18 мая 2019

Які плюси і мінуси і нюанси при заведенні кота?

Вагаюсь.... думаємо чи котика чи чихуахуа краще завести)
Що ви порадите)
Якщо котик, то краще кішку чи кота?
Яку породу?
Що потрібно врахувати....
Які плюси і мінуси....
показать весь текст
Ковбой Хагис 20 мая 2019
Ответ дляСумка с непогодой
У нас нет психологов для животных, слава богу
Ходит без наполнителя, мою сразу после этого.
Когти подрезаю, но все равно точит об диван. Дверь всю изодрала.
Я вычесываю, но у нас пушистая, шерсть все равно есть по квартире.
Можно наклеить двухсоторонний скотч на дверь. Животное очень огорчится. И больше не тронет.
У меня кошечка ходила всю жизнь в лоток с сеткой, соял в туалете, мылся сразу по возможности, но вонял жутко.
А вот котенок наотрез отказался от такого лотка. Пришлось покупать лоток с наполнителем. Запах есть, только если сходит по-большому и не успеет закопать. Наполнитель дешевый комкующийся. Первый, который предложили, и котенок одобрил.
Есть ли у нас в городе зоопсихологи - даже не знаю. С поведением котенка были проблемы. Когда пытались найти решение, нашла блог зоопсихолога. Много очень любопытного для себя прочитала. Я же не говорю вести кота к психологу ) Можно почитать, если есть время и желание. Много нового для себя можно найти. Помогает понять поведение животного. Дверь, например, может драть, т.к. у нее нет доступа в закрытую часть квартиры. Животные переживают, если не могут проветь на безопасность закрытые территории. Еще когда дерет - метит своим запахом. Возможно, метит так свою территорию, кошки - территориальные животные.
Сумка с непогодой 20 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Можно наклеить двухсоторонний скотч на дверь. Животное очень огорчится. И больше не тронет.
У меня кошечка ходила всю жизнь в лоток с сеткой, соял в туалете, мылся сразу по возможности, но вонял жутко.
А вот котенок наотрез отказался от такого лотка. Пришлось покупать лоток с наполнителем. Запах есть, только если сходит по-большому и не успеет закопать. Наполнитель дешевый комкующийся. Первый, который предложили, и котенок одобрил.
Есть ли у нас в городе зоопсихологи - даже не знаю. С поведением котенка были проблемы. Когда пытались найти решение, нашла блог зоопсихолога. Много очень любопытного для себя прочитала. Я же не говорю вести кота к психологу ) Можно почитать, если есть время и желание. Много нового для себя можно найти. Помогает понять поведение животного. Дверь, например, может драть, т.к. у нее нет доступа в закрытую часть квартиры. Животные переживают, если не могут проветь на безопасность закрытые территории. Еще когда дерет - метит своим запахом. Возможно, метит так свою территорию, кошки - территориальные животные.
Маленький ребенок дома, наполнитель его привлекал. По началу мы брали наполнитель
Потом перестали, кошка с первого раза согласилась ходить без него.
И ребенок в безопасности
Сиреневая цапля 20 мая 2019
сетку антикошку я брала тут https://www.facebook.com/profile.php?id=9556763111... (они первые, кто начали в Украине делать сетки, и даже запатентовали; ну и защита для деток тоже у них в ассортименте). год назам мне в 2100обошлась. пришлось разу свелить. а сейчас они придумали сетки на шпингалетах - что удобно, когда хочешь окно помыть. а то мое чтоб помыть надо сначало открутить шурупы все..
Сиреневая цапля 20 мая 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Ага, кастрить до 6 месяцев это нонсенс, с вами общаться нет смысла ))
сейчас и вправду Зоолюкс (ветклиника) прям чуть ли не пропогандируют стерилизацию (кастрацию) в 2-3 месяца даже..((
Ковбой Хагис 20 мая 2019
Ответ дляУпругая попка
Подскажите, купаете ли своих котиков? У меня скоттиш фолд, 9 лет, купала всего 2 раза и то пораздирал все руки, орал как резаный, после второго купания коньюктевит был. Думаю может в аваську его посадить и под душ? Но боюсь инфаркт получит, еще и потом сушить надо феном, а он не даётся
А Вы - шутница ) Давайте так - Вы - маленькая милая девушка, и тут кто-то огромный и намного сильнее Вас насильно сует Вас в среду, которую большинство кошек терпеть не может. В авоську - это сильно ) Вы знаете, что при купании кота голову мочить вообще нельзя, их моют только до шеи. Вода не должна попадать в уши. Как это можно в авоське реализовать?
Фен, как и любые шумные приборы, сильно пугает кота. И пересушивает шерсть.
Есть разные взгляды на необходимость купания. Один из - животное в нем не нуждается. Оно вылизывается само. Купать имеет смысл, если оно влезло в суп, например, или приехало с дачи. Кожа животного покрыта защитной антибактериальной смазкой (именно поэтому, когда им уколы делают, спиртом протирать место прокола не нужно). При купании Вы эту смазку смываете, опять же, пересушивая кожу и шерсть. Плюс шампунь для них воняет.
