16 мая 2019

Отсутствие необходимого пенсионного стажа... какую подачку даст государство

К сожалению, разгар трудоспособного возраста моей мамы попал на ломку 90х годов... приходилось выживать неофициальными подработками. Да и потом работала неофициально. Время приблизилось к пенсии. Минимального официального стажа 15 лет не набралось... на какую сумму помощи она может рассчитывать от государства? В ПФ пока не ходила, ещё не пришло время.
Кто имел опыт своих родителей в или наслышан о подобной ситуации т.к. случай далеко не редкостный.
показать весь текст
Черпак_для_фантазий 16 мая 2019
Ответ дляРоза завяла
Я его не получила, а заработала
Да, вы заработали себе на хороший больничный тем, что платили налоги.
А выплаты получили, а не заработали
Леска 16 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мне говорили нет . Только больничный по беременности и родам . Надеюсь , что что то изменится . Сейчас начнут рассказывать , что нужно работать до самых родов и выходить на 6 день после того как родишь , потому что лентяйки .
Потому что подали для себя а не для гос-ва. Родили и арбайтен, платить налоги, взносы, сборы и поборы. А то ОНИ там недоедают.
Луноликая Вика 16 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
какой-то бред, мамина подруга работала стажа очень много , 7 тыщ пенсия
не бред, не знаю как считают у мамы 49 лет стажа пенсия до 3000 и то после повышения!
Олька Модниця 16 мая 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Если человек осознанно не платит налоги потому что не надеется на государство, тогда должен осознанно понимать что на пенсию нужно отложить самому и на пенсии надеяться только на себя. Тогда и подачка будет просто как бонус, а не чтобы поныть
Я плачу податки і на пенсію не розраховую. Якщо буде - буде бонус.
Почемучечка 16 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
в гос. стоматологии ничего не изменилась))
У нас в поликлинике уже нет бесплатного обслуживания даже для пенсионеров. Только осмотр.
Альфред Шнитке 16 мая 2019
Ответ дляМастерЮля
Предприятие частное, она, гл.бух и материалист. И 4 работника. Вот офисные работники себе огромнейшие зарплаты устанавливали. За счет работников. Сейчас у всех троих большие пенсии
Правильно, белые зп платили вот и получили.
Элька-Карамелька 16 мая 2019
Ответ дляЛеска
Потому что подали для себя а не для гос-ва. Родили и арбайтен, платить налоги, взносы, сборы и поборы. А то ОНИ там недоедают.
Вот , вот ...
Черпак_для_фантазий 16 мая 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Никаким образом с покупок пенсионный фонд не пополняется. Эту сказочную версию на советчице придумали.
Пополняется
Леска 16 мая 2019
Ответ для3@йk@
Мой папа вышел на пенсию и через пол года умер, пошиковать на заработанную пенсию не успел
Вот вот, а тут предлагают платить за каждый недостающий год 22тыс. , Потом их не ,,заберёшь,,.
Луноликая Вика 16 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
Понимаете, зарплата в конверте - это же тоже воровство вроде как... Но значительно меньшими суммами. И вроде как большие дяди воруют и им сходит с рук, то и я могу... И так все. А на выхлопе что имеем, то и имеем. Никто не хочет начинать с себя.
как вы не поймете, что в райцентрах и обл центрах найти норм работу за счастье, многие не оформляют, не хочешь работать на твое место прийдут другие.
Так можно искать долго
Умные такие все ’воровство’ и т.д
Автор спросила какая пенсия будет маме, а не вор ли она перечитайте еще раз вопрос , если не поняли
ДеньгиНеСдаю 16 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
У меня и дядя со стажем 40 лет, и свекровь, у которой нет и 5 лет стажа, получают минимальную пенсию
Это 1800грн/мес налогов лучше складывать в 3л банку до пенси... пс: моя бабушка всю жизнь на химзаводе, вредное производство, пенсия 100уе
Первая ласточка инфляции 16 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
У меня и дядя со стажем 40 лет, и свекровь, у которой нет и 5 лет стажа, получают минимальную пенсию
Так зараз йде така урівнялівка.
Моєму батьку за ці 5 років пенсію підвищили аж на 18 грн! А свекрусі підвищили за 2 рази на 1100грн.
3@йk@ 16 мая 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Никаким образом с покупок пенсионный фонд не пополняется. Эту сказочную версию на советчице придумали.
