16 мая 2019

Отсутствие необходимого пенсионного стажа... какую подачку даст государство

К сожалению, разгар трудоспособного возраста моей мамы попал на ломку 90х годов... приходилось выживать неофициальными подработками. Да и потом работала неофициально. Время приблизилось к пенсии. Минимального официального стажа 15 лет не набралось... на какую сумму помощи она может рассчитывать от государства? В ПФ пока не ходила, ещё не пришло время.
Кто имел опыт своих родителей в или наслышан о подобной ситуации т.к. случай далеко не редкостный.
показать весь текст
Не стесняюсь 16 мая 2019
Ответ дляФсеСама
Согласна... платить за стаж - это отдолжить государству соедства.

А кто знает точно - декрет и учёба идут в стаж???
у меня вошел декрет в страховой стаж после 2000 года, смотрела в своем кабинете в ПФ
автор ФсеСама 16 мая 2019
Ответ дляКаменная Фрося
мне 39 лет и уже 18 лет стажа общего. Как можно к 60 не заработать минимальный стаж? или хотя бы подумать как это сделать неофициально? Вы думали, что у мамы будет вечная молодость?
Никто не думал о том, что мама будет вечно молодой) никто не ноет и не плачется как жить дальше) меры приняты... вопрос был конкретным, многие его поняли правильно и ответили чётко. Каким будет бонус или подачка от государства в подобном случае... а каждый уже сам гаразд, как себя весьи в подобной ситуации и что делать конкретно для себя
Копирайторша 16 мая 2019
Як ви така горда, то не беріть ’подачки’. ти бач.
У мого тата пенсія 5600, все життя працює.
Я все дивувалася, чого тут кричать, що не можна прожити на пенсію 1500 грн - а виявляється, хто на скільки заробив, стільки й одержує.
Элька-Карамелька 16 мая 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Жесть, а чего сразу подачка, такие как вы считают, что им государство должно - и за детей платить, и субсидию, и пенсию хорошую. А вы исправно налоги платите, чтоб с государства требовать??
Мне 34 года и уже стажа есть 8 лет, декрет не в счёт, а вашей маме сколько, что она даже не смогла 15 лет стажа наработать??
Ну у меня в 30 лет было 12 лет уже . Еще не вечер , Нам с Вами нужно будет 35 лет страхового стажа , хорошо если здоровье позволит работать так долго . Моя мама еле доработала до 55 лет , ушла на пенсию тяжело больная , в 62 года ее не стало , какое работать ? Инвалидность тоже попробуй оформи , сплошная коррупция и взятки .
Альфред Шнитке 16 мая 2019
Ответ дляНе стесняюсь
у меня вошел декрет в страховой стаж после 2000 года, смотрела в своем кабинете в ПФ
подскажите как посмотреть ? нужно обращаться в пенсионный фонд?
Бабулька 16 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну у Вас нормальная зарплата , но не всем так везет . Я работала в процветающей компании и все равно были зарплаты в конвертах , это неправильно , я не поддерживаю . Но в нашем государстве с коррупцией и разворовыванием бюджета , очень даже можно заботится о людях престарелых , с инвалидностью , какая уже разница , работали или нет , если уже не могут работать . Если бы воровали меньше , на всех бы хватило .
У инвалидов свои пособия, дале если не работали
Элька-Карамелька 16 мая 2019
Ответ дляНе стесняюсь
у меня вошел декрет в страховой стаж после 2000 года, смотрела в своем кабинете в ПФ
Сколько вошло ,3 года ?
Бабулька 16 мая 2019
Ответ дляФсеСама
Супер
Что супер? Очередное нищебродское ’взять и поделить’?
Не стесняюсь 16 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
подскажите как посмотреть ? нужно обращаться в пенсионный фонд?
