15 мая 2019

Вы видели цену на пшено?

Это пипец какой-то! Мама захотела тыквенной каши с пшеном. Я в магазине просто онемела. Как может пшено стоить дороже чем гречка и рис?
Сначала взвинтили цены на овощи, а затем взялись за крупы. Теперь капустняк вообще золотой получается.
Моя бабушка им циплят в детстве кормила.
У меня такое впечатление что цены просто от фонаря поднимают. А люди лохи, все равно купят.
показать весь текст
Пирожкиня 15 мая 2019
Ответ дляРостки жимолости
Вы так и не поняли, что Вам написали. Пшено это мусорная крупа всегда была, в отличие от риса и гречки.
пшено полезнее риса, но его надо уметь приготовить.
Я люблю польское, в пакетах, варится очень быстро и вкусное. Хлопья нордик тоже очень вкусные, но они всегда дорого были.
Звоночек 15 мая 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну, вы сравнили себестоимость производства порции сока / молока и порции пшена...

Затраты совершенно разные
для потребителя все равно, какие затраты. важно, сколько надо потратить на один прием пищи. понятное дело, что рентабельность одного и другого продукта различаются, но это не значит, что надо только более рентабельное производить.
Петросянша 15 мая 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну, вы сравнили себестоимость производства порции сока / молока и порции пшена...

Затраты совершенно разные
но если фермеры не хотят выращивать ряд продуктов из-за маленькой прибыли, это их право, или силой будете заставлять и цену на их товар устанавливать? совком попахивает
Лукава_Кiшка 15 мая 2019
Все потому, что государство не регулирует цены и производители / продавцы творят что хотят...
Чумачечая_ 15 мая 2019
Ответ дляАдминко
ну скорее всего это не самое дешевое пшено, есть и намного дешевле?
Да, есть ’дешевое’ по 40 грн.
Ростки жимолости 15 мая 2019
Ответ дляПирожкиня
пшено полезнее риса, но его надо уметь приготовить.
Я люблю польское, в пакетах, варится очень быстро и вкусное. Хлопья нордик тоже очень вкусные, но они всегда дорого были.
Еще больше пофейспалмите) Про полезность тут пишет человек, который ест бесполезные хлопья.
Лгин 15 мая 2019
Де ви такі ціни берете? Я три дні назад брала щось +/-20грн. Зараз ще раз гляну в Форі
Звоночек 15 мая 2019
Ответ дляРостки жимолости
Еще больше пофейспалмите) Про полезность тут пишет человек, который ест бесполезные хлопья.
Звоночек 15 мая 2019
Ответ дляЛгин
Де ви такі ціни берете? Я три дні назад брала щось +/-20грн. Зараз ще раз гляну в Форі
в элитном Сильпо на Печерске
Шопингмонстр 15 мая 2019
Автор триль.
Пшено есть и дешевле значительно.
Инста_Богиня 15 мая 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Я пшено последний раз покупала лет десять назад, но цена на него явно завышена. Причём в раз в пять.
Что здесь скажешь. Сочувствую тем, кто любит его. Думаю через месяц другой будет оно стоить 10 грн. Бо кому оно нужно, тем более по такой цене.
Согласна! Мои пшено не любят, слава Богу, мы на гречке - в АТБ по +/-15 гривен (хотя там есть и другая тм - по 35)
Пирожкиня 15 мая 2019
Ответ дляРостки жимолости
Еще больше пофейспалмите) Про полезность тут пишет человек, который ест бесполезные хлопья.
не хамите, и не называйте крупу мусорной, это неправильно.
Звоночек 15 мая 2019
Ответ дляПирожкиня
не хамите, и не называйте крупу мусорной, это неправильно.
между прочим, гречкой в некоторых странах только свиней кормят. показывали даже соревнования по плеванию гречкой на расстояние, и победил парень из такой страны, говорит ’мой секрет в том, что это дерьмо мы только свиньям даем, и отвращение к гречке позволило мне выплюнуть ее дальше всех’)) так что мусорная каша - понятие относительное.
Леска 15 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
для потребителя все равно, какие затраты. важно, сколько надо потратить на один прием пищи. понятное дело, что рентабельность одного и другого продукта различаются, но это не значит, что надо только более рентабельное производить.
Производитель, любой, занимается рентабельным бизнесом. И если трудозатраты +- одинаковые, то сеять будут рапс и подсолнечник. А не просо. Дефицит пшена порождает высокую цену.
Увы..
Звоночек 15 мая 2019
Ответ дляЛеска
Производитель, любой, занимается рентабельным бизнесом. И если трудозатраты +- одинаковые, то сеять будут рапс и подсолнечник. А не просо. Дефицит пшена порождает высокую цену.
Увы..
и так циклами будет - в прошлом году пшено не сажали - подорожало, кинутся все пшено сеять, подсолнечника и рапса не будет - подорожают они, и так по кругу.
Докладная 15 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
эко пшено, собранное одноглазыми сиамскими близнецами
во во. и выращенное на девственных полях гималайских гор.
ТихоЯ 15 мая 2019
Ответ дляАноним_1618
слово ’кипиш’ мужского рода. Если хочется с мягким знаком - пишите обычнАЯ кипишЬ))
Леска 15 мая 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Все потому, что государство не регулирует цены и производители / продавцы творят что хотят...
Для того что б регулировать, надо дотировать тех, кто сеет дешёвые злаки. А этого не, понятно, делают, не интересно. Зато МХП бедствующему надо помочь.

