26 апреля 2019

"А ты поправилась"(с)..

Если бы мне год назад кто то сказал. что я буду озадачена этим вопросом- ..как говорится-всю морду бы заплевала(с) пардон..
Да.. увы.. за последний год я поправилась почти на 20 кг.. такова специфика моего заболевания и ничего с этим не поделаешь..Вот.. пока была в зимней одежде -особо не былт заметно. Сейчас разделись все и началось: ой а а ты поправилась.. наверное хорошо живешь и кушаешь.. ага.. хорошо кушаешль на 2 тыщи дохода вместе с детьми. .. Я понимаю. что те . кто всю жизнь привык меня видеть "суповым набором" в 49 кг-мои теперешние 70 кг пугают.. НО! еще раз пишу.. я ничего не могу поделать.. это болезнь..Не знаю.. вроде уже не девочка, привыкла ко всему в жизни.. (мне за 40),но .. впервые растерялась.
Может есть у кого опыт-поделитесь.. что делать?Как себя вести?
Простите, что перед праздником такая тема невеселая.. но это сегодня меня очень волнует
показать весь текст
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Лучше вам до меня и не добираться, кпчество жизни при отсутствии щж так себе.
То есть все, без исключения, без щж полные люди? Вы заблуждаетесь.
Беговая дорожка для носа 26 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Мне 42 и я имею понятия.Я прохожу путь от бегемота до здорового человека.))
Есть заболевания похуже просто бегемота
Соседушка 26 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Мне 42 и я имею понятия.Я прохожу путь от бегемота до здорового человека.))
Вот когда пройдете и сохраните себя здоровым человеком лет до 60, тогда и поговорим.
А сейчас о чем речь, если вы наполовину человек, а наполовину бегемот?
Беговая дорожка для носа 26 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
То есть все, без исключения, без щж полные люди? Вы заблуждаетесь.
Не все одинаковы, но принцип идентичен. Не на всех одинаково работают таблетки, не все одинаково хорошо себя чувствуют, да много чего.
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляСоседушка
Вот когда пройдете и сохраните себя здоровым человеком лет до 60, тогда и поговорим.
А сейчас о чем речь, если вы наполовину человек, а наполовину бегемот?
Все,разумные аргументы закончились и вы перешли на личности? Потому и веса у вас дофига,от нелюбви к себе.Мне вас оскорблять незачем,у меня с весом все нормально.))
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Есть заболевания похуже просто бегемота
А вы хотите что бы я вам свою медицинскую карту озвучила,зачем? Мы не это здесь обсуждаем.
Соседушка 26 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Все,разумные аргументы закончились и вы перешли на личности? Потому и веса у вас дофига,от нелюбви к себе.Мне вас оскорблять незачем,у меня с весом все нормально.))
Здрасьти, чего бы это я в страстную пятницу на личности переходила?
Так зачем на себя наговариваете, если вес нормальный?
Для чего написали, что ушли от бегемота, а к человеку не дошли?
автор котопёс 26 апреля 2019
Ответ дляПоэтеСССа
тоже была в такой ситуации. всю жизнь 50 кг, кости и кожа. и вот постепенно поправилась почти на 20 кг. и как-то встретила одну знакомую и она мне ’о, как ты поправилась’!!! Ну а я ей и ответила- ’ да! слава Богу! так давно хотела и не получалось, теперь наконец-то не гремлю костями’ У нее было такое расстроенное лицо но я раньше очень очень худая была)
Вот и я тоже гремела костями раньше.. никогда не думала ,что так когда то может быть иначе и очень радовалась. что поправилась.. но. когда вес пошел за 65 кг.. -уже стало не по себе
Беговая дорожка для носа 26 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
А вы хотите что бы я вам свою медицинскую карту озвучила,зачем? Мы не это здесь обсуждаем.
Я ничего не хочу, и не говорила этого.
Не все так легко и просто, как вы пытаетесь показать. Например, конкретно на мне пп, дюкан и разрешенный мне уровень физнагрузок не работают, а вес набегает. В прошлом я спортсменка с разрядами, с фигурой не было проблем никогда. Ровно до момента заболевания.
Ряженка 26 апреля 2019
Ответ длякотопёс
Нет, не принимаю.. нужно ехать к эндокринологу в область. Нет возможности пока что.. ни фмзической ни финансовой
ищите возможность, и чем быстрее, тем лучше
Тушь для2го класса 26 апреля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Чушь. Поправляются из-за медленного обмена веществ. Я в свое время набирала вес на домашнем соке без сахара и грецких ореха. Больше не ела НИЧЕГО!
А в соке сахара нет?
На орешках легко можно поправиться, если не соблюдать меру (которая, кстати, очень небольшая).
