15 мая 2019

Вы видели цену на пшено?

Это пипец какой-то! Мама захотела тыквенной каши с пшеном. Я в магазине просто онемела. Как может пшено стоить дороже чем гречка и рис?
Сначала взвинтили цены на овощи, а затем взялись за крупы. Теперь капустняк вообще золотой получается.
Моя бабушка им циплят в детстве кормила.
У меня такое впечатление что цены просто от фонаря поднимают. А люди лохи, все равно купят.
показать весь текст
Айболитная 15 мая 2019
ну написано же на упаковке - ’споживайте із задоволенням’ С такой ценой задоволення будет ярче
Телепузик 15 мая 2019
Ответ дляДобра всем!
по 40 тоже дорого.
Понимаете, это крупа низжей категории...как преничка, горох...то есть ее всегда было валом и по цене на нее всегда хватало денег))) даже когда были голодными студентами. А сейчас получается возвели в ранг божественного нектара?)))
вы меня простите и я понимаю что я в киеве , и это город бОльших возможностей ))))))))))) моему сыну 20 он студент и работает по 4 часа в день и у него зарплата 7 000 . как то даже ему студенту не страшно пшено за 40 грн
Звоночек 15 мая 2019
Ответ дляМайена
Эээ, а если не пьем и не курим? Но кг пшена за 60 грн это всё-таки слишком, не находите?(((
нет, не нахожу, есть продукты и подороже, но никто панику не разводит
Добра всем! 15 мая 2019
Ответ дляФорточка
А Вы, кроме пшена, ничего больше не едите и по пачке-две в день съедаете? Вы когда вообще последний раз его покупали, что так побиваетесь?
дело не в съедаемом количестве. Хотя нас четверо, трое мужиков. И, да, нам пол пачки на раз.
Дело больше в том, что нельзя пшено продавать по цене мяса...не понимаете?)
Кастрюлька 15 мая 2019
Ответ дляАноним_1618
слово ’кипиш’ мужского рода. Если хочется с мягким знаком - пишите обычнАЯ кипишЬ))
грамотные подтянулисьвам сегодня целый день везти будет, вспомните
Майена 15 мая 2019
Ответ дляФорточка
Автор, а чего Вы хай подняли? Эпоха бидности закончилась 21-го апреля, Вы забыли? Так что нечего тут прибедняться
Эпоха закончилась, но ПП об этом не сказали, он не в курсе
Форточка 15 мая 2019
Ответ дляДобра всем!
дело не в съедаемом количестве. Хотя нас четверо, трое мужиков. И, да, нам пол пачки на раз.
Дело больше в том, что нельзя пшено продавать по цене мяса...не понимаете?)
Вау, а у нас уже мясо по 26-40 грн. за кг? Круто))))
Леска 15 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
как будто вы только пшеном питались) раз в год пачку купить - не обеднеете. наверняка другие продукты подороже стоят, если посчитать удельный расход
Вопрос не в том что именно я покупаю и ем, а в том что априори дешёвые продукты стоят дорого.
Добро с Кулаками 15 мая 2019
Ответ дляЛеска
Вово, раньше цеплятам и курам давали ибо дёшево.
цеплята-это 5! нет, 12!!!
Форточка 15 мая 2019
Ответ дляМайена
Эпоха закончилась, но ПП об этом не сказали, он не в курсе
Так это ПП пшено спрятал? Узурпатор, не иначе
Vika_mis 15 мая 2019
Я недели три назад кулеша захотела, тоже впечатлилась ценой в 62 грн за кг.
Добра всем! 15 мая 2019
Ответ дляТелепузик
вы меня простите и я понимаю что я в киеве , и это город бОльших возможностей ))))))))))) моему сыну 20 он студент и работает по 4 часа в день и у него зарплата 7 000 . как то даже ему студенту не страшно пшено за 40 грн
ну так вы и не поймете....
Пусть тогда только в Киеве будут такие цены. Вам там по вашим возможностям)))
А нам и по 10-15 грн пшено подойдет.
Леска 15 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
эко пшено, собранное одноглазыми сиамскими близнецами
Фуфу.
Лучше девственницами на рассвете когда Луна в тельце на южном склоне Фудзиямы
Леска 15 мая 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