Ну ничего, зеля придет порядок наведёт. Ууххх заживем
Докладная 15 мая 2019
Ответ дляФорточка
Вау, а у нас уже мясо по 26-40 грн. за кг? Круто))))
ну если брать куриные обрезки типа спинки и шейки то можно купить. Мясом трудно назвать, но купить можно.
Доктор Варвар 15 мая 2019
Думала увижу цену 25-30 грн.
Последний раз покупала по 18 грн/кг.
За 60 грн не куплю даже рис басмати ,не то что пшено. Вообще обалдели производители .
Докладная 15 мая 2019
Ответ дляЛеска
Фуфу.
Лучше девственницами на рассвете когда Луна в тельце на южном склоне Фудзиямы
оооо, а это уже тянет не на 60 гривен, а на целых 75. Есть куда расти ценам
Майена 15 мая 2019
Ответ дляФорточка
Так это ПП пшено спрятал? Узурпатор, не иначе
Нет, что вы, это все попередники
Пирожкиня 15 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
между прочим, гречкой в некоторых странах только свиней кормят. показывали даже соревнования по плеванию гречкой на расстояние, и победил парень из такой страны, говорит ’мой секрет в том, что это дерьмо мы только свиньям даем, и отвращение к гречке позволило мне выплюнуть ее дальше всех’)) так что мусорная каша - понятие относительное.
свинину тоже не везде едят. А для того, чтобы свиньи набирали вес им нужно питательная кормежка, как и циплятам, которых кормят пшеном, не потому что оно дешовое, а потому что ценное.
Называть еду мусорной и возмущаться, что она дорого стоит как-то странно.
Наивная Хо 15 мая 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Достали эти киевлянки, считающие, что кроме Киева городов больше нет. Или вы реально считаете, что во всех городах Украины есть эти Новусы, Ашаны, Метро.
Ой, не обращайте внимания. Большой процент советчиц-киевлянок искренне уверены, что здесь городской форум Киева. Они при создании тем с поиском инфы (телефонов Облэнерго или водоканала) никогда город не указывают, считая, что всем и так понятно.
Пирожкиня 15 мая 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Думала увижу цену 25-30 грн.
Последний раз покупала по 18 грн/кг.
За 60 грн не куплю даже рис басмати ,не то что пшено. Вообще обалдели производители .
думаете производители? скорее посредники и продавцы.
Кучерявочка 15 мая 2019
Ответ дляКастрюлька
обычный кипишь!Как и над тем луком, у меня уже на огороде лука столько, что могу даром отдавать, а они еще с этой ценой носятся як з пысаною торбою
а у нас ещё нет лука.А в городе у всех уже лука полно,на балконах?И зелёный лук это не обычный.Цена лука оправдано высокая,в связи с прошлогодним неурожаем.В этом году должен быть очень дешевым.Насажааают,з переляку
даром не отдавайте,лучше продайте,и будете счастливы что цена не 3 копейки
Инста_Богиня 15 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
перейдут на гречку, она более питательна, и подешевле будет. придется без капустняка обойтись и кулеша
Думаете, гречку останется дешёвой?! Угу....
Майена 15 мая 2019
Ответ дляКучерявочка
А Вы не думали что вот фермерам и надоело за такие копейки работать.Чтобы что-то вырастить,надо много усилий приложить,а потом сдать по 3 рубля?Мы стали своим заниматься,знаете,не лёгкое это дело.И теперь уже думаешь что выгодно а что нет.
Вполне возможно что фермеры не вырастили в таком обьёме как раньше.
Мне кажется, что фермеры это последние люди, которые влияют на цену... У меня свекровь молоко сдает на молокозавод. За копейки. Когда узнала, по чем литр в магазине, аж расплакалась , бедная... Никто не торгуется, не устраивает цена - хоть огород своим молоком поливайте (((
Инста_Богиня 15 мая 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Хватит ныть и прибедняться!
Уже никто не поверит)
Эпоха бедности закончилась 21 апреля.
Меняйте темы
А что вы все цитируете, а? Что я пропустила?
Инста_Богиня 15 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
воробьи на джипы пересели?
Кстати, воробьи вымирают....