18 мая 2019

На какие кружки ходят Ваши дети? Вы довольны? А у кого никуда не ходят?

Старший поменял несколько кружков. Сейчас в 5-м классе никуда не ходит.

Младшая на танцы. Ей нравится. Но это куча времени по вечерам, со школьной домашкой не успевает. И деньги тоже идут.
В последнее время задумываюсь, что даст ей этот кружок... Какая перспектива на будущее?

То самое рисование, например, было бы полезнее, наверное. Как думаете?

А Ваши куда ходят Ваши дети 6-15 лет ? Вы довольны?
Результат:
вже голосів: 155
115 (74.19%) Ребенок ходит на кружок (репетитор по школьному предмету не в счет)
32 (20.65%) Ребенок Не ходит на кружок
8 (5.16%) Результаты
КрестьянинДиор 18 мая 2019
Ходит на карате сын, хватает одной секции с головой, времени вообще нет. Бывают каждый день занятия. Денег уходит очень много(
азу 18 мая 2019
Большой теннис, рисование, танцы, верховая езда, английский. Стараемся все успеть))))
Ноу коммент 18 мая 2019
Старшая ходит уже 8 лет каждый день. Младшему 5, год, второй год ходит на секцию.
Наталия А. 18 мая 2019
Танцы и английский 7 и 12 девочки.
Мост_Устал 18 мая 2019
13 лет - вокал, хочет еще на танцы со след.года, учится отлично, потому к репетиторам пока нет необходимости.
Покорительная 18 мая 2019
Мои мальчики ходят на бокс, бадминтон, плавание, английский
Аноним-ка 18 мая 2019
Моему сейчас 6,6. С 5,3 ходит на карате, ему очень нравится, растет уверенным в себе мальчиком, который не даст себя в обиду. В этом году пойдет в школу. Просится еще на современные танцы, осенью посмотрим, сможем ли совмещать
ДелиВерка 18 мая 2019
Сыну 8 лет,ходит на шахматы,сам просил записать. О перспективах я не задумывалась, главное что ему нравится
Аленький носочек 18 мая 2019
Ходит на ментальную арифметику, индивидуальные занятия по рисованию и анг.яз.все эти занятия нравятся дочке, до этого пробовала гимнастику, волейбол, танцы ничего из этого ей не зашло.
ДаЗдраПерма 18 мая 2019
Практичность ищете, притом, что уже выбор сделан и сделан в пользу «нравится». Очень странно. Притом сами понимаете, что времени на ещё одно тестирование негде взять.
Мост_Устал 18 мая 2019
Ответ дляазу
Большой теннис, рисование, танцы, верховая езда, английский. Стараемся все успеть))))
ого, это подвиг, не знаю как столько успевать можно
Аленький носочек 18 мая 2019
8лет.
Швидка Настя 18 мая 2019
ходять на гуртки. кожен вечір щось+репетитор з англійської. Купа грошей і часу. Але, порожня голова, то кузня дурних думок, ну і + постійні фізнавантаження. Хоча я хочу прийти з роботи і лягти, а не водити вночі взимку по танцях. Ну і домашка, само собою вилітає. Дітям подобається, а я мучауся))
Олька Модниця 18 мая 2019
Танці і Пласт
Молчавочка 18 мая 2019
Считаю, что кружки нужны для удовольствия, а не для перспектив. Старшая дочка до окончания школы занималась прыжками в воду, сын- компьютерной анимацией и баскетболом. После окончания школы все бросили, но периодически участвуют в любительских соревнованиях. Младшей сейчас 6, занимается плаванием, катанием на роликах, ходит в цирковую студию. Осенью идёт в школу, посмотрим, возможно от чего-то придется отказаться . Я очень довольна, дети спортивные , активные и организованные, а главное- у них есть то, что доставляет удовольствие.
азу 18 мая 2019
Ответ дляМост_Устал
ого, это подвиг, не знаю как столько успевать можно
Все расписано, главное получать удовольствие и заниматься тем что нравится....
Ласковая_львица 18 мая 2019
Вы поражаете... Дите ходит, хочет!, делает что-то, не втыкает в телефон, а она задумывается. Рисование. Жесть. Деньги идут везде. Танцор со стажем - это человек с уровнем, которые видел и знает куда больше в жизни и о жизни, чем обычный обыватель. Серенький.
Везде на кружках нужно прилагать волевое усилие, чтоб добиться результата. Втыкать в экран куда легче и приятнее, и ярко-оцифрованно.
Автор, не гневите бога, ходит ребенок, общается - это окружающий социум не в наркоте и шприцах, это дети, в которых родители вкладывают какие-то ресурсы - не только финансовые, но и временные, и внимание, и заинтересованность - это среда адекватных, интересных детей.
Гоните от себя мысли не поддержать, будете жалеть потом. И знайте, возвращается эпоха ’кухаркиных детей’, когда все, кроме пахоты до смерти, становится дорогостящим простым людям. Дайте ребенку хоть что-то в жизни.
автор Я такая боевая 18 мая 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Ходит на карате сын, хватает одной секции с головой, времени вообще нет. Бывают каждый день занятия. Денег уходит очень много(
Кстати , на карате много кидков и ударов?
У сына есть проблемы с почками. Не знаю, можно ли ему.
автор Я такая боевая 18 мая 2019
Ответ дляазу
Большой теннис, рисование, танцы, верховая езда, английский. Стараемся все успеть))))
Много)).
КучМала 18 мая 2019
В прошлом году сын посещал две спортивных секции: карате и ролики, а ещё Английский и театральную студию. Уроки делать не успевали. Но ребёнок был какой-то более развитый, много общался с другими детьми, был уверенее в себе, организованнее. Сейчас осталось из всего этого ассортимента только карате... появилось слишком много свободного времени и это плохо сказывается на характере и поведении ребёнка. Мечтаю поскорее все возобновить!
Карамелька 18 мая 2019
Спортивные танцы. но это не кружок
Зоя Жорівна 18 мая 2019
Старшей 8 - многостилевое карате и курсы психологического роста. Младшей почти 4 - курсы психологического роста. В репетиторах пока потребностей нет.
Зоя Жорівна 18 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Кстати , на карате много кидков и ударов?
У сына есть проблемы с почками. Не знаю, можно ли ему.
Уточняйте у педиатра и тренера. С очень плохим зрением, например, карате не рекомендовано.
автор Я такая боевая 18 мая 2019
Мои оба ходят на театральный кружок три раза в неделю. К репетитору англ. пару раз в неделю.
И дочка на танцы три раза в неделю.
автор Я такая боевая 18 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Уточняйте у педиатра и тренера. С очень плохим зрением, например, карате не рекомендовано.
Спасибо.
Молчавочка 18 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Танці і Пласт
Я тоже была пластуном в 90
автор Я такая боевая 18 мая 2019
Почти все ходят на кружки, получается.
Перемелица 18 мая 2019
танцы, рисование, английский. В сентябре хочет еще в театральную студию, а через год - в музыкальную школу.
Молчавочка 18 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Мои оба ходят на театральный кружок три раза в неделю. К репетитору англ. пару раз в неделю.
И дочка на танцы три раза в неделю.
Театральный кружок- это очень здорово!
Бармалеина 18 мая 2019
Как можно сравнить танцы и рисование??? Детям нужна хорошая физическая нагрузка, для полноценного развития! Кто живёт в квартире и не посещает танцы или спортивные кружки, у них нет укрепления организма! Поэтому даже если нет ни каких перспектив, все равно нужно 2-3 раза в неделю забирать довольного-уставшего-но с окрепшими мышцами ребенка домой с тренировок.