16 мая 2019

Зачем вы платите в гос ПФ просто так?

Кто вы эти безумные люди? Чего вы ждёте и на что надеетесь в нашей стране? Какой смысл платить в ПФ, если через 10 лет его может и не быть.
Что вам мешает платить в не государственный ПФ, где у вас будут выплаты согласно договору, а не ходить и просить подкачки у нашего государства. Да даже просто откладывать эти деньги более логично
Скомуниздила 16 мая 2019
А что, есть выбор у фопов, например? Или у юр.лиц?
ЛолитаНеРазлита 16 мая 2019
Платит предприятие ПФ
Простецкая 16 мая 2019
+миллион
Я натуралка 16 мая 2019
Вы о нашей стране пишите? Об Украине? Здесь есть гарантии от негосадарственных организаций?
Марс атакует 16 мая 2019
В реальном мире, а не в стране розовых пони, отчисления в пенсионный фонд обязательны и ’’просто откладывать’’ их невозможно.
В том же реальном мире негосударственные ПФ в нестабильных странах просто не доживают до пенсии.
Madelyn 16 мая 2019
Мешает то, что негосударственный ПФ, сольется быстрее, чем государственный!
автор Из Хацапетовки 16 мая 2019
Ответ дляЯ натуралка
Вы о нашей стране пишите? Об Украине? Здесь есть гарантии от негосадарственных организаций?
Конечно. Вы заключаете договор, например с американской компанией
Та легко! 16 мая 2019
Вы что с луны свалились?
Подкустовый выползень 16 мая 2019
Про обязательный ЕСВ для ФОП слыхали?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 мая 2019
Объясните механизм, как ФОПу оплатить взнос в негосударственный пенсионный фонд вместо ЕСВ)))
автор Из Хацапетовки 16 мая 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Про обязательный ЕСВ для ФОП слыхали?
Это понятно. Я о тех кто платит добровольно
Скомуниздила 16 мая 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Это понятно. Я о тех кто платит добровольно
А что, такие есть?
Жынси_на_флиси 16 мая 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Это понятно. Я о тех кто платит добровольно
А Вы таких видели?
БолеИменее 16 мая 2019
А где гарантия, что ПФ другой формы собственности будут существовать?)))
Олька Модниця 16 мая 2019
Я віруюча людина - тому Кесарю віддаю кесарево.
Друга причина - при нашій пенсійній системі - ми не собі відкладаємо на пенсію, а утримуємо сьогодняшніх пенсіонерів - тобто я плачу, щоб сьогодняшні пенсіонери які мене навчали, лікували, виробляли мні одяг, пекли хліб - не вмерли з голоду. Якось так.
БолеИменее 16 мая 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Это понятно. Я о тех кто платит добровольно
Кто? Самозанятые перечисляют ЕСВ в ПФУ согласно ЗУ.
автор Из Хацапетовки 16 мая 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
А Вы таких видели?
Ну в соседней теме есть платят чтоб была пенсия
Этожзвяздаяегообожаю 16 мая 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну в соседней теме есть платят чтоб была пенсия
а из каких денег сейчас получают пенсию пенсионеры, как вы думаете? или обойдутся?
Сладко-соленая 16 мая 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Конечно. Вы заключаете договор, например с американской компанией
например Американские компании прекрасно объявляют себя банкротами, только в прошлом году был фильм про таких пенсионеров, граждан Америки между прочем, их фонд объявил себя банкротом, все свободны, всем до свидания, кто вы ступает гарантом при заключении Коммерческого договора с нерезидентом?
Хорошенькая 16 мая 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну в соседней теме есть платят чтоб была пенсия
платится не себе на счет, а на текущие пенсии. Грубо говоря, если вы не платите, то ваши родители и бабушки с дедушками будут сидеть без пенсий.
А то у нас привыкли ругать власть и ставить в укор голодных пенсионеров с нищенскими пенсиями, а сами скрывают большую часть доходов и в пф идет мизер. Так с чего пенсии повышать и кто виноват?
Ms. Любмая жена 16 мая 2019
Реклама метлайфа?
Г@Л@В@ломка 16 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я віруюча людина - тому Кесарю віддаю кесарево.
Друга причина - при нашій пенсійній системі - ми не собі відкладаємо на пенсію, а утримуємо сьогодняшніх пенсіонерів - тобто я плачу, щоб сьогодняшні пенсіонери які мене навчали, лікували, виробляли мні одяг, пекли хліб - не вмерли з голоду. Якось так.
большего бреда я не слышала.
с моей з.п. на сегодняшний день удерживают 2600 на есв, а например бабуля моя получает пенсию 1800 грн, а сосед депутат 16 000, так кому я плачу пенсию?
Почему я не могу свои 2600 ложить на счет бабули? Потому что в стране дебилизм, я сначала свои деньги отдаю хз кому, а потом с остачи еще и бабуле везу, потому что на пенсию от государства можно только туалетной бумаги купить!
Докладная 16 мая 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Реклама метлайфа?
ага). Скорее всего. Нас знакомый уже задолбал своим метлайфом.
Black Umbrella 16 мая 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Конечно. Вы заключаете договор, например с американской компанией

С африканской. И ждать когда дедушка миллионер помрет и оставит нам наследство. Вы как вчера родились, чесслово.
Black Umbrella 16 мая 2019
Ответ дляТа легко!
Вы что с луны свалились?
Почему с луны? С гусеницы! (с)
Олька Модниця 16 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
большего бреда я не слышала.
с моей з.п. на сегодняшний день удерживают 2600 на есв, а например бабуля моя получает пенсию 1800 грн, а сосед депутат 16 000, так кому я плачу пенсию?
Почему я не могу свои 2600 ложить на счет бабули? Потому что в стране дебилизм, я сначала свои деньги отдаю хз кому, а потом с остачи еще и бабуле везу, потому что на пенсию от государства можно только туалетной бумаги купить!
А хто покладе на рахунок бездітній бабулі? Нехай вмирає?
Г@Л@В@ломка 16 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
А хто покладе на рахунок бездітній бабулі? Нехай вмирає?
от депутат нехай і покладе!
Олька Модниця 16 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
от депутат нехай і покладе!
Ну от ви чекайте, поки покладе депутат, а я покладу від свого імені скільки зможу.
Г@Л@В@ломка 16 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ну от ви чекайте, поки покладе депутат, а я покладу від свого імені скільки зможу.
ну я рада за вас, что живете как розовый единорог. Только гос-во это не оценит.
А у меня не спрашивают сколько я можу, а забирают сколько хотят, а меня это в корне не устраивает, но сделать я ничего не могу.
Олька Модниця 16 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну я рада за вас, что живете как розовый единорог. Только гос-во это не оценит.
А у меня не спрашивают сколько я можу, а забирают сколько хотят, а меня это в корне не устраивает, но сделать я ничего не могу.
А мені і не зікава оцінка держави. Я навіть не розраховую на пенсію від держави.