16 мая 2019

Он сможет ожить?

Постирала демисезонный пуховик..получила в итоге две плащевки с комками мокрых перьев. Помогите вернуть пуховик
Не гавкаю- но охраняю 16 мая 2019
Если настоящий пуховик, с перьями, высохнет распушится. Но это только, если перья.
А что это вы не спите, а шкоду по ночам делаете?
Усатая полосатая 16 мая 2019
Успокойтесь, для начала.
Дайте куртке окончательно высохнуть. А потом очень хорошо и резко встряхните ее раз 10, она распушится . У меня такое было, теперь как новая. П.с. моя куртка - наполнитель пух, светлая пудровая, стирала уже 5 раз точно, и каждый раз отлично выглядит.
Даже не переживайте).
Усатая полосатая 16 мая 2019
То есть, моя - наполнитель пух-перо, 50/50.
ПолБатона 16 мая 2019
По мере подсыхания распределяйте руками перья и пух. А когда высохнет-я могу еще выбивалкой для ковров его побить слегка. Но таким теплым он уже не будет.
Усатая полосатая 16 мая 2019
Ответ дляПолБатона
По мере подсыхания распределяйте руками перья и пух. А когда высохнет-я могу еще выбивалкой для ковров его побить слегка. Но таким теплым он уже не будет.
Почему, если слегка побить, то он не устратит своих свойств.
Знакомая девочка так делала, как вы пишете, но говорить, что при этом складывает его вдвое-вчетверо и очень аккуратно выбивалкой постукивает, потом перевернула и снова. Говорит, остался как прежде.
Вытворунка 16 мая 2019
перемтирайте с спец.средством или отдайте в проф.прачечную.
Вытворунка 16 мая 2019
перестирайте, не правильное моющее средство или его много
куркулиха 16 мая 2019
Ответ дляВытворунка
перестирайте, не правильное моющее средство или его много
Странный совет причем здесь порошок или его количество?) Возьмите в руку горсть перьев и намочите-что получится? Правильно, слипшийся комок перьев. Вот просто не понятно, почему многих вводит шок, что наполнитель после стирки сбивается в комки, это ж логично)))) Автор, в процессе сушки периодически ’разрывайте’ эти комочки вручную, каждый комочек, чтобы в процессе сушки пух не запрел. Когда высохнет окончательно-будет гораздо легче его вспушить. Стирка пуховика-это хлопотное дело, конечно, но по итогу все будет отлично, не переживайте)
ПолБатона 16 мая 2019
Ответ дляВытворунка
перемтирайте с спец.средством или отдайте в проф.прачечную.
В проф прачечной делают то же самое-стирают в машинке, сушат, потом руками работницы раздергивают пух
Помеха справа 16 мая 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Успокойтесь, для начала.
Дайте куртке окончательно высохнуть. А потом очень хорошо и резко встряхните ее раз 10, она распушится . У меня такое было, теперь как новая. П.с. моя куртка - наполнитель пух, светлая пудровая, стирала уже 5 раз точно, и каждый раз отлично выглядит.
Даже не переживайте).
уверена, что она стала тоньше уже..
ЕлькиПальки 16 мая 2019
Я феном сушила и отбивала потом,все ок
Цыбулька 16 мая 2019
Ответ дляПолБатона
В проф прачечной делают то же самое-стирают в машинке, сушат, потом руками работницы раздергивают пух
Никто ничего там руками не раздергивает. Я регулярно отдаю пуховики всей семьи в прачечную. При мне доставали из сушильной машинки полностью расправленный.
ПолБатона 16 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Никто ничего там руками не раздергивает. Я регулярно отдаю пуховики всей семьи в прачечную. При мне доставали из сушильной машинки полностью расправленный.
Подруга работает в дорогой прачечной. Раздергвают, еще и как. И еще и не то делают.
Борода 16 мая 2019
свой оранжевый пуховик стирала от 8 раз в год -сушка на батарее или обогревателе, и раздавливание комков руками.