15 мая 2019

Вы видели цену на пшено?

Это пипец какой-то! Мама захотела тыквенной каши с пшеном. Я в магазине просто онемела. Как может пшено стоить дороже чем гречка и рис?
Сначала взвинтили цены на овощи, а затем взялись за крупы. Теперь капустняк вообще золотой получается.
Моя бабушка им циплят в детстве кормила.
У меня такое впечатление что цены просто от фонаря поднимают. А люди лохи, все равно купят.
показать весь текст
Белоснежко 15 мая 2019
Да, видели ...
Нашла в своем городе только в одной точке, остальные просто не берут с зимы.
Но вот тыквенная каша в мае не актуальна уже.
’Полезности’ тыквы приходит конец в марте, так что можете спокойно сказать ’гуд бай’ пшену до осени ...
Майена 15 мая 2019
Ответ дляЛизочек
Придется начинать ) Это дешевле, чем пшено )
Наивная Хо 15 мая 2019
Ответ дляТелепузик
вы меня простите и я понимаю что я в киеве , и это город бОльших возможностей ))))))))))) моему сыну 20 он студент и работает по 4 часа в день и у него зарплата 7 000 . как то даже ему студенту не страшно пшено за 40 грн
Так то ваш студент за 7000 квартиру не снимает еще.
Инста_Богиня 15 мая 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Думала увижу цену 25-30 грн.
Последний раз покупала по 18 грн/кг.
За 60 грн не куплю даже рис басмати ,не то что пшено. Вообще обалдели производители .
А по чем басмати покупаете? У нас на базе по 55
Тамбовский мел 15 мая 2019
Погуглила. Вот результат, магазин в Харькове.
Майена 15 мая 2019
Ответ дляротцвеники
Вспомнился случай года четыре назад.Бухой мужик отходит от продуктов.магазинчика и матюкается на всю улицу:’Е *вашу мать!Гречку в Китае покупать!Это п* какой-то’
Уши резало конечно,но таки он прав.Помню в детстве много полей гречихой засажено было.И мёд гречневый какой был вкусный.
Кстати, гречневый мед сейчас большая редкость((( я долго не могла понять, почему его не продают, как раньше. Только сейчас поняла
Инста_Богиня 15 мая 2019
Ответ дляТамбовский мел
Погуглила. Вот результат, магазин в Харькове.
Это 0.400 гр
Кохонэ 15 мая 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Кстати, воробьи вымирают....
А это очень плохо. Во время китайского большого скачка в конце 50-х годов охоту на воробьев объявляли, платили за их тушки. И как результат - расплодились вредители, и весь урожай сожрали, голод был в стране.
Аноним Анонимыч 15 мая 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Наши деятели пшено вывезли на экспорт. Ибо оно без гмо. Дефицит порождает цену. За геноцид и распродажи страны нужно судить!!!! Еще б немного и украинцев на органы пускали б. Смешно. Лук Греция, капуста Турция, картошка Польша. Очумели вообще...
Да... Цены отдельный шок, но то, что оно не свое, шокирует меня больше цены.. .
Леска 15 мая 2019
Ответ дляДокладная
ну если брать куриные обрезки типа спинки и шейки то можно купить. Мясом трудно назвать, но купить можно.
Пшено 60, кур бедра тоже.
olga_lk 15 мая 2019
Та и хрен с ним, чай не гречка или рис
МошеЙница 15 мая 2019
Ответ дляФедорино Горе
А селян только на москвича могут ездить? Фермеры выращивают, то на чем могут заработать. У горожан есть работа за 3000 гривен и за 10000 гривен, догадайтесь, какую выберут?
Ну тогда не удивляйтесь ценам на пшено. Земля, вообще-то , принадлежит государству. А фермеры используют ее, зачастую, не по назначению, а истощая ее, заливая тоннами ядохимикатов и удобрений, и опять-таки, этот процесс никто не контролирует.
