15 мая 2019

Если бабушки не помогают с внуками...

Ну вот вообще никак, и приезжают раз в полгода в лучшем случае то имеют ли они право указывать как кормить, ложить спать, одевать и выгуливать? Как воспитывать?
Как пресечь этот поток навязчивых советов?
Если я отвечу что - дорогая мама, мы растим детей сами без помощи и поэтому делаем это так как нам удобно?
Или посоветуйте другой вариант, хочу сразу расставить границы в общении , потому как прошлый приезд закончился скандалом когда мне стали указывать что бы я не кормите дочь (новорожденную) грудью и подмывала содой . Поэтому хочу пресечь эти советы с порога, и да, помощь мне не нужна
показать весь текст
Партизанка 15 мая 2019
Ответ дляУкуси меня
хай вселенная мылуе от таких мамаш моего мужа
мы с вами в разных вселенных, не пересечемся
Natali8377 15 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Просто считаю что советы давать и указывать как воспитывать могут люди которые проводят с ними время, тогда это обосновано. А приехать в полгода и раскритиковать много ума не надо.
Это и свекрови и моей родной бабушки касается, что бы не думали что я только к свекрови претензии имею
приехали-уехали. хай себе говорят.
Я люблю транзисторы 15 мая 2019
Якщо ви так гостро реагуєте,то краще звести спілкування до мінімуму.
Партизанка 15 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
У вас двое детей, а вы еще не научились ставить рамки?
ну так рожать дело не хитрое). А вот ставить на место маму с папой это первостепенной важности дело)))
Звоночек 15 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
У меня это слишком в навязчивой форме с вырыванием ребенка из рук что бы положить в кроватку
Хорошая у вас репутация в семье

´чтобы´ пишется вместе, не благодарите
Партизанка 15 мая 2019
Ответ дляУкуси меня
автор...смело и на три буквы. не стесняйтесь. они ведь не стесняются вам помогать
Звоночек 15 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Не получается , правда. Были скандалы и уезжание со слезами но каждый раз одно и тоже. Может не могу подобрать те самые слова
что могу сказать, учитесь!
Значит, таков ваш авторитет в семье((
Natali8377 15 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Для тех кто не понял.
Свекровь и бабушка советуют -ребенок ДОЛЖЕН спать в кроватке
Не они же будут бегать к нему 20 раз за ночь
-ребенок ДОЛЖЕН есть смесь
Не они же будут ее готовить
-Ребенка приучайте к ГОРШКУ
НЕ им же стирать диваны (ребенку 10 мес)
РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ВСЕ ЕСТЬ
но не им же лечить аллергию.
Я же им не советую страуса завести или дом белить потому что не Я это буду делать
ну, послушали и сделали по своему, делов то..
Партизанка 15 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
Хорошая у вас репутация в семье

