06 мая 2019

Вовкодав Анна 10 лет, ДЦП, сбор на постоянную реабилитацию

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

НАШИ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ

Счет QIWI
+380683313844

ПОПОЛНЕНИЕ КАРТЫ ПРИВАТБАНКА
4149 4991 2125 9665 Вовкодав М.Е

ПОПОЛНЕНИЕ КАРТЫ ДЛЯ USD

ПОПОЛНЕНИЕ В ДРУГИХ БАНКАХ
КОД ЄДРПОУ 14360570
МФО БАНКУ 305299
КОД ЄДРПОУ БАНКУ 14360570
РАХУНОК ОДЕРЖУВАЧА
ВОВКОДАВ МАРІЯ ЄВГЕНІВНА

КОШЕЛЬКИ WebMoney:
Доллары:Z278661894597
Гривна: U157307975355
Евро: E034355251294
Рубли: R188157345173

PayPal
vovkodav80@ukr.net Мария Мария

Здравствуйте, я мама Анны Вовкодав! Обращаюсь к добрым людям за помощью.
Подарите Анютке шанс научиться ходить и говорить.
Просим помочь нам собрать деньги на постоянную реабилитацию. Постоянные массаж,психолог, логопед, лфк, клиника Козявкина, прошли уже 8 курсов лечения, и есть очень хорошие результаты Планируем пройти Томатис, уже ээг нам позволяете., но нужны деньги и не малые!!!
С вашей помощью у нас получиться!!

Мы уже несколько раз подавали заявку на кидстаффе, подробно все про Аню в предыдущих темах:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2160658
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1724415
Я очень благодарна админам сайта!!!

