01 мая 2019

Девочки, свекровь доказывает что можно дышать минеральной через небулайзер

... а врач говорить что минералку нужно пить , а в небулайзер заправлять медикаментами и физ раствором. Но не минералкой. Свекровь у меня чудная в плане советов по медицине... Но тут часто слышала тоже про минералку.. кто же прав? Я лично склоняюсь к мнению врача. Минералкой ещё не дышали)) а как вы считаете?
Результат:
вже голосів: 159
64 (40.25%) Дышали ,все отлично,лучше чем лекарства помогает
42 (26.42%) Не дышали и не собирались
36 (22.64%) Дышали ,абсолютно тоже самое что и медикаменты
12 (7.55%) Дышали, чепуха какая то
5 (3.14%) Не дышали ,но очень хочу попробовать
Фантазерша 01 мая 2019
Боржоми можно дышать.
ПочтальЁнша 01 мая 2019
Лучше физраствор, минералка до одного места
Пез Году Неделя 01 мая 2019
боржоми перед этим чтоб постояла без крышки
Карапулька 01 мая 2019
Сода буфер.
Поддакиваю иногДА 01 мая 2019
ребенку выписывали дышать боржоми как то. Но по моему надо было газ выбалтывать..
А так - небутамол или физраствор обычно прописывали
Советчицы тоже плачут 01 мая 2019
В смысле дышали или не дышали)))) адекватные врачи против такого
Люблю Украину 01 мая 2019
Боржоми газы убирау и дышим, кашель смягчает и ребенок после 3-4 таких процедур кашляет поспркойней и не рвет себе бронхи лающим кашлем. Пить не может, говорит не вкусно))
Засомневаю 01 мая 2019
Слушайте врача! Можно физраствор, можно физраствор с лекарством. А свекрови кивайте, и делайте всё как считаете нужным
На-перекуре 01 мая 2019
Мы дышим периодически Боржоми, когда слышу что голос «садится». Рекомендовал врач, ощелачивание связки ( если правильно запомнила).
Пожарник 01 мая 2019
В физ.кабинете, говорили покупать Боржоми и дочь и сын дышали, при бронхите. Врач назначала
На-перекуре 01 мая 2019
Если сухой кашель или ларингит/трахеит, помогает на УРА!
барабанщица 01 мая 2019
Боржоми.
Robotusik 01 мая 2019
дихати можна, але не потрібно. в цивілізованому світі дихають тільки ліками
Отполированный Артем 01 мая 2019
боржоми даже врач советовала ребенку
Играю у края 01 мая 2019
Боржоми нельзя т.к. она не стерильна!!!!! Для этого есть лорде,сода буфер и физраствор!!
Поросенка 01 мая 2019
Дихаємо Боржомі без газу.
Мой завтрак 01 мая 2019
Автор, слушайте советы родственников Только если у них есть мед.образование. Моя свекровь считает, что чеснок на груди спасёт от вирусов. А мама уверена, что лук в комнате обеззараживает помещение. И обижаются, что я всегда делаю по-своему)
Любви вам! 01 мая 2019
Чаще всего небулайзером пользуются люди, у которых проблема с дыхание , склонные к астме. Сжатые легкие легче разжимаются (снимает спазм) именно щелочная среда .
А минералка чаще всего щелочная и способствует расслаблению мышц. А кислотная среда - наоборот провоцирует спазм
vika_che 01 мая 2019
Подскажите, через небулайзер Боржоми можно подышать , если есть температура? А то кашель нехороший, к врачу завтра, хочется облегчить состояние ребёнку.
Темпа 37,8..
Вбигудях 01 мая 2019
Боржоми отлично помогает при кашле. Астматик со стажем.Врач часто прописывает и ребенку тоже при кашле.Ваше свекровь права!
Засомневаю 01 мая 2019
Ответ дляvika_che
Подскажите, через небулайзер Боржоми можно подышать , если есть температура? А то кашель нехороший, к врачу завтра, хочется облегчить состояние ребёнку.
Темпа 37,8..
При повышенной температуре нельзя делать ингаляции!
Любовь Калистратовна 01 мая 2019
А я заметила, что при фарингите у моего ребенка после ингаляций кашель вниз спускается. После этого при отсутствии бронхита с ингалятором не лезу, а при бронхите только с препаратами соответствующими.
Любви вам! 01 мая 2019
Но это не значит что нужно отказаться от всех лекарств .
Мамзелькин 01 мая 2019
Спробуйте боржомі без газу підігріти в мікрохфильовці (щоб не гаряча а тепла) і пити .нам при карли допомагає
Мамзелькин 01 мая 2019
Кашлі
Свисток ля-минор 01 мая 2019
При сухом точно нельзя.Боржоми сушит.Врачи не рекомендуют дышать минералкой
Милена81 01 мая 2019
Да, можно. Нам врач тоже советовала такое лечение. Дышать боржоми через нибулайзер
ТигрЛьвович 01 мая 2019
Ответ дляЗасомневаю
При повышенной температуре нельзя делать ингаляции!
При высокой Т нельзя горячие ингаляции, через небулайзер можно.
А поговорить? 01 мая 2019
Ответ дляИграю у края
Боржоми нельзя т.к. она не стерильна!!!!! Для этого есть лорде,сода буфер и физраствор!!
Вы её в вену колоть собрались?? Воздух то же не стерильный...
Тетя из министерства 01 мая 2019
Боржоми без газа. Нам врач говорила.