16 мая 2019

Зачем вы платите в гос ПФ просто так?

Кто вы эти безумные люди? Чего вы ждёте и на что надеетесь в нашей стране? Какой смысл платить в ПФ, если через 10 лет его может и не быть.
Что вам мешает платить в не государственный ПФ, где у вас будут выплаты согласно договору, а не ходить и просить подкачки у нашего государства. Да даже просто откладывать эти деньги более логично
показать весь текст
Г@Л@В@ломка 16 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
А мені і не зікава оцінка держави. Я навіть не розраховую на пенсію від держави.
ну тогда у вас наверное ооооочень большая з.п. что вам фиолетово кому отдавать отчисления.
Олька Модниця 16 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну тогда у вас наверное ооооочень большая з.п. что вам фиолетово кому отдавать отчисления.
Ні, я одинока мама, яка не завжди навіть через стан здоров´я виходить з хати.
Этожзвяздаяегообожаю 16 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну я рада за вас, что живете как розовый единорог. Только гос-во это не оценит.
А у меня не спрашивают сколько я можу, а забирают сколько хотят, а меня это в корне не устраивает, но сделать я ничего не могу.
какой единорог
это закон страны, где вы живете)
поскольку закон вы поменять вряд ли сможете - можно поменять страну)
Этожзвяздаяегообожаю 16 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну тогда у вас наверное ооооочень большая з.п. что вам фиолетово кому отдавать отчисления.
большая зп - большие отчисления, маленькая зп - маленькие)
Г@Л@В@ломка 16 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ні, я одинока мама, яка не завжди навіть через стан здоров´я виходить з хати.
извините ну тогда кроме как глупостью не могу назвать ваши посты. Когда человек сам еле концы с концами сводит, но свято уверен что в пф платить надо.
С з.п. отчисляется почти 50% - с моей з.п. это очень ощутимая сумма, и мое мнение что я бы сама прекрасно разобралась куда мне пустить эти деньги, а не отдавать гос-ву. Тем более что от гос-ва я имею шиш!
Г@Л@В@ломка 16 мая 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
какой единорог
это закон страны, где вы живете)
поскольку закон вы поменять вряд ли сможете - можно поменять страну)
да может даже подскажете какую?
в нашей стране можно прекрасно обходить законы!
Этожзвяздаяегообожаю 16 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да может даже подскажете какую?
в нашей стране можно прекрасно обходить законы!
это успешно и делают работодатели, выплачивая зп в конверте или не оформляя работников официально - с чем пытается бороться государство
а в итоге пенсионеры без пенсий

какую страну? не если вы не хотите платить налогов - то вам подойдет только страна розовых единорогов
Этожзвяздаяегообожаю 16 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
извините ну тогда кроме как глупостью не могу назвать ваши посты. Когда человек сам еле концы с концами сводит, но свято уверен что в пф платить надо.
С з.п. отчисляется почти 50% - с моей з.п. это очень ощутимая сумма, и мое мнение что я бы сама прекрасно разобралась куда мне пустить эти деньги, а не отдавать гос-ву. Тем более что от гос-ва я имею шиш!
разберитесь для начала, почему с вашей зп 50% уходит на налоги)
Ответ дляХорошенькая
платится не себе на счет, а на текущие пенсии. Грубо говоря, если вы не платите, то ваши родители и бабушки с дедушками будут сидеть без пенсий.
А то у нас привыкли ругать власть и ставить в укор голодных пенсионеров с нищенскими пенсиями, а сами скрывают большую часть доходов и в пф идет мизер. Так с чего пенсии повышать и кто виноват?
Ответ дляГ@Л@В@ломка
извините ну тогда кроме как глупостью не могу назвать ваши посты. Когда человек сам еле концы с концами сводит, но свято уверен что в пф платить надо.
С з.п. отчисляется почти 50% - с моей з.п. это очень ощутимая сумма, и мое мнение что я бы сама прекрасно разобралась куда мне пустить эти деньги, а не отдавать гос-ву. Тем более что от гос-ва я имею шиш!
меняйте государство.какие проблемы?
tarveldy 16 мая 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Это понятно. Я о тех кто платит добровольно
так и вы платите, механизма ’как не платить в пф’ законного не существует , это не добровольный выбор
пс: рассчитываю на не гос пенсию
Закидай меня камнями 16 мая 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Реклама метлайфа?
Да-да, очень похоже...
Элька-Карамелька 16 мая 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Конечно. Вы заключаете договор, например с американской компанией

Разве что американской
Особенно учитывая, что у нас нет с США договора об избежании двойного налогообложения
Внес денежки в амер.пенс.фонд - типа круто со своими 30 долларами прибежал , дожил до пенсии, принесли ее пенсию копеечную (центовую), а по дороге налоговая забрала налог. И осталась дуля без масла.
Ms. Любмая жена 17 мая 2019
Ответ дляДокладная
ага). Скорее всего. Нас знакомый уже задолбал своим метлайфом.
Меня тоже. 10 лет работали в одной конторе и не дружили. А тут вдруг проснулась великая подруга.
Ms. Любмая жена 17 мая 2019
Ответ дляекатериналуиза
меняйте государство.какие проблемы?
Расскажите как. Я готова. Польшу не предлагать
Подкустовый выползень 17 мая 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Это понятно. Я о тех кто платит добровольно
Сомневаюсь, что просто так платят. У кого есть деньги, то уж точно нет.
Подкустовый выползень 17 мая 2019
Ответ дляХорошенькая
платится не себе на счет, а на текущие пенсии. Грубо говоря, если вы не платите, то ваши родители и бабушки с дедушками будут сидеть без пенсий.
А то у нас привыкли ругать власть и ставить в укор голодных пенсионеров с нищенскими пенсиями, а сами скрывают большую часть доходов и в пф идет мизер. Так с чего пенсии повышать и кто виноват?
Здесь палка о двух концах. Если у меня в среднем наценка 15%, обороты небольшие, мне вообще ФОПом нерентабельно оформляться.