Если все же искупали, просто высушите полотенцем и укутайте, чтобы не простудить.
Да, у котиков же температура тела выше, чем у человека, вода им нужна горячее, чем нам.
Сиреневая цапля 20 мая 2019
кстати при проветривании можно такой ограничитель установить (но важно гребенку посмотреть, чтоб хорошо зубцы примыкали, а то некоторые коты легко апой приоткрывают гребенку)
https://www.facebook.com/setka.antikot/videos/1124...
такая гребенка. ну и у них я сетку заказывала. там очень внимательный менеджер Инесса мне помогала, и мастер Евгений сетку делал (говорят, что он первый, кто лет 10 назад начал такие сетки делать)...
Ковбой Хагис 20 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
А расскажите пожалуйста как отучили копать растения? Мой подобрашка регулярно выкапывает, грызет цветы, переворачивает горшки( В остальном отличный кот, но цветы жалко, столько лет растила( Старшая кошка растения игнорит, а этот как с цепи срывается( за минуту может огромный вазон перекопать. Спасибо
Погуглите список ядовитых для котов комнатных растений. Вам еще и страшно станет.
Можно натыкать в горшок зубочисток. Можно разложить шкурки цитрусовых, чеснок. Можно перед цветами выложить много шишек - по ним к цветам подходить неудобно. Крайняя мера - убрать из зоны доступа - подвесить, закрыть в другой комнате. Самая крайняя - закрыть сеткой (как клумбы в общественных местах). Еще видела защитные круглые селочки на горшки, именно чтобы доступа к земле не было, по диаметру горшка.
Ковбой Хагис 20 мая 2019
Ответ дляРеанимация
Что кот,что кошка, если попадется со сволочным характером,ничего вы не сделаете
Можно минимизировать урон, если разобраться в причинах поведения. Адская кошка на Ютьюбе - весьма любопытно.
Ковбой Хагис 20 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я затянула вазон плёнкой, чтоб не рыла. Так эта коза с дивана на пальму прыгала как обезьяна! Пальма пока стоит на табуретке, надеюсь как котёнок вырастет, ей эта идея в голову перестанет приходить :) ну как этой рожице не простить? :)
Попшикать на листья пальмы водой с эффирным маслом? Я пробовала только раз на более мелких цветах. Моя сказала фу, ешь их теперь сама. Но запах выветривается быстро.
Ковбой Хагис 20 мая 2019
Ответ дляразмахер
Проблема кошки - это ’гульки’. Мы свою вовремя не стерилизовали, теперь это крик по ночам , дней 7-19 продолжается. таблетки давать жалко. Ей уже 9 лет.
Почитайте про выработку половых гормонов у кошки.
Таблетки правильно не даете. Проконсультируйтесь с веторинаром. Возможно, еще можно стерелизовать. Высокий риск онкологии в пожилом возрасте. Вот там пути назад уже не будет. Сейчас еще есть. Знаю, о чем говорю. У моей кошечки нестерилизованной был рак молочной железы. Берегите свою.
Ковбой Хагис 20 мая 2019
Ответ дляТрахтибидох
Заведите кота, но чтобы он мог, через год, когда повзрослеет, гулять сам на улице, тогда проблем не будет.
Нет человека - нет проблемы? )
Разодранные собаками, подравшиеся с другими котами, сбитые машинами, буцнутые неадекватныим людьми, покалеченные детьми. Ну и блохи, клещи, лишай само собой. Самовыгул - это прикольно.
Ковбой Хагис 20 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
Вот и я не понимала. У нас нет решеток и москиток. Просто было открыто окно. Кот всегда просто ходил. Пока один раз не подскользнулся. 15 этаж. Смерть была мучительная. С тех пор окна у нас открыты только на проветривание. Никогда не открываем полностью.
Не открывайте и на проветривание, ставьте гребенку-ограничитель, решетку в проем. Коты изобретательны.
Ковбой Хагис 20 мая 2019
Ответ дляНоги от ушей
Автор, буду краткой

- вонь (допускаю, что не все коты, но большинство)
- ор (была в гостях у подруги, кот орал полночи)
- ограничение свободы

Для справки, в истории у меня жили все собака, кошка, свинка, крыска, попугай, сейчас живёт рыбка, нашла свой вариант))) Мою аквариум раз в месяц.
Одна? Рыбка-то?
Ковбой Хагис 20 мая 2019
Ответ дляФлюорография гуся
подобрать в соседнем подъезде котяшку и будет вам счастье
А не факт. Для закладки здорового организма мама-кошка во время беременности должна хорошо и качественно кушать. И котеныш как минимум будет с блохами. Которые не просто кусают животное, а и переносят различные болезни.
Хотя люди подбирают. И, вроде, довольны потом. Но не все.
Остановщица 20 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Нет человека - нет проблемы? )
Разодранные собаками, подравшиеся с другими котами, сбитые машинами, буцнутые неадекватныим людьми, покалеченные детьми. Ну и блохи, клещи, лишай само собой. Самовыгул - это прикольно.
