16 мая 2019

Понимаю полетят тапки, но

у меня половина или большая половина бюджета уходит на еду. Может, я плохой бухгалтер или хозяйка. Я забыла, когда готовила сложные блюда, пекла торты ибо дорого. Масло, сгущенка и тд. По моим подсчетам 1000 на продукты ни о чем в неделю, 2 взрослых и ребенок- подросток...Что кушать готовить уже ума не приложу...Делаю закупку на пару тыс моющие и продукты в Ашане на месяц и маркет возле дома по необходимости.
показать весь текст
ПлакалаВАвтомобиле 16 мая 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы , наверное, мало готовите. У меня п/м 2-3 мойки в день. Небольшая п/ м
А сколько Вы готовите на 3 человек? Учитывая, что сложные блюда забыли когда готовили? Яйца варите 3 раза в день, а потом поле них кастрюлю с фейри оттираете?
Ангелочек с рожками 16 мая 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
У вас свадьбы каждый день дома??? Бутылка фейри на месяц (кстати, какой объем?) + п/м.... У меня нет п/м, но 1л Фейри хватает а 6-7 месяцев. Что там мыть им можно, тем более имея в арсенале п/м ?
У меня большая п/м, маленького фейри месяца на 4 хватает.
Вечно недо... 16 мая 2019
Почему тапки?
Больше половины семей так живут.

Моя семья в том числе..
Детям 8 и 1.7 ( на еде не сэкономишь.
автор ОливьЕЖечка 16 мая 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
У вас свадьбы каждый день дома??? Бутылка фейри на месяц (кстати, какой объем?) + п/м.... У меня нет п/м, но 1л Фейри хватает а 6-7 месяцев. Что там мыть им можно, тем более имея в арсенале п/м ?
У меня муж и сын - подросток.
Ms. Похвала 16 мая 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
По-вашему, все дураки и ищут себе занятия. А, может быть, просто больше дома находятся и хотят есть свежую еду. И времени на это не жалеют, ну хотя бы, чтоб в мультиварку забросить.
Та делайте как вам нравится. Зачем же вы так категорично?
Мне кажется, что да. Ищут себе занятие. Каждый день 3 раза в день приготовить, помыть посуду. Руками обязательно, потом в посудомойку ещё поставить. Тогда, конечно, и день занят, и фейри по 3 литра в месяц расходуется
Добрая свекровь 16 мая 2019
все ощутимо подорожало, я сама в шоке, как быстро деньги расходятся, а по сути, ничего не купил.
вот в народном самом атб брала месяц назад подгузники за 245 грн по акции, теперь они по акции 269 грн, продукты уже и не вникаю.
автор ОливьЕЖечка 16 мая 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А сколько Вы готовите на 3 человек? Учитывая, что сложные блюда забыли когда готовили? Яйца варите 3 раза в день, а потом поле них кастрюлю с фейри оттираете?
Ага, яйця варю и воду
Ангелочек с рожками 16 мая 2019
Ответ дляMs. Похвала
Та делайте как вам нравится. Зачем же вы так категорично?
Мне кажется, что да. Ищут себе занятие. Каждый день 3 раза в день приготовить, помыть посуду. Руками обязательно, потом в посудомойку ещё поставить. Тогда, конечно, и день занят, и фейри по 3 литра в месяц расходуется
Ну это просто героини труда!
Ms. Похвала 16 мая 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
У меня муж и сын - подросток.
Ну правда, что вы там можете? Тоже муж и два подростка. Но такого расхода моющих средств нет
Ms. Похвала 16 мая 2019
Моете
ПлакалаВАвтомобиле 16 мая 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
У меня муж и сын - подросток.
Я в курсе. Вопрос остался тем же.
автор ОливьЕЖечка 16 мая 2019
Вот мой скромный список. Мужу суп гороховый с копченостями, шубу планирую приготовить. Сыну чечевичный суп. На вых борщ. Мне страшно идти в маркет.
Zyzga13 16 мая 2019
Объясните кто нибудь что такое п/м?
Ms. Похвала 16 мая 2019
Ответ дляZyzga13
Объясните кто нибудь что такое п/м?
Посудомоечная машина
Нежная Лапка 16 мая 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Феери на месяц+ для п/ м месяц- полтора. А какие мыльные у вас на 200? Шампунь 80 грн масс маркет, кондиционер, краска доя волос (седина). На пену мужскую цену видели?
Что можно мыть Фейри при наличии посудомойки?

У меня четыре литр фроша, купленного в метро по акции 199 грн, стоят уже второе лето. Никак добить не могу.
В посудомойку покупаю на сайте таблетки. Половина таблетки на раз. Закупки хватает на год. Посудомойка большая, раз в день гоняет. На выходных три четыре раза могу загрузить.
Шампунь и краска, также по акции в метро.
Пена для мужа, а лучше покупать гель для бритья, в Ватсоне 1+1=3. Часто акции.

А вот же, было бы желание, сэкономить можно. А если тратите такие суммы, значит можете себе позволить.

