06 мая 2019

Подскажите самые знатные блюда австрийской и болгарской кухни.

Может кто часто путешествует по этим странам и знаком с их кухней. Спасибо.
Пополняю_Карму 06 мая 2019
всякие потроха, но на советчица фукают на потроха
автор жижифреймут 06 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
всякие потроха, но на советчица фукают на потроха
а какие именно блюда их потрохов?
Пополняю_Карму 06 мая 2019
Ответ дляжижифреймут
а какие именно блюда их потрохов?
фаршированное говьяжье горло к примеру, хвосты в остром соусе, обычных кренделей я в Украине поем.
автор жижифреймут 06 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
фаршированное говьяжье горло к примеру, хвосты в остром соусе, обычных кренделей я в Украине поем.
Это где такое? В Болгарии или Австрии?
Каравай-каравай 06 мая 2019
Венский шницель, торт Захер
Баница
Пополняю_Карму 06 мая 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Венский шницель, торт Захер
Баница
это ж оч.просто
Каравай-каравай 06 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
это ж оч.просто
а автор просила сложно? Минимум три раза была в Австрии, не сказала бы, что «всякие потроха» - самое знатное блюдо Австрии, в отличие от штруделя, например
Батя, я стараюсь! 06 мая 2019
В Австрии была 2 раза, но честно ничего кроме захера на ум не приходит
В Болгарии были много раз. Их самые известные салаты это шопский и из огурцов и кефира, печёные красные болгарские перцы и сверху брынза. Но у них брынзой называют сыр очень похожий на Фету
Батя, я стараюсь! 06 мая 2019
Ответ дляКаравай-каравай
а автор просила сложно? Минимум три раза была в Австрии, не сказала бы, что «всякие потроха» - самое знатное блюдо Австрии, в отличие от штруделя, например
Да, в Австрии кухня очень похожа на немецкую, тонкие сосиски, пюре, квашеная тушеная капуста
Кусачая Я 06 мая 2019
Баница и тыквенник. А еще, в Болгарии любят ’Лечо’ и всякие соусы и подливы.
Каравай-каравай 06 мая 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Да, в Австрии кухня очень похожа на немецкую, тонкие сосиски, пюре, квашеная тушеная капуста
Потроха причём? Сосиски я бы так не назвала
Куплю орехи 06 мая 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Да, в Австрии кухня очень похожа на немецкую, тонкие сосиски, пюре, квашеная тушеная капуста
Странно. Но таких блюд в Австрии не встречала
OlgaZhn 06 мая 2019
мне Австрия запомнилась печеными на вертеле поросятами возле каждой кафешки. очень классные десерты, за неделю все так и не перепробывали. но были в горах. в Вене не заметила упор на потроха, если честно.
Из Виа-гры 06 мая 2019
Из болгарских- боб-чорба (густой фасолевый суп), таратор ( на основе кефира, с зеленью и огурцами), мусака - запеканка из картофеля и фарша (кажется, греческое, но болгары ,как соседи, заимствовали и готовят часто).
Куплю орехи 06 мая 2019
Ответ дляOlgaZhn
мне Австрия запомнилась печеными на вертеле поросятами возле каждой кафешки. очень классные десерты, за неделю все так и не перепробывали. но были в горах. в Вене не заметила упор на потроха, если честно.
я в Вене вообще потроха не видела. А где Вы в горах были?
OlgaZhn 06 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
я в Вене вообще потроха не видела. А где Вы в горах были?
в Бадгадштайне и ездили по окрестностям