениями к празднику..
Фу, ну это вообще. У меня не настолько печально - скажем так, мне, просто, становится неприятно, поэтому хочу попробовать разрешить мирным путем
Миззери 26 апреля 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Нашли тоже мне подругу , простигоспади .
Ещё куча оправданий , она такая ,она сякая.
Мне б Противно было наблюдать за этими ужимками , даже если б и мужа не касалось
Этот театр одного актёра смотреть , фууу
Ну вы жде не знаете ее ужимки и поведение, может там просто человек веселый что раз муж подруги так сразу смотреть на него хмуро и не разговаривать?
автор Марафетчица 26 апреля 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Однозначно, не золото у неё в семье .
Видимость скорее..у многих так. Одна видимость . потому как если любовь и все хорошо то женщина не ведёт себя как в поиске самца
Да не, скорей она очень неуверена в себе, хоть это и не заметно. Какой-то способ самоутверждения - просто, почему ж за мой счет
После шести ни-ни 26 апреля 2019
Ответ дляМарафетчица
Думаю, у нас тут что-то среднее) Потому как человек очень тяжело переживает, если кого-то похвалят, а ее нет (мы вертимся в одной среде, так сказать), ну и теперь вот попытка получить мужское внимание от чужого мужа. Скажем, в нашей сфере общения я имею определенный вес и репутацию - и, похоже, ее это начало угнетать. Раньше было норм - уже два года почти общаемся. Спасибо за такой подробный анализ - есть над чем задуматься. Боюсь, что это может быть конец общения. Я сейчас сильно зла на нее, могу быть необьективна - надо успокоиться и все взвесить
Правильно. Успокойтесь. Проанализируйте. Махать тапком как дворовая девка - это не Ваше. Поняв причину Вы сможете решить вопрос практически профессионально. Будет нужен совет-пишите, подскажу.
Танюша мама Демы 26 апреля 2019
Поставьте подругу наместо, не поймёт нормального разговора- прекратите общение, была у меня такая подружка, такая вся девочка, мужа любящая, а в чужую койку прыгнуть не против, один раз ответила по поводу ее интереса, где мой муж, общение ограничила, теперь и я спокойна и в доме спокойно
Багиня 26 апреля 2019
Автор, все не читала, но осмелюсь рассказать свою ситуацию =) Мы с моим мужем давно и плотно женаты. Плюс много общих интересов. Работаем вместе 24 часа в сутки. Недавно занесло нас на деловую встречу с шампанским и хорошим отдыхом.)))) я мило общалась с людьми, благо есть общие темы, когда мой благоверный огласил тост, что любит и верит только своей жене(мне то есть), и как ему повезло))) Я тихо онемела и поняла, что шось таки не так))))) В течении 20 минут мы уехали, и только спустя две недели узнала, что на той встрече его таки клеили не по детски))) я к чему, если Ваш муж Вас ценит, то он таки не допустит, что бы между Вами был клин... И подругу сам проигнорит
автор Марафетчица 26 апреля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
так она не флиртует, она так разговаривает, и муж ей это не нужен.
у автора самооценка низкая просто.
У меня папа такой был( умер)Он любил так понарцисисничать.
Маму спрашивали - как она терпи?, она всегда говорила, что он любит пошутить, а на самом деле, кроме нее, ему никто не нужен.
Уверенности автору не хватает. вот она и ищет неуважение.
Я согласна с Вами, что она так разговаривает (правда, выборочно). И с моей самооценкой действительно не все идеально. Вопрос скорей в другом - она так самоутверждается, пытается себя убедить в том, что сама еще ого-го. Почему ж за счет моего мужа - мы ж дружим. Есть же куча других вариантов. Если б я себе позволила такое общение - была б обида
Бойцовская 26 апреля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
так она не флиртует, она так разговаривает, и муж ей это не нужен.
у автора самооценка низкая просто.
У меня папа такой был( умер)Он любил так понарцисисничать.
