26 апреля 2019

"А ты поправилась"(с)..

Если бы мне год назад кто то сказал. что я буду озадачена этим вопросом- ..как говорится-всю морду бы заплевала(с) пардон..
Да.. увы.. за последний год я поправилась почти на 20 кг.. такова специфика моего заболевания и ничего с этим не поделаешь..Вот.. пока была в зимней одежде -особо не былт заметно. Сейчас разделись все и началось: ой а а ты поправилась.. наверное хорошо живешь и кушаешь.. ага.. хорошо кушаешль на 2 тыщи дохода вместе с детьми. .. Я понимаю. что те . кто всю жизнь привык меня видеть "суповым набором" в 49 кг-мои теперешние 70 кг пугают.. НО! еще раз пишу.. я ничего не могу поделать.. это болезнь..Не знаю.. вроде уже не девочка, привыкла ко всему в жизни.. (мне за 40),но .. впервые растерялась.
Может есть у кого опыт-поделитесь.. что делать?Как себя вести?
Простите, что перед праздником такая тема невеселая.. но это сегодня меня очень волнует
показать весь текст
Крапипопка 26 апреля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Я доктор эндокринолог. И могу Вас сказать что поправляетесь только по причине своей лени либо неправильного лечения.
Доктор, прокомментируйте, пожалуйста, заявления многих больных с проблемами щитовидки, что они мало едят и все равно поправляются. Это как, откуда берётся лишнее, если потреблять меньше калорий, чем расходуешь?
ПешитеБесАшипок 27 апреля 2019
Очередное оправдание болячками саою лень и обжорство.У менч тоже проблемы аак у вам и я прекрасно держу вес.Нечегт замихиваться вафлям. И печеньками.Вам просто лень себя в форме дерюать.А потом тут птакать легче,конечно
Оябунчик 27 апреля 2019
У меня тоже АИТ, был гипотиреоз, выровняла эутироксом. Пролечила железодефицитную анемию и дефицит витамина Д. Полностью пересмотрела образ жизни, сейчас ежедневно физическая активность, зарядка с утра 30 минут, контрастный душ, воды - 2 литра в день, питание 3-х разовое, чтобы снизить скачки инсулина, конечно же никаких вафлей, печеньев, сахар по возможности вообще исключить ( а он много где скрытый).Овощи, зелень, яйца, курица, говядина, рыба, сыр, орехи (немного) и фрукты (2 шт в день) практически весь рацион. Весь стабильный, 52 кг при росте 166.
Моль Молливна 27 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Нет вы что,просто умирают советчицы с голоду.Их не пугает нагрузка на сердце,пищеварение,скачки давления при избыточном весе,они бояться не ужинать.))
у меня подруга как скелет, а у нее давление высокое...
Дона Ко Ко 27 апреля 2019
Ответ дляУх ты какая Я
При чем здесь любисое советчицей пп. Я на нем набираю вес не по детски. И я считала бжу и каллораж. Речь о нарушениях обмена веществ и гомонального фона. Погуглите например о инсулинорезистентности. Строжайше запрещены любые перекусы. 2-3 приема пищи.
Вы предлагаете мне погуглить о МОЕМ заболевании? И я не занимаюсь лечением по интернету (погуглить диету)))), а доверяю врачу. Результат за месяц -5,5 кг, а еще 3 дня, думаю будет -6 всего.
Ух ты какая Я 27 апреля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Вы предлагаете мне погуглить о МОЕМ заболевании? И я не занимаюсь лечением по интернету (погуглить диету)))), а доверяю врачу. Результат за месяц -5,5 кг, а еще 3 дня, думаю будет -6 всего.
Тогда я не понимаю, чем вас удивило мое питание.
Дона Ко Ко 28 апреля 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Тогда я не понимаю, чем вас удивило мое питание.
меня удивило двухразовое питание. И удивило, что это рекомендация врача. Именно потому, что я сама столкнулась с этой проблемой.
Ух ты какая Я 29 апреля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
меня удивило двухразовое питание. И удивило, что это рекомендация врача. Именно потому, что я сама столкнулась с этой проблемой.
Да - это именно рекомендация врача. Моему ’ букету’ идеально подошло. Вес ушел и я могу хорошо при этом кушать , но два раза в день. Общий каллораж не меньше 1500. Но кому то другому я не даю таких рекомендаций. Это может советовать лишь дрктор