26 апреля 2019

Кокетливая подруга и мой муж. Можно ли выйти из ситуации мирно?

Здравствуйте. Сложилась дурацкая ситуация с подругой - и вот, хотелось бы послушать мнение, возможно ли как-то решить ее и спокойно дальше общаться. Есть семья друзей - муж, жена и ребенок. У них в паре любовь-морковь, идиллия, все дела. Жена вся из себя такая девочка-девочка, любит внимание, достаточно кокетлива, очень переживает, если кого-то, кроме нее, похвалили или выделили. Пока это не касалось меня, особо не волновало. Но вот как-то в последнее время при совместном отдыхе она начала позволять себе легкий флирт с моим мужем - со стороны и придраться не к чему: милые шуточки, привлечение внимания и т.д. Но, для меня главный показатель то - что я так с ее мужем и, в принципе, с женатыми мужчинами, никогда не общаюсь. Понимаю, что это просто характер - ей ничего от моего мужчины не надо, свой прекрасный, скорее, просто хочет быть в центре и чтоб ее кружили. Но, я усматриваю в этом, что ли, неуважение к себе - я со своими подругами не устраиваю "соревнования", на то мы и подруги. Могу, конечно, начать вести себя так же по отношению к ее супругу, но это уже как-то совсем нехорошо.
Собственно, вот сама ситуация. А вопрос - как-то, кроме сокращения общения, это можно решить? Девочка-то хорошая, и я снисходительно отношусь к ее закидонам, но и быть в таком унизительном положении тоже нет никакого желания. Спасибо всем, кто дочитал. Не критикуйте сильно)
показать весь текст
автор Марафетчица 26 апреля 2019
Ответ дляНастяБусинка
К сожалению, это тип характера. Эти люди очень неполноценны, у них миллион комплексов и им постоянно нужно себя сравнивать с другими, да так, чтобы сравнение было в их пользу. Такими, как есть они себя не принимают. Отсюда и постоянная догонялка ’больше,выше,сильнее’, и кокетство к месту и не к месту. Предьявлять что-то совершенно бессмысленно - они не осознают содеянное. Вернее, МОГУТ осознать, но после детальной проработки своего поведения с психологом, к которому они обратятся САМИ. А этого не происходит, так как обычно им норм. Зеркалить их тоже смысла нет - так как они не понимают, что эти ваши действия - это ответ на ИХ действия. Поэтому вас на голубом глазу выставят хвойдой и истеричкой.

Вариант только один - не общаться.
Спасибо. Да, пытаюсь проанализировать все, что происходит - похоже, все именно так, как Вы описали. Просто, до этого полтора-два года все было хорошо - и в личном с ней общении, и в общении семьями. А последние пару месяцев меня постоянно втягивают в какие-то негласные соревнования, а теперь еще и мужа охмуряют. Может, у человека личностный кризис какой - и скоро все наладится
Кондуктор маршрутки 26 апреля 2019
Ответ дляМамОмужа
Не поняла про живот. У нее?
У мужа живот болел,но нужно было в 3 ночи подругу на поезд посадить.
МамОмужа 26 апреля 2019
Ответ дляМарафетчица
Вы думаете, что нет вариантов? Два года все было хорошо - мы отлично сосуществовали и на мне все эти штучки не были опробованы. А вот недавно начали появляться какие-то попытки со мной соревноваться, а теперь еще и перетянуть внимание моего мужа. Жаль, конечно, будет отдаляться - если б не эти дурацкие женские хитрости, отлично б общались)
У меня 6 лет все было хорошо, а потом началось юбки, лосины, декольте... когда я заболела, она приходила с кудрями, голой спиной и секси ароматами, а мой был ’голодный’ до тела, тк я была в плохом состоянии длительно. Она еще признавалась, что у нее что-то типа комплекса отличницы, всегда дрлжна быть лучше всех. Не в этом контексте, но получается что применяла везде... как человек неплохая, мы близки, но есть такой бзик у человека
НастяБусинка 26 апреля 2019
Ответ дляМарафетчица
Спасибо. Да, пытаюсь проанализировать все, что происходит - похоже, все именно так, как Вы описали. Просто, до этого полтора-два года все было хорошо - и в личном с ней общении, и в общении семьями. А последние пару месяцев меня постоянно втягивают в какие-то негласные соревнования, а теперь еще и мужа охмуряют. Может, у человека личностный кризис какой - и скоро все наладится
Да, скорее всего у нее где-то провисла ниточка подпитки вот этого эго ненасытного. И она восполняет утраченное у вас в компании. Может от мужа меньше внимания начала получать и всяческих похвал себя-прекрасной. А ей НАДО. Ну и берет везде где ни попадя. Потому что если не возьмет - то остро начнет себя чувствовать унылым говном. А она этого бессознательно боится.