Маму спрашивали - как она терпи?, она всегда говорила, что он любит пошутить, а на самом деле, кроме нее, ему никто не нужен.
Уверенности автору не хватает. вот она и ищет неуважение.
все индивидуально.
моя бывшая подруга так дококетничалась, что мой муж ’повелся’ - результат разбиты семьи поломаны отношения.
автор Марафетчица 26 апреля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Я более чем уверена, что предъяви вы ей что-то, концерт будет на славу. Широко распахнутые глаза, трепетное хлопанье ресницами, заламывание рук и возгласы: ’Да как ты могла такое подумать???’ - вот прямо живо себе это представляю. Т. е. вас еще и истеричкой выставит.
Сто процентов) Поэтому, я даже разговор начинать не буду. Я уверена, что она не со зла - и муж мой ей не нужен, только его внимание. Человек самоутверждается, но слегка попутал берега) Вот, хотела узнать, можно ли исправить ситуацию
Секс-Бомба 26 апреля 2019
Ну вот только прослушала семинар на тему супружества. Там как-раз рассказывали,что в женщине обычно борются 2 начала - собственно человек и с.ука,простите. И вот какую сторону женщина выбирает,так соответственно и ведет себя, такие и ценности. Не знаю,с какой радости вы назвали громко эту с. подругой, она вам явно не подруга. Или мы с вами по разному понимаем,что стоит за этим словом. Вы будете круглой..не умной женщиной, если станете в ответ флиртовать с её мужем, это глупость запредельного левела. Мало того,что это не имеет смысла, вы подорвете доверие мужа своего, можете оттолкнуть того мужчину, в итоге будет много негатива. Как вы сами не понимаете, вам советчица кинула и вы радостно схватили эту ерунду - да,да, так мол и сделаю. Ну,сделайте, если брак вам недорог. А ваш муж поднимал до этого самооценку за счет флирта с той бабой, так теперь и кинуться сам ей может в обьятья, мол пожалей, у меня жена гуляет. не понимайте буквально, я утрирую конечно. чтоб вы поняли всю ’красоту’ картины. Шлите лесом эту женщину, оч интеллигентно, желательно даже без слов. Просто - вы заняты, у вас другие дела, в другой раз и проч.Берегите,что имеете, если женщина с.ка, ей до фени все высокие материи, она разрушит и только рада будет.
Бойцовская 26 апреля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Я более чем уверена, что предъяви вы ей что-то, концерт будет на славу. Широко распахнутые глаза, трепетное хлопанье ресницами, заламывание рук и возгласы: ’Да как ты могла такое подумать???’ - вот прямо живо себе это представляю. Т. е. вас еще и истеричкой выставит.
100% она будет -невинная овечка, а автор - закомплексованная истеричка окажется
Ягодка опять 26 апреля 2019
Ответ дляБагиня
Автор, все не читала, но осмелюсь рассказать свою ситуацию =) Мы с моим мужем давно и плотно женаты. Плюс много общих интересов. Работаем вместе 24 часа в сутки. Недавно занесло нас на деловую встречу с шампанским и хорошим отдыхом.)))) я мило общалась с людьми, благо есть общие темы, когда мой благоверный огласил тост, что любит и верит только своей жене(мне то есть), и как ему повезло))) Я тихо онемела и поняла, что шось таки не так))))) В течении 20 минут мы уехали, и только спустя две недели узнала, что на той встрече его таки клеили не по детски))) я к чему, если Ваш муж Вас ценит, то он таки не допустит, что бы между Вами был клин... И подругу сам проигнорит
Таких как Ваш муж, единицы) Обычно хорошо, если режим ’морозко’ включают, другие же еще и лыбится начнут, хвост распушивать)
Кондуктор маршрутки 26 апреля 2019
У меня такая фея крутилась около семьи.Жили возле вокзала и друзья часто у нас ждали ночные поезда.Муж как-то пошел ее посадить на поезд ночью один раз.Прошло несколько лет,с мужем мы развелись.Когда подруга узнала о разводе,то с радостью сольки подсыпала-сказала что мой бывший к ней приставал,когда провожал и предлагал на край света уехать.А у него в тот вечер живот болел и расстройство было,боялся что опозориться,но обошлось.
