19 мая 2019

Вы заметили сколько сейчас аллергиков? Что же будет дальше?

Вы аллергик?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1011
557 (55.09%) Да
454 (44.91%) Нет
chetverikova 19 мая 2019
не верю в препараты от аллергии. очень плотно изучала эту тему.
астма 100% психосоматика
и все остальные проявление -это психосоматика+ состояние кишечника и печени.
Потвержденно множественными примерами родственников и своего ребенка
Чики-брык 19 мая 2019
Ответ дляЛисАпедная
зачем рубить тополя? Это дерево одно из самых лучших для очистки воздуха и выработки кислорода. На тополин. пух аллергии нет, он переносит аллергены - это да.
да пофиг что он там переносит! Но когда глаза невозможно открыть, потому что сплошная пелена из тополиного пуха, который лезет тебе и в рот, и в нос, и в глаза... А мужчинам? Когда на щетину прилипает и очень раздражает! Ну прям лапочка этот пушочек!
9 комнат 19 мая 2019
Ответ дляЛисАпедная
не всем подходит асит, сначала нужно сдать анализы.
Какие анализы, подскажите, пожалуйста. Дочке предложили АСИТ-терапию. Пока воздержалась - дороговато. Про анализы доктор ничего не говорил. Сдали только аллергопробы на ’Поличеке’ и молекулярную диагностику на один из аллергенов. Предложили или импорт или Украину.
НЛОша 19 мая 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Соглашусь с вами. У меня проявилась астма в 35 лет. После стресса.
а как объяснить реакцию младенца на грудное молоко матери?
Я такая боевая 19 мая 2019
Ответ дляНЛОша
а как объяснить реакцию младенца на грудное молоко матери?
банальная пищевая аллергия - непереносимость лактозы например. Астма имеет другой механизм включения
n_a_ta 19 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
ну да- ну да.... Прививки от тубика всем делают уже лет ндцать, а тубик процветает
Правильно,прививки делают уже оочень давно,а аллергия сейчас у большинства а не все время)
Даха-сваха 19 мая 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Доброе утро. Дочь аллергик, до Асита еще не дошли. Амброзия и Тимофеевка. Проявляется насморк и чихание. Прививки делала в детстве, пока не начала проявляться аллергия, тоже думаю что все из за них
А каким образом прививки связаны с аллергией?Мне реально интересно.Мы сейчас делаем ребенку..вот неделю назад сделали Акдс и сегодня у ребенка опухли щеки и красные..правда вчера ела какие то химические конфеты разноцветные,бабушка купила..но это впервые аж такая реакция у нее..раньше такого никогда не было.
lith_oops 19 мая 2019
Очень изменились состав воды и воздуха. К сожалению. (((( В милионниках вообще дышать нечем. ((((
Мены 40 років, я алергік від народження, тобто народилася вже із плямами алергічного дерматиту. І все житя із цим. Щеплення до того не мають відношення. Це вигадки.
Ра ру ра ру ра 19 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
Я в шоке! Ещё лет 10 назад я не знала что такое аллергия и не слышала от знакомых, в сейчас 90% знакомых аллергики... что будет дальше? Как же наши детки будут жить в этом...
У вас еда без ГОСТов благодаря Яценюку. Ее вообще опасно есть: поддельное масло, стрёмно мясо с аптечным запахом и т.д. Мы в Польшу переехали, за 10 месяцев ни разу не было изжоги, а у ребенка прошел аллергический ринит, подруга перестала пить антиаллергенное. У всех улучшается здоровье тут, т.к. качественная пища и чистый воздух.
ТелаЧьи нежноСти 19 мая 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо. У дочери аллергия на кошку и пошла перекрестная на собаку, лошадь.
Плюс риба.
Думаю, соглашаться на АСИТ?
А что такое АСИТ? У старшего сына тоже алергия на котов, лошадей и очень сильная на рыбу. Ограничиваваем конткат и так и живем.
