15 мая 2019

Метеоризм. Кому не фу, зайдите, пожалуйста!

Девочки, это ужас!!! Уже с месяц-полтора не могу жить норм.
Раньше такого не было, ну пускала как все. А сейчас много, громко и воняет это жутко.
Что делать, с чего начать?
Бобовые, молочные и булочные изделия не ем. Чуть каш, чуть мяса, чуть рыбы. Ну овощи. Воды 2 литра в день...
Я уже просто не могу попу зажимать, когда не сама..
Мастер Класс 15 мая 2019
у вас урчит в животе? есть вздутие?
Быстровочка 15 мая 2019
К терапевту идите, она скажет, что делать. У вас может быть очень много диагнозов. И страшных в том числе. Не занимайтесь самолечением.
Баба на горошине 15 мая 2019
Купите семена фенхеля в аптеке и заваривайте по инструкции.
Если через три дня эффекта не будет, тогда уже к врачу топайте.
автор Сфера влияния 15 мая 2019
Ответ дляМастер Класс
у вас урчит в животе? есть вздутие?
Нет. Не урчит и вздутия нет.
автор Сфера влияния 15 мая 2019
Ответ дляБыстровочка
К терапевту идите, она скажет, что делать. У вас может быть очень много диагнозов. И страшных в том числе. Не занимайтесь самолечением.
О, ужас. Прийти и сказать, что я вонючка жуткая((((. Надо смелости набраться....
Мастер Класс 15 мая 2019
Ответ дляСфера влияния
Нет. Не урчит и вздутия нет.
нужно искать причину газообразования. а стул какой? регулярный?
Пыхтелка 15 мая 2019
Запор?
Это может быть из-за эндометриоза кишечника.
Пыхтелка 15 мая 2019
Что чувствуете, если сдерживаетесь?
Непогодка 15 мая 2019
Я пью угольные таблетки. Обычно после одного приема на долго помогает. У меня на черный хлеб бывает такое.
Кохонэ 15 мая 2019
От белковой пищи такое часто бывает, вы не много белка едите? Каши, мясо преобладают?
автор Сфера влияния 15 мая 2019
Ответ дляМастер Класс
нужно искать причину газообразования. а стул какой? регулярный?
Да. Каждый день в одно и тоже время. Вечером.
автор Сфера влияния 15 мая 2019
Ответ дляПыхтелка
Запор?
Это может быть из-за эндометриоза кишечника.
Нет запора
автор Сфера влияния 15 мая 2019
Ответ дляПыхтелка
Что чувствуете, если сдерживаетесь?
Ничего. Не болит, не колит. Подпирает кольцо ануса и все.
Мастер Класс 15 мая 2019
Ответ дляСфера влияния
Да. Каждый день в одно и тоже время. Вечером.
идите к гастроэнтерологу. нечего стесняться, так и скажете ’повышенный метеоризм’
автор Сфера влияния 15 мая 2019
Ответ дляКохонэ
От белковой пищи такое часто бывает, вы не много белка едите? Каши, мясо преобладают?
Нет. Стараюсь и суп каждый день, гречка и отбивная 1 в день. Много мяса не ем. Я вообще не особо поесть люблю
Ума Палата 15 мая 2019
у меня было и метеоризм и еще много всякого.
три дня ничего не ела кроме воды, потом недельку пиалку рисовой кашки в сутки. потом вводила продукты по одному по чуть-чуть.
все более-менее стало, метеоризм ушел, остался преддиабет, никуда не делся(((
Пыхтелка 15 мая 2019
Ответ дляСфера влияния
Ничего. Не болит, не колит. Подпирает кольцо ануса и все.
Ого. Не знаю, что может не болеть.
Идите к гастроэнтерологу.
Эспумизан помогает?
Так если не болит, то в чем проблема сдерживаться?
Сколько раз газы подпирают за день?
Ума Палата 15 мая 2019
перед голодовкой очистила кишечник слепым зондированием
ХвостПистолетом 15 мая 2019
Ответ дляСфера влияния
Нет. Стараюсь и суп каждый день, гречка и отбивная 1 в день. Много мяса не ем. Я вообще не особо поесть люблю
Это от грубой клетчатки может быть. Шкура чяблочка, капуста, салат Айсберг и тд. От фасольки, кстати, не обязательно метеоризм, если вымачивать ее.
МастерЮля 15 мая 2019

Посмотрите для начала
ZhukOlena 15 мая 2019
Мотилиум
автор Сфера влияния 15 мая 2019
Ответ дляПыхтелка
Ого. Не знаю, что может не болеть.
Идите к гастроэнтерологу.
Эспумизан помогает?
Так если не болит, то в чем проблема сдерживаться?
Сколько раз газы подпирают за день?
За день не считала. Вот за последние 2 часа дома 18 раз. Спецом посчитала
автор Сфера влияния 15 мая 2019
Девочки ни Мотилиум, ни Эспумизан не пробовала. Даже уголь не пила. Но попробую что-то ДО похода к врачу
автор Сфера влияния 15 мая 2019
Аннуитет 15 мая 2019
Ответ дляСфера влияния
За день не считала. Вот за последние 2 часа дома 18 раз. Спецом посчитала
ого
Майор Медуза 15 мая 2019
Автор, намыльте мизинец детским мылом и как бы пооттягивайте во все стороны вход в анус. Потом указательный так (смотрите по ощущениям). Бывает такое из-за складок в кишечнике (например, намечался геморрой и сдулся сам, образовалась складочка, которая раздражает все это дело). Можно свечку глицериновую вставить (не пугайтесь, что она от запора), есть и такое применение. Я медик. Если не поможет - к врачу.
Пуки-куки 15 мая 2019
Ответ дляСфера влияния
Девочки ни Мотилиум, ни Эспумизан не пробовала. Даже уголь не пила. Но попробую что-то ДО похода к врачу
Камни в желчном обычно не дают о себе знать до приступов, можно годами жить и не знать, что они есть, пока на УЗИ не обнаружат, так вот один из первых признаках ухудшения состояния как раз метеоризм, лучше проверится
Пыхтелка 15 мая 2019
Ответ дляСфера влияния
За день не считала. Вот за последние 2 часа дома 18 раз. Спецом посчитала
Странно, что когда Вы сдерживаетесь, Вам не болит. Ведь по идее такое количество газа, если Вы закрываете анус, поднимается в верхние отделы кишечника, где тоже дофига газа, петли кишечника раздувает, а Вам от этого не больно. Как так? 18 раз, если со звуком, это около 3 литров газа в день. В норме около полу литра у человека здорового выходит незаметно, тихо, в туалете.
Пыхтелка 15 мая 2019
Ответ дляСфера влияния
Девочки ни Мотилиум, ни Эспумизан не пробовала. Даже уголь не пила. Но попробую что-то ДО похода к врачу
Имейте ввиду, что мотилиум может сильно повысить пролактин! Это его побочка. У меня была когда-то, из-за него подозревали опухоль мозга. А оказался - мотилиум.
МастерЮля 15 мая 2019
Ответ дляСфера влияния
О, ужас. Прийти и сказать, что я вонючка жуткая((((. Надо смелости набраться....
Обычно вонючние газы беззвучные, и наоборот- громкие без запаха