26 апреля 2019

"А ты поправилась"(с)..

Если бы мне год назад кто то сказал. что я буду озадачена этим вопросом- ..как говорится-всю морду бы заплевала(с) пардон..
Да.. увы.. за последний год я поправилась почти на 20 кг.. такова специфика моего заболевания и ничего с этим не поделаешь..Вот.. пока была в зимней одежде -особо не былт заметно. Сейчас разделись все и началось: ой а а ты поправилась.. наверное хорошо живешь и кушаешь.. ага.. хорошо кушаешль на 2 тыщи дохода вместе с детьми. .. Я понимаю. что те . кто всю жизнь привык меня видеть "суповым набором" в 49 кг-мои теперешние 70 кг пугают.. НО! еще раз пишу.. я ничего не могу поделать.. это болезнь..Не знаю.. вроде уже не девочка, привыкла ко всему в жизни.. (мне за 40),но .. впервые растерялась.
Может есть у кого опыт-поделитесь.. что делать?Как себя вести?
Простите, что перед праздником такая тема невеселая.. но это сегодня меня очень волнует
показать весь текст
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляСоседушка
Не допускаю. Потому что читала, какие усилия она прикладывала, чтоб похудеть. У нее вся жизнь в разъездах была, какие диваны?
Еще раз-себя вы можете убеждать чем угодно,это ваше право.А возможность похудения есть для всех,без исключения.Сложнее поправится при анорексии,чем похудеть от ожирения.
Соседушка 26 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
На наших зависимостях,страстях,грехах,комплексах, всегда зарабатывали и будут зарабатывать,но мы же можем для себя решать, что с этим делать?
Это хорошо, что на вас никто не заработает. )
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляСоседушка
Это хорошо, что на вас никто не заработает. )
Это кто вам такое сказал? И на мне тоже,на всех нас,но в любом случае мы выбираем.))
Соседушка 26 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Еще раз-себя вы можете убеждать чем угодно,это ваше право.А возможность похудения есть для всех,без исключения.Сложнее поправится при анорексии,чем похудеть от ожирения.
Фсе, уговорили - похудею завтра же. Встану на путь исправления так сказать
Лень гуглить 26 апреля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Логично, но здоровье не вернуть, и понятие ’ решить проблему ’ тут не совсем корректно, к сожалению
Если не секрет, что у вас, может есть надежда, что решаемо или хотя бы корректируется?
Соседушка 26 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Это кто вам такое сказал? И на мне тоже,на всех нас,но в любом случае мы выбираем.))
Аминь!))
автор котопёс 26 апреля 2019
Ответ дляЛень гуглить
Какая картина у вас с гормонами и что на узи сказали? Почему тянете с визитом к врачу?
Позапрошлій год ТТГ подбиралось к 3( лень искать карточку).Узлы в щитовидке 2 шт большие..около 12 мм.. прошло почти 2года, как я писала + 20 кг и очень плохо себя чувствую....Тогда мне ставили эутериоз. Сейчас надо ехать аж пищит.. но пока что не могу.. финансы не позволяют сдать анализы и ехать в область
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляСоседушка
Фсе, уговорили - похудею завтра же. Встану на путь исправления так сказать
Класс я бы с вами погуляла, с удовольствием.Мы с девочками одно время ходили ежедневно,называли себя в шутку, клуб здоровье.Потом клуб распался,жизнь раскидала.Дерзайте,я в вас верю.
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляСоседушка
Аминь!))
Не богохульствуйте,время не самое подходящее.))
Добротная 26 апреля 2019
Сказать:А ты постарела.Сказать меня все обожают с этим весом,мужики засматриваются,муж по попе хлопает и т.д.
Соседушка 26 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Не богохульствуйте,время не самое подходящее.))
Вы и в религиозных вопросах специалист??? Вот это я влипла )
darinka85 26 апреля 2019
Ответ дляparele
Опустим вопрос этичности Ваших знакомых. Лучше поделюсь своим опытом) Мне 46 лет, всю жизнь сдерживаю себя в обжорстве, потому что склонна к полноте. Но за осень-зиму поправилась, искала, как можно убрать вес, много читала на эту тему, и сделала вывод, что все эти диеты - временное спасение. Нужно пересмотреть свое питание полностью и обеспечить организму дефицит калорий. Этот дефицит должен быть разумным, чтобы палить не мышцы, а жир.
