16 мая 2019

СынАчки

Девочки,у кого взрослые сыновья какие отношения у Вас с ними или может братья есть,какие у них отношения к родителям ?
Это правда,что когда сын создаёт свою семью,то родителей почти забывает (есть исключения всегда),но очень часто такое слышу в последнее время-дочки очень близки с папой и мамой,а сыновья очень отдаляются
Почему же так?
показать весь текст
Ненавязчивый синтезатор 16 мая 2019
Ответ дляДніпрянка
Дякую, пустили ще пару тижнів тому. Волоссячко є, чорнявенький, очі карі, посміхається вже.
Сижу з онуком на вулиці гуляю, а невістка прибирає в квартирі.
Прошу прощения за своё любопытство (а у Автора за оффтоп), но уж очень инетерсно, а почему вообще Вас не пускали к внуку??? Вот прям совсем не пускали???
Ненавязчивый синтезатор 16 мая 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Почитала я ту тему.
Жаль Ваша невістка не побачить ,як ви її гівном облили на стільки сторінок. Лиш за те,що людина 2 тижні після родів вас в гості не звала.
Прочитала б, тоді б все розвивалося по вашому сценарію в тій темі .
Я просто прозріла від того,що ви там писали
Упс... я планирую тоже не звать свекровь после родов... Хочу побыть с малявкой и мужем... Зачем нам кто-то ещё в такой момент? А так делать плохо оказывается?)
МаксХмара 16 мая 2019
как-то так
Бла бла бла 16 мая 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Грустно
У меня тоже сын
Когда думаю,что будет таким же холодным к родителям как муж,очень сердце щемит
Автор, у меня тоже сын. Но я мысленно готовлю себя, что сын вечно со мной не будет, однажды у него появится жена и мама уже не так нужна будет) Потом сможете пожить для себя, хлопот станет меньше. А пока нужно просто наслаждатся материнством)
Снеговичка 16 мая 2019
Ответ дляДніпрянка
Прямо зараз їду до сина, онука няньчити.
Секрет простий - чим кращі стосунки з невісткою, тим частіше бачиш сина.
Аминь! Вы очень правильно и коротко ответили))
Дніпрянка 16 мая 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Прошу прощения за своё любопытство (а у Автора за оффтоп), но уж очень инетерсно, а почему вообще Вас не пускали к внуку??? Вот прям совсем не пускали???
- Тому що інфекції кругом
-Тому що все може сама і знає краще всіх
- Тому що приїхала сваха на тиждень
- Тому що мені ж не к спіху.
І так далі.
А потім настали суворі будні і я таки стала у нагоді.
Ненавязчивый синтезатор 16 мая 2019
Ответ дляДніпрянка
- Тому що інфекції кругом
-Тому що все може сама і знає краще всіх
- Тому що приїхала сваха на тиждень
- Тому що мені ж не к спіху.
І так далі.
А потім настали суворі будні і я таки стала у нагоді.
Ой, да, действительно неприятно....
Я после родов тоже не хочу чтобы кто-то приходил. ДАже помочь. Очень хочется побыть втроём с мужем и малявкой, попробовать наладить быт и научится быть уже втроём....
Как Вы думаете, как тактично сообщить об этом свекрови?
Мои родители в другом городе. С ними проще. БЕз приглашения не приедут. Пригласим и соберём всех позже. Но уверена, свекровь захочет прийти раньше и ’помогать’... Вот как сделать так, чтобы её не обидеть? Для меня дейтсвительно важно побыть какое-то время только с мужем и новорожденным ребёнком.
fenist-plus 16 мая 2019
Ничего нового! Дети от дочери - это внуки, дети сына чужие....
У меня и дочь и сын. Зятья и невестки мне в моей доме не нужны. Создали семью и вперед жить отдельно. Ни в чью жизнь лезть не собираюсь. Сама ушла от родителей жить отдельно сразу после 11 класса
Отблеск мысли 16 мая 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Живет уже 2 года в Киеве. До этого 4 года учился в Днепре. Созваниваемся каждый вечер, когда он идет с работы.
Аналогично, живет 2 года в Киеве. Я во Львове. Созваниваемся каждое утро, когда он идет на работу.
МаксХмара 16 мая 2019
Ответ дляДніпрянка
- Тому що інфекції кругом
-Тому що все може сама і знає краще всіх
- Тому що приїхала сваха на тиждень
- Тому що мені ж не к спіху.
І так далі.
А потім настали суворі будні і я таки стала у нагоді.
Я помню,как родив в неполные 19 лет ревновала свою дочь к свекрови,которая каждый вечер приходила,что бы купать внучку.Во я дура то была)
Сладко-соленая 16 мая 2019
Ответ дляОно само купилось
Может, потому, что у невесток антипатия на генном уровне к свекровям? Вот и приходится выбирать свою семью, отдаляться от родителей.
