15 мая 2019

"Платные" и "бесплатные" дети - давайте поговорим.

Сначала расскажу о себе.
Мой ребенок выпускается из сада в этом году. Идет в первый класс.
Он активный и с непростым характером.
Не "буйный" т.е не бьет детей, но создает движение вокруг себя. Он лидер. Не потому, что я его так воспитываю - он таким родился. Он слушает меня и отчима. Любой другой взрослый для него не авторитет в принципе.
Экскурс в историю...
Вот приходит он в сад. В младшую группу. И с порога заявляет воспитателю: ты мне не нравишься, слушать тебя я не буду. Я много работаю. Сидеть с ним дома потому что ему что-то там не понравилось - я не могу... И я начинаю носить в сад конверты, приурочив их к каким-то праздникам. Не очень большие суммы, но все же... И моему ребенку становится хорошо в саду и комфортно, он ходит туда с большим удовольствием. Воспитатель находит к нему подход, возможно потому, что заинтересована в этом. Если есть какие-то мелкие провинности - мне о них просто не сообщают. Воспитатель разруливает эти ситуации без моего участия. Сохраняя тем самым мою нервную систему.
Нужно еще добавить, что сад наш в принципе не плохой. Детьми занимаются, участвуют в городских конкурсах и фестивалях. При том в них участвуют и платные и бесплатные дети: для участия их отбирают по способностям. (Я общаюсь с мамами и знаю, кто подкармливает воспитателей, а кто нет).
И вот теперь впереди первый класс. Я планирую "позравлять" учителя по поводу и без), чтобы создать ребенку комфортную атмосферу и не расшатывать свою нервную систему по мелочам.
Интересно, как к этому вопросу относятся другие мамы?
П.с. частные школы не берем в расчет - у нас в городе таких нет.
Результат:
вже голосів: 2586
1660 (64.19%) Я не ношу ни конверты ни подарки в младшую школу
499 (19.3%) Посмотреть ответы
348 (13.46%) Я ношу конверты или подарки в младшую школу
79 (3.05%) Свой вариант
Чукча Мукча 15 мая 2019
а дальше будете носить конверты всем учителям?
автор Я шалунья 15 мая 2019
Ответ дляЧукча Мукча
а дальше будете носить конверты всем учителям?
дальше - необходимым репетиторам.
Ms. Android 15 мая 2019
Ответ дляЧукча Мукча
а дальше будете носить конверты всем учителям?
Буде носити)
МЕСТО_Встречи 15 мая 2019
Ужас. Никогда у нас в страшне ничего не изменится
Анонимарик 15 мая 2019
Создает движение, лидер, потому что я воспитываю таким интересно как вы воспитываете его лидером))
Трусиковед 15 мая 2019
А ещё дальше будете носить конверты адвокатам и судьям.
Ferre 15 мая 2019
И так до пенсии носить будете?
Куколка-мяуколка 15 мая 2019
Но моего варианта. К счастью живу не в Украине и такой идиотизм могу только читать на досуге, как развлекательный контент конечно же никуда ничего не ношу, в младшей школе нет даже обязательных сборов денег, только на канцтовары
автор Я шалунья 15 мая 2019
Ответ дляАнонимарик
Создает движение, лидер, потому что я воспитываю таким интересно как вы воспитываете его лидером))
читайте внимательно
Леннон_Жив! 15 мая 2019
ничего не носила и не собираюсь.
Шкала Радости 15 мая 2019
Научитесь уже воспитывать своих ’лидеров’, прививать элементарнейшие нормы уважения. Хам и лидер - это две большие разницы.
Леди Г 15 мая 2019
Ваш не лидер, а невоспитанный. Таких ’лидеров’ вагон и маленькая тележка везде. Не дети, а невоспитанные хамята. Ни культуры ни уважения к старшим. Почему вы хамство за лидерство принимаете? Вы хоть посмотрите, кто такие лидеры, что бы приписывать это качество своему ребенку.
А потом жалуетесь, что вашим лидерам в школе по ушам натрескали нормальные дети.
Анонимарик 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
читайте внимательно
смешная да и глупая вы, если не понимаете что вот эти ношения это путь назад.
Не куру 15 мая 2019
В садике может это и прокатывает. А в школе не особо. Ну или разве что конверты потолще должны быть.