Аноним Анонимыч 15 мая 2019
Ответ дляротцвеники
Вспомнился случай года четыре назад.Бухой мужик отходит от продуктов.магазинчика и матюкается на всю улицу:’Е *вашу мать!Гречку в Китае покупать!Это п* какой-то’
Уши резало конечно,но таки он прав.Помню в детстве много полей гречихой засажено было.И мёд гречневый какой был вкусный.
И мед этот был одним из дешевых! Я его любила очень.
Леска 15 мая 2019
Ответ дляПирожкиня
свинину тоже не везде едят. А для того, чтобы свиньи набирали вес им нужно питательная кормежка, как и циплятам, которых кормят пшеном, не потому что оно дешовое, а потому что ценное.
Называть еду мусорной и возмущаться, что она дорого стоит как-то странно.
ховайтесь
ok1904 15 мая 2019
до цієі´ ціни люди вде звикли, давно не регулюється державою ціна на продукти, от і рез-т
Аноним Анонимыч 15 мая 2019
Ответ дляМайена
Кстати, гречневый мед сейчас большая редкость((( я долго не могла понять, почему его не продают, как раньше. Только сейчас поняла
Да, сложно его найти....
НЛОша 15 мая 2019
Капец! Это же была самая девая крупа. Пшено и ячка.
Леска 15 мая 2019
Ответ дляМошеЙница
Ну тогда не удивляйтесь ценам на пшено. Земля, вообще-то , принадлежит государству. А фермеры используют ее, зачастую, не по назначению, а истощая ее, заливая тоннами ядохимикатов и удобрений, и опять-таки, этот процесс никто не контролирует.
А паи уже поди не государственные
МошеЙница 15 мая 2019
Ответ дляПетросянша
но если фермеры не хотят выращивать ряд продуктов из-за маленькой прибыли, это их право, или силой будете заставлять и цену на их товар устанавливать? совком попахивает
Это не совок, а регулирование. Писала уже, земля государственная. И формеры, получившие ее в пользовпние, должны выращивать то, что хотят, при этом на части земель должны выращивать продукцию , которую мы потребляем- то же пшено, и т.д.
Свисток ля-минор 15 мая 2019
приезжайте в лугандонию, здесь гречка по 40 р лук по 30 р капусточка молодая 50
ok1904 15 мая 2019
Ответ дляНЛОша
Капец! Это же была самая девая крупа. Пшено и ячка.
ринкові відносини.
зате цукор трошки більше за 11 грн якщо на вагу. скоро консервація!
AnnLipa123 15 мая 2019
Я в атб в воскресенье покупала по 33, кажется. Мама бабушке варит такую кашу. Тоже удивилась цене
AnnLipa123 15 мая 2019
Ответ дляТамбовский мел
Погуглила. Вот результат, магазин в Харькове.
Там 400 грамм
Аристократка-тунеядка 15 мая 2019
Пипец , покращеноиды очередные нам еще и не такое устроят
Машка-замарашка 15 мая 2019
)))пшено по такой цене уже месяца три. а вы только увидели?) да. очень дорогое
БеллаДонна 15 мая 2019
В соседней теме каждый второй легко отлаживать на отдых за границей,а тут те же скажем так ноют,что продукты дорожают Умиляет это все девочки
Xвостокрутелка 15 мая 2019
Ответ дляТамбовский мел
Погуглила. Вот результат, магазин в Харькове.
а теперь на кг пересчитайте
Мама Бубончика 15 мая 2019
Ответ дляАдминко
ну скорее всего это не самое дешевое пшено, есть и намного дешевле?
есть, по 30 гривен.
Ну гречку же брали по 40-50 гривен, сейчас 17-18 стоит. Так и с пшеном будет)
Галябалована 15 мая 2019
Ответ дляДобра всем!
не все это делают. Что делать если и не куришь и не бухаешь через день?))
Для этой крупы это очень дорого.
Наверное, надо начинать
Фима Собак 15 мая 2019
Ответ дляФорточка
А Вы, кроме пшена, ничего больше не едите и по пачке-две в день съедаете? Вы когда вообще последний раз его покупали, что так побиваетесь?
Я последний раз покупала поздней осенью что то около 12 грн за кг.Как то очень высокий скачек.