З.ы. трое взрослых, еда и моющие не превышают 4500 тысячи в месяц. Огородов нет. Помощи из села тоже.
автор ОливьЕЖечка 16 мая 2019
Ответ дляZyzga13
Объясните кто нибудь что такое п/м?
из_под_тишка 16 мая 2019
За месяц прожрала около 15 тыс. одна, это только продукты и химия, другие расходы не пишу. Покупаю в основном в атб, ем пп продукты. Куда деньги уходят, хз. Посчитала все чеки и офигела.
Замыленная 16 мая 2019
Ответ дляУточка
ответ Вам - морковь - 30 грн, лук - 30 грн, картошка - 18 грн. пачка масла -45 грн, батон хлеба - 13 грн. Итого? 1 000 грн -- это Вы еще экономная хозяйка!
Я батон уже по 13 и не встречаю,Нива нарезаный 18 грн.
автор ОливьЕЖечка 16 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
Что можно мыть Фейри при наличии посудомойки?

У меня четыре литр фроша, купленного в метро по акции 199 грн, стоят уже второе лето. Никак добить не могу.
В посудомойку покупаю на сайте таблетки. Половина таблетки на раз. Закупки хватает на год. Посудомойка большая, раз в день гоняет. На выходных три четыре раза могу загрузить.
Шампунь и краска, также по акции в метро.
Пена для мужа, а лучше покупать гель для бритья, в Ватсоне 1+1=3. Часто акции.

А вот же, было бы желание, сэкономить можно. А если тратите такие суммы, значит можете себе позволить.

З.ы. трое взрослых, еда и моющие не превышают 4500 тысячи в месяц. Огородов нет. Помощи из села тоже.
Медаль вам!
Ms. Похвала 16 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
Что можно мыть Фейри при наличии посудомойки?

У меня четыре литр фроша, купленного в метро по акции 199 грн, стоят уже второе лето. Никак добить не могу.
В посудомойку покупаю на сайте таблетки. Половина таблетки на раз. Закупки хватает на год. Посудомойка большая, раз в день гоняет. На выходных три четыре раза могу загрузить.
Шампунь и краска, также по акции в метро.
Пена для мужа, а лучше покупать гель для бритья, в Ватсоне 1+1=3. Часто акции.

А вот же, было бы желание, сэкономить можно. А если тратите такие суммы, значит можете себе позволить.

З.ы. трое взрослых, еда и моющие не превышают 4500 тысячи в месяц. Огородов нет. Помощи из села тоже.
Сейчас вам расскажут, что вы помои едите))))
У нас 6-6500 в месяц. Еда. Моющие не знаю, раз в год покупаю. Можно сказать, 4 взрослых человека. Тоже нет огрорда, села, родительских торб
автор ОливьЕЖечка 16 мая 2019
Прям страшная экономия, феери 18-20 грн или большая по акциям
]Mrs.Сексуальность[ 16 мая 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Мою и продукты. Порошок для п/ м, паста зубная, детс мыло, прокладки, шампунь. Порошок покупаю на полгода- год большую пачку
з.паста - 50 грн, шампунь - 60 грн, детское мыло-15 грн, для посуды - 20 грн. Это так много?
автор ОливьЕЖечка 16 мая 2019
Может и не трачу полную в месяц, но обычно беру в Ашане про запас одну
Секс-Бомба 16 мая 2019
Ответ дляиз_под_тишка
За месяц прожрала около 15 тыс. одна, это только продукты и химия, другие расходы не пишу. Покупаю в основном в атб, ем пп продукты. Куда деньги уходят, хз. Посчитала все чеки и офигела.
Ну это реально много, даже для нас троих человек
Шопингмонстр 16 мая 2019
Ответ дляMs. Похвала
У меня 136 получается
Нежная Лапка 16 мая 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Вот мой скромный список. Мужу суп гороховый с копченостями, шубу планирую приготовить. Сыну чечевичный суп. На вых борщ. Мне страшно идти в маркет.
Ну так кто вам доктор? Не делайте салат, и сварить гороховый суп без копчёностей. Если вы покупаете такие продукты, значит можете себе позволить.
автор ОливьЕЖечка 16 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
з.паста - 50 грн, шампунь - 60 грн, детское мыло-15 грн, для посуды - 20 грн. Это так много?
Нет таких цен. Мыло 30-35 упаковка, шампунь уже от 80 грн+ кондиционер по необходимости, часто беру по акции, краска уже ок 140, пасты 2, муж себе парадонтакс , нам лакалут
автор ОливьЕЖечка 16 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
Ну так кто вам доктор? Не делайте салат, и сварить гороховый суп без копчёностей. Если вы покупаете такие продукты, значит можете себе позволить.
А это что - то деликатесное? Мужу раз в месяц гороховый варю, надоело гонять по кругу
Чебуратор 16 мая 2019
Большая половина это как? Половины по определению равные
КрейсерАвроровна 16 мая 2019
Средний чек каждый день - 200 грн. На двоих. И это самое необходимое и не очень дорогое. Я уже забыла, как мы раньше каждый день стейки из красной рыбы ели, готовили на оливковом масте, а в выпечку клали только сливочное, а не маргарин сомнительного видв. Дорогие зрелые сыры и тд. Сейчас мы едим хека, курицу. а телятину покупаю редко. Я молчу про всякие кремы и косметику...