МинерАлочка• 18 мая 2019

Нет кого взять в крестную маму(

Муж взял своего друга крестным отцом. А у меня никого нет кого пригласить. Ни коллег, ни знакомых, ни друзей. Как поступить? Итак, ближайшие девушки с которыми я общаюсь может быть раз в полгода:
1. Жена друга (не того кто будет крестить, другого друга)моего мужа. Ездим в гости друг к другу раз в пол года. Но у них доход в месяц 10 000$, а у нас 1000$. Думаю что ей это будет в напряг, поэтому сомневаюсь очень. Разные мы.
2. Моя подруга молодости. Редко сейчас общаемся. Она сама хорошая. Но ее муж, это просто редкий придурок. Он всегда пристает ко мне публично при всех подкалывает и т.д. На одной совместной тусовке подруга плакала от него что он больной. Просто за столом начал гнать на меня. А по сколько она будет всегда на день рождения приходить с мужем, поэтому тоже не хочу ее просить.
3. Соседка. Просто здороваемся и опять они намного богаче нас, мне кажется ей будет неудобно.
Как поступить?
Результат:
вже голосів: 102
37 (36.27%) 5. Ответы
30 (29.41%) 4. Свой вариант в комментах
15 (14.71%) 1. Жену друга
13 (12.75%) 2. Подругу молодости
7 (6.86%) 3. Соседку
На_оба_рот• 18 мая 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Жену друга. Или отложите крестины, может, найдется лучшая кандидатура))
Я в этом году второго сына попросила крестить крестную первого. Тоже не была других девушек, кого хотелось бы об этом просить.
Может, у Вас или у мужа есть сестра? Ещё можно, чтобы Ваша мама или свекровь стали крестной
бабла норм заносить?

На_оба_рот• 18 мая 2019
Ответ дляМинерАлочка
Удалено администрацией...
я якраз розумна, бо у мене хрещені батьки не відраховані по баблу, а ви розмножатись тільки умієте))
жар-птица Нюра• 18 мая 2019
Вообще не понимаю шумихи вокруг этих крестных
Мы и крестили, т к так надо, родственники(а шо люди скажут) и все в таком духе
Хотела вязать сестру, свекровь - типо зачем..Сестра и так будет рядом.
В итоге кресная за 500 км
Крестный за 10 тыс км
Разошлись пути, а мне и легче. Т к не люблю навязанное общение
Цветик-семицветик• 18 мая 2019
Моя родная старшая сестра крестила всех троих моих детей)
Невидимка Майя• 18 мая 2019
Девочки, а можно взять снова крестной для второго ребенка, если она уже крестила первого? Ближе сестры никого нет!
Машка-замарашка• 18 мая 2019
Богаче или беднее...я покрестила сына своей подруги и выполнила все рекомендации священника перед обрядом..всегда молюсь за него и ставлю свечки в храмах,ибо знаю под каким именем крестили.Давно живу в другой стране,не общаемся вообще ни с мамой,ни с крестником,но это ничего не значит..разве дело только в подарках?в этом году ему 9 лет исполнится и в день рождения его всегда иду в церковь..хотелось бы и обшаться,ну вот так получилось..
автор МинерАлочка • 18 мая 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Можете так считать, но вы точно не умная.

Соседушка• 18 мая 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Конечно можно! Я вообще не понимаю, когда для старших и младших детей берут разных крестных. Также можно брать в крестные тех, у кого вы крестили детей.
Замыленная• 18 мая 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Нет, вообще не умная.
И хамка.
Тут надолго• 18 мая 2019
мне тоже было некого взять в крестные для дочки, так я бабушку взяла, поп сказал что можно
люблю_тортики• 18 мая 2019
Возьмите маму свою.
МощныйШива• 18 мая 2019
попросите сестру, двоюродную сестру мужа или свою
Залатавая• 18 мая 2019
Я бы взяла соседку, она рядом может сможет посидеть с ребенком.
Упругая попка• 18 мая 2019
У нас в семье часто эту роль доверяли родственникам, двоюродным сестрам/братьям или дядям/тетям родителей. Это куда лучше чем незнакомым/не близким людям своего ребёнка пихать, как по мне.
Пез Году Неделя• 19 мая 2019
У меня много приятельниц .есть одна как я считала лучшая подруга . когда я забеременела .такое лицо скрывала .я думала мне показалось .при очередной встречи начала рассказывать какая я дура дети это проблемы .я в очень большом шоке .к свой Б шла много лет .много денег ,нервов ,усилий мне стоило забеременеть
Всегда думала возьму ее крестной своему ребенку . сейчас категорически против .думаю возьму свою сестру .
СССРовна• 19 мая 2019
Ответ дляТоска в носках
У моего мужа 2 близких друга - атеист и иудей.
Вообще некого было взять крестным, мужа сестры я не очень люблю, с соседями не общаемся, мужья подруг тоже не подходили, я крестиоа их детей.
Короче, хоть объявление вешай... Пришлось взять просто коллегу, он никогда ребёнком не интересуется вообще. Обидно, но ожидаемо.
Мужей подруг Вы вполне могли взять. МОЖНО крестить детей друг у друга.
СССРовна• 19 мая 2019
Ответ дляМиссис Буркул
переберите родственников, может среди них, сестры, жены братьев и тд
Вообще такое часто бывает, у меня например 4 подруги, у двоих я уже крестила, две у меня. И как бы все))) на третьего я бы так как и вы выбирала ’или соседка или жена дргуа’)
Можно крестить друг у друга!
СССРовна• 19 мая 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
В итоге кресная за 500 км
Крестный за 10 тыс км
Вот это самая большая ошибка людей - ’сестра и так будет рядом’. Нужно выбирать крёстных из тех людей, которые изначально любят Вашего ребенка. Если человеку на ребенка пофиг, то после крестин абсолютно ничего не изменится и чужой человек не станет родным. Разве что упор делается на количество подарков, тогда да, помимо родной тети, нужно ещё и крестную иметь
СССРовна• 19 мая 2019
Ответ дляЦветик-семицветик

СССРовна• 19 мая 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Можно!
СССРовна• 19 мая 2019
Ответ дляСоседушка
Согласна с Вами! Меня тоже удивляет, когда двоим детям в семье берут разных крёстных, да ещё и по несколько пар.
СССРовна• 19 мая 2019
Ответ дляЗалатавая
А если не покрестит ребенка, то уже не сможет посидеть с ним? Фу на таких, как Вы, которые ищут выгоду в крестных!
СССРовна• 19 мая 2019
Ответ дляУпругая попка
100%
Куратор дебошей• 19 мая 2019
Ответ дляНа_оба_рот
бабла норм заносить?
Что??
Куратор дебошей• 19 мая 2019
Ответ дляНа_оба_рот
бабла норм заносить?
Ага, почитала тему. Поняла что Вы тупая курица. Идите поклюйте зерно и поквлхчите, ко-ко-ко
мульти1• 22 мая 2019
никого не приглашать и не крестить