Мини-бикини 26 апреля 2019
Ну если б муж морду кирпичом сделал на ее шутки и ужимки, то без зрителя ей бы не интересно стало. Так что тоже хорош.

И не подруга это, как не прискорбно. При удобном случае в штаны вашему мужу быстро бы залезла, есть такой тип женщин
автор Марафетчица 26 апреля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
А не понимаю,автор, чего вы напрягаетесь?С моим мужем много кто заигрывает и не только замужние(чаще не из этих)),меня это не напрягает особо. .:.1е.я уверенна в его чувствах и отношении ко мне(всегда при всех(при них так особенно)высказывает его
,2е.я уверенна абсолютно в себе(пусть муж нерничает)))
Но пару раз таки нахалок отчитала:сказала идти к своим мужьям(или завести такового,если нету) и с ним ТАК общаться.
П.С.можете при всех как бы ч шутку сказать:дорогая Лариса(или как там ее),твой муж из дома не выгонит/не будет ревновать/и.т.д.,что ты так беззастенчиво пристаешь к моему и главное улыбаться)))
Понимаете, дело ж не в муже. Если он мне рога наставит, то это будут наши с ним проблемы и вина, а никак не Маши, Ани и т.п. В данном вопросе меня смущает не мой муж, а именно подруга, которая позволяет себя такие вещи. Я почти уверена, что у нее нет цели со мной соревноваться, скорей, не осознает, что это некрасиво. Исходя из этого (что человек она хороший, но немного не права) - ищу способы решения этого вопроса и сохранения общения. Пока что-то ничего вдохновляющего не прочитала
Ну а с самооценкой да, работать надо. У меня, судя по всему, не все так печально, как у нее, но есть к чему стремиться))
Ацетилсалициловая кислота 26 апреля 2019
Ответ дляМарафетчица
Вы думаете, что нет вариантов? Два года все было хорошо - мы отлично сосуществовали и на мне все эти штучки не были опробованы. А вот недавно начали появляться какие-то попытки со мной соревноваться, а теперь еще и перетянуть внимание моего мужа. Жаль, конечно, будет отдаляться - если б не эти дурацкие женские хитрости, отлично б общались)
Я, в отличии от большинства отписавшихся, вообще не понимаю, зачем Вам выяснять отношения с НЕЙ? Скажите своему мужу, что бы он корректно, но очень доступно объяснил, что флиртует он только со СВОЕЙ женой.
МамОмужа 26 апреля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
У мужа живот болел,но нужно было в 3 ночи подругу на поезд посадить.
Ясно) козлик он у вас, сори
НастяБусинка 26 апреля 2019
Ответ дляМарафетчица
Понимаете, дело ж не в муже. Если он мне рога наставит, то это будут наши с ним проблемы и вина, а никак не Маши, Ани и т.п. В данном вопросе меня смущает не мой муж, а именно подруга, которая позволяет себя такие вещи. Я почти уверена, что у нее нет цели со мной соревноваться, скорей, не осознает, что это некрасиво. Исходя из этого (что человек она хороший, но немного не права) - ищу способы решения этого вопроса и сохранения общения. Пока что-то ничего вдохновляющего не прочитала
Ну а с самооценкой да, работать надо. У меня, судя по всему, не все так печально, как у нее, но есть к чему стремиться))
К слову, а у вас личная успешность примерно на равных была раньше? ну то есть ваш социальный статус был одинаков? (вы обе домохозяйки-декретчицы, или наоборот, работающие боевые единицы, трудящиеся примерно в одинаковом ритме, или может обе свободные художницы?) Подозреваю, что в последнее время либо у вас лично дела пошли вгору, или у нее они пошли по наклонной вниз. Это может не только карьеры касаться, а и внешнего вида, к примеру.
