15 мая 2019

"Платные" и "бесплатные" дети - давайте поговорим.

Сначала расскажу о себе.
Мой ребенок выпускается из сада в этом году. Идет в первый класс.
Он активный и с непростым характером.
Не "буйный" т.е не бьет детей, но создает движение вокруг себя. Он лидер. Не потому, что я его так воспитываю - он таким родился. Он слушает меня и отчима. Любой другой взрослый для него не авторитет в принципе.
Экскурс в историю...
Вот приходит он в сад. В младшую группу. И с порога заявляет воспитателю: ты мне не нравишься, слушать тебя я не буду. Я много работаю. Сидеть с ним дома потому что ему что-то там не понравилось - я не могу... И я начинаю носить в сад конверты, приурочив их к каким-то праздникам. Не очень большие суммы, но все же... И моему ребенку становится хорошо в саду и комфортно, он ходит туда с большим удовольствием. Воспитатель находит к нему подход, возможно потому, что заинтересована в этом. Если есть какие-то мелкие провинности - мне о них просто не сообщают. Воспитатель разруливает эти ситуации без моего участия. Сохраняя тем самым мою нервную систему.
Нужно еще добавить, что сад наш в принципе не плохой. Детьми занимаются, участвуют в городских конкурсах и фестивалях. При том в них участвуют и платные и бесплатные дети: для участия их отбирают по способностям. (Я общаюсь с мамами и знаю, кто подкармливает воспитателей, а кто нет).
И вот теперь впереди первый класс. Я планирую "позравлять" учителя по поводу и без), чтобы создать ребенку комфортную атмосферу и не расшатывать свою нервную систему по мелочам.
Интересно, как к этому вопросу относятся другие мамы?
П.с. частные школы не берем в расчет - у нас в городе таких нет.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2586
1660 (64.19%) Я не ношу ни конверты ни подарки в младшую школу
499 (19.3%) Посмотреть ответы
348 (13.46%) Я ношу конверты или подарки в младшую школу
79 (3.05%) Свой вариант
Советничаю тут 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
я описала ситуацию, которая была толчком для ’ношения конвертов’.
у него очень много друзей в группе.
очень много дней рождения вне группы. валентинки от девочек.
первый год у нас в группе были проблемы с отоплением. я хотела перевести его в другой сад. когда пришла сказать об этом воспитательнице - ребенок не ходил - за мной шло 6 мальчишек с вопросом, когда же мой сын придет... и я не смогла оторвать его от друзей)
Автор, ну, мне Вас немного жаль, искренне. Я тоже работаю много и был год когда были командировки каждые 2 недели, но Вы же мать этого ребенка! Нужно находить в себе силы через силу, после работы.... Вы такие аргументы приводите смешные. Про него дети спрашивают... Да это же дети 5 лет! Неужели Вы такое не слышали про других детей? Не видели как дети в садике общаются? Если Вы считаете, что Ваш ребенок - душа компании и хороший воспитаный мальчик, то не стоит переживать. Зачем вобще эти конверты? В чем проблема? В классе будет таких лидеров штук 10.
Все знаю вдоль и поперек ) 15 мая 2019
к себе уважение как будете покупать?
автор Я шалунья 15 мая 2019
Ответ дляЛеска
Садик на гор конкурсах и фестивалях?
да. а у вас такого нет?
’умники и умницы’, фестиваль детского творчества, спортивные соревнования между садами.
Попа как у Кардашьян 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
меня не интересую оценки.
они ничего не решают.
меня интересует только отношение учителя
после младшей школы будет средняя,где количество учителей резко возрастет до 10-15 человек,что тогда? разоритесь на конвертах
Крошка Енот 15 мая 2019
Ответ дляШанельКуКу
Мама, очки розовые снимите, пока еще не поздно. Будет очень больно падать с ’ лидерского’ пъедестала.