Я такая боевая 19 мая 2019
Ответ дляn_a_ta
Правильно,прививки делают уже оочень давно,а аллергия сейчас у большинства а не все время)
аллергии были и раньше, просто раньше было меньше аллергенов в пище, в экологии. Плюс прививки ослабляют иммунитет, изменяют его, и с возрастом ярче проявлятся накопительный аллерго-эффект. Сюда же можно отнести развитие фармакологии - множество антибиотиков и прочей дряни, которые меняют имунный ответ каждого человека. Раньше был один пеницилин, а сейчас великое множество. Вот на такой благодатной почве и процветают аллергии.
Шаманю второпях 19 мая 2019
У меня младший сын аллергик с рождения . Предупредили в роддоме , когда родился ребенок с прыщиками, сказали аллергия. А роды у меня начались чутку раньше поставленного срока , накануне ела арахис, с ним врач и связала высыпание. Совсем беда началась с года , когда местные врачи долечили до ухудшения. Мы поехали в область , прошли полное обследование , выявили пищевую аллергию почти на всё и аллергию почти на всех животных. Лечили сына 2 года . Лекарств и обследований , анализов было очень много. Прогресс начал показываться спустя год лечения , очередные аллергопробы показали , что кроме гречки и капусты , можно картошку . Но это при том , что мы эту картошку (и лук, морковку, огурцы, помидоры и т.д.) уже посадили и выростили сами ( врач подсказал) , потому как была надежда хоть что-то ребенку добавить в рацион . И спустя еще год сыну можно было уже целый перечень продуктов.
Лет до 8-ми супер здоровое питание и лет до 5-ти сами выращивали сами овощи и фрукты ( только детей кормили ими, себе в основном покупали на рынке и готовили отдельно ) , из мяса ел только индюшатину( ездили по ближайшим селам и покупали индюшек , забивали морозилку ) . Потом понемногу входила в нашу жизнь обычная еда. Лет до 9 очень редко , но были небольшие высыпания . Сейчас сыну 11, питается обычной домашней едой , знает , что под запретом: чипсы, сухарики , газ.напитки и прочая жуть ) Но все фрукты , овощи , орешки и т.д. на что раньше аж зашкаливал прибор аллергопроб , сейчас кушает- сколько влезет ) И кошка у нас живет уже года три.

У брата родного в 19 лет начались жалобы на кожный зуд от солнца ...предположили, что тоже аллергия, но к врачу не обращался.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 19 мая 2019
У меня после 20 лет на солнце аллергия появилась. причем только на весеннее и раннее летнее. К августу уже все нормально. И вот сейчас пух начинает летать нос на улице чесаться начинает. А так пока - нормально.
У небольшого количества знакомых есть аллергия, но все на привычные вещи, типа пыльца и цветение.
А вот подружка уехала в Америку, поработала там официанткой, говорит, что у 90% - причем странная, типа на морковку, на репчатый лук и тп. Ну и арахисы/креветки/глютен - это святое!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 19 мая 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Перестаньте есть мясо, молочку, яйца, гадость всякую - фастфуд и переработанную пищу. Больше свежих фруктов и овощей и аллергия уйдет. Но кому я это пишу, все равно никто ж не поверит, лучше таблетки жрать.
В стране где полгода зима - это очень ценный совет, я бы даже сказала, золотой.
nightwoman 19 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
чем больше прививок - тем сильнее аллергии
Т.е. в советское время прививки делали все и аллергиков были единицы, а сейчас половина не делают прививки и кругом аллергики????
Все лайкают ваш комментарий, абы шо.
nightwoman 19 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
аллергии были и раньше, просто раньше было меньше аллергенов в пище, в экологии. Плюс прививки ослабляют иммунитет, изменяют его, и с возрастом ярче проявлятся накопительный аллерго-эффект. Сюда же можно отнести развитие фармакологии - множество антибиотиков и прочей дряни, которые меняют имунный ответ каждого человека. Раньше был один пеницилин, а сейчас великое множество. Вот на такой благодатной почве и процветают аллергии.
Про ослабленный иммунитет. Два дня температура, пошли в больницу кроме темпы и красного горлышка ничего! Лекарств выписали целый лист и свечи и таблетки и ингаляторы и сироп и спрей и ещё лабуду. Ааа.. ещё антибиотик выписали на всякий случай, не шучу. Я не согласна с вами, что прививки ослабляют иммунитет, ослабляет вот такое лечение бездумное. А другие ведь этим всем пичкают.