Вас бьі усльішали... а то село, самовьігул, свободу нада. И не докажешь идиотам(
Трахтибидох 20 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Нет человека - нет проблемы? )
Разодранные собаками, подравшиеся с другими котами, сбитые машинами, буцнутые неадекватныим людьми, покалеченные детьми. Ну и блохи, клещи, лишай само собой. Самовыгул - это прикольно.
Ну, что это за жизнь у кота, когда он под домашним арестом. У некоторых дети малолетние гуляют сами и не боятся, что маньяки гуляют рядом, машины мотаются, ну и блохи и клещи тоже... У меня был кот, так он до собак задирался.
Таки в курсе 20 мая 2019
за ними надо смотреть - это как дети
самый главный минус)))
Лама_мама 20 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Не открывайте и на проветривание, ставьте гребенку-ограничитель, решетку в проем. Коты изобретательны.
Афигетьььььь.
Флюорография гуся 20 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
А не факт. Для закладки здорового организма мама-кошка во время беременности должна хорошо и качественно кушать. И котеныш как минимум будет с блохами. Которые не просто кусают животное, а и переносят различные болезни.
Хотя люди подбирают. И, вроде, довольны потом. Но не все.
конечно нужно подлечить и вычухать
Самая СоветЧиваЯ 20 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Попшикать на листья пальмы водой с эффирным маслом? Я пробовала только раз на более мелких цветах. Моя сказала фу, ешь их теперь сама. Но запах выветривается быстро.
А каким именно маслом вы брызгали? Пальма к моему великому удивлению выжила, хоть и скинула треть листьев
Ковбой Хагис 20 мая 2019
Ответ дляТрахтибидох
Ну, что это за жизнь у кота, когда он под домашним арестом. У некоторых дети малолетние гуляют сами и не боятся, что маньяки гуляют рядом, машины мотаются, ну и блохи и клещи тоже... У меня был кот, так он до собак задирался.
И у меня кошка была. Если я с ней на руках выходила за мужем дверь закрыть, она вырывалась, дико отбиваясь, и пулей неслась в дом. Последние годы даже с подоконника уходила. Панически боялась улицы. По молодости выносила ее на улицу. Она пригиналась к земле и ползла так ко мне. А пока выходили из подъезда, она орала так, что слышало этажа 4.
Не для всех улица за счастье.
Ковбой Хагис 20 мая 2019
Ответ дляФлюорография гуся
конечно нужно подлечить и вычухать
Слабый иммунитет вычухиванию особо не подлежит. Если он слабый.
Ковбой Хагис 20 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А каким именно маслом вы брызгали? Пальма к моему великому удивлению выжила, хоть и скинула треть листьев
Она испугалась полета )
Омерзительно воняет масло чайного дерева. Котам не нравится масло апельсина и любых цитрусовых. По-моему, еще про розмарин слышала.
Я чайным деревом пшикала. Но, зараза, быстро выветрилось (
Я, кстати, так ноги от охоты спасаю ) Но там масло не разбавляю, чистым мажу. Шикарный эффект )
Трахтибидох 20 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
И у меня кошка была. Если я с ней на руках выходила за мужем дверь закрыть, она вырывалась, дико отбиваясь, и пулей неслась в дом. Последние годы даже с подоконника уходила. Панически боялась улицы. По молодости выносила ее на улицу. Она пригиналась к земле и ползла так ко мне. А пока выходили из подъезда, она орала так, что слышало этажа 4.
Не для всех улица за счастье.
Так вначале они все бояться выходить на улицу, наш тоже боялся, постепенно привыкают и уже не могут без погулять.
Ковбой Хагис 21 мая 2019
Ответ дляТрахтибидох
Так вначале они все бояться выходить на улицу, наш тоже боялся, постепенно привыкают и уже не могут без погулять.
До конца дней так было. Причем чем старше становилась, тем больше ее пугала улица. Умерла в 18.9 лет.
И не все. Сейчас у меня котенок бегом летит к входной двери и выбегает посмтреть, что же там снаружи.
Самая СоветЧиваЯ 21 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Она испугалась полета )
Омерзительно воняет масло чайного дерева. Котам не нравится масло апельсина и любых цитрусовых. По-моему, еще про розмарин слышала.
Я чайным деревом пшикала. Но, зараза, быстро выветрилось (
Я, кстати, так ноги от охоты спасаю ) Но там масло не разбавляю, чистым мажу. Шикарный эффект )
Спасибо большое! Попробую отвадить разбойницу :)
Ковбой Хагис 22 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо большое! Попробую отвадить разбойницу :)
В принципе, если бы это был не цветок, любой резко пахнущей дрянью можно. На тапки я мужнину туалетную воду распыляю. Но такое пальме вредно ж, наверное. Хотя тоже невкусно.
Жена_КотораяСтена 22 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Господи! Это что за красота такая? Порода имею ввиду.
Британка. Окрас серебристая шиншилла)