15 мая 2019

Письмо счастья от Приват 24. Кто еще получил?

Девочки, такая ситуация, сегодня в приват 24 получила элеткронное письмо. Что это?
показать весь текст
Брехушка 15 мая 2019
Автор и вам подобные, такие смешные))). Как Украину, как государство обсерать, таки первые, как налоги платить, так сразу в кусты и уже так хорошо в Украине, если налоги не платить, а если платить, то снова плохо все. У вас не хилые обороты, естественно, что вас взяли за яйца
Сплюшка 15 мая 2019
Ответ дляГага Газу
Да,вам на деццкие как раз будет и на субсидию.
Я в отличии от Вас плачу налоги. деццких и субсидий не получаю!
Вы бы лучше не ерничали ’деЦЦкими’, а сушили сухари
автор Редисочка 15 мая 2019
Ответ дляmarina_xj
ви не перша так потрапили з соціальною карткою. і тут, і на місцевому форумі читала, що дівчата втрапляли в халепу. краще б віртуальну картку зробили.
Спасибо,виртуальная тоже есть, но я ею не пользуюсь.
прислушаюсь к вашеум совету.
Бла бла бла 15 мая 2019
Ответ дляГага Газу

Вот эта тема и показывает еще раз наш менталитет.
Столько ж людей радуется, что меня оштрафует налоговая, причем искренне радуются.
ну как бы да, а чем вы лучше? Я каждый месяц налог плачу, а вы в обход налоговой.... Так наше государство никогда из жопы не выкарабкается, когда каждый будет думать только о своей попе, а на старости пенсию от государства получать то захочется, оно ж должно
man_darinka 15 мая 2019
Ответ дляГага Газу
я думаю, вы правы насчет именно социальной карты
Вам бы в любом случае пришло письмо. Но может позже. Оборот превысили.
автор Редисочка 15 мая 2019
Ответ дляМона Лиза
а собственно что покрывать крмиминал?а вы занимаетесь криминалом
почему яплачу налоги должен а вы нет потому что хитропая?
и не вините менталитет вините себя и жадность свою
Конечно,все платят, особенно если давать кому то совет, такие все умные.
Резвая лошадка 15 мая 2019
Ответ дляГага Газу
Мне заходили деньги на карту и я их все снимала.
я понимаю, но по обороте в кабинете все же видно, можете этот процесс на будущее мониторить и не допускать, раз такие дела. Я не думаю, что они ждут от Вас чистосердечное и уж точно не радуюсь, на самом деле это очень тревожный звоночек для всех, и даже тех, кто пока очень рад... Если все снимали, то пробуйте все же о долге им ответить, либо Вам либо Вы... как -то так...
marina_xj 15 мая 2019
Ответ дляГага Газу
Спасибо,виртуальная тоже есть, но я ею не пользуюсь.
прислушаюсь к вашеум совету.
Нехай вам минеться з найменшими втратами. Обов´язково порадьтесь з незалежним від Привату спеціалістом, щоб ще дрів не наламати.
Кудряшка Сью 15 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
А почему Вы еще здесь?
а мне кто-то запретил или будет пробовать?
автор Редисочка 15 мая 2019
Ответ дляman_darinka
Карта для выплат - вы получаете какие-то пособия? Или просто карта для выплат. Хотя, по сути, тут не важно. Вам нужно идти в банк и предоставлять инфу. Ее зафиксируют, естественно. На носу всеобщее декларирование - в любом случае будут знать что и сколько у кого.
Я бы предварительно зашла к адвокату и проконсультировалась, как вам правильно отвечать на вопросы в банке. Вопросы будут однозначно. Главный - откуда деньги? Вы не являетесь ФОП? Лучше не являться, если не платили налоги. Далее инфа, скорее всего, поступит в налоговую и пенсионный. Оттуда вам тоже пришлют письма. В общем, я за консультацию со специалистом, адвокатом.
