KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

ОливьЕЖечкаПользователь сейчас на сайте

Понимаю полетят тапки, но

у меня половина или большая половина бюджета уходит на еду. Может, я плохой бухгалтер или хозяйка. Я забыла, когда готовила сложные блюда, пекла торты ибо дорого. Масло, сгущенка и тд. По моим подсчетам 1000 на продукты ни о чем в неделю, 2 взрослых и ребенок- подросток...Что кушать готовить уже ума не приложу...Делаю закупку на пару тыс моющие и продукты в Ашане на месяц и маркет возле дома по необходимости.

16 мая 2019 в 13:59
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
МощныйШива
Пользователь сейчас на сайте
1 МощныйШива
Пользователь сейчас на сайте
16 мая 2019 в 14:00
да деньги все уходят на еду, притом что кушаем очень скромно
2 ХудМудЖен
16 мая 2019 в 14:00
что вы там моете постоянно, что оно у вас тысячами улетает в месяц
  • Благодарочка 49
Ms. Похвала
3 Ms. Похвала
16 мая 2019 в 14:01  
Я готовлю в основном раз в месяц. Котлеты, тефтели, отбивные, блинчики, сырники, мясо тушёное и в морозилку.
Очень экономит время и деньги
ОливьЕЖечка
(автор)
4 ОливьЕЖечка
(автор)
16 мая 2019 в 14:01   Ответ для МощныйШива
Аналогично, все готовлю сама
Болтушка Му
5 Болтушка Му
16 мая 2019 в 14:01  
Тоже самое
ОливьЕЖечка
(автор)
6 ОливьЕЖечка
(автор)
16 мая 2019 в 14:02   Ответ для ХудМудЖен
Мою и продукты. Порошок для п/ м, паста зубная, детс мыло, прокладки, шампунь. Порошок покупаю на полгода- год большую пачку
Уточка
7 Уточка
16 мая 2019 в 14:02
ответ Вам - морковь - 30 грн, лук - 30 грн, картошка - 18 грн. пачка масла -45 грн, батон хлеба - 13 грн. Итого? 1 000 грн -- это Вы еще экономная хозяйка!
Секс-Бомба
8 Секс-Бомба
16 мая 2019 в 14:02
У нас тоже еда занимает большую статью расхода, а куда деваться? Есть реальное г...о мы не привыкли, и на здоровье стараемся не экономить. Единственное, что еду и моющее стараюсь кое-что по акциям брать, масло сливочное, подсолнечное, макароны твердых сортов, лосось, когда скидки, сыры и т.д. Моющее даже про запас немного беру. Как-то так)
Не гавкаю- но охраняю
9 Не гавкаю- но охраняю
16 мая 2019 в 14:02
у нас такой же состав семьи, 3 тыс.в неделю минимум, не транжира, обычно очень много в чеке куплено по акциями недели в Сильпо, хлам не едим, но...
Задолбулька
10 Задолбулька
16 мая 2019 в 14:02  
2+2 на еду уходит около 10 тыс в месяц.
Так что Вы хорошая экономная хозяйка, если умудряетесь в 4 тыс вложиться
Ms. Похвала
11 Ms. Похвала
16 мая 2019 в 14:03   Ответ для ОливьЕЖечка
Цитата:
Мою и продукты. Порошок для п/ м, паста зубная, детс мыло, прокладки, шампунь. Порошок покупаю на полгода- год большую пачку
Вот также и туалетную бумагу, зубную пасту, таблетки или порошок для пм покупайте на год. Меньше заходишь в магазин- меньше тратишь деньги
ОливьЕЖечка
(автор)
12 ОливьЕЖечка
(автор)
16 мая 2019 в 14:03   Ответ для Секс-Бомба
Тоже беру по акциям часто.
Задолбулька
13 Задолбулька
16 мая 2019 в 14:04   Ответ для Не гавкаю- но охраняю
У нас с дорогими сырами и хорошим спиртным меньше получается. Сейчас клубнику почти каждый день покупаю по 400-500 гр
Ms. Похвала
14 Ms. Похвала
16 мая 2019 в 14:04   Ответ для Уточка
Цитата:
ответ Вам - морковь - 30 грн, лук - 30 грн, картошка - 18 грн. пачка масла -45 грн, батон хлеба - 13 грн. Итого? 1 000 грн -- это Вы еще экономная хозяйка!
У меня 136 получается
Не гавкаю- но охраняю
15 Не гавкаю- но охраняю