То вам со свекровью, наверное, не повезло. И судя по этой реплике, ей с вами.
fenist-plus 16 мая 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Грустно
У меня тоже сын
Когда думаю,что будет таким же холодным к родителям как муж,очень сердце щемит
Давайте честно! Каждая из нас хочет, чтобы ее муж на первое место ставил свою семью, в смысле жену и детей. А потом по возможности помогал родителям, если там нет форс-мажора какого то. Маменькины сынАчки никому в мужья не интересны. Поэтому, дорогие дамы, если хотите жить с нормальным мужем, то и будьте готовы отпустить сына
Тра Ля Ля 16 мая 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Класс , а то я уже морально приготовилась что сын общаться со мной будет редко когда вырастет, но конечно хотелось бы золотой середины , без фанатизма и чтоб.с невесткой дружить
Так а что класс? Мама научила, что на первом месте она, потом сЫначка, потом друзья и где то там семья.
Семья распалась. Что хорошего?
Ненавязчивый синтезатор 16 мая 2019
Ответ дляМаксХмара
Я помню,как родив в неполные 19 лет ревновала свою дочь к свекрови,которая каждый вечер приходила,что бы купать внучку.Во я дура то была)
)))) я пошла дальше. Я ПРЕДСТАВЛЯЮ как кто-то няньчится с моим ребёнком (я ещё ток в положении) и ревную
Понимаю, что это капец тупо, но не могу ничего сделать)) Надеюсь, это гормоны и после родов пройдёт
А почему Вы сами не купали если Вам не нравилось, что это делает свекровь?
Ненавязчивый синтезатор 16 мая 2019
Ответ дляfenist-plus
Давайте честно! Каждая из нас хочет, чтобы ее муж на первое место ставил свою семью, в смысле жену и детей. А потом по возможности помогал родителям, если там нет форс-мажора какого то. Маменькины сынАчки никому в мужья не интересны. Поэтому, дорогие дамы, если хотите жить с нормальным мужем, то и будьте готовы отпустить сына
Интеллектуальные оладьи 16 мая 2019
Ответ дляМаксХмара
как-то так
не поверите, но у нас так и было ) свекровь сказала, что у неё есть отличный оператор. как результат наше свадебное видео - это видео как женился мой муж, как мамо женила ненаглядного сыночка, невеста там местами мешала в этом действе.
Женамужная 16 мая 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Та Вы просто постов от ’бабуси’ не читали. Она месяц назад на несколько десятков страниц страдала и стенала, что на нее забили и не зовут к новорожденному внуку. И жизнь закончилась, и она не сможет его увидеть вплоть до его совершеннолетия) там такое лилось, на голову не натянешь)
У неев любой теме такие посты что на голову не натянешь,а невесток живьем бы ела.
МаксХмара 16 мая 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
)))) я пошла дальше. Я ПРЕДСТАВЛЯЮ как кто-то няньчится с моим ребёнком (я ещё ток в положении) и ревную
Понимаю, что это капец тупо, но не могу ничего сделать)) Надеюсь, это гормоны и после родов пройдёт
А почему Вы сами не купали если Вам не нравилось, что это делает свекровь?
Потому,что у меня была практика в больнице в отделении Реанимации,ч падала от усталостиЯ ж гоорю- дура)))
Сейчас,столько лет прошло и я могу сказать: у моих детей есть бабушка(которая 20+ лет живет за границей),которую они знают и к которой мы ездим в гости и бабуля,которая живет напротив дома и которую я очень люблю.
Бабушка- моя мама
Бабуля-моя свекровь.
Сладко-соленая 16 мая 2019
Ответ дляfenist-plus
Давайте честно! Каждая из нас хочет, чтобы ее муж на первое место ставил свою семью, в смысле жену и детей. А потом по возможности помогал родителям, если там нет форс-мажора какого то. Маменькины сынАчки никому в мужья не интересны. Поэтому, дорогие дамы, если хотите жить с нормальным мужем, то и будьте готовы отпустить сына
Для меня свекр со свекровью - это тоже семья. Мне кажется, это нормально, а не грызня, кто главнее.
А поговорить? 16 мая 2019
Разные есть сыновья. Мой муж - каждый день звонит маме, ездим по возможности 1-2 раза в месяц, всегда рады в гостях видеть. И зять был прекрасный, мама перед смертью из больницы последний звонок свахе сделала, чтобы за зятя поблагодарить. Во всех больницах всегда считали, что он ее сын.
Очень надеюсь, что мы своего сына таким же любящим воспитать сможем.
Папа свою мамы тоже досматривал и нежно любил.
Санта Барбара 16 мая 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
а зачем они, эти близкие отношения? дети вырастают, уходят в свое плавание, создают свои семьи, живут своей жизнью. Мои вообще по разным странам разъехались. Созваниваемся часто, но не ежедневно. Собираемся на праздники. Не пойму необходимости в прям такой близости со взрослыми детьми
Вы замужем?