Скачала себе на телефон программу для подсчета калорий, куда также заносится физическая активность. Вес уходит медленно, но верно.
Поэтому могу смело рекомендовать. Программа называется fatsecret. Ни и обязательно нужны сила воли, вера в победу и кухонные весы.
Кстати, гормональное нарушение - не приговор, чтобы опускать руки.
Это не единственный путь. Я разожралась до 91 кг, рост 171. Пришлось полностью менять образ жизни и мыслей. Но я никаких каллорий не считаю, ем все, только в разумных количествах, перестала переедать, исключила только откровенный шлак ( печенье, вафли например). Соблюдаю питьевой режим и общий режим дня, достаточно сплю, а также 2,5 месяца назад стала много двигаться. Сейчас каждый день выполняю свой ’норматив’ в 16-18 тыс. шагов в день и 10-12 этажей. Шагомер очень стимулирует. Это так бодрит, настроение хорошее, сон улучшился, даже раздражительность прошла. И мне тоже поставили аутоимунный териоидит, правда я не спешу сесть на гормоны. Возможно сброс веса наоборот наладит работу щж. На сегодня мой вес 77 кг. Процесс идет медленно, но мне спешить некуда, доберусь постепенно до своей цели в 66-67 кг. Главное, что мне нравится мой теперешний образ жизни, я просто ловлю от этого кайф
Лень гуглить 26 апреля 2019
Ответ длякотопёс
Позапрошлій год ТТГ подбиралось к 3( лень искать карточку).Узлы в щитовидке 2 шт большие..около 12 мм.. прошло почти 2года, как я писала + 20 кг и очень плохо себя чувствую....Тогда мне ставили эутериоз. Сейчас надо ехать аж пищит.. но пока что не могу.. финансы не позволяют сдать анализы и ехать в область
На тот момент не такой и высокий ТТГ, если по другим анализам щитовидки норма, то его можно легко корретировать. Езжайте к врачу, причина может быть не только здесь. Стресса в жизни много?
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляСоседушка
Вы и в религиозных вопросах специалист??? Вот это я влипла )
Нет,не специалист,я больше по похудению.
Сижуревувшоке 26 апреля 2019
Ответ дляdarinka85
Это не единственный путь. Я разожралась до 91 кг, рост 171. Пришлось полностью менять образ жизни и мыслей. Но я никаких каллорий не считаю, ем все, только в разумных количествах, перестала переедать, исключила только откровенный шлак ( печенье, вафли например). Соблюдаю питьевой режим и общий режим дня, достаточно сплю, а также 2,5 месяца назад стала много двигаться. Сейчас каждый день выполняю свой ’норматив’ в 16-18 тыс. шагов в день и 10-12 этажей. Шагомер очень стимулирует. Это так бодрит, настроение хорошее, сон улучшился, даже раздражительность прошла. И мне тоже поставили аутоимунный териоидит, правда я не спешу сесть на гормоны. Возможно сброс веса наоборот наладит работу щж. На сегодня мой вес 77 кг. Процесс идет медленно, но мне спешить некуда, доберусь постепенно до своей цели в 66-67 кг. Главное, что мне нравится мой теперешний образ жизни, я просто ловлю от этого кайф
Вы просто огромный молодец,удачи вам,в вашем нелегком деле и здоровья.
darinka85 26 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Вы просто огромный молодец,удачи вам,в вашем нелегком деле и здоровья.
Спасибо большое
Белочкой зови 26 апреля 2019
Ответ длякотопёс
По-разному.. утром я обычно не завтракаю. не успеваю и не привыкла. На работу кофе+ вафля. После работы примерно в 16 часов обед.. что есть: борш, суп. второе.. что есть. Вечером чай+ печенье или какое то второе+чай. Это примерно в 7-8 вечера. спать ложусь часов в 9-10 вечера
Без вафли и печенья нельзя?