мобильна связь 7,5%
налог с покупки недвижимости 1%
Альфред Шнитке 16 мая 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
не бред, не знаю как считают у мамы 49 лет стажа пенсия до 3000 и то после повышения!
Так смотря какая у нее зп была, если небольшая о вот вам и ответ
Почемучечка 16 мая 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
как вы не поймете, что в райцентрах и обл центрах найти норм работу за счастье, многие не оформляют, не хочешь работать на твое место прийдут другие.
Так можно искать долго
Умные такие все ’воровство’ и т.д
Автор спросила какая пенсия будет маме, а не вор ли она перечитайте еще раз вопрос , если не поняли
А я и ответила цитатой, какая будет пенсия. А о воровстве ответы были не автору, так что не надо тут рассказывать, какие все вокруг плохие.
Леска 16 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
блин, купить можно максимум два года, если этих двух лет не хватает. Что за параллельная реальность у вас?
какие депозиты?
Почему 2года? Вроде сколько хочешь/надо
Каменная Фрося 16 мая 2019
мне 39 лет и уже 18 лет стажа общего. Как можно к 60 не заработать минимальный стаж? или хотя бы подумать как это сделать неофициально? Вы думали, что у мамы будет вечная молодость?
Почемучечка 16 мая 2019
Ответ дляКаменная Фрося
мне 39 лет и уже 18 лет стажа общего. Как можно к 60 не заработать минимальный стаж? или хотя бы подумать как это сделать неофициально? Вы думали, что у мамы будет вечная молодость?
У меня в 43 уже 27 лет стажа. Да и на пенсию я особо не надеюсь.
Оябунчик 16 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
Ну а откуда государство возьмет деньги на оплату пенсий, если в пенсионный фонд никто не платит? а моих налогов даже с хорошей официальной зарплаты хватает как раз на пенсию маме, папе и соседке, у которой детей нет (ну примерно по сумме). Кто должен заработать на пенсию всему городку?
как-то поддерживать значит мелкий бизнес, средний, чтоб работодатели тоже выходили из тени.
В маленьких городах это очень большая проблема!
Частники не оформляют работников или оформляют на минималку, т.к. и так еле держатся на плаву. А люди принимают эти условия, т.к. нужно как-то выживать. Либо официально 3000, либо, например, неофициально 4500. Люди выбирают второй вариант. Но согласитесь, самостоятельно отчислять налоги с 4500 - тоже не разгонишься (например, у нас в городе отопление маленькой трёшки - 3000 грн).
Например, женщина 50 лет, маленький городок. Уже по возрасту не хотят брать, круто изменить жизнь, поехав куда-то, уже тоже проблемно (Киев и т.п. не резиновые + свои болячки) и идёт человек, куда возьмут, лишь бы прожить. На любые условия.
В Киеве, Львове всё 100% более радужно, но для маленьких городов и пгт- это реальность
Первая ласточка инфляции 16 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну у Вас нормальная зарплата , но не всем так везет . Я работала в процветающей компании и все равно были зарплаты в конвертах , это неправильно , я не поддерживаю . Но в нашем государстве с коррупцией и разворовыванием бюджета , очень даже можно заботится о людях престарелых , с инвалидностью , какая уже разница , работали или нет , если уже не могут работать . Если бы воровали меньше , на всех бы хватило .
Погоджусь!
Я завжди в приклад приводжу дороги. Ми всі платимо збір - він врахований в вартості бензину. Але наскільки зараз паршиві дороги - я лише про Київ та область. Настільки поганих доріг я не пам´ятаю взагалі. І постає закономірне питання - куди йдуть гроші, які ми платимо?
Каменная Фрося 16 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
У меня в 43 уже 27 лет стажа. Да и на пенсию я особо не надеюсь.
вы знаете, никто на пенсию не надеется, но когда подходит возраст все надеются. Никто не придумал эликсира вечной молодости и даже те же 1500 хочется получать регулярно
Оябунчик 16 мая 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
как вы не поймете, что в райцентрах и обл центрах найти норм работу за счастье, многие не оформляют, не хочешь работать на твое место прийдут другие.
Так можно искать долго
Умные такие все ’воровство’ и т.д
Автор спросила какая пенсия будет маме, а не вор ли она перечитайте еще раз вопрос , если не поняли
+1, 100% большинство тех, кто так пишут, не живут в депрессивном пгт
Почемучечка 16 мая 2019
Ответ дляКаменная Фрося
вы знаете, никто на пенсию не надеется, но когда подходит возраст все надеются. Никто не придумал эликсира вечной молодости и даже те же 1500 хочется получать регулярно
Оно примерно такая сумма и будет.