МамОмужа 26 апреля 2019
Ответ дляМарафетчица
Думаю, у нас тут что-то среднее) Потому как человек очень тяжело переживает, если кого-то похвалят, а ее нет (мы вертимся в одной среде, так сказать), ну и теперь вот попытка получить мужское внимание от чужого мужа. Скажем, в нашей сфере общения я имею определенный вес и репутацию - и, похоже, ее это начало угнетать. Раньше было норм - уже два года почти общаемся. Спасибо за такой подробный анализ - есть над чем задуматься. Боюсь, что это может быть конец общения. Я сейчас сильно зла на нее, могу быть необьективна - надо успокоиться и все взвесить
Скажите между делом, так невзначай, что ее муж какой-то странный стал... может у него мысли пошли налево.. у нее голову обратно повернет от вашего.
МамОмужа 26 апреля 2019
Ответ дляБагиня
Автор, все не читала, но осмелюсь рассказать свою ситуацию =) Мы с моим мужем давно и плотно женаты. Плюс много общих интересов. Работаем вместе 24 часа в сутки. Недавно занесло нас на деловую встречу с шампанским и хорошим отдыхом.)))) я мило общалась с людьми, благо есть общие темы, когда мой благоверный огласил тост, что любит и верит только своей жене(мне то есть), и как ему повезло))) Я тихо онемела и поняла, что шось таки не так))))) В течении 20 минут мы уехали, и только спустя две недели узнала, что на той встрече его таки клеили не по детски))) я к чему, если Ваш муж Вас ценит, то он таки не допустит, что бы между Вами был клин... И подругу сам проигнорит
Снимали мужа прямо там?
автор Марафетчица 26 апреля 2019
Ответ дляМамОмужа
Увы автор, такие павлины как ваша знакомая, не умеют дружить. Это характер, и это не лечится. У меня тоже такая есть, семьями в полном составе не общаемся.
Вы думаете, что нет вариантов? Два года все было хорошо - мы отлично сосуществовали и на мне все эти штучки не были опробованы. А вот недавно начали появляться какие-то попытки со мной соревноваться, а теперь еще и перетянуть внимание моего мужа. Жаль, конечно, будет отдаляться - если б не эти дурацкие женские хитрости, отлично б общались)
Дона Ко Ко 26 апреля 2019
Ответ дляМарафетчица
До этого момента было ради чего. Не хочу выкладывать всех подробностей (они узнаваемы), но, скажем так, очень милые ребята и мы отлично общались. Меня очень расстроило, что подруга начала постепенно втягивать меня в свое ’соревнование’, в том числе и за внимание моего мужа - мы ж так мило дружили, дополняли друг-друга, вот зачем все это((( Вот поэтому и говорят, что женской дружбы не существует (исключения, конечно, есть) )))
А не понимаю,автор, чего вы напрягаетесь?С моим мужем много кто заигрывает и не только замужние(чаще не из этих)),меня это не напрягает особо. .:.1е.я уверенна в его чувствах и отношении ко мне(всегда при всех(при них так особенно)высказывает его
,2е.я уверенна абсолютно в себе(пусть муж нерничает)))
Но пару раз таки нахалок отчитала:сказала идти к своим мужьям(или завести такового,если нету) и с ним ТАК общаться.
П.С.можете при всех как бы ч шутку сказать:дорогая Лариса(или как там ее),твой муж из дома не выгонит/не будет ревновать/и.т.д.,что ты так беззастенчиво пристаешь к моему и главное улыбаться)))
Багиня 26 апреля 2019
Ответ дляЯгодка опять
Таких как Ваш муж, единицы) Обычно хорошо, если режим ’морозко’ включают, другие же еще и лыбится начнут, хвост распушивать)
Та нет) Таких мужчин много. Тут просто Автору надо понять, с чего это её подруга так себя нехорошо ведёт и, главное, что имеет в голове муж, глава семьи, как никак.
