26 апреля 2019

"А ты поправилась"(с)..

Если бы мне год назад кто то сказал. что я буду озадачена этим вопросом- ..как говорится-всю морду бы заплевала(с) пардон..
Да.. увы.. за последний год я поправилась почти на 20 кг.. такова специфика моего заболевания и ничего с этим не поделаешь..Вот.. пока была в зимней одежде -особо не былт заметно. Сейчас разделись все и началось: ой а а ты поправилась.. наверное хорошо живешь и кушаешь.. ага.. хорошо кушаешль на 2 тыщи дохода вместе с детьми. .. Я понимаю. что те . кто всю жизнь привык меня видеть "суповым набором" в 49 кг-мои теперешние 70 кг пугают.. НО! еще раз пишу.. я ничего не могу поделать.. это болезнь..Не знаю.. вроде уже не девочка, привыкла ко всему в жизни.. (мне за 40),но .. впервые растерялась.
Может есть у кого опыт-поделитесь.. что делать?Как себя вести?
Простите, что перед праздником такая тема невеселая.. но это сегодня меня очень волнует
показать весь текст
Зубожиння 26 апреля 2019
Ответ длякотопёс
Вы так не советуйте всем.. если человек приходит с работы при графике 8-17-то ему что , до утра голодным сидеть?))
Да, если хотите удержать вес. А какие вы гормоны принимаете? Редко от каких вес, чаще дело не в них
Женамужная 26 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Можно оправдывать себя сколько угодно сидячей работой,болезнями,недостатком времени,стрессом,но это ерунда, девочки.Толстеют от еды и отсутствия движения,никак не иначе.))
Вы бы поосторожнее. Есть болезни, при которых отсутствие движения - как раз побочка этой самой болезни
Автор, это скорее всего потому что плюс 20 за год
У меня столько же за 10 лет. Кому то все равно, кто то советует в бассейн пойти. Ну я просто не озвучиваю всем подряд свой диагноз, частичный паралич ног. Хожу сцепив зубы на работу, быт в большей степени взял на себя муж. Близкие в курсе, на остальных мне все равно. Объяснять, что ни плавать, ни долго ходить не могу? Да ну
Зубожиння 26 апреля 2019
Ответ длякотопёс
Увы.. по другому никак..Целый день гололдная-потом что то кушаю.
Вы явно не хотите похудеть
Неутомимые шахматы 26 апреля 2019
Ответ длякотопёс
Нет, не принимаю.. нужно ехать к эндокринологу в область. Нет возможности пока что.. ни фмзической ни финансовой
Моя сестра после рака щитовидки. Живет на гормонах. Стройная. Следит за питанием. Много двигается. Если больше ест-набирает вес.
ДлинноНожка 26 апреля 2019
Ответ длякотопёс
По-разному.. утром я обычно не завтракаю. не успеваю и не привыкла. На работу кофе+ вафля. После работы примерно в 16 часов обед.. что есть: борш, суп. второе.. что есть. Вечером чай+ печенье или какое то второе+чай. Это примерно в 7-8 вечера. спать ложусь часов в 9-10 вечера
похоже на интервальное питание, которое сейчас очень модное))))
Чебуратор 26 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
Вы явно не хотите похудеть
Ну если не хочет и что ?
Это не у всех мечта жизни скелетом ходить
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Чушь. Поправляются из-за медленного обмена веществ. Я в свое время набирала вес на домашнем соке без сахара и грецких ореха. Больше не ела НИЧЕГО!
Чушь,есть одни орехи это не полезно,даже вредно.Обмен веществ? У меня тоже было такое оправдание, пока я была бегемотом.)) Я этот путь проходила и прохожу.
Чебуратор 26 апреля 2019
За ту вафлю за то печенье прямо такие страсти трагедии .
Прям от всего откажись ,чтоб потом слушать ’ ой ты не больна такая худая ?.
Проблема не в весе .
А в безкультурии людей .
Их совании нос не в своё дело .
Зубожиння 26 апреля 2019
Ответ дляЧебуратор
Ну если не хочет и что ?
