15 мая 2019

"Платные" и "бесплатные" дети - давайте поговорим.

Сначала расскажу о себе.
Мой ребенок выпускается из сада в этом году. Идет в первый класс.
Он активный и с непростым характером.
Не "буйный" т.е не бьет детей, но создает движение вокруг себя. Он лидер. Не потому, что я его так воспитываю - он таким родился. Он слушает меня и отчима. Любой другой взрослый для него не авторитет в принципе.
Экскурс в историю...
Вот приходит он в сад. В младшую группу. И с порога заявляет воспитателю: ты мне не нравишься, слушать тебя я не буду. Я много работаю. Сидеть с ним дома потому что ему что-то там не понравилось - я не могу... И я начинаю носить в сад конверты, приурочив их к каким-то праздникам. Не очень большие суммы, но все же... И моему ребенку становится хорошо в саду и комфортно, он ходит туда с большим удовольствием. Воспитатель находит к нему подход, возможно потому, что заинтересована в этом. Если есть какие-то мелкие провинности - мне о них просто не сообщают. Воспитатель разруливает эти ситуации без моего участия. Сохраняя тем самым мою нервную систему.
Нужно еще добавить, что сад наш в принципе не плохой. Детьми занимаются, участвуют в городских конкурсах и фестивалях. При том в них участвуют и платные и бесплатные дети: для участия их отбирают по способностям. (Я общаюсь с мамами и знаю, кто подкармливает воспитателей, а кто нет).
И вот теперь впереди первый класс. Я планирую "позравлять" учителя по поводу и без), чтобы создать ребенку комфортную атмосферу и не расшатывать свою нервную систему по мелочам.
Интересно, как к этому вопросу относятся другие мамы?
П.с. частные школы не берем в расчет - у нас в городе таких нет.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2586
1660 (64.19%) Я не ношу ни конверты ни подарки в младшую школу
499 (19.3%) Посмотреть ответы
348 (13.46%) Я ношу конверты или подарки в младшую школу
79 (3.05%) Свой вариант
Сумка с непогодой 15 мая 2019
Ответ дляАнонимарик
Создает движение, лидер, потому что я воспитываю таким интересно как вы воспитываете его лидером))
Это мамы обсмотревшиеся в свое время горе-фильм ’Индиго’
И внявшие звидтиля, что у мушек-дроздофилов рождается сильное потомство
Вобшем хорошая игра Маши Шукшиной сделала своё дело, и теперь каждая пара мушек-дроздофилов решила что их потомство априори лидеры. Оттуда и всё описанное автором, и каждая 5я тема на советчице и тачки по ногам людей в маркетах и т.д. и т.п.....
автор Я шалунья 15 мая 2019
Ответ дляШкала Радости
Шта? Мнение? ))))

Мадам, в недалеком будущем и Вам придется от него выслушивать нелестное мнение от запущенного и наглого подростка) Наслаждайтесь короткими мгновениями, пока Вы еще можете свое чадо на кого-то спихнуть)
а вот ваше принебрежительное ’мадам’ уже граничит с хамством...
Советничаю тут 15 мая 2019
Автор, конверты - не создают комфортную среду для Вашего ребенка, воспитатели ему подыгрывали в садике. Это не воспитание, не развитие ребенка. Это Вам так проще. Зная, что у Вас такой сложный ребенок, Вы, может, почитали бы что-то? Вы просто избегаете проблемы.
Майданщица 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
меня не интересую оценки.
они ничего не решают.
меня интересует только отношение учителя
непонятно, почему вас интересует мнение других мам? и вообще, какой у них может быть мнение, когда предполагается что учитель будет выделять вашего ребенка? конечно они будут не очень довольны)
Если это ваш способ строить коммуникацию, имеете право. Мое мнение - это глупо и тупо.
Крошка Енот 15 мая 2019
Ответ дляАнонимарик
Создает движение, лидер, потому что я воспитываю таким интересно как вы воспитываете его лидером))
’Ты лучше всех, тебе все можно’. У нас во дворе такая девочка и мамой, которая из нее лидера воспитывает - да, девочка реально развита, много знает, с трех лет куча занятий, но поведение - ужас, беру что хочу, мнение других детей не интересует, взрослым (мамам своих подруг) хамит, может ударить другого ребенка, вину за собой никогда не признает при ссорах, требует себе в магазинах все что увидит, в итоге уже никто из детей общаться не хочет, на день рождения пригласили - дети отказываются идти, но мама проблем в упор не видит, ее логика - мой ребенок лучший, поэтому остальные просто не ее уровень, не дотягивают.
На привозе 15 мая 2019
Я не ношу конверты, я не жалею времени разговаривать с дочкой об уважительном отношении к учителю и о поведении в школе.