да, обратитесь в пенсионный. Скажите, что хотите зарегистрироваться в личном кабинете. Они дадут пароль или что-то в этом роде. И там будет видна вся ваша трудовая деятельность после 2000 года, отчисления, стаж.
декрет в стаж идет, вот данные с портала пфу, год моих родов 2008 и декрета. засчитан только отпуск (2009), больничный 4 месяца в 2008 не засчитан
Элька-Карамелька 16 мая 2019
Ответ дляКопирайторша
Як ви така горда, то не беріть ’подачки’. ти бач.
У мого тата пенсія 5600, все життя працює.
Я все дивувалася, чого тут кричать, що не можна прожити на пенсію 1500 грн - а виявляється, хто на скільки заробив, стільки й одержує.
Очень интересно рассуждаете , мой отец 38 лет стаж , инвалидность , минимальная пенсия . Заслужил .
Бабулька 16 мая 2019
Ответ для3@йk@
И не работающие официально люди совершая покупки платят налог в пенсионный фонд (начиная с мобильной связи и заканчивая покупкой недвижимости и авто), но пенсия им не светит
Нет, эти налоги в ПФ не идут
ДеньгиНеСдаю 16 мая 2019
Ответ дляКаменная Фрося
мне 39 лет и уже 18 лет стажа общего. Как можно к 60 не заработать минимальный стаж? или хотя бы подумать как это сделать неофициально? Вы думали, что у мамы будет вечная молодость?
35 лет надо стажа иметь. Считайте сами...
Девочки, кто знает, почему стаж 11 мес и 29 дней (например). Куда день украли?)
Элька-Карамелька 16 мая 2019
Ответ дляБабулька
У инвалидов свои пособия, дале если не работали
Да , но это мизерные суммы .С теми расходами на лекарства , это просто нищее существование , и преждевременная смерть .
Слоник-тоник 16 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну у меня в 30 лет было 12 лет уже . Еще не вечер , Нам с Вами нужно будет 35 лет страхового стажа , хорошо если здоровье позволит работать так долго . Моя мама еле доработала до 55 лет , ушла на пенсию тяжело больная , в 62 года ее не стало , какое работать ? Инвалидность тоже попробуй оформи , сплошная коррупция и взятки .
Я если честно сильно на наших чиновников не надеюсь. Идеальный вариант - на старости иметь какой-то пассивный доход, а то мало ли, пенсии отменят лет так через 10-20, а тут денежка капать будет стабильно.
Насчёт инвалидности, вы правы на 100%, знаю случаи, когда положенную инвалидность не дают, т.к. не занёс кому-надо. А бывает наоборот - почти здоровым детям, людям чуть ли не подгруппу А дают за взятки (((
Не стесняюсь 16 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Сколько вошло ,3 года ?
да
Аннуитет 16 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мне говорили нет . Только больничный по беременности и родам . Надеюсь , что что то изменится . Сейчас начнут рассказывать , что нужно работать до самых родов и выходить на 6 день после того как родишь , потому что лентяйки .
Декрет не засчитывается с 2004 по 2013. С 2013 декрет до 3 лет засчитывается, потомучто взносы за декретчиц платит соцзащита, до 6 лет не засчитывается
Я_готова_ко_второму 16 мая 2019
Мне интересно, кто здесь умничает сидит по поводу не заработал))) вы какого фига сидите на советчице, а не на заводе вкалываете?
Луноликая Вика 16 мая 2019
Ответ дляКаменная Фрося
мне 39 лет и уже 18 лет стажа общего. Как можно к 60 не заработать минимальный стаж? или хотя бы подумать как это сделать неофициально? Вы думали, что у мамы будет вечная молодость?
ой не говорите ’гоп’ жизнь она длинная, вам еще 17 лет стажа нужно
Альфред Шнитке 16 мая 2019
Ответ дляНе стесняюсь
да, обратитесь в пенсионный. Скажите, что хотите зарегистрироваться в личном кабинете. Они дадут пароль или что-то в этом роде. И там будет видна вся ваша трудовая деятельность после 2000 года, отчисления, стаж.