Выплат от государства, пособий, субсидий я не имею и никогда не имела. Спасибо за совет.
Не куру 15 мая 2019
Ответ дляМона Лиза
а собственно что покрывать крмиминал?а вы занимаетесь криминалом
почему яплачу налоги должен а вы нет потому что хитропая?
и не вините менталитет вините себя и жадность свою
Открою вам секрет, мы все платим налоги, так или иначе, покупая бензин, кстати с заложенными туда деньгами на ремонт дорог, но ездим по дырам, часто не смущает?
автор Редисочка 15 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Автор не факт , что они будут передавать в налоговую. Возможно сейчас вначале просто будут выдавливать открывать ЧП
Да,я тоже так думаю,что всех будут выводить на Чп , а там уже будут ’ просеивать’
Куплю орехи 15 мая 2019
Автор не закрывайте тему. Во первых Вам могут дельное что то посоветовать Во вторых это многим интересно. На злые нападки не обращайте внимания, это ж советчицы)))
культУра 15 мая 2019
Ответ дляГага Газу
Девочки всем спасибо, тему закрываю.
как всегда ничего толкового, только пару человек по сути ответили.
Остальные все очень умные, пока их не коснулось.
Всем спасибо за диалог
ну почему сразу все умные. У вас очень большое движение по картам, вы нарушили закон, перелимит свыше 150 тыс. Вами заинтересовался банк в соответствии с законом, а еще он обязан информацию о вас направить в налоговую и банк подаст. Дальше вам придется отчитываться в налоговой по этим оборотам. Откосить уже никак, вы под наблюдением .
И кстати с таким оборотом можно и работать уже легально! Вы нарушаете игру(закон) , при этом не интересуясь правилами, теперь придется платить за легкомыслие.
автор Редисочка 15 мая 2019
Ответ дляman_darinka
До поры до времени радуются. Ничего веселого в этом нет. Да, налоги нужно платить, кто же спорит. Просто умиляет, сколько у нас на форуме, оказывается, ’законопослушных граждан, платящих налоги со всех продаж’.
Та вообще, все такие правильные и честные.
Мона Лиза 15 мая 2019
Ответ дляНе куру
Открою вам секрет, мы все платим налоги, так или иначе, покупая бензин, кстати с заложенными туда деньгами на ремонт дорог, но ездим по дырам, часто не смущает?
вы не открыли мне секрет
в чем ваше предложение изза дыр на дорогах начать что делать?
мой муж занимается бизнесом и легально повторюсь
потому да я рада что барыг укрывающихся начали фильтровать
почему мы платим а кто не должен
чем они лучше нас
Бабушка мороз 15 мая 2019
Ответ дляmarina_xj
ну і хто вам лікар, якщо ви по соціальній картці гроші ганяли? вона ж для виплат від держави. на 90% впевнена, що саме це їх і зацікавило.
Для выплат не только социальная . Есть такой вид карт - для выплат. Комиссия 0.5 % при пополнении .
Кудряшка Сью 15 мая 2019
Ответ длякнопкодав
Они сначала карту заблокируют в потом могут отказаться
да, и счет заморозят )))

автор, такие письма приходят с начала прошлого года

но, учитывая, что мало кто хочет жить честно, все только скулить и завидовать умеют, плюс тотальная безграмотность, не знание ни законов, ни постановлений, ни банально, условий, на которых у них отношения с банком, в котором они обслуживаются - получая такие письма, очень удивляются