16 мая 2019 в 14:05
Химию покупаю ТОЛЬКО по акциям, по полной цене - огромное исключение )) но 3 тыс. как не бывало в неделю. А если еще в кафе поесть или пиццу ребенку заказать, больше получится.
ОливьЕЖечка
(автор)
16 ОливьЕЖечка
(автор)
16 мая 2019 в 14:05   Ответ для Задолбулька
Не в 4, конечно. Закупка в Ашане на тыс 3 тянет. Да и не всегда 1 тыс в неделю, сейчас больше
ПлакалаВАвтомобиле
17 ПлакалаВАвтомобиле
16 мая 2019 в 14:05 Ответ для ОливьЕЖечка
вот прям каждый месяц весь этот список, в т.ч. большую пачку порошка?
Там-тарарам
18 Там-тарарам
16 мая 2019 в 14:05   Ответ для ОливьЕЖечка
Цитата:
Мою и продукты. Порошок для п/ м, паста зубная, детс мыло, прокладки, шампунь. Порошок покупаю на полгода- год большую пачку
Порошок для п/м купую раз на рік в Ватсонс, коли у них знижка 30%. Пасту зубну теж беру по акції наперед
Пусин Кукин
19 Пусин Кукин
16 мая 2019 в 14:06   Ответ для Ms. Похвала
Цитата:
Я готовлю в основном раз в месяц. Котлеты, тефтели, отбивные, блинчики, сырники, мясо тушёное и в морозилку. Очень экономит время и деньги
Мы любим свежую еду.
ОливьЕЖечка
(автор)
20 ОливьЕЖечка
(автор)
16 мая 2019 в 14:06   Ответ для ПлакалаВАвтомобиле
Порошок куплен на полгода - год
Пиши-пропало
Пользователь сейчас на сайте
21 Пиши-пропало
Пользователь сейчас на сайте
16 мая 2019 в 14:06  
И я вот смотрю что львиная доля в унитаз ((
Хотя есть помощь из села и тд
Из дорогого покупаю много мяса, молочки,фруктов
Субпродукты,полуфабрикаты не покупаю, не любим .
Колбаса , балык как ссобойка, тоже не всегда, но часто.
Задолбулька
22 Задолбулька
16 мая 2019 в 14:06  
У меня на бытовую химию существенно меньше уходит и это при том, что у меня 1-2 стирки в день, домработница раз в неделю приходит и я среди недели немного убираю. Может Вы дорогие шампуни, кремы покупаете?
пьЯНА
23 пьЯНА
16 мая 2019 в 14:06  
Поставила себе программу. Мои расходы в этом месяце
ОливьЕЖечка
(автор)
24 ОливьЕЖечка
(автор)
16 мая 2019 в 14:07   Ответ для Там-тарарам
Когда у них акция? Тоже стараюсь ловить по акциям
ЖенаАйтишнеГа
25 ЖенаАйтишнеГа
16 мая 2019 в 14:07  
У нас больше чем половина уходит на еду. Те же мысли что и у вас. Деликатесы не покупаем но цена на обычные продукты космос.
Не гавкаю- но охраняю
26 Не гавкаю- но охраняю
16 мая 2019 в 14:07 Ответ для Задолбулька
Цитата:
У нас с дорогими сырами и хорошим спиртным меньше получается. Сейчас клубнику почти каждый день покупаю по 400-500 гр
Тоже постоянно берем дорогие сыры, вино... Думаю, что много денег берет мясо - индейка, телятина, баранина - это дорого, ну, и рыба - красную солим для завтраков, сибас, дорадо - запекаю.
Ангелочек с рожками
27 Ангелочек с рожками
16 мая 2019 в 14:07 Ответ для Ms. Похвала
Цитата:
Вот также и туалетную бумагу, зубную пасту, таблетки или порошок для пм покупайте на год. Меньше заходишь в магазин- меньше тратишь деньги Таблетки - дорого, лучше порошок
Кили и Манджаро
28 Кили и Манджаро
16 мая 2019 в 14:08   Ответ для Ms. Похвала
))
Это написали к тому, что дорогие продукты ))))
ОливьЕЖечка
(автор)
29 ОливьЕЖечка
(автор)
16 мая 2019 в 14:09   Ответ для пьЯНА
Вы одна? Меня улыбнуло питание и квартира
Секс-Бомба
30 Секс-Бомба
16 мая 2019 в 14:09 Ответ для ОливьЕЖечка
Цитата:
Тоже беру по акциям часто.
Автор, это зарплаты у нас сейчас не ахти, если на доллары это все перевести, смех один получается. Вы в неделю меньше 100 долларов тратите.