Деловитая 26 апреля 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я, в отличии от большинства отписавшихся, вообще не понимаю, зачем Вам выяснять отношения с НЕЙ? Скажите своему мужу, что бы он корректно, но очень доступно объяснил, что флиртует он только со СВОЕЙ женой.
+1
Так и Автор не будет выглядеть как истеричка, и подруга поймёт лучше чем если бы ей сказала Автор.
Или прекращайте общение парами.
Но я бы вообще не общалась с такими. Если она не уважает Вас то нафига такая подруга??
Ацетилсалициловая кислота 26 апреля 2019
Ответ дляМарафетчица
Понимаете, дело ж не в муже. Если он мне рога наставит, то это будут наши с ним проблемы и вина, а никак не Маши, Ани и т.п. В данном вопросе меня смущает не мой муж, а именно подруга, которая позволяет себя такие вещи. Я почти уверена, что у нее нет цели со мной соревноваться, скорей, не осознает, что это некрасиво. Исходя из этого (что человек она хороший, но немного не права) - ищу способы решения этого вопроса и сохранения общения. Пока что-то ничего вдохновляющего не прочитала
Ну а с самооценкой да, работать надо. У меня, судя по всему, не все так печально, как у нее, но есть к чему стремиться))
Как раз в муже. Так таких ’подруг’ у Вас может быть множество, и что, теперь каждой объяснять правила поведения? Если мужчина не поддерживает игру во флирт, то игра сразу прекращается (в одиночку не сыграешь)
Дама_с_караваем 26 апреля 2019
была такая подруга, вреда она не причинит- но плохо отражается внутри семьи на отношениях) у вас портится настроение- это отражается потом на муже и тд. Я вам очень советую минимизировать контакты
Бабка-ежика 26 апреля 2019
Сворачивайте общение. Была ситуация точь в точь: невинное хлопанье глазками, Вася помоги мне пожалуйста, когда ее муж в метре, громче всех смеется над шутками мужа ну и так далее. Сначала меня это забавляло, потом начало слегка нервировать. А потом дама решила вообще вабанк уйти: при каждом удобном и не очень случае она королева, а я так - и купальник меня полнит, и стрижка не очень, и ’не налягай подруга на вино, надо остатки красоты беречь’ и ’я тебя записала на семинар орифлейм’, зная, что я терпеть не могу ни эту косметику, ни компанию в целом. И очень много других приколов, которые я футболила и переводила в шутку. И все это пока не настал момент когда мое терпение лопнуло и я с нескрываемым сарказмом облила ее кафном при всем честном народе. В итоге я стерва, а Манечка беззащитная жертва. В топку таких.
Прилипало 26 апреля 2019
Ответ дляБабка-ежика
Сворачивайте общение. Была ситуация точь в точь: невинное хлопанье глазками, Вася помоги мне пожалуйста, когда ее муж в метре, громче всех смеется над шутками мужа ну и так далее. Сначала меня это забавляло, потом начало слегка нервировать. А потом дама решила вообще вабанк уйти: при каждом удобном и не очень случае она королева, а я так - и купальник меня полнит, и стрижка не очень, и ’не налягай подруга на вино, надо остатки красоты беречь’ и ’я тебя записала на семинар орифлейм’, зная, что я терпеть не могу ни эту косметику, ни компанию в целом. И очень много других приколов, которые я футболила и переводила в шутку. И все это пока не настал момент когда мое терпение лопнуло и я с нескрываемым сарказмом облила ее кафном при всем честном народе. В итоге я стерва, а Манечка беззащитная жертва. В топку таких.
100%
Моя бывшая подруга на моем же дне рождения меня до слез довела. Овца, блин.