Аня жизнерадостной, улыбчивой, активный ребенок!!!!!Анютка небезнадежная!!
ПОМОГИТЕ МНЕ ПОСТАВИТЬ ЕЕ НА НОГИ, И ДАТЬ ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ!!!У НАС ЕСТЬ ШАНС, НО НА ЭТО НАДО НЕ МАЛО СРЕДСТВ!!!
автор mfria 09 мая 2019
Здравствуйте
Спасибо за открытие темы)))
автор mfria 09 мая 2019
Здравствуйте
Наши родные, я аж соскучилась, так долго не писала про Анютку. Извините, не была доступа к интернету. Да все эти проблемы навалилось, но ничего Бог даёт нам испытания, которые мы сможем выдержать.
У Анютки все хорошо, с трудом вылечились после простуды, было осложнение, но все хорошо уже. Анютке делали энцефалография, намного намного лучше, аж радостно на душе). После 8 лет что то началась меняться в лучшею сторону.
Я уже тоже обследовалась, подлечилась. Так точно и не установили мне диагноз, но лечили вгсд, но Слава Богу лучше. Нельзя нив коем случае нервничать, но у меня это не получается я очень мнительна.
Мы уже спланировали курс лечения. Это будет курсы Трускавец Козявкина, и Томатис. Отправили документы на Томатис Харьков, так как физически мы будем заниматься в Трускавец Козявкина, результаты очень хорошие, а вот умственно решили попробовать томатис и БАК. Энцефалография уже позволяет пробовать. Собираемся в Харьков , так как Киев очень дорого томатис, и квартиры тоже дорогие, а вот в Харькове дешевле и рядом.
В Трускавец хотели записаться на конец августа, но к сожалению мест нет, поэтому записались на начало сентября. Написали в местную раду просьбу помочь оплатить курсы Трускавец, ждём ответ, надеемся откликнутся на просьбу, время ещё есть. На Харьков к сожалению будем собирать и надеюсь с вашей помощью у нас все получиться.Чуть позже напишу все подробно.
А также добиваемся бесплатные памперсы, которые по закону нам положены, но к сожалению у нас в Украине не все что нам положено мы получаем, и то на это сколько нужно потратить нервов, времени, а с такими детками очень тяжело. А также уже подали документы на бесплатную путёвку в Трускавец, но мы только на очереди, когда это будет ещё неизвестно.
Я хочу всех поблагодарить всем кто нам помогал, и дальше с нами борется за Анютину жизнь. Всем кто нас поддерживал и поддерживает. Спасибо, низкий вам поклон!!!!
автор mfria 15 мая 2019
Добрый вечер,наши помощники!!!
МЫ открываем сразу два сбора: Международная клиника восстановительного лечения им. Козявкина Трускавец
Сбор 12293грн.+ 4200грн.жилье, итого 16493грн.
И второй сбор на Томатис Харьков. Подробно можно посмотреть на сайте: https://uatomatis.com/
К сожалению счета нет так, как мы едим первый раз, нужна диагностика, консультация невропатолога, он составляет индивидуальную программу для каждого ребенка, но точно знаем берем томатис, бак, лфк, массаж, логопед.
Итого сума к сбору томатис 8450грн.+БАК 400грн. одно занятие(нам надо 12)=4800, +лфк 180грн. одно занятие-=2160грн.+500массаж(одно занятие)=6000грн.+2160грн. логопед+2160грн. психолого, полная сумма=25730грн.
Я понимаю, что сумма очень большая, но нам нужно пробывать томатис, это для головного мозга, для умственного развития.
Помогите нам пожалуйста!!!С вами у нас все получиться!
автор mfria 18 мая 2019
Ура, Ура!! 17.05 наш Ангел 38063’’09 подарил нам шанс на Томатис. Я очень очень вам благодарна до слез, низкий вам поклон!!!!Нет слов, эмоции зашкаливают!!СПАСИБО, до крика!!
В понедельник позвоню и уже запишимся на ближайший курс лечения!!!
автор mfria 22 мая 2019
Добрый день
Вот наша красотка на дорожке)Ей уже начинается нравиться, правую ножку хорошо подымает, а вот левую тянет, ну ничего будем работать. К сожалению ручки не работают, поэтому привязываем. И еще надо ортезы на коленки, а то не хочет распрямлять, ей легче идти с полусогнутыми коленками, поэтому на ортезы.
А так все у нас нормально,на Томатис запишут как только сразу найдем жилье, ищем квартиру на Томатис, одна была но она занята на две недели, или будем ждать или что то еще искать.Предложили общежитие рядом с Томатис, но к сожалению нет удобств для такого ребенка.
На Трускавец приостановлен сбор, будем ждать финансирование государства, обещают, время еще есть.
Всем огромное спасибо за поддержку, за теплые слова, за то что вы с нами!!!
А также отдельно спасибо нашей постоянной феи, которая в этот раз нам помогла с памперсами 6 упаковок, это нам хватит на 3 месяца)
автор mfria 29 мая 2019
Добрый вечер, сегодня получили лекарства от нашей постоянной феи. Мы очень благодарны за лекарства, без них мы не можем. Аня чувствует себя хорошо, уже после 15 июня собираемся на Харьков). Стала более активная, занимается очень хорошо, внимательно, может взрослеет)
автор mfria 02 июня 2019
Добрый день
+ Зачисление перевода на карту 200.0грн 31.05.19 01:14
Спасибо за поддержку!!!!
автор mfria 11 июня 2019
Здравствуйте
Мы уже записались на Харьков на Томатис, едим 24.06 по 05.07.Билеты уже взяли, правда очень дорого обошлись, нет сейчас по пенсионном, и пришлось брать купе в обратную сторону, потому что билетов нет никаких уже, и вагон не открывают новый, нет его, а в Харьков едим в плацкарт. Квартиру тоже уже забронировали, квартира стоит 450грн.в сутки, это даже дороже чем в Трускавец. Ничего съездим попробуем, главное что был результат после этого лечения, я очень надеюсь. И я вам очень всем благодарна кто с нами, кто переживает за Анютку, что вы даёт шанс на полноценную жизнь моему ребенку!!!
Анютка простыла, сейчас интенсивно лечимся. Сейчас переменчивая погода, как то мы умудрились заболеть) Но думаю, все будет хорошо)
наталья-6ebc 11 июня 2019
Анютке плодотворного лечения!
автор mfria 16 июня 2019
Добрый день
Отчетик) :
+300грн. Отправитель: Ш. Вячеслав Валерійович
+298 отправитель: Б. Петро Богданович
Как раз приобрели протефлазид 50мл, Анютка ослабла после простуды, будем восстанавливать силы, и дуспаталин, такие препараты нам нужны всегда.
Спасибо огромное всем за помощь, поддержку
автор mfria 16 июня 2019
А также я хочу отдельно поблагодарить нашу тайную фею, которое захотела остаться неизвестной, надеюсь оно все равно читает нашу тему.
За Вашу помощь и внимание
Вас искренне благодарю.
Спасибо Вам за понимание,
Я это в сердце сохраню.