автор Морожена_курка 19 мая 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
У вас еда без ГОСТов благодаря Яценюку. Ее вообще опасно есть: поддельное масло, стрёмно мясо с аптечным запахом и т.д. Мы в Польшу переехали, за 10 месяцев ни разу не было изжоги, а у ребенка прошел аллергический ринит, подруга перестала пить антиаллергенное. У всех улучшается здоровье тут, т.к. качественная пища и чистый воздух.
я тоже заметила что на отдыхе сразу пропадают все симптомы и еда в разы качественнее нашей((
diamondpowder 19 мая 2019
Ответ дляД.Леся
Подскажите, АСИТ проводите, видете результат? Что делаете с аллергией на кошку?
Да, результат есть, становится мене чувствителен к аллергенам. Мы первый год делаем, у ребенка аллергия на 3 вида клещей, дуб, амброзию и кошку.
diamondpowder 19 мая 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А что такое АСИТ? У старшего сына тоже алергия на котов, лошадей и очень сильная на рыбу. Ограничиваваем конткат и так и живем.
АСИТ-аллерго-специфическая иммунотерапия. Под кожу на руках вводится разведенный аллерген и организм учится на него правильно реагировать.
Масяня Я 19 мая 2019
Ответ дляПочтальЁнша
да, глупость-глупость. муж аллергик БЫЛ. удачи!
Как проявлялась и на что?
Застряла 19 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
чем больше прививок - тем сильнее аллергии
прям с губ сорвали ...да єто так
в польше например не так много прививок
наш врач алерголог пульмонолог говорит что больше всего детей аллергиков от манту...в той же польше єтого гребаного манту нет!
и Кпк второе по желанию родителей в 15лет там делают...не то что у нас...
Застряла 19 мая 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
У вас еда без ГОСТов благодаря Яценюку. Ее вообще опасно есть: поддельное масло, стрёмно мясо с аптечным запахом и т.д. Мы в Польшу переехали, за 10 месяцев ни разу не было изжоги, а у ребенка прошел аллергический ринит, подруга перестала пить антиаллергенное. У всех улучшается здоровье тут, т.к. качественная пища и чистый воздух.
тоже у сіна за 3мес отдіха в польше возле балтики очистилась кожа. у него вирусиндуцированная астма.здесь жуть.вечно обструкции.там єтого не біло.нос дішал.и 4 степень аденоидов куда то исчезла.из него в єтом году и перезжаем в тот регион н апостоянное место жительства

а еще мне нравиться что там полно и доступно безлактозная продукция.. безлактозное молоко не по цене красной икрі..
Птица секретарь 19 мая 2019
а дальше каждый второй ребенок будет астматиком - прогноз докторов :(((
Доктор Варвар 19 мая 2019
А аллергию всегда можно распознать?
Jullimeduza 19 мая 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Наверное.
У моего мужа на холод аллергия.
Зимой чихает и сопли в три ручья, тупо нафтизином капает нос.
Летом такого нет.
у меня кожа чешется)
beril_он 19 мая 2019
блин у меня полтора месяца из жизни выпадает Закрываю все окна, одевая маску , туда немного капаю масла мятного и так месяц не выхожу из дома
Маурита 19 мая 2019
у меня аллергия на амброзию. мучаюсь с августа по октябрь.
спасалась таблетка и каплями в нос.
в этом году хочу попробовать укол дипроспаном. посоветуйте, кто делает себе или родным, за сколько недель до начала аллергии надо его сделать?
Кривая спроса 19 мая 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
все знакомые дети дошкольники и младшие школьники - аллергики. хоть на что-то.
у меня аллергия на амброзию с 30 лет, у младшего сына она же, но уже с 4, второй год асит терапию проводим. у старшего аллергия на кошек. у мужа на бананы и золото.
как сказала наш детский аллерголог - аллергия это сейчас уже не болезнь, а образ жизни.
Вы детей грудью кормили?
пьЯНА 19 мая 2019
У ребенка была пищевая аллергия переросла.
Я уезжала на лето в село ( с рождения) -аллергии нет.
Муж ’городской мальчик’ - аллергия на все.
Вот и думайте! Гулять с детками нужно, а не гаджеты подсовывать!