parele 26 апреля 2019
Ответ дляdarinka85
Это не единственный путь. Я разожралась до 91 кг, рост 171. Пришлось полностью менять образ жизни и мыслей. Но я никаких каллорий не считаю, ем все, только в разумных количествах, перестала переедать, исключила только откровенный шлак ( печенье, вафли например). Соблюдаю питьевой режим и общий режим дня, достаточно сплю, а также 2,5 месяца назад стала много двигаться. Сейчас каждый день выполняю свой ’норматив’ в 16-18 тыс. шагов в день и 10-12 этажей. Шагомер очень стимулирует. Это так бодрит, настроение хорошее, сон улучшился, даже раздражительность прошла. И мне тоже поставили аутоимунный териоидит, правда я не спешу сесть на гормоны. Возможно сброс веса наоборот наладит работу щж. На сегодня мой вес 77 кг. Процесс идет медленно, но мне спешить некуда, доберусь постепенно до своей цели в 66-67 кг. Главное, что мне нравится мой теперешний образ жизни, я просто ловлю от этого кайф
Так это и есть единственный путь)) Вы начали сжигать калорий больше, чем употреблять)
darinka85 26 апреля 2019
Ответ дляparele
Так это и есть единственный путь)) Вы начали сжигать калорий больше, чем употреблять)
Я имела ввиду то, что не считаю каллории:)
Ряженка 26 апреля 2019
Ответ дляЧебуратор
Я ем что хочу .
Проблемы переедания у меня нет.
Хочу торт то ем спокойно хоть и вечером .
Ясное дело, что в основном стараюсь полезное есть ибо это для здоровья тем более не 20 лет.
Физ активность есть , дача, хожу пешком много .
Но не собираюсь отказываться от вафли чтоб только светится без рентгена .
разница в том, что вы стараетесь в основном есть полезное, а автор ест вафли с печеньем ежедневно. И вы своим весом довольны, а она нет
neoba 26 апреля 2019
Я вам скажу с позиции 40-летней уже женщины. Болячек вроде пока не наблюдается ТТТ. НО! В мои 40, с моим телом и разными всякими склонностями приходиться делать выбор. Либо умираешь в спортзале и жуешь капусту до конца своих дней, зато с фигурой, либо с задницей полковой лошади, но ни в чем себе не отказываешь. Я утрирую, конечно. Но тем не менее. Выбор, как говорится, за вами
Дона Ко Ко 26 апреля 2019
Вы сама себя убеждаете ,что причина в болезни, гормонах и т.д, а на самом деле нужно просто закрыть рот! Мне 43, и я так же как и вы 10 лет убеждала себя, что гормоны (жуткий стресс после кс, ребенок много недель в реанимации), что я ничего не могу сделать. А потом как гром среди ясного неба - диабет! слава богу, оказалось как у вас- нарушение толерантности к глюкозе, и врач сказал - либо ты худеешь, либо.. + у меня еще поликистоз (тоже провоцирует лишний вес). Я в один день закрыла рот, полностью убрала из рациона сахар, любые сладости, мучное и крахмалистое (хлеб любой, вермишель, картошка, рис, печенье). Ем овощи (избегая вареных у них высокий гликемический индекс), мясо: куриная грудка вареная, запеченная, куриные котлеты на пару (без добавления хлеба! филе+морковь+яйцо+лук) углеводы - только в первой половине дня, завтрак (20 гр овсянки + 5 шт чернослива+йогурт без сахара+апельсин) творог, сыр. Никаких обезжиренных молочных продуктов - вместо жиров они напичканы углеводами, только нормальная жирность молочки! Ну, и много двигаюсь. Так как мои проблемы на много килограммов больше ваших (не доводите до такого!) я не могу бегать, хожу по 7-10 км в день, плаваю (именно плаваю, а не ’сиси купаю’, как большинство теть в бассейне) по 45 минут 3-4 раза в неделю. Сброшу килограмм до 80 - начну бегать, хотя силы и желание есть уже, но врач запретил - суставы. С начала апреля -5 кг. с набором веса ваше плохое самочувствие будет только усугубляться. И все поиски причин - только отговорки. Люди когда хотят, то берут на работу судочки с едой и едят по часам. Это, в конц-концов, модно! Ваше здоровье только в ваших руках.
автор котопёс 26 апреля 2019
Ответ дляБелочкой зови
Без вафли и печенья нельзя?