И виновата вышла я...
автор Марафетчица 26 апреля 2019
Ответ дляНастяБусинка
К слову, а у вас личная успешность примерно на равных была раньше? ну то есть ваш социальный статус был одинаков? (вы обе домохозяйки-декретчицы, или наоборот, работающие боевые единицы, трудящиеся примерно в одинаковом ритме, или может обе свободные художницы?) Подозреваю, что в последнее время либо у вас лично дела пошли вгору, или у нее они пошли по наклонной вниз. Это может не только карьеры касаться, а и внешнего вида, к примеру.
Вы зрите в корень, так сказать. В какой-то степени я пошла вверх (в мелочах, на самом деле, с точки зрения рядового человека), но, видимо, этого было достаточно. При том, что в той сфере, в которой у меня стали налаживаться дела, она все-равно круче - не намного, но все же. Но, вот да, это, наверное, стало переломным моментом
Я такая - жду трамвая 26 апреля 2019
Я б давно уже не волосню на руку намотала) зачем вам такая подруга?!
барабанщица 26 апреля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ваш муж отвесит какой-нибудь комплимент из вежливости,а эта фантазерка будет всем рассказывать,что ухлестывает.
Да,у меня очень схожая ситуация с автором. Тоже близкая подруга ’альфасамка’ к мужу подкатывала, а потом мне говорит :’Твой Сережа так смотрел на меня, когда я к вам в коротких шортиках пришла, наверно подумал что я дурочка какая-то’. На что я ей :’Нет, он ничего о тебе не говорит,вообще.’ Так она даже расстроилась) А там шорты - как трусы, жопа полностью голая. Это она так любит с ребенком гулять по улице. Мне ее даже жаль, если честно. Ей катастрофически не хватает мужского внимания, вот она пытается таким образом его получить. Когда видит толпу мужчин то специально замедляет шаг и начинает оочень сильно крутить жопой, немного смешно со стороны, но то такое. Стараюсь держать ее подальше от своей семьи и мужа. Как человек она не плохая, потому и дружу с ней. Мы с ней одного возраста и фигуры одинаковые (это чтобы не говорили о жабе и т.п.,как здесь любят). Автор, можете просто не обращать на подругу внимания и мужу скажите пусть игнорит ее выпендреж. Они как видят, что внимания нет к ним то угасает желание выпендриваться.
НастяБусинка 26 апреля 2019
Ответ дляМарафетчица
Вы зрите в корень, так сказать. В какой-то степени я пошла вверх (в мелочах, на самом деле, с точки зрения рядового человека), но, видимо, этого было достаточно. При том, что в той сфере, в которой у меня стали налаживаться дела, она все-равно круче - не намного, но все же. Но, вот да, это, наверное, стало переломным моментом
Вот вам и спусковой крючок. Он может быть вообще незаметным нормальному человеку. Приведу два реальных примера, когда таких людей срывало:
- беременность, которая у одной подруги наступила раньше, чем у другой. Хотя та другая не особо и пыталась беременеть, и детей-то не хотела особо. Но ей этот шаг вперед от подруги был как удар под дых. Как она могла??? ОБСКАКАЛА!
- обе курящие, первая переходит на Айкос, а впоследствии и вообще бросает курить. Вторая продолжает курить и бесится, потому что а) лишилась компании на покурить б) осознает собственную слабость по сравнению с силой подруги.
барабанщица 26 апреля 2019
Ответ дляМарафетчица
Я согласна с Вами, что она так разговаривает (правда, выборочно). И с моей самооценкой действительно не все идеально. Вопрос скорей в другом - она так самоутверждается, пытается себя убедить в том, что сама еще ого-го. Почему ж за счет моего мужа - мы ж дружим. Есть же куча других вариантов. Если б я себе позволила такое общение - была б обида
Может ей завидно, что у вас с мужем все отлично. Вот и хочет и себе его внимания урвать. Возможно не все у нее идеально в семье, раз она так себя ведет.