автор котопёс 26 апреля 2019
Ответ дляЖенамужная
Вы бы поосторожнее. Есть болезни, при которых отсутствие движения - как раз побочка этой самой болезни
Автор, это скорее всего потому что плюс 20 за год
У меня столько же за 10 лет. Кому то все равно, кто то советует в бассейн пойти. Ну я просто не озвучиваю всем подряд свой диагноз, частичный паралич ног. Хожу сцепив зубы на работу, быт в большей степени взял на себя муж. Близкие в курсе, на остальных мне все равно. Объяснять, что ни плавать, ни долго ходить не могу? Да ну
я тоже не могу долго ходить..спина.. ноги..такой букет.. , что не дай бог никому..
автор котопёс 26 апреля 2019
Ответ дляДлинноНожка
похоже на интервальное питание, которое сейчас очень модное))))
та какая там мода))Когда есть возможность-тогда и ем
КапитанльнаЯ 26 апреля 2019
Скажите в ответ просто: да, есть такое дело. И все. Разговор на эту тему прекратить. Кто пытается лезть с вопросами или советами, смотрите как на насекомое, с удивлением и лёгким отвращением.
Лень гуглить 26 апреля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я ничего не хочу, и не говорила этого.
Не все так легко и просто, как вы пытаетесь показать. Например, конкретно на мне пп, дюкан и разрешенный мне уровень физнагрузок не работают, а вес набегает. В прошлом я спортсменка с разрядами, с фигурой не было проблем никогда. Ровно до момента заболевания.
Пп не может не работать, если колораж не превышаете. Если есть проблемы со здоровьем, решать их.
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляСоседушка
Здрасьти, чего бы это я в страстную пятницу на личности переходила?
Так зачем на себя наговариваете, если вес нормальный?
Для чего написали, что ушли от бегемота, а к человеку не дошли?
Для полноты картины.Потому что такие как вы думают что это сложно,ищут оправдание или сокрушаются о своих 49 кг,а ничего сложного в похудении нет.Не хочешь худеть,принимай себя такой как есть,хочешь- не ищи причин этого не делать.
Смячиком 26 апреля 2019
Ответ длякотопёс
Питание самое обычное. Движение-как вам сказать. У меня не офисная работа. Поэтому -больше на ногах, чем на стуле.
Это не имеет значения. При моем заболевании- повышенный вес-неизбежен.Тут ничего не поделаещь-гормоны..
Если так размышлять, то вам каждый год +20кг гарантированы, выходит.
Ничего не поделаешь, гормоны: +20, +20,+20... Или как вы думаете? Что гормоны на 75ти остановятся и скажут - Оппа! Хватит!?

Вам бы не расслабиться, размышляя о неизбежности, а сопротивляться изо всех сил, пока вы не 130.
Рано вы лапки склеили. И да, +20 за год - это даже для эндокринных заболеваний слишком много. Организм в шоке.
автор котопёс 26 апреля 2019
Ответ дляСоседушка
Я крупнейший эксперт по ответам на такие вопросы )))
Лучше всего, по моим наблюдениям, действуют фразы
1. Вместо ’здрасьте’ говорить - ну хоть ты не спрашивай меня ’отчего ты потолстела’
2. Хороший вариант на ’как ты поправилась’, отвечать ’Так это я уже похудела!’ - и смотреть удивленно
3. Отличный вариант ’А я вот мужу только сейчас говорила - вон идет Маня, сейчас скажет ’как ты поправилась’
Выздоравливайте!
ой, посмеялась от души))Спасибо)
Лень гуглить 26 апреля 2019
Ответ длякотопёс
та какая там мода))Когда есть возможность-тогда и ем
Меньше нервов, лечение и корректируйте питание. Ну и самое главное, полюбите себя такой, какая есть.
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ длякотопёс
я тоже не могу долго ходить..спина.. ноги..такой букет.. , что не дай бог никому..
Потому что движения мало,у меня эти проблемы ушли с месяца третьего.Даже головные боли ушли, с движением и похудением.Можно конечно сдаться и лечь,но это точно не мой вариант и вам не советую.
Лень гуглить 26 апреля 2019
Ответ длякотопёс
я тоже не могу долго ходить..спина.. ноги..такой букет.. , что не дай бог никому..
Пилатес в помощь, на ютубе много роликов, спина окрепнет и всё тело
parele 26 апреля 2019
Опустим вопрос этичности Ваших знакомых. Лучше поделюсь своим опытом) Мне 46 лет, всю жизнь сдерживаю себя в обжорстве, потому что склонна к полноте. Но за осень-зиму поправилась, искала, как можно убрать вес, много читала на эту тему, и сделала вывод, что все эти диеты - временное спасение. Нужно пересмотреть свое питание полностью и обеспечить организму дефицит калорий. Этот дефицит должен быть разумным, чтобы палить не мышцы, а жир.
Скачала себе на телефон программу для подсчета калорий, куда также заносится физическая активность. Вес уходит медленно, но верно.