Ношу подарки дорогие, но это особо на отношение не влияет и на оценки тоже, разве что, все его косяки остаются не замеченными. Больше бонусов нет
маминаБубочка 15 мая 2019
И каждая рассказывает про своего неуправляемого ребёнка что он лидер
Хамить взрослым - не значит быть лидером.
автор Я шалунья 15 мая 2019
Ответ дляАнонимарик
смешная да и глупая вы, если не понимаете что вот эти ношения это путь назад.
обьясняйте почему
Роллс-Ройс 15 мая 2019
Меня интересует за чей счет ( не о деньгах) разруливаются ситуации, чтобы быть комфортными вашему ребенку? И как он потом в 16 лет будет себя чувствовать со снятыми розовыми очками, что мир сам не разруливается в его сторону, и нужно как то самому строить отношения, договариваться, где то уступать, где то кооперироваться.
автор Я шалунья 15 мая 2019
Ответ дляНе куру
В садике может это и прокатывает. А в школе не особо. Ну или разве что конверты потолще должны быть.
Ношу подарки дорогие, но это особо на отношение не влияет и на оценки тоже, разве что, все его косяки остаются не замеченными. Больше бонусов нет
меня не интересую оценки.
они ничего не решают.
меня интересует только отношение учителя
Мудрецыха мира сего 15 мая 2019
Поздравляю учителя от себя, в старшей школе буду кл. рук. поздравлять. Отношение хорошее, мне не жалко - человеку приятно.
мамакоти 15 мая 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2379083
тут про будущее вашего лидера
автор Я шалунья 15 мая 2019
Ответ длямаминаБубочка
И каждая рассказывает про своего неуправляемого ребёнка что он лидер
Хамить взрослым - не значит быть лидером.
а где вы прочитали, что он хамит?
Я Вас не боюсь 15 мая 2019
Ответ дляFerre
И так до пенсии носить будете?
До ребенкиной пенсии я так понимаю) пока ребенок на пенсию не выйдет мама будет конверты носить)))
Мудрецыха мира сего 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
меня не интересую оценки.
они ничего не решают.
меня интересует только отношение учителя
Вы все правильно делаете, но не ищите одобрения. Это по своей сути не правильно, но по факту каждая мама беспокоится о своем ребенке.
Леди Г 15 мая 2019
Ответ дляШкала Радости
Научитесь уже воспитывать своих ’лидеров’, прививать элементарнейшие нормы уважения. Хам и лидер - это две большие разницы.
Вот!! А потом жены этих ’мамкиных лидеров’ пишут на советчице. Мой мудак у мамки по 500 гривен ездит берет, так как не работает. Лидером нигде не берут. И выростет из сына свин, если сын свиненок.
Печальки.нет 15 мая 2019
Я не ношу, но нормально к этому отношусь. Если Вам так спокойней, поступайте так. Но из личного опыта скажу, что ношение денег на отношение в школе не влияет
Анонимарик 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
обьясняйте почему
ребенок должен учиться себе вести в обществе так, чтобы не создавать мелкие неприятности, а воспитатель на них закрывать глаза, благодаря вашим конвертам. сейчас маленькие-отделываетесь маленькими сумами, сыначка подрастет - мелкие неприятности, имеют большую вероятность перерасти в что то более масштабное, как будет отделываться потом?
Бесбардак 15 мая 2019
Удалено администрацией...
Угги_в_горошек 15 мая 2019
Ответственность за элементарное воспитание Вы переложили на воспитателей. И да, поверьте, не все учителя берут конверты. Знаю, что говорю, т.к. у дочки была именно такая учительница.
Леди Г 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
а где вы прочитали, что он хамит?
Женщина, так с воспитателями никто не разговаривает, как ваш ’лидер’. Это хамское отношение к человеку, который старше.
автор Я шалунья 15 мая 2019
Ответ дляРоллс-Ройс
Меня интересует за чей счет ( не о деньгах) разруливаются ситуации, чтобы быть комфортными вашему ребенку? И как он потом в 16 лет будет себя чувствовать со снятыми розовыми очками, что мир сам не разруливается в его сторону, и нужно как то самому строить отношения, договариваться, где то уступать, где то кооперироваться.
он часто бывает наказан за проступки.
но он любит воспитателя, рассказывает, что она защищает его, когда кто-то не прав в его отношении.
Иногда просит меня купить ей цветы и сам дарит)