За Ваши добрые стремления
Пускай судьба благодарит.
Всегда Вам всюду, без сомнения,
Удача пусть благоволит!
Спасибо
автор mfria 24 июня 2019
Здравствуйте
Мы уже в Харькове
Сразу с поезда и в работу. Сегодня делали БАК, Томатис, массаж по Сандакову, логопед, в среду посмотрит невропатолог, проанализирует и под корректирует индивидуальную программу для Анютки.
Анютка умничка все выдержала, сейчас отдыхает, спит.
Массаж конечно ей не очень понравился, возмущалась, новый метод делали не так как всегда, но все же терпела, сильный ребёнок, даже реабилитолог похвалил.
А ещё доктор сообщил сегодня на Баке что в Анютке 76% сохраненный интеллект, это очень очень хорошо для неё. Не все потеряно, шанс есть и надо им воспользоваться, и бороться дальше.
За квартиру отдали 11 дней по 450грн., итого 4950грн., все остальное в конце курса возьмём акт выполненных работ и сделаем отчёт.
Спасибо огромное всем кто дал Анютке шанс продолжать жить, учиться, стремится к лучшему, достигать победы в нашем случаи!!!!Низкий вам поклон, за добрые сердца, что не проходите мимо!!!
автор mfria 27 июня 2019
Добрий день
Вчера нам проводили диагностику Томатис, доктор сказал, что Аня сознательная, общительная, все понимает, но к сожалению, обследование показало, что нарушено левое полушария головного мозга, которое отвечает за речь. Ещё доктор сказал, что ещё можно работать, есть над чем, и все ещё возможно достичь хороших результатов, будем работать. Нужно сделать рентген шеи, и бедра. Будем пробывать попасть на консультацию в иститут патологии позвоночника и суставов. им. Ситенка в Харькове, пока сдесь.
Сегодня уже было веселее, улыбалась с утра. Массаж по Сандакову нам очень тяжело даётся, Аня очень кричит, но успехи не большие появляются. Спастика уменьшилась.
автор mfria 03 июля 2019
Добрый вечер, друзья.
И так наш курс лечения Томатис подходит к концу. В пятницу уже уезжаем домой на отдых. Больших изменений пока нет, но маленькие для нас это уже победа, каждый шаг, хоч и маленький, но это ещё один шаг к жизни.
Вчера были на консультации институт Ситенка, делали рентген, смотрел професор, но Слава Богу все нормально с тазобедренными суставами, шея тоже нормально, конечно за счёт спастика есть сколиоз 1 ст., через 6 мес. на повторную консультацию, будем решать насчёт корсета, а так все отлично, професор даже похвалил, что ребёнок не запущен, что мама занимается, и в очень хорошем состоянии, это очень приятно слышать от посторонних людей, а то иногда кажется что я не достаточно делаю для Анютки, можно и больше, а тогда думаешь, что реально даю все что в моих силах, и спасибо Богу, и вам наши друзья вы мне в этом помогаете. Тысячу раз спасибо, это и то невыразит мою благодарность вам.
автор mfria 12 июля 2019
Добрый вечер
Наши помощники, друзья
Я ещё раз хочу всех поблагодарить за поддержку, помощь
Мы уже дома, благодаря вам мы прошли курс лечения Томатис, к сожалению не так как хотелось, но все-же тоже не плохие результаты, так как мы планировали психолог, его не было, увы был в отпуске((. Лфк тоже не было, так как метод Сандакова входит разработка и елемент лфк,поэтому отдельно лфк не было, а сильно в первый раз не решились нагружать. Деньги ещё остались с сбора, поэтому мы планируем идти дальше, и работать. Клиника Козявкина 2.09 идём бесплатно по постановке 309 за счёт государства. Планируем ещё пройти курс лечение в Киеве Крок за кроком, но там проблемы с жильём, поэтому будем искать, записываться. Назад дороги нет, только вперёд и с вами мы сила, все у нас получиться, я верю. Если будут новости по следующей реабилитации, будем по мере возможности писать.
После Томатис Аня стала более внимательной, реагирует лучше на окружающих, начинает издавать звуки, мне иногда кажется, что вроде как зовёт)) лучше начала жевать пищу. Врач сказал время ещё есть, есть шанс улучшить работу головного мозга.
Акт выполненных работ на фото, и выписка.
Надеемся ещё что то новое появится.
Спасибо спасибо спасибо ещё раз всем!!!!