НастяБусинка 26 апреля 2019
К сожалению, это тип характера. Эти люди очень неполноценны, у них миллион комплексов и им постоянно нужно себя сравнивать с другими, да так, чтобы сравнение было в их пользу. Такими, как есть они себя не принимают. Отсюда и постоянная догонялка ’больше,выше,сильнее’, и кокетство к месту и не к месту. Предьявлять что-то совершенно бессмысленно - они не осознают содеянное. Вернее, МОГУТ осознать, но после детальной проработки своего поведения с психологом, к которому они обратятся САМИ. А этого не происходит, так как обычно им норм. Зеркалить их тоже смысла нет - так как они не понимают, что эти ваши действия - это ответ на ИХ действия. Поэтому вас на голубом глазу выставят хвойдой и истеричкой.

Вариант только один - не общаться.
Свезло так свезло 26 апреля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Скомпрометируйте ее как то при вашем и ее мужьях. Поставьте в неловкую ситуацию...
Лучше всего при всей компании, когда опять начнет флиртовать спросите - Люсенька, а какого ты хрена к моему мужу клинья подбиваешь?я ж могу и поверить. Сразу сдуется)
автор Марафетчица 26 апреля 2019
Ответ дляМиззери
Ну вы жде не знаете ее ужимки и поведение, может там просто человек веселый что раз муж подруги так сразу смотреть на него хмуро и не разговаривать?
К сожалению, поведение начало переходить из разряда веселого в конкретное ’я одна девочка в мужской компании’)) Если б в компании не было других девочек, то, в принципе, ничего) Для начала, наверное, надо попробовать общаться без мужчин - может, попустит человека
Дона Ко Ко 26 апреля 2019
Ответ дляМарафетчица
О, вот Вы меня понимаете. А чужих мужей (этих приятельниц) этот момент скажем так, не смущает? Это ж получается, что он нагло лезет на их территорию)))
Это значит он поднимает их самооценку,а если им ещё 40-50+ то вообще крассава
Ягодка опять 26 апреля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
А не понимаю,автор, чего вы напрягаетесь?С моим мужем много кто заигрывает и не только замужние(чаще не из этих)),меня это не напрягает особо. .:.1е.я уверенна в его чувствах и отношении ко мне(всегда при всех(при них так особенно)высказывает его
,2е.я уверенна абсолютно в себе(пусть муж нерничает)))
Но пару раз таки нахалок отчитала:сказала идти к своим мужьям(или завести такового,если нету) и с ним ТАК общаться.
П.С.можете при всех как бы ч шутку сказать:дорогая Лариса(или как там ее),твой муж из дома не выгонит/не будет ревновать/и.т.д.,что ты так беззастенчиво пристаешь к моему и главное улыбаться)))
Эх... раньше я бы поспорила, что не всем дано быть такими самоуверенными, но Вы правы. Если не уверен в себе, повышай самооценку. Сегодня одна будет, завтра вторая. Надо уметь ставить на место тех, кто создает дискомфорт. И,, конечно, верить в себя и в мужа. Неуверенность в себе заметна.
МамОмужа 26 апреля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
У меня такая фея крутилась около семьи.Жили возле вокзала и друзья часто у нас ждали ночные поезда.Муж как-то пошел ее посадить на поезд ночью один раз.Прошло несколько лет,с мужем мы развелись.Когда подруга узнала о разводе,то с радостью сольки подсыпала-сказала что мой бывший к ней приставал,когда провожал и предлагал на край света уехать.А у него в тот вечер живот болел и расстройство было,боялся что опозориться,но обошлось.
Не поняла про живот. У нее?