автор Марафетчица 26 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Да,у меня очень схожая ситуация с автором. Тоже близкая подруга ’альфасамка’ к мужу подкатывала, а потом мне говорит :’Твой Сережа так смотрел на меня, когда я к вам в коротких шортиках пришла, наверно подумал что я дурочка какая-то’. На что я ей :’Нет, он ничего о тебе не говорит,вообще.’ Так она даже расстроилась) А там шорты - как трусы, жопа полностью голая. Это она так любит с ребенком гулять по улице. Мне ее даже жаль, если честно. Ей катастрофически не хватает мужского внимания, вот она пытается таким образом его получить. Когда видит толпу мужчин то специально замедляет шаг и начинает оочень сильно крутить жопой, немного смешно со стороны, но то такое. Стараюсь держать ее подальше от своей семьи и мужа. Как человек она не плохая, потому и дружу с ней. Мы с ней одного возраста и фигуры одинаковые (это чтобы не говорили о жабе и т.п.,как здесь любят). Автор, можете просто не обращать на подругу внимания и мужу скажите пусть игнорит ее выпендреж. Они как видят, что внимания нет к ним то угасает желание выпендриваться.
Посмеялась))) Ну вот, понимаю, что у нас что-то такое - только чуть менее вульгарный вариант. Типа ’Твой муж наверное гооврилл, что я то-то и то-то’ А мы в принципе и не говорили о ней))) Стараюсь не обращать внимания, но что-то в последнее время начало подбешивать. Может, действительно, с самооценкой поработать
Помогалочка 26 апреля 2019
Напомнило ’Сбежавшую невесту’ с Джулией Робертс. Такой типаж. Я сама где-то такая. Стараюсь себя одергивать.
Дерево береза 26 апреля 2019
Не совсем в тему, но у меня была ситуация на работе: один мой коллега повадился при всех выделять мои успехи (мы работали в паре), делал он это просто так, по доброте душевной. Но потом что-то произошло и он начал ни с того ни с сего меня игнорить, а моя ’подруга’ (она была старше по должности) отобрала у меня мой проект, чтобы самой с ним работать. Как потом выяснилось, она наговорила ему, будто я тайком на него жалуюсь. Обо мне она распустила слухи, что я хочу ее подсидеть. Мне тогда по молодости не хватило жизненного опыта и общаться как и раньше с тем коллегой я уже не смогла. Закончилось тем, что с работы я ушла. (’Подругу’ до определенного момента тоже считала очень хорошим человеком, чуть ли не ангелом)
Пупуговка 26 апреля 2019
Вашу подругу быстро может остановить только Ваш муж, если не будет принимать ее флирт и не будет отвечать взаимностью.

К моему мужу, пока мы еще не были женаты, но уже больше года жили вместе, стала подкатывать моя ’подруга’ (звонила ему без надобности, просто так поболтать, флиртовала немного). Он мне сам рассказал, я ничего не предпринимала, он сам ей корректно намекнул, что ей не стоит напрягаться, - отвалила. :)

Я считаю, что если муж уважает и дорожит соей женой, он не станет отвечать взаимностью на флирт от других женщин, особенно в присутствии жены.
Шиворот Навыворот 26 апреля 2019
Автор, а не хотите деликатно сказать ее мужу, чтоб повлиял на. супругу, ибо вам это неприятно…?
автор Марафетчица 26 апреля 2019
Ответ дляПупуговка
Вашу подругу быстро может остановить только Ваш муж, если не будет принимать ее флирт и не будет отвечать взаимностью.

К моему мужу, пока мы еще не были женаты, но уже больше года жили вместе, стала подкатывать моя ’подруга’ (звонила ему без надобности, просто так поболтать, флиртовала немного). Он мне сам рассказал, я ничего не предпринимала, он сам ей корректно намекнул, что ей не стоит напрягаться, - отвалила. :)

Я считаю, что если муж уважает и дорожит соей женой, он не станет отвечать взаимностью на флирт от других женщин, особенно в присутствии жены.