спасибо большое
автор ФсеСама 16 мая 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Жесть, а чего сразу подачка, такие как вы считают, что им государство должно - и за детей платить, и субсидию, и пенсию хорошую. А вы исправно налоги платите, чтоб с государства требовать??
Мне 34 года и уже стажа есть 8 лет, декрет не в счёт, а вашей маме сколько, что она даже не смогла 15 лет стажа наработать??
Пишу о бабушке ветеране труда, всё жизнь проработавшая официально, с пенсией 2600грн. цитата из ОФИЦИАЛЬНОГО ПИСЬМА ПФ где-то на 2005г (пенсия была на тот момент около 1000 грн): госкдарство благодарнл вам за ваши трудовые заслуги, и ставит вас в известность, что ваша пенсия сегодня должна быть порядка 4000грн... но в связи с НЕ ПРОСТОЙ ситуацией в стране, пока ничего другого мы вам предложить не можем... ждите рассеьа в государстве))) думаю, бабушка не дотянет до этого великого момента....

А вы говорите воровство, шикарный стаж, вы не думаете о будущем и т.д...
Альфред Шнитке 16 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мне интересно, кто здесь умничает сидит по поводу не заработал))) вы какого фига сидите на советчице, а не на заводе вкалываете?
так на заводе вайфай тоже есть
Бабулька 16 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
У меня отец отработал 48 лет , пенсия 1600 , что он делал не правильно ? Зарплата официальная .Вы реально верите , что даже те налоги уплаченные действительно доходят туда , куда и положено ? Деребанят , извините, бюджеты начиная с городских уровней . .. Система давно больна , хронически больна с метастазами .
Дело не в количестве лет, а в размере зпл и налогов. Количество лет имеет значение для права на пенсию, т.е. должен быть достаточен страх стаж. А 35, 40 или 59 лет стала - все равно. Главное, чтобы минимум был
Невозможно платить 48 лет налоги с 5-6000, а потом получать пенсию в 3500
Не стесняюсь 16 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
спасибо большое
) когда будете идти в пенсионный возьмите свой паспорт и код
ДеньгиНеСдаю 16 мая 2019
Ответ дляНе стесняюсь
да, обратитесь в пенсионный. Скажите, что хотите зарегистрироваться в личном кабинете. Они дадут пароль или что-то в этом роде. И там будет видна вся ваша трудовая деятельность после 2000 года, отчисления, стаж.
А до 2000 года?
Альфред Шнитке 16 мая 2019
Ответ дляНе стесняюсь
) когда будете идти в пенсионный возьмите свой паспорт и код
спасибо
Балаболка 16 мая 2019
Ответ дляКопирайторша
це не правда.
Ну конечно. Вам же виднее.
ПочтальЁнша 16 мая 2019
Ответ для3@йk@
мобильна связь 7,5%
налог с покупки недвижимости 1%
С недвижимости да, но он так и называется ’1% в пенсионный фонд’.
Но никак не акциз с покупок и прочая ересь
Элька-Карамелька 16 мая 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Я если честно сильно на наших чиновников не надеюсь. Идеальный вариант - на старости иметь какой-то пассивный доход, а то мало ли, пенсии отменят лет так через 10-20, а тут денежка капать будет стабильно.
Насчёт инвалидности, вы правы на 100%, знаю случаи, когда положенную инвалидность не дают, т.к. не занёс кому-надо. А бывает наоборот - почти здоровым детям, людям чуть ли не подгруппу А дают за взятки (((
Согласна про пассивный доход , я тоже не надеюсь на пенсию . Но и пассивного дохода пока нет . Наверное недостаточно умная . Вот многие люди в свое время квартиры купили , молодцы , сдают . Знаю , что работать придется до самой старости . Здоровье нужно беречь , очень пригодится .