маминаБубочка 16 мая 2019
Ответ дляДніпрянка
Прямо зараз їду до сина, онука няньчити.
Секрет простий - чим кращі стосунки з невісткою, тим частіше бачиш сина.
Мудрі слова
ДелайКак_Я 16 мая 2019
Ответ дляМаксХмара
как-то так
Дніпрянка 16 мая 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ой, да, действительно неприятно....
Я после родов тоже не хочу чтобы кто-то приходил. ДАже помочь. Очень хочется побыть втроём с мужем и малявкой, попробовать наладить быт и научится быть уже втроём....
Как Вы думаете, как тактично сообщить об этом свекрови?
Мои родители в другом городе. С ними проще. БЕз приглашения не приедут. Пригласим и соберём всех позже. Но уверена, свекровь захочет прийти раньше и ’помогать’... Вот как сделать так, чтобы её не обидеть? Для меня дейтсвительно важно побыть какое-то время только с мужем и новорожденным ребёнком.
Нічого вам не завадить налагодити побут, якщо свекруха прийде пару разів на тиждень на годинку.
Ви ж не вірите, що старшим жінкам намітаним оком одразу видно, що з дитинкою не так і чим зарадити.
Можете давати візка і хай гуляє, поки дитя спить - і свекруха очі не мозолить, і у вас є час поїсти чи щось зробити вдома .
маминаБубочка 16 мая 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Грустно
У меня тоже сын
Когда думаю,что будет таким же холодным к родителям как муж,очень сердце щемит
В основному все залежить від невістки. Я своєму чоловікові кожен день нагадую, щоб подзвонив мамі. І всі поїздки до неї- моя ініціатива. Сам би не додумався провідати. Але ніколи не проти, як я скажу, що треба поїхати.
А поговорить? 16 мая 2019
Ответ дляДніпрянка
Нічого вам не завадить налагодити побут, якщо свекруха прийде пару разів на тиждень на годинку.
Ви ж не вірите, що старшим жінкам намітаним оком одразу видно, що з дитинкою не так і чим зарадити.
Можете давати візка і хай гуляє, поки дитя спить - і свекруха очі не мозолить, і у вас є час поїсти чи щось зробити вдома .
+1
Ко мне и мама приходила, и свекровь раз в неделю приезжала. Привозили еду нам с мужем, брали коляску и шли на улицу гулять, чтобы я час-другой могла поспать.

Когда ребенок подрос - вообще спасибо им большое за помощь и желание быть с внуком. Мы с мужем даже в отпуск без ребенка могли уехать (сейчас полетят помидоры, но считаю, что отдых с ребенком до 3-х лет не отдых, родители имеют право побыть вдвоем)
Налитое яблочко 16 мая 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Та Вы просто постов от ’бабуси’ не читали. Она месяц назад на несколько десятков страниц страдала и стенала, что на нее забили и не зовут к новорожденному внуку. И жизнь закончилась, и она не сможет его увидеть вплоть до его совершеннолетия) там такое лилось, на голову не натянешь)
Это жизнь. Замечательно, что все наладилось. Во вражде вариться- себя угроблять
Майданщица 16 мая 2019
Ответ дляМаксХмара
Отношение взрослых детей к Вам формируется на протяжении всего их периода взросления.Они будут оносится к Вам ровно так же,как Вы относитесь к своим родителям.
С какого перепугу относиться так же? Отец мамы, мой дед, алкоголик. В жизни его интересовали только друзья и водка. Над семьей издевался, пока бабушка не развелась. Мама моя с ним не общается. Он иногда приходит, потому что денег нет. Моя мама добрейший человек. С, какого перепугу мы с братом будет относится к ней так, как она к своему отцу? Каждый имеет то что заслужил
А вот недавно 16 мая 2019
Ответ дляДніпрянка
Нічого вам не завадить налагодити побут, якщо свекруха прийде пару разів на тиждень на годинку.
Ви ж не вірите, що старшим жінкам намітаним оком одразу видно, що з дитинкою не так і чим зарадити.
Можете давати візка і хай гуляє, поки дитя спить - і свекруха очі не мозолить, і у вас є час поїсти чи щось зробити вдома .
Я тоже не хотела никаких родычей в первые три месяца. Жили в другой стране . Свекровь точно не приехала бы, а своим родителям своё видение я озвучила .
Быт, не быт - вот не хочу ничьего присутствия и все. Такой я человек и мое право.
И что вы думаете.
Приехала моя мама чуть ли не в первые дни после родов .
До сих пор вспоминаю - передёргивает меня .
Вы слышали что-то о личном пространстве и желании других людей ?
Кусочек Сыра 16 мая 2019
Потому что у них свои семьи, и свнАчка теперь мамке ничего не должен