автор mfria 21 июля 2019
Добрий день, всем кто читает нашу тему, помогает нам.
Аня в физическом плане чувствует себя хорошо, а вот в эмоциональном сильно бепокойная, капризничает уже второй день, нужно ей все внимание, я не знаю что это может быть? Или уже у нас начался переходной возраст или это последствия Томатис.Завтра поедим к доктору на консультацию, просто уже сил нет, не могу не чем угодить...
Обезболивающее и успакоительный препараты пили, не берут. Постоянно на руках сидит, уже рассматривали варианты боли, но видно что это не боль, при боле сильно кричит, а это просто ноет, плачет, кушает не все, играть не хочет, на вертикализаторе стоять не хочет. Какая то не Хочуха)
Насчёт реабилитации хочем поспать на курсы в Киев Крок за Кроком, но там проблемы с квартирами, ищем свободные места(((.
Спасибо за ваше внимание и понимание!!
+50грн.. Отправитель: Захарченко Алевтина Олександрівна
автор mfria 31 июля 2019
Здравствуйте
Открываем новый сбор  на реабилитацию иппоцентр Ветер перемен https://veterperemenpoltava.nethouse.ru/services в конце октября г. Полтава.
Иппотерапия 20 раз(утром 30мин. И после обеда 30мин.) 5250грн., разработку суставов 10 раз 2100, остеопатия 4 раза 1680грн, ЛФК 2835грн., коррекция позвоночника 1575грн.,логопед  10 раз 1575грн., массаж 2100грн, иглоукалывание 2100грн., проживание на территории иппоцентра 2000грн.
Итого сумма к сбору 21215грн.
Это очень большая сумма, но я  надеюсь вы мне поможете собрать эту сумму.  Фото прайса прилагается.
Почему я так начала стремительно реабилитацию для Ани?
Во - первых, сейчас нам даёт энцефалография заниматься интенсивной реабилитацией.
Во вторых, у Ани начались хорошие результаты не хочеться их упустить, поэтому будем работать и работать.
В третьих, время идёт, нам нельзя упускать ни дня, ведь чем раньше мы будем усиленно заниматься, тем больше шансов на полноценную жизнь.
Мы надеемся вы нам поможете, и у нас все получиться, если честно уже я очень устала, хочеться все бросить, но когда утром встаю, а Анютка смотрит на меня такими милыми глазками, нежная улыбка появляется на лице, и  не откуда у меня появляются новые сили, и большое желание бороться за её жизнь.
Поддержите, пожалуйста, помогите нам побороть ДЦП!!!!
автор mfria 03 августа 2019
Добрый вечер,
Поступлений нет(((
Кто первый откроет сбор?????
Мы собирались в центр Крок за кроком, но там все занято до конца года по постанове 309 бесплатно, мест нет в центре и проживание(((. Поэтому мы решили поехать в иппоцентр, мы там ещё ни разу не были. У Ани начался сколиоз 1 степини, для этого врачи рекомендуют иппотерапию.Уникальность иппотерапии заключается в гармоничном сочетании телесно-ориентированных и когнитивных приемов воздействия на психику пациента. Лечебная верховая езда в целом оказывает биомеханическое воздействие на организм человека, укрепляя его.  У пациента с ДЦП в работу включаются мышцы, находящиеся в бездействии в обычной жизни. Кроме того, верховая езда стимулирует развитие мелкой моторики, усидчивость и улучшает гармоничное восприятие окружающего мира у пациентов, в том числе с нарушением психики различной тяжести. Важно, что в процессе реабилитации происходит последовательный перенос приобретенных физических, коммуникативных и прочих навыков из ситуации верховой езды в повседневную жизн
Сейчас  на дом  к Ани приходят заниматься массаж, и физкультура, разработка.
А также Анютке нужны лекарства, наши запасы уже все исчерпаны.
Гастритол капли, нормофлорин д сироп, омега 3, магний в6, кардонат, канефрон, протефлазид, это ещё не весь список, но это те лекарства которые нужны пропить в ближайшее время. Список лекарств я написала, кто чем может, помогите, можете выслать Новой почтой или укрпочтой, адрес по запросу.
Люди добрые помогите мне  поставить на ноги Анютку, без вашей помощи у меня мало шансов, только вмести мы СИЛА!!!!
автор mfria 03 августа 2019
НАШИ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ

Счет QIWI
+380683313844

ПОПОЛНЕНИЕ КАРТЫ ПРИВАТБАНКА
4149 4991 2125 9665 Вовкодав М.Е

ПОПОЛНЕНИЕ КАРТЫ ДЛЯ USD

ПОПОЛНЕНИЕ В ДРУГИХ БАНКАХ
КОД ЄДРПОУ 14360570
МФО БАНКУ 305299
КОД ЄДРПОУ БАНКУ 14360570
РАХУНОК ОДЕРЖУВАЧА
ВОВКОДАВ МАРІЯ ЄВГЕНІВНА

КОШЕЛЬКИ WebMoney:
Доллары:Z278661894597
Гривна: U157307975355
Евро: E034355251294
Рубли: R188157345173

PayPal
vovkodav80@ukr.net Мария Мария
автор mfria 06 августа 2019
Я хочу научиться ходить,
Стать, как все - обычной девченкой
О болезни своей позабыть
И на радости тратить силенки...

Я мечтаю скорей встать на ноги,
Что б обрадовать маму свою...
Босиком побежать по дорожке
Всем сказать,как я маму люблю...

Я и так очень-очень стараюсь...
Спинку лучше уже я держу.
Хоть и трудно,но я улыбаюсь...
Сама всему научусь, я смогу.

Я хочу, чтоб не плакала мама,
Пряча слезы от всех по ночам...
Я смогу!!! Научусь!!! Я упряма!!!
И своими ногами пойду!!!
автор mfria 08 августа 2019
Добрый вечер, наши помощники!
Где наши феи?? Поступлений не было. Но время ещё есть.
Анютке срочео нужны лекарства:
Гастритол капли, нормофлорин д сироп, омега 3, магний в6, кардонат, канефрон, протефлазид.
А также сейчас Аня приболела, начала резко терять вес, нам надо 02.09 на реабилитацию в Трускавец, а Аня совсем слабенькая. Доктор рекомендует спец. Питание. Одна баночка 224грн, но нужно минимум 10 баночек, что б Аня набрала хоть чуть чуть вес.
Помогите нам приобрести питание и лекарства срочно необходими.
автор mfria 12 августа 2019
Здравствуйте
Мы уже готовимся в путь Трускавец, купили уже билеты.
Сбор так ещё и не открылся((((сбор на иппотерапию Ветер перемен)
Это будет последняя реабилитация в этом году, потом ноябрь, декабрь, январь, февраль заниматься будем только дома. Анютке нужна это лечение, нам останавливаться нельзя, вперёд и только вперед. Помогите нам в этом, помогите мне мою доченьку приспособить к  нашей социальной жизни.
автор mfria 17 августа 2019
Добрый день, всем кто интересуется нашей темой.
Бог услышал наши молитвы и посылал нам Ангела Хранителя, который помог нам в сборе на реабилитацию. Я даже не знаю ни имени, ничего об этом золотом человеке, но я хочу очень сильно Вас обнять и расцеловать, и закричать :´ Большое вам спасибо´. Вы невероятные, я очень очень вам благодарна за помощь. Пусть ваше добро вам возвращается в 100000раз!!!!
Сбор закрыт!!!!!
Мы едим на иппотерапию!!! Спасибо тысячу раз.
happy_olga 20 августа 2019
+ на карту
наталья-6ebc 20 августа 2019
Аннушке щедрых помощников для доброго дела!
автор mfria 25 августа 2019
Ответ дляhappy_olga
+ на карту
Спасибо
автор mfria 25 августа 2019
Здравствуйте
+250грн.Отправитель: Ш. Анастасія Андріївна.
У нас с Анюткой чемоданное настроение. Звонили с соцбез сказали, что договор уже заключён, мы уже можем смело ехать, лечение, питание, и проживание за счёт государства. Это впервые за 9 курсов лечения в клинике. Мы просто в шоке что такое возможно, до последнего не верила.
Ещё раз хочу выразить благодарность всем кто читает наши темы, помогает нам, и нас поддерживает, ведь в наше время это очень важно, а особенно для таких деток как Аня.
автор mfria 02 сентября 2019
Здравствуйте
Мы уже сегодня приехали в клинику Козявкина, уже обустроились, завтра начинаем работать по полной. Анютка себя чувствует нормально, но доктор сегодня делал осмотр, и говорит спастика повышена, это может быть скорее всего после массажа по Сандакову, нам скорее всего он не подходит, но это все исправим. А ещё у Ани после Томатис началися какие то звуки проскакивать, начинает пытаться что то произнести, это ещё не понятно что, но хоть так чем вообще молчать.
В поезде было очень жарко, но принцесса молодец, все выдержала, без сюрпризов. В клинику приехали а она аж начала радоваться, доктора узнала, улыбается ему. А так все по тихонько.
Дорогие наши, спасибо огромное кто читает нашу тему,  кто переживает и поддерживает Аню, благадаря вам у нас все получиться, и мы с Анюткой все пройдём, и все у нас получится. Спасибо
автор mfria 02 сентября 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Аннушке щедрых помощников для доброго дела!
Спасибо за поддержку, без неё в наше время тяжело
автор mfria 07 сентября 2019
Здравствуйте, и так уже прошла первая недели реабилитации, Анютка молодец, все терпит, не плачет, хорошо нанимает ся, особенно на дорожке. Она просто моё золотце, смотришь и радуешься, и думаешь у нас все получиться, надо заниматься, заниматься)! Кстати заметила, что одной ручкой начала держаться, разгибать пальчики)