Красавица писяная 16 мая 2019
Девочки, расскажу свой опыт. Я работала сначала 4 года, пока училась заочно, не оформляли, тк говорилии, что я могу в любой момент уйти. Закончила вуз, уволилась, пошла на другую работу , там проработала ровно 3 года, кормили завтраками ,но так и не оформили. Потом год и 10 месяцев я работала, отдала все документы,трудовую все копии когда увольнялись, мне не отдали трудовую. Долго я ругалась, так и не отдали. Купили чистую и отдали мне чистую. Все. После этого я два года проработала в нормальном коллективе, с полностью чистой ЗП, за была 6500 официально. Когда уволилась, то пошла работать в другое место, там тоже отнесла все нужные документы, когда получала зарплату, то высчитывали все налоги, я была уверена, что все хорошо, в итоге в прошлом году отдали мне трудовую, в которой нет ни строчки, что я там работала ..
По итогу - работала я 13 лет, а стажа всего два года. И дома не сидела и с ЗП снимали у меня налоги, а не доходили они до пенсионного. И работать надо было, родители не содержали, не помогали и не учили. Последние пять лет я ещё им помогала. Надо, наверное, ЧП оформлять и платить...хотя, могу и не дожить до той пенсии. Свекр у меня не дожил, хотя всю жизнь исправно платил налоги.
Слоник-тоник 16 мая 2019
Жесть, а чего сразу подачка, такие как вы считают, что им государство должно - и за детей платить, и субсидию, и пенсию хорошую. А вы исправно налоги платите, чтоб с государства требовать??
Мне 34 года и уже стажа есть 8 лет, декрет не в счёт, а вашей маме сколько, что она даже не смогла 15 лет стажа наработать??
Копирайторша 16 мая 2019
Ответ дляБалаболка
Моя мама пахала на заводе, а получила в итоге минималку. Как её знакомые, кто не работал.
це не правда.
Элька-Карамелька 16 мая 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Погоджусь!
Я завжди в приклад приводжу дороги. Ми всі платимо збір - він врахований в вартості бензину. Але наскільки зараз паршиві дороги - я лише про Київ та область. Настільки поганих доріг я не пам´ятаю взагалі. І постає закономірне питання - куди йдуть гроші, які ми платимо?
Вот , это только один пунктик , бензин все покупают официально , налог платим , а дороги мрак . И так во всем . Я понимаю , что нужно начинать с себя , но как быть с прогнившей системой .Вот в моем городе , человек поздним вечером вызвал полицию , потому что люди воровали металл . Полиция приехала быстро , избила вызвавшего полицию и увезла с места происшествия , вернули обратно через 2 часа , воришки благополучно сделали свое дело , Законопослушный человек пострадал ни за что , спасибо голову не пробили .
Бабулька 16 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
В нашем городе многие работают без оформления , потому что работодатели таким образом экономят , не хотят платить налоги , знаю нескольких таких предпринимателей . Поэтому не так все просто . Или проводят минималку , не все зарплату, с целью экономии . И так как с работой очень тяжело , люди это терпят . Проводят всю зарплату в бюджетных сферах , на крупных заводах , но все там работать тоже не могут .Как то так .
В чем проблема платить за себя в ПФ? Или откладывать сумму неоплаченных налогов, копить, инвестировать
Ну элементарно же, раз ничего не клал, нечего и рассчитывать
Не обижаюсь 16 мая 2019
Ответ дляРоза завяла
Поддерживаю Вас. У меня последние 12 лет высокая полностью белая з/п. Но почему-то детские выплаты для своего ребёнка я заработала такие же как бездельница ни дня не работавшая и ни копейки не отчислившая. То же самое и с пенсиями.
потому что детские - это детские, а не ’мамские’. все дети равны при рождении.

другое дело, что вот одиноким мамам считают от зп. и те, кто нормально работают, не получают ничего, ибо считаются сильно богатыми. а те, кто дома сидят, получают, хоть и копейки там.
Бабулька 16 мая 2019
Ответ дляБалаболка
Моя мама пахала на заводе, а получила в итоге минималку. Как её знакомые, кто не работал.
А получала мама сколько, с какой суммы отчисляла налоги?