Поэтому могу смело рекомендовать. Программа называется fatsecret. Ни и обязательно нужны сила воли, вера в победу и кухонные весы.
Кстати, гормональное нарушение - не приговор, чтобы опускать руки.
Соседушка 26 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Для полноты картины.Потому что такие как вы думают что это сложно,ищут оправдание или сокрушаются о своих 49 кг,а ничего сложного в похудении нет.Не хочешь худеть,принимай себя такой как есть,хочешь- не ищи причин этого не делать.
Если бы ничего сложного в похудении не было, люди не зарабатывали бы на этом миллионы, а звезды ходили бы стройные как лани. Но Монтсеррат Кабалье, земля ей пухом, весила полтора центнера
MaryKa 26 апреля 2019
Ответ длякотопёс
По-разному.. утром я обычно не завтракаю. не успеваю и не привыкла. На работу кофе+ вафля. После работы примерно в 16 часов обед.. что есть: борш, суп. второе.. что есть. Вечером чай+ печенье или какое то второе+чай. Это примерно в 7-8 вечера. спать ложусь часов в 9-10 вечера
извините, но с таким рационом все закономерно.
Большинство в 20 может питаться как угодно и быть тростинкой. В 30 уже приходится себя понемногу ограничивать. А в 40 питаться нужно разумно. Информации масса, неужели так лень, что проще отказываться гормонами?
автор котопёс 26 апреля 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
коли відкорегуєте харчування і просидите на нормальній їжі з нормальним графіком хоча б пів року і за цей час наберете вагу тоді можете говорити про хвороби і т.д.
Якби я харчувалась так як ви то неодмінно прийшли б зайві кг та ще й проблеми зі здоров’ям. У вас той випадок - чого бідний, бо дурний. Чого дурний, бо бідний.

навіть при обмеженому бюджеті можна нормально харчуватись. З віком все змінюється, треба братись за голову.
Починайте ранок з теплої води. Сніданок обов’язково - хоча б 2 варених яйця. Перекус - яблуко чи інший фрукт. Обід беріть на роботу - шматок м’яса+салат. прийшли з роботи о 16:00 - печені овочі (цибуля, буряк, морква, беріть дешеві овочі по сезону). Пізніше, хоч перед сном з’їште білого сиру. Це приблизне меню, води треба пити хоча б 2 літри. Печивом не зловживайте - це швидше як вийняток. Замініть горіхами чи сухофруктами (бажано до обіду)
Дякую.Але про хворобу я кажу тому. що проблеми маю з 2013 року, але до минулого року поки що трималося все під контролем. Зараз.. нажаль..знаю. що вже вийшло з-піз контролю(аналізи. УЗД). знаю, що маю їхати у лікарню.. але, навіть на ліках вага у норму не прийде одразу, або зовсім не прийде. тому морально мені треба якось бути готовою до всього
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляСоседушка
Если бы ничего сложного в похудении не было, люди не зарабатывали бы на этом миллионы, а звезды ходили бы стройные как лани. Но Монтсеррат Кабалье, земля ей пухом, весила полтора центнера
Значит ее все устраивало,вы такой мысли не допускаете? Иногда людям больше нравится просто жить- легко и свободно,питаться чем хочется и валятся на диване.А другим полнота мешает и если человек хочет похудеть,он это сделает.
Лень гуглить 26 апреля 2019
Ответ длякотопёс
Дякую.Але про хворобу я кажу тому. що проблеми маю з 2013 року, але до минулого року поки що трималося все під контролем. Зараз.. нажаль..знаю. що вже вийшло з-піз контролю(аналізи. УЗД). знаю, що маю їхати у лікарню.. але, навіть на ліках вага у норму не прийде одразу, або зовсім не прийде. тому морально мені треба якось бути готовою до всього
Какая картина у вас с гормонами и что на узи сказали? Почему тянете с визитом к врачу?
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляСоседушка
Если бы ничего сложного в похудении не было, люди не зарабатывали бы на этом миллионы, а звезды ходили бы стройные как лани. Но Монтсеррат Кабалье, земля ей пухом, весила полтора центнера
На наших зависимостях,страстях,грехах,комплексах, всегда зарабатывали и будут зарабатывать,но мы же можем для себя решать, что с этим делать?
Соседушка 26 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Значит ее все устраивало,вы такой мысли не допускаете? Иногда людям больше нравится просто жить- легко и свободно,питаться чем хочется и валятся на диване.А другим полнота мешает и если человек хочет похудеть,он это сделает.
Не допускаю. Потому что читала, какие усилия она прикладывала, чтоб похудеть. У нее вся жизнь в разъездах была, какие диваны?
Беговая дорожка для носа 26 апреля 2019
Ответ дляЛень гуглить
Пп не может не работать, если колораж не превышаете. Если есть проблемы со здоровьем, решать их.
Логично, но здоровье не вернуть, и понятие ’ решить проблему ’ тут не совсем корректно, к сожалению