А вот такие как ваш сын ходят ко мне в класс и да, я бы брала конверты, т.к. успокоительные препараты дорого стоят.
АБВГДейка 15 мая 2019
У вас не лидер, а так, невоспитанное, избалованное дитя.
КрестьянинДиор 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
это не хамство. человек высказал свое мнение по поводу ситуации.
он не обзывал никого.
Вот мужчина на улице скажет глядя некой посторонней женщине в глаза ’креведко ты лишайная. Не люблю тебя’ это тоже будет высказывание мнения? Открою секрет. Это невоспитанность.
Воспитанные дети видя незнакомого человека здороваються
MaryKa 15 мая 2019
Ответ длямамакоти
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2379083
тут про будущее вашего лидера
вот мне тоже эта тема пришла в голову. Тоже лидер, а че...
Крошка Енот 15 мая 2019
Ответ дляНе куру
В садике может это и прокатывает. А в школе не особо. Ну или разве что конверты потолще должны быть.
Ношу подарки дорогие, но это особо на отношение не влияет и на оценки тоже, разве что, все его косяки остаются не замеченными. Больше бонусов нет
А родителям тоже конверты начинать носить, когда ребенок будет цеплять других детей?
Конверты не решат проблему...
Леди Г 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
а вот ваше принебрежительное ’мадам’ уже граничит с хамством...
Автор, у вас в голове полная каша))) Тут хамства как раз и нет. Мадам-это не оскорбительно. Вы с собой разберитесь, а потом на сына трезво посмотрите. Может можно еще его невоспитанность откоректировать и подучить культуре. Для его же блага, в школе его не будут за деньги оберегать. Там айлюлей будет получать за каждый выбрык. И учителя на это закроют глаза, поверьте.
Советничаю тут 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
у меня ситуация не совсем такая...
и непонятно почему на советчице слово ’лидер’ считается ругательством?)))
я уже писала, что мой ребенок не дерется.
но если два человека одновременно возьмут игрушку - отпустит не он.
он придумывает игры, решает кого в них брать, а кого нет. у него есть поклонницы.
в активных играх он капитан команды - потому что дети его слушают.
просто Вы не описали его как лидера, а указали характеристики просто хамства и не воспитания. Игры придумывают все дети, Вы видели детей,которые не делают это?) И все играют только с теми, с кем хотят) Повторюсь - Вы выбрали для себя удобные аргументы.
Роллс-Ройс 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
он часто бывает наказан за проступки.
но он любит воспитателя, рассказывает, что она защищает его, когда кто-то не прав в его отношении.
Иногда просит меня купить ей цветы и сам дарит)
Вы лукавите, справедливость не бывает за деньги. Ребенок учится сам защищаться в социуме детей, и задача взрослых научить разруливать самому, а не сделать за него.
автор Я шалунья 15 мая 2019
Ответ дляJhenya_Sh
действительно лидеры обычно ведут за собой детей, они организованы, их уважают, они умеют доказать свою правоту. А у вас ребенок просто хам. Вы не научили его дипломатии, то есть умению хоть иногда держать язык за зубами. Вот он и высказывает все мысли, даже самые глупые, которые теснятся у него в голове на данный момент. Это не показатель ума и лидерства.
а вы делаете выводы из одного описанного поступка.
это уже говорит о вас...
Майданщица 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
меня не интересую оценки.
они ничего не решают.
меня интересует только отношение учителя
так вы покупаете отношение учителя, подсаживаетесь на это, и если перестанете это делать - отношение может смениться на резко противоположное. Да и по сути вы покупаете ’любовь и внимание к вашему ребенку’. Почему вы в него так не верите? Может он сумеет сам выстроить нормальные отношения с учителем, а если нет - тогда ему тем более надо учиться это делать. Всех же вы ему не купите
Шумелка Мышь 15 мая 2019
В школе вы встретите такого же ’лидера’ и общаться после конфликта в присутствии учителя прийдется с его родителями. Вы им тоже конверт давать будете? Я Вас уверяю, Вам в итоге прийдется брать на себя ответственность за своего ребенка и его поступки.
Амели на мели 15 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Ваш не лидер, а невоспитанный. Таких ’лидеров’ вагон и маленькая тележка везде. Не дети, а невоспитанные хамята. Ни культуры ни уважения к старшим. Почему вы хамство за лидерство принимаете? Вы хоть посмотрите, кто такие лидеры, что бы приписывать это качество своему ребенку.
А потом жалуетесь, что вашим лидерам в школе по ушам натрескали нормальные дети.
Спасу мир 15 мая 2019
нужно отсюда бежать роняя тапки вместе с детьми
взращивают коррупцию, подкупают персонал, воспитывают хамло, благоговейно шепча, что это характер такой; а учителя, которым конверты носят, будут на это глаза закрывать и будет вот такое вот всем мешать, срывать уроки, создавать не здоровую атмосферу... но нет, он не быдло, как ты подумал, дорогой читатель, он - лидер...