цеплята-это 5! нет, 12!!!
Марьванна, через минуту звонок, вы опоздание.
Утка_в_тапках 15 мая 2019
Ответ дляФорточка
Так это ПП пшено спрятал? Узурпатор, не иначе
Вот солнцеликий получит булаву,и пшено станет по 47 копеек))
Кучерявочка 15 мая 2019
Ответ дляДобра всем!
по 40 тоже дорого.
Понимаете, это крупа низжей категории...как преничка, горох...то есть ее всегда было валом и по цене на нее всегда хватало денег))) даже когда были голодными студентами. А сейчас получается возвели в ранг божественного нектара?)))
А Вы не думали что вот фермерам и надоело за такие копейки работать.Чтобы что-то вырастить,надо много усилий приложить,а потом сдать по 3 рубля?Мы стали своим заниматься,знаете,не лёгкое это дело.И теперь уже думаешь что выгодно а что нет.
Вполне возможно что фермеры не вырастили в таком обьёме как раньше.
Брюлик в стразах 15 мая 2019
Чого всі так бояться то цін, то ком. Послуг, то на море дорого. Так вже ж все. Життя по новому! Прийде весна - будемо саджати! Епоха бідності скінчиться! І про це знає більша половина країни. То треба донести всю інфо до тих хто ще не вкурсі, тай усе! Не кіпішуйте!
Етитьская богомышь 15 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
А как сигареты покупать по 30 грн в день или бухать через день, так это недорогоа пшена пачку купить на 5 раз покушать - караул, дорого.
Ну не нужно всех прям грести под одну гребенку... Я, например не курю и не пью, и для меня действительно дорого покупать по такой цене продукты
Добро с Кулаками 15 мая 2019
Ответ дляЛеска
Марьванна, через минуту звонок, вы опоздание.
Не стыдно за простейшие ошибки? Может лучше спасибо сказать и дальше писать правильно?
Тамбовский мел 15 мая 2019
Ого!
Отполированный Артем 15 мая 2019
Я пшено последний раз покупала лет десять назад, но цена на него явно завышена. Причём в раз в пять.
Что здесь скажешь. Сочувствую тем, кто любит его. Думаю через месяц другой будет оно стоить 10 грн. Бо кому оно нужно, тем более по такой цене.
Тамбовский мел 15 мая 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Я пшено последний раз покупала лет десять назад, но цена на него явно завышена. Причём в раз в пять.
Что здесь скажешь. Сочувствую тем, кто любит его. Думаю через месяц другой будет оно стоить 10 грн. Бо кому оно нужно, тем более по такой цене.
А я думаю, что через месяц так будут стоить все крупы.
Пирожкиня 15 мая 2019
Ответ дляДобра всем!
не все это делают. Что делать если и не куришь и не бухаешь через день?))
Для этой крупы это очень дорого.
по биологической ценности пшено одна из самых полезных круп, после гречки.
Леска 15 мая 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Не стыдно за простейшие ошибки? Может лучше спасибо сказать и дальше писать правильно?
Угомонитесь уже..
Вампум 15 мая 2019
ЦЕплятам, значит….
Ну, утро удалось
Радость моя 15 мая 2019
давно не покупала, у меня его плохо едят.

но цена жесть.
Сиреневая цапля 15 мая 2019
Чаюри 15 мая 2019
Ответ дляКастрюлька
обычный кипишь!Как и над тем луком, у меня уже на огороде лука столько, что могу даром отдавать, а они еще с этой ценой носятся як з пысаною торбою
Эта цена уже давно, я год его не беру.
220В 15 мая 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Достали эти киевлянки, считающие, что кроме Киева городов больше нет. Или вы реально считаете, что во всех городах Украины есть эти Новусы, Ашаны, Метро.
Ну каждый же пишет о ситуации в своем городе. Откуда людям знать, что творится в тех городах, где они не бывают?
Мечты сбываются 15 мая 2019
Ответ дляЛеска
А кто не курит и не бухает что посоветуете делать?
Есть пшено по 60ре.