да, это только начало
если курс при новом недопреЗЕденте не изменится, то будут гайки закручивать и дальше
Резвая лошадка 15 мая 2019
Ответ дляСплюшка
еще одна умная. а вариант ’открыть ФЛП’ не рассматриваете? и платить налоги и спать спокойнл.
О, добрый вечер и Вам). Вы наверное ясновидящая? Сразу уже все придумали за автора, и за меня. Мало ли какие бывают по карте движения, но Вам виднее. Может , не дай Бог на операцию или что-то другое собирали человеку, но Вы уже ярлыки повесили... От сделок на крупные суммы бывает у людей всего 1% или меньше оседает в кармане, например. И вообще, оборот это не чистая прибыль, Вы не в курсе?)))
Не пью, не курю 15 мая 2019
Ответ дляГага Газу
Та вообще, все такие правильные и честные.
Автор, Вы сейчас не на то тратите свою энергию. Письмо не шуточное, все серьезно, размышляйте лучше в этом направлении
Милашка-оторвашка 15 мая 2019
Ответ дляГага Газу
Вот вотт! Если никто еще не получал такие письма, значит только пока ко мне претензия, если еще кто то получил письма, значить всех уже мониторят и потребуют документы.
Не думаю, что с таким оборотом на соцкарте тут много народу найдется.
А по теме: да ничего проще нет, для ИТ-отдела мониторить и суммы оборотов считать. Написали скрипты, смотрят только отчеты (в эл.виде, есл). Или Вы думаете, они вручную все делают?
Ну вот и до Вас очередь дошла...
азалия1 15 мая 2019
Ответ дляГага Газу
по одной 279000 по второй 43000
это в период с 11,04 по сегодня.
Нихрена себе , налоги не платим ?
азалия1 15 мая 2019
Ответ дляГага Газу
Смейтесь, скоро за каждый пук отчитываться будем, собственно к чему и приближаемся.
не хилый такой пук...
man_darinka 15 мая 2019
Ответ дляГага Газу
Та вообще, все такие правильные и честные.
Не закрывайте тему, пожалуйста. Напишете, чем закончилось? Просто вам нужно грамотный ответ, ’я не я и лошадь не моя’, вот те поступления как-то объяснить. Чтобы к ним не прицепились. И на будущее - нужно открывать ФОП. Группу выбрать, и платить. По сути, не так много там. Просто будете спать спокойно. К примеру, 3 группа единщиков с 200 тыс (5% с оборота и 22% ЕСВ от минималки) - грубо говоря налога 11 тыс. Но зато потом всех лесом. Главное, ничего не пропустить левого.
Великий сатирик 15 мая 2019
Работаю в страховании. Как и банки, мы тоже мониторим клиента)
Сколько себя помню, (с 2010 года так точно) юр.лица,если платеж свыше 150000грн, и копии уставных документов делали! Мы конечных бенефициаров, вернее их отсутствие, по базам
террористов проверяем

По физикам анкета и копии документов)
Банк любой, не только государственный, обязан мониторить согласно закона Украины...
man_darinka 15 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
да, и счет заморозят )))

автор, такие письма приходят с начала прошлого года

но, учитывая, что мало кто хочет жить честно, все только скулить и завидовать умеют, плюс тотальная безграмотность, не знание ни законов, ни постановлений, ни банально, условий, на которых у них отношения с банком, в котором они обслуживаются - получая такие письма, очень удивляются

да, это только начало
если курс при новом недопреЗЕденте не изменится, то будут гайки закручивать и дальше
гайки закрутят 100%. Не важно, новый или суперновый президент будет. задача поставлена - выполнят.
Однозначная 15 мая 2019
Ответ дляТа никада в жизни
хм, ну не сильно много, но не так и мало
что будете делать?
За месяц 279 тыс это не много)))
автор Редисочка 15 мая 2019
Ответ дляСплюшка
Я в отличии от Вас плачу налоги. деццких и субсидий не получаю!
Вы бы лучше не ерничали ’деЦЦкими’, а сушили сухари
Себе посушите, и вам подобным.
irinaK06 15 мая 2019
Автор, вначале ’уберите деньги’ с карт. Потом подавайте пакет документов. В налоговую передадут или нет, на усмотрение банка. Если вовремя все не сделаете, заблокируют счет и очень сильно намучаетесь, чтоб забрать свои деньги. Сталкивались, знаем.
Сплюшка 15 мая 2019
Ответ дляГага Газу
Себе посушите, и вам подобным.
а мне и мне подобным нечего заморачиваться, я исправно плачу налоги, чего и Вам желаю!