Это не у всех мечта жизни скелетом ходить
До скелета таки далеко, особенно если каждый год +20 кг, где здоровье?
Обнемашечка 26 апреля 2019
Ответ дляЧебуратор
Тоже бесит это повсеместное умничание о весе других людей.
Кумарит.
У меня другая проблема а итог такой же.
Тоже всегда была до 58 кг максимум .
Но с возрастом и двое детей после сорока поправилась до 68-70
Но рост у меня 170 и это Нормальный вес.
Более того, я Не хочу худеть.
Фигура типа скелет мне не нравится .
Даже несчастный убогий дед в магазине кондитерском сказал что мне надо меньше есть . на что его громко смачно послала .
Сказала чтоб нес свой простатит дальше мине вонял им . взбесил просто.
Чебуратор 26 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
До скелета таки далеко, особенно если каждый год +20 кг, где здоровье?
А худые прямо блещат здоровьем
Соседушка 26 апреля 2019
Я крупнейший эксперт по ответам на такие вопросы )))
Лучше всего, по моим наблюдениям, действуют фразы
1. Вместо ’здрасьте’ говорить - ну хоть ты не спрашивай меня ’отчего ты потолстела’
2. Хороший вариант на ’как ты поправилась’, отвечать ’Так это я уже похудела!’ - и смотреть удивленно
3. Отличный вариант ’А я вот мужу только сейчас говорила - вон идет Маня, сейчас скажет ’как ты поправилась’
Выздоравливайте!
Чебуратор 26 апреля 2019
Ответ дляОбнемашечка
Ну реально выбесил.
Я когда беременной была .живота не было видно 5 месяцев.
Но в тазу раздалась,
Грудь налилась
Лицо отекло ..и тд.
Так тоже всякие клавы которым естественно я не отчитывалась о беременности откровенно радовались что меня разнесло .
Потом при гв резко вес снизился вместе с критическим гемоглобином . слушала от соседок и свекрови что я больная если так худа .
Так надоели что не грех послать .
Неутомимые шахматы 26 апреля 2019
Ответ дляЧебуратор
За ту вафлю за то печенье прямо такие страсти трагедии .
Прям от всего откажись ,чтоб потом слушать ’ ой ты не больна такая худая ?.
Проблема не в весе .
А в безкультурии людей .
Их совании нос не в своё дело .
Если бы автора не беспокоил этот вопрос, она бы не реагировала на выпады и темы здесь не создавала. Наверное, хочет похудеть?

Автор! Идите к врачу, назначит лечение и параллельно будете приходить в норму. Только не ешьте печеньки на ночь) лучше вообще их не ешьте)
Соседушка 26 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
Вы явно не хотите похудеть
а вы явно хотите поумничать. ))
Серьезная баба 26 апреля 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
сама не знаю что делать. 44 года и 69 кг при росте 162. изнуряю себя диетами, но вес возвращается потом и даже идет в плюс. подумываю уже о том, что бы полностью изменить гардероб, полюбить себя такой какая есть и смириться с этим.
фитнес масссаж ,хорошо убирает объемы,и спорт регулярный
Беговая дорожка для носа 26 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Можно оправдывать себя сколько угодно сидячей работой,болезнями,недостатком времени,стрессом,но это ерунда, девочки.Толстеют от еды и отсутствия движения,никак не иначе.))
написал человек, не имеющий понятия, о чем говорит.
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Моя сестра после рака щитовидки. Живет на гормонах. Стройная. Следит за питанием. Много двигается. Если больше ест-набирает вес.
100% так и есть,но мы упрямо верим что поправляемся от чего угодно,но только не от еды.)) Потому что любим есть,нам это дает удовольствие,традиции и вообще сейчас радостей не так много,хочется шоколадку схомячить.А потом пытаемся себя,в своих глазах оправдать.Хотите есть все-ешьте и не парьтесь,хотите похудеть худейте.Но выбор таки делать придется.
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
написал человек, не имеющий понятия, о чем говорит.
Да понятно...Куда мне до вас.))
Чебуратор 26 апреля 2019
Я ем что хочу .
Проблемы переедания у меня нет.