Не то, чтобы нельзя.. но к кофе мне нужно что то обязаьельно сЪесть сладкое, иначе плохо буду себя чувствовать(сахар нестабильный)
автор котопёс 26 апреля 2019
Ответ дляРяженка
разница в том, что вы стараетесь в основном есть полезное, а автор ест вафли с печеньем ежедневно. И вы своим весом довольны, а она нет
Ну, я ем 1 вафлю утром и пару печенюх вечером.разве это много?
На работе пачка вафель в 70 грамм на 2-3 дня
Ряженка 26 апреля 2019
Ответ длякотопёс
Не то, чтобы нельзя.. но к кофе мне нужно что то обязаьельно сЪесть сладкое, иначе плохо буду себя чувствовать(сахар нестабильный)
это идет от вашего режима питания. Если бы вы утром что-то съели на завтрак, а вечером нормально поужинали, то вам не нужны были печенье и вафли
Кудряшка Сью 26 апреля 2019
Автор, мешает вес, можете-сбрасывайте, нет-полюбите себя! Купите себе красивую одежду и радуйтесь жизни! Не в весе счастье! Вон сколько красивых моделей- несчастных и одиноких...
Mazhar21 26 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Мне 42.))
А кем вы работаете? Просто интересно). Ну и конечно вы не рационально питаетесь. Ну вы взрослая девочка, разберетесь
Карапулька 26 апреля 2019
Ответ длякотопёс
Проблема со щитовидкой+ нарушение по части глюкозы
Вам нельзя так питаться. Утро завтрак обязательно
автор котопёс 26 апреля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Вы сама себя убеждаете ,что причина в болезни, гормонах и т.д, а на самом деле нужно просто закрыть рот! Мне 43, и я так же как и вы 10 лет убеждала себя, что гормоны (жуткий стресс после кс, ребенок много недель в реанимации), что я ничего не могу сделать. А потом как гром среди ясного неба - диабет! слава богу, оказалось как у вас- нарушение толерантности к глюкозе, и врач сказал - либо ты худеешь, либо.. + у меня еще поликистоз (тоже провоцирует лишний вес). Я в один день закрыла рот, полностью убрала из рациона сахар, любые сладости, мучное и крахмалистое (хлеб любой, вермишель, картошка, рис, печенье). Ем овощи (избегая вареных у них высокий гликемический индекс), мясо: куриная грудка вареная, запеченная, куриные котлеты на пару (без добавления хлеба! филе+морковь+яйцо+лук) углеводы - только в первой половине дня, завтрак (20 гр овсянки + 5 шт чернослива+йогурт без сахара+апельсин) творог, сыр. Никаких обезжиренных молочных продуктов - вместо жиров они напичканы углеводами, только нормальная жирность молочки! Ну, и много двигаюсь. Так как мои проблемы на много килограммов больше ваших (не доводите до такого!) я не могу бегать, хожу по 7-10 км в день, плаваю (именно плаваю, а не ’сиси купаю’, как большинство теть в бассейне) по 45 минут 3-4 раза в неделю. Сброшу килограмм до 80 - начну бегать, хотя силы и желание есть уже, но врач запретил - суставы. С начала апреля -5 кг. с набором веса ваше плохое самочувствие будет только усугубляться. И все поиски причин - только отговорки. Люди когда хотят, то берут на работу судочки с едой и едят по часам. Это, в конц-концов, модно! Ваше здоровье только в ваших руках.
Кстати.. про поликистоз... есть такая вещь тоже.. она провоцирует вес?Мне врачи не говорили по этому поводу ничего.
Понимаете.. если я закрою рот-я вообще буду холить голодная. Потому, что если я грамм 500-600 съедаю за день -это очень хорошо. В выходной может больше.Но у меня 6 рабочих дней и не офисная сидячая работа..физическая в 80% и на ногах.Поэтому мне спортзал вообще не в тему. Я на работе иногла так натанцуюсь. что одно желание-поскорее добраться до дома и присесть
руки_Крюги 26 апреля 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
сама не знаю что делать. 44 года и 69 кг при росте 162. изнуряю себя диетами, но вес возвращается потом и даже идет в плюс. подумываю уже о том, что бы полностью изменить гардероб, полюбить себя такой какая есть и смириться с этим.
Не изнуряйте себя. Питайтесь понемногу, но часто. Введите перекусы.