Она этого никогда не заметит. Просто в какой-то момент все станут плохими вокруг, а она и сын так и останутся хорошими и лидерами, которых не понимают. Обычно так и происходит, люди так и не делают простых выводов.
ШанельКуКу 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
да, нормальное.
вы можете сказать человеку не переходя на личности, что он вам неприятен?
почему ребенок не может этого сделать?
А откуда такой вывод у него с порога? По какому принципу? Можете объяснить?
МадамОхмури 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
дальше - необходимым репетиторам.
а вот тут то идиллия и нарушится. Ибо знаний не купите.
Если ребенок не захочет учится сам.
То, что вы называете лидерством, на самом деле обычная невоспитанность.
А лидерство это немного другое. И его тоже нельзя купить.
Чудо в декрете 15 мая 2019
От себя нет, у меня очень послушные дочки, отличницы. Но в вашем случае, наверное, да, делала бы так. И что бы тут не писали.
Пушистый Пельмень 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
да, нормальное.
вы можете сказать человеку не переходя на личности, что он вам неприятен?
почему ребенок не может этого сделать?
Автор, ты мне не приятна. Я не хочу, чтоб ты писала здесь на форуме, вообще не появляйся.
автор Я шалунья 15 мая 2019
Ответ дляПросто Мария
Тоже лидер?
да. и совершенно от этого не страдаю.
спокойно отношусь к тому, что не нравлюсь кому-то)
Папобус 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
да, нормальное.
вы можете сказать человеку не переходя на личности, что он вам неприятен?
почему ребенок не может этого сделать?
Вы действительно так считаете или тролите с утра пораньше?
Мать драконов 15 мая 2019
Ответ дляПечальки.нет
Я не ношу, но нормально к этому отношусь. Если Вам так спокойней, поступайте так. Но из личного опыта скажу, что ношение денег на отношение в школе не влияет
Была бы возможность - тоже носила бы. Лишний раз доброе слово ребенку скажут и спокойно порешают мелкие проблемы. И правильно мама бережет свою нервную систему . По пустякам так могут задергать - мало не покажется. А оценки это действительно не главное.
МадамОхмури 15 мая 2019
Ответ дляАнонимарик
Создает движение, лидер, потому что я воспитываю таким интересно как вы воспитываете его лидером))
автор как раз его не воспитывает. И не понимает значения слова лидер. Совсем.
Морковна 15 мая 2019
Я вообще честно говоря в шоке, что Вы, автор, делите детей на ’платные и бесплатные’ Вот потом и вырастают вот такие горе-лидеры на лексусах, типа Зайцевой.
МадамОхмури 15 мая 2019
Ответ дляТрусиковед
А ещё дальше будете носить конверты адвокатам и судьям.
Ага, когда ’лидер’ натворит делов.
Топтунша 15 мая 2019
Автор, а мне вот интересно, что будет, когда вы нарветесь на принципиального учителя, который не возьмет конверт. И будет с ребенком обращаться так, как тот заслужил.

Есть еще такие учителя, которые конверты принимают, но ничего не делают.
советский цирк 15 мая 2019
автор, хайпите потихоньку?
Чудо в декрете 15 мая 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Автор, ты мне не приятна. Я не хочу, чтоб ты писала здесь на форуме, вообще не появляйся.
Ага, смешно очень
автор Я шалунья 15 мая 2019
Ответ дляzazadeza
Думаю ,в 1 классе это хорошая мысль,ну во втором тоже. Дальше уходите от этого.
считаю это необходимым только в младшей школе.
в дальнейшем - он будет более зрелым и самостоятельным. да и уже будут нужны знания, а не просто коммуникация...
Леди Г 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
я ответила на пост.
Вы до сих пор не видите ответов? Вам все в один голос пишут одно и то же. Мама, проснитесь и займитесь воспитанием ребенка. Нам он не нужен 100%,что бы с ним не случилось. Но вам то будет больно за него. Его же опустят на землю в школе и учителя и дети.