Хочу торт то ем спокойно хоть и вечером .
Ясное дело, что в основном стараюсь полезное есть ибо это для здоровья тем более не 20 лет.
Физ активность есть , дача, хожу пешком много .
Но не собираюсь отказываться от вафли чтоб только светится без рентгена .
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляСерьезная баба
фитнес масссаж ,хорошо убирает объемы,и спорт регулярный
Да что угодно можно делать-танцевать,бегать,прыгать на скакалке или плавать,все хорошо.Что кому больше подходит,шевелиться.
Чебуратор 26 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
100% так и есть,но мы упрямо верим что поправляемся от чего угодно,но только не от еды.)) Потому что любим есть,нам это дает удовольствие,традиции и вообще сейчас радостей не так много,хочется шоколадку схомячить.А потом пытаемся себя,в своих глазах оправдать.Хотите есть все-ешьте и не парьтесь,хотите похудеть худейте.Но выбор таки делать придется.
Это нормальная и от природы заложенная реакция - получать удовольствие от еды .
Не нормально себя ущемлять в всем чтоб только чьим то стандартам соответствовать
Зубожиння 26 апреля 2019
Ответ дляСоседушка
а вы явно хотите поумничать. ))
А вы тоже ночью едите и жалуетесь, что вес не уходит?
Зубожиння 26 апреля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
написал человек, не имеющий понятия, о чем говорит.
Нет, человек правильно написал
Дедуськина бабуська 26 апреля 2019
Ответ длякотопёс
По-разному.. утром я обычно не завтракаю. не успеваю и не привыкла. На работу кофе+ вафля. После работы примерно в 16 часов обед.. что есть: борш, суп. второе.. что есть. Вечером чай+ печенье или какое то второе+чай. Это примерно в 7-8 вечера. спать ложусь часов в 9-10 вечера
коли відкорегуєте харчування і просидите на нормальній їжі з нормальним графіком хоча б пів року і за цей час наберете вагу тоді можете говорити про хвороби і т.д.
Якби я харчувалась так як ви то неодмінно прийшли б зайві кг та ще й проблеми зі здоров’ям. У вас той випадок - чого бідний, бо дурний. Чого дурний, бо бідний.

навіть при обмеженому бюджеті можна нормально харчуватись. З віком все змінюється, треба братись за голову.
Починайте ранок з теплої води. Сніданок обов’язково - хоча б 2 варених яйця. Перекус - яблуко чи інший фрукт. Обід беріть на роботу - шматок м’яса+салат. прийшли з роботи о 16:00 - печені овочі (цибуля, буряк, морква, беріть дешеві овочі по сезону). Пізніше, хоч перед сном з’їште білого сиру. Це приблизне меню, води треба пити хоча б 2 літри. Печивом не зловживайте - це швидше як вийняток. Замініть горіхами чи сухофруктами (бажано до обіду)
Соседушка 26 апреля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
написал человек, не имеющий понятия, о чем говорит.
Появится у нее это понятие с возрастом, к сожалению. Вечно молодых и здоровых не бывает
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляЧебуратор
Это нормальная и от природы заложенная реакция - получать удовольствие от еды .
Не нормально себя ущемлять в всем чтоб только чьим то стандартам соответствовать
Не ущемлять.Исключить самое не полезное,сменить график приема пищи и больше двигаться,но нам даже это сделать для СЕБЯ лень.
Беговая дорожка для носа 26 апреля 2019
Ответ дляСерьезная баба
фитнес масссаж ,хорошо убирает объемы,и спорт регулярный
Массаж запрещён при проблемах с лимфоузлами ( при больной щж это почти всегда) , спорт до пульса 100, выше нельзя. Теперь советуйте ещё.
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляСоседушка
Появится у нее это понятие с возрастом, к сожалению. Вечно молодых и здоровых не бывает
Мне 42 и я имею понятия.Я прохожу путь от бегемота до здорового человека.))
Беговая дорожка для носа 26 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Да понятно...Куда мне до вас.))
Лучше вам до меня и не добираться, кпчество жизни при отсутствии щж так себе.