´чтобы´ пишется вместе, не благодарите
та там не только это... Эх.
автор Кидстаффовка 15 мая 2019
Ответ дляNatali8377
приехали-уехали. хай себе говорят.
Меня бесконечный трындежь бесит, в итоге я срываюсь и ору -отстаньте от меня!
Сразу обида,сердце, купите мне билет и тд...
Хочу как-то рамки поставить без скандала но доходчиво , думала может кто-то посоветует какую-то волшебную фразу
Осторожная 15 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Для тех кто не понял.
Свекровь и бабушка советуют -ребенок ДОЛЖЕН спать в кроватке
Не они же будут бегать к нему 20 раз за ночь
-ребенок ДОЛЖЕН есть смесь
Не они же будут ее готовить
-Ребенка приучайте к ГОРШКУ
НЕ им же стирать диваны (ребенку 10 мес)
РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ВСЕ ЕСТЬ
но не им же лечить аллергию.
Я же им не советую страуса завести или дом белить потому что не Я это буду делать
ну....как ни странно, кроме смеси и все есть они правы п.с. а что значит все есть и почему их грудное молоко не устраивает?
автор Кидстаффовка 15 мая 2019
Ответ дляNatali8377
ну, послушали и сделали по своему, делов то..
Да-да, особенно когда кроватку притаскивают тебе под кровать, или приносят воду с содой что бы ребенка подмыть, хотя может я псих который не умеет созерцать все это не раздражаясь)
автор Кидстаффовка 15 мая 2019
Ответ дляОсторожная
ну....как ни странно, кроме смеси и все есть они правы п.с. а что значит все есть и почему их грудное молоко не устраивает?
Чем они правы?
Что мне будет максимально неудобно жить?
автор Кидстаффовка 15 мая 2019
Хотелось бы советы по делу а не обсуждение моей репутации в семьи и поиск ошибок
Стриптизерка 15 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
И вот они делали правильно, а я не правильно, ребенок до 12 ночи не спит , айайай
То есть вы приучаете ребенка не спать до полуночи. И когда он подрастет и начнет бегать и мешать нижним соседям, которым, например, нужно рано вставать каждый день... мда...
Звоночек 15 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Хотелось бы советы по делу а не обсуждение моей репутации в семьи и поиск ошибок
Мама, спасибо за советы! А сами делаете то, что считаете нужным!
Осторожная 15 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Чем они правы?
Что мне будет максимально неудобно жить?
хм, ну маленькие дети по сути всем приносят неудобства....или он у вас будет до конца жизни с вами спатки и в памперсе ходить?)
Осторожная 15 мая 2019
Ответ дляСтриптизерка
То есть вы приучаете ребенка не спать до полуночи. И когда он подрастет и начнет бегать и мешать нижним соседям, которым, например, нужно рано вставать каждый день... мда...
ну, от бега ребенка соседи не проснутся)
Пополняю_Карму 15 мая 2019
Ну просто представляйте что-то хорошее про себя, а вслух вежливо и очень спокойно говорите постоянно: ’спасибо, не нужно’. И главное, не спорьте и не вдавайтесь в подробности, что вам так неудобно, что аллергия, что гв-жто хорошо, все это говорить нельзя. Нужно говорить: спасибо, не нужно.
zazadeza 15 мая 2019
Бабушки бывают очень разные. Даже одна и таже бабушка в разные периоды свой жизни может вести себя по разному. Ну,если не помогает и выносит мозг,принять как данность и ограничить общение. Что поделаешь.. Может пройдет время поймет и осознает-может нет.У меня есть знакомая,которая бабушке платит ,как няне. Есть знакомая ,которой ее собственная мама настолько усложнила жизнь,что до суда дошло. Есть знакомая мама которой ее детей игнорит,а детей брата обожает.Есть знакомые с идеальными бабушкаит,даже через чур идеальными. Кому как повезет.
Звоночек 15 мая 2019
Ответ дляСтриптизерка
То есть вы приучаете ребенка не спать до полуночи. И когда он подрастет и начнет бегать и мешать нижним соседям, которым, например, нужно рано вставать каждый день... мда...
не,ну здесь вы перегнули, канеш))
Дрессировать ребенка в угоду соседям?
Дело было давно 15 мая 2019
Я игнорировала. Говорят, а я делаю вид, что не слышу. Если были звонки с советами сразу отшивала типа Ой, извините, кто-то пришел или ребенок проснулся, что-то нужно и т.д. Ну и так со временем советов уже нет вообще, как и участия в жизни внуков. Раз в 2-3 года прям как снег на голову((( терпим(.
Стриптизерка 15 мая 2019
Ответ дляОсторожная
ну, от бега ребенка соседи не проснутся)
Кому вы рассказываете...))))) У нас сверху такое дитя...
Полиграфия 15 мая 2019
Ой, автор, ну Вы нашли проблему. Раз в полгода приезд! Наметьте себе кучу дел вне дома, пусть бабушка нянчит, кашу варит, а Вы подруг проведали, на массаж, в кино сходили, пришла домой отдохнувшая и довольная, мамо уже так напарились, что ей не до советов, а если начнет давать, кивайте и соглашайтесь ) А потом по-своему делайте. А вот в позу вставать, шуметь, расстраиваться, право, не стоит! Старайтесь находить позитив в любой ситуации!
Едимнаморе 15 мая 2019
Ответ дляПартизанка
ой хай бог мылуе от такой матери моих внуков))
А что такого автор написала, что вас так покоробилр? В ж#пу вас,свекровей, целовать, что ли?
Оцененная 15 мая 2019
Ответ дляОсторожная
ну....как ни странно, кроме смеси и все есть они правы п.с. а что значит все есть и почему их грудное молоко не устраивает?
Пфф, в чем они правы? В том что ребенок должен спать в кроватке и в 10 мес ходить на горшок? Никому он ничего не должен. И самое главное, в чем они не правы- в том что лезут с ненужными советами, лезут, хотя просят этого не делать.
Сидите потешкайтесь с детьми, улюлюкайте и картинки рассматривайте, и засуньте свои советы подальше, вот эта фраза, Автор)))
Оцененная 15 мая 2019
Ответ дляСтриптизерка
То есть вы приучаете ребенка не спать до полуночи. И когда он подрастет и начнет бегать и мешать нижним соседям, которым, например, нужно рано вставать каждый день... мда...
Пока он подрастет сто раз еще режим поменяется, а пока мама укладывает спать тогда когда считает нужным
Стриптизерка 15 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
не,ну здесь вы перегнули, канеш))
Дрессировать ребенка в угоду соседям?
Причем тут ’ в угоду’? Нужно ведь не только себе думать. Мы живем тесно, и вокруг тоже люди.
Оцененная 15 мая 2019
Ответ дляОсторожная
хм, ну маленькие дети по сути всем приносят неудобства....или он у вас будет до конца жизни с вами спатки и в памперсе ходить?)
Да какое вам и прочим до этого дело?? Вы из тех бабушек, видимо
Осторожная 15 мая 2019
Ответ дляСтриптизерка
Кому вы рассказываете...))))) У нас сверху такое дитя...
какое такое? которое ходит когда ему хочется?) так может это вам просто скучно и вы ко всему придираетесь?)