19 мая 2019

Мамы, кормите своих детей сами.

Текста много.
Знаю будет срач, но как же меня достали наглые мамаши.
Вчера в Киеве был всеукраинский фестиваль танцев для детей. Мы выступали танцевальным коллективом. Ехали дети с родителями и все знали что это не на один час. Тренер предупредила всех родителей, что бы брали бутерброды. Дети с самого утра на ногах, устали, голодные. Достали все бутеры. Жуют. Возле нас с сыном сидит мамаша, и все время втыкает в телефон. Ее сын и дочь ничего не едят, тк мама им ничего не дала, и заглядывают в рот моему сыну. Ну поделились мы бутербродами. Сын, естественно, не наелся и мы пошли за картошкой и печеньем. По приходу двое тех же детей уже без стеснения и не спрашивая стали есть еду моего сына. Мама всего этого упорно не замечает. После картошки мой ребенок просит воду. Я дала ему бутылочку. Эти двое, как солдатики опять стали возле нас. Ну с одной бутылки я точно давать воду никому не буду в целях гигиены. Говорю несите стаканчики. Они ушли. И тут я слышу: "Воды детям дайте". Ни "извините, пожалуйста, можна у Вас попросить" и т.д. А дай ее детям воды. Я малость подахренела. Говорю "На втором этаже есть кафешки, на первом магазины. Купите хоть воду своим детям." Ответ убил. "Ну хоть в бутылку нам отлейте". Мы встали и пошли с сыном гулять по торговому центру. Через некоторое время