120-120-120 (не худею) 15 мая 2019
Это вам повезет, если учитель попадется нуждающийся и будет садить вашего лидера себе на голову. Но это еще пол беды и дети взрослеют и со временем ваш лидер может стать изгоем. Не откупайтесь от воспитание своего же ребенка, вы этим услодняете жизнь только ему!
Zyzga13 15 мая 2019
Ответ длямамакоти
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2379083
тут про будущее вашего лидера
А у Вас конечно идеальный ребёнок правда? И будущее его на перед Вы знаете , да?
Попа как у Кардашьян 15 мая 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Удалено администрацией...
пышка_мышка 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
да. а у вас такого нет?
’умники и умницы’, фестиваль детского творчества, спортивные соревнования между садами.
Автор, все комменты не читала, но как мама первоклассницы скажу так - дети в школе жестокие, им ваши конверты по боку. Они быстро и жёстко все и все расставят по своим местам. И вашего лидера в том чисое. Это не сад, где воспитатель с ними пострянно
Леди Г 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
да. и совершенно от этого не страдаю.
спокойно отношусь к тому, что не нравлюсь кому-то)
Это не лидерство, это мания)))
Вы бы почитали малеха перед тем, как писать, что то.
У меня ребенок учится во 2 классе. Я не просто ни разу не носила конверты ни воспитателям, ни учителю, мне даже в голову не пришло что кто то так делает....
Молчунья 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
а где вы прочитали, что он хамит?
тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.

Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.
Это не ваш случай? Или признак лидерства - при воспитательнице заявлять о своих симпатиях.
lady_friend 15 мая 2019
Мы ходим в частную, но конверты бы не носила однозначно.
Во-первых ребенок сам может при желании ’заслужить’ хорошее отношение, если учитель/ воспитатель адекватный, если нет, нужно его менять в любом случае.
Во-вторых Вы не вечная и деньги не вечные, однажды для ребенка это может стать самым большим разочарованием в жизни, если он узнает что вся его жизнь с маминой подачки, а он сам вроде как ни на что и не способен.
В-третьих после школы институт, работа - тоже будете работодателю носить подачки что бы за плохую работу не ругали?!
в последнее - уж простите за прямоту, из-за таких как Вы, воспитатели сами становятся стервами, которые без подачки жопу не поднимут и глазом не моргнут. Потому что когда работа - это призвание или как минимум, обязанности, это одно, а когда появляются такие ’добродетели’, все остальные резко становятся неугодными.
ДумайТЕ
zazadeza 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
считаю это необходимым только в младшей школе.
в дальнейшем - он будет более зрелым и самостоятельным. да и уже будут нужны знания, а не просто коммуникация...
Класс 3 уже не стоит продолжать.В принципе сильно не подкармливайте учительницу,в любом случае. Лучше потратьте максимум средств и времени,чтоб к хорошей учительнице попасть в 1 классе.
Садоводница 15 мая 2019
В классе моей дочери лидеров было пол-класса. Это со слов классного руководителя, а не родителей. Моя была одной из них. Я лично, ничего не носила. Более того, не знаю, носил ли кто-то, возможно и да, но это никак не отражалось на отношении учителя. Она стояла за свой класс горой, дети ее любили. А вот руководство школы не очень - она была финансово независима, учительство для нее было не повинностью, она могла позволить себе не согласиться с руководством (например, в вопросе сбора денег с класса). От класса поздравляли, но через голову не прыгали. Да и заслужила она эти поздравления, на мой взгляд.
Это я все к чему веду: если учитель будет настоящий Учитель, то ваши подношения никак не повлияют на отношения в классе и другим родителям будет все равно, носите вы что-то или нет. А вот если с учителем не повезет и он будет делать комфортно вашему ребенку за счёт других, но родители, естественно, будут не довольны, и учителем, и вашими действиями, провоцирующими ненормальные отношения в классе.