Спасибо, я подумаю над этим. В принципе, со стороны своего мужа я не увидела особой поддержки вот этого всего. Всякие выпады ’похвалите меня, какая я классная’ или ’наверное, соскучился за мной’ он просто тупа игнорирует, в остальном - вежливое и приветливое общение. Мы ж действительно дружим - и я общаюсь с ее мужем, она с моим. Просто, мне кажется, что она стала переходить некие границы. Но, конечно, попробую проанализировать - может, муж действительно дает ей подпитку. Я ему в последнее наше общение с той семьей сказала, что вот сегодня это было как-то чересчур - посмотрим, как будет дальше.
автор Марафетчица 26 апреля 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Как раз в муже. Так таких ’подруг’ у Вас может быть множество, и что, теперь каждой объяснять правила поведения? Если мужчина не поддерживает игру во флирт, то игра сразу прекращается (в одиночку не сыграешь)
Извините, скопирую Вам текст
’Спасибо, я подумаю над этим. В принципе, со стороны своего мужа я не увидела особой поддержки вот этого всего. Всякие выпады ’похвалите меня, какая я классная’ или ’наверное, соскучился за мной’ он просто тупа игнорирует, в остальном - вежливое и приветливое общение. Мы ж действительно дружим - и я общаюсь с ее мужем, она с моим. Просто, мне кажется, что она стала переходить некие границы. Но, конечно, попробую проанализировать - может, муж действительно дает ей подпитку. Я ему в последнее наше общение с той семьей сказала, что вот сегодня это было как-то чересчур - посмотрим, как будет дальше. ’
автор Марафетчица 26 апреля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Вот вам и спусковой крючок. Он может быть вообще незаметным нормальному человеку. Приведу два реальных примера, когда таких людей срывало:
- беременность, которая у одной подруги наступила раньше, чем у другой. Хотя та другая не особо и пыталась беременеть, и детей-то не хотела особо. Но ей этот шаг вперед от подруги был как удар под дых. Как она могла??? ОБСКАКАЛА!
- обе курящие, первая переходит на Айкос, а впоследствии и вообще бросает курить. Вторая продолжает курить и бесится, потому что а) лишилась компании на покурить б) осознает собственную слабость по сравнению с силой подруги.
Да, ситуация, в приницпе, похожа. И, судя по тому, что я прочитала здесь, подругу не изменить - или закрывать глаза или прекратить общение( Жаль((
Здрасьтенька 26 апреля 2019
у меня подруги такие есть
решение очень простое
перестать приводить подруг в копанию мужа и перестать общаться с этой парок
нервы сбережете и ничего не потеряете . серьезно
Ля-ля-ля 26 апреля 2019
Ответ дляМарафетчица
До этого момента было ради чего. Не хочу выкладывать всех подробностей (они узнаваемы), но, скажем так, очень милые ребята и мы отлично общались. Меня очень расстроило, что подруга начала постепенно втягивать меня в свое ’соревнование’, в том числе и за внимание моего мужа - мы ж так мило дружили, дополняли друг-друга, вот зачем все это((( Вот поэтому и говорят, что женской дружбы не существует (исключения, конечно, есть) )))
У меня «была» такая подруга. Тоже сначала дружба, потом невинный флирт, потом более напрягающий. Невинные приобнимашечки при встрече, поцелуйчики на прощание и тд. Я сократила общение. Мне муж уже сказал, что это и ему как-то не нравится. Она кстати на тот момент была замужем.
Через два года она развалила семью других наших друзей, после развода нашла поддержку в лице мужа тех друзей и типа невинно плакалась ему по-дружески. Сейчас она уже замужем за тем мужчиной, родила ему дочку. А там отношения да неё 10 лет!!!!!! длились, ребенка планировали.
Вот и думайте сами.
А мой муж как узнал про тот развод и новую свадьбу, так и сказал- правильно что ты ее послала в игнор. Ничего хорошего из этого невинного флирта не получилось.
Да и там ничего хорошего не получилось.
Видела я летом того ее мужа уведённого. Бухает много и часто, сам сказал! Но хорошо зарабатывает. Она пока ищет компромиссы между алчностью и алкоголизмом
ОноВамнадо 26 апреля 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Не подруга она вам .
толковый ответ.