автор Я шалунья 15 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Автор, у вас в голове полная каша))) Тут хамства как раз и нет. Мадам-это не оскорбительно. Вы с собой разберитесь, а потом на сына трезво посмотрите. Может можно еще его невоспитанность откоректировать и подучить культуре. Для его же блага, в школе его не будут за деньги оберегать. Там айлюлей будет получать за каждый выбрык. И учителя на это закроют глаза, поверьте.
в данном случае ’мадам’ - это уничижительное обращение. и вы его себе позволяете не зная меня...
Советничаю тут 15 мая 2019
Ответ дляКрошка Енот
’Ты лучше всех, тебе все можно’. У нас во дворе такая девочка и мамой, которая из нее лидера воспитывает - да, девочка реально развита, много знает, с трех лет куча занятий, но поведение - ужас, беру что хочу, мнение других детей не интересует, взрослым (мамам своих подруг) хамит, может ударить другого ребенка, вину за собой никогда не признает при ссорах, требует себе в магазинах все что увидит, в итоге уже никто из детей общаться не хочет, на день рождения пригласили - дети отказываются идти, но мама проблем в упор не видит, ее логика - мой ребенок лучший, поэтому остальные просто не ее уровень, не дотягивают.
жалко ребенка. ей будет очень тяжело дальше(
На привозе 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
а где вы прочитали, что он хамит?
Вы сами это написали - другими словами. И да, ваш сын хамло и это вы перекладываете свою безответственность в конверте учителю, чтоб она просто прошла мимо его выходок. Прошла и перекрестилась, вы думаете она рада вашему ребёнку?
А вот плоды ваших поступков - пожирать вам.
Морковна 15 мая 2019
Ответ дляТрусиковед
А ещё дальше будете носить конверты адвокатам и судьям.
+100000
Думы мои думы 15 мая 2019
вместо нормального воспитания подхалимство. Ну-ну, продолжайте в том же духе. Не люблю таких родителей и их избалованных чад.
ШанельКуКу 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
это не хамство. человек высказал свое мнение по поводу ситуации.
он не обзывал никого.
Какое ’ мнение’ может быть у пятилетки, переступившим порог группы и даже еще не знакомым с воспитателем? Ответ очевиден - это отсутствие воспитания и упущение родителей.
Представьте , вы приходите в незнакомый коллектив, а вам с порога- мы не хотим с ней сидеть в одном кабинете, она нам неприятна. А что? Тоже свое мнение. И вы стоите, глазами хлопаете.
Замыленная 15 мая 2019
Я вас скажу, что дальше- конверты в универ, конверты в полицию. Вы растите типичного представителя новой молодёжи, которым за деньги родителей все можно.
Советничаю тут 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
а вы делаете выводы из одного описанного поступка.
это уже говорит о вас...
так опишите больше. Автор, ВЫ написали, что Ваш ребенок с порога нахамил воспитательнице. Вы не написали, что Вы с ним говорили на эту тему, что так нельзя разговаривать, что Вы пытались что-то сделать, чтоб ребенок был приятен в садике без денег.
Тра Ля Ля 15 мая 2019
У нас как раз вариант частные школа и сад,но и дети у меня воспитанные
Леди Г 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
а вы делаете выводы из одного описанного поступка.
это уже говорит о вас...
Ну, что ваш ребенок не воспитан и безкультурен, сделали выводы все, вообще то. Или вы этого не заметили? Получается, мы все не правы. Хоть и не знаем друг друга, а пришли к одинаковому мнению.
Я бы задумалась на вашем месте, честно. Хотя бы для блага ребенка. Ведь будет же страдать и в школе и в жизни. Будет бит и не раз.
Гордая_птичка 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
а где вы прочитали, что он хамит?
’Ты мне не нравишься...’ - это по-Вашему нормальное общение ребенка со взрослым?
Папобус 15 мая 2019
Ответ дляЩа как дам
Носите. Когда-нибудь чья-то нервная система не выдержит вашего ребёночка. Может, и сами со временем услышите - мамо, вас тут не стояло. Про детей тоже можно сказать, перефразируя - мы в ответе за тех, кого родили. Дети не могут расти, как трава. Вернее, могут, но это плохо и для них, и для окружающих. Вы откупаетесь от всех (и от сына) конвертами и собираетесь делать так всю жизнь. Конверты могут и закончиться... Кошмар, я бы со стыда сгорела, если б моё чадо чужому взрослому такое брякнуло - ты мне не нравишься, слушать тебя не буду, а вы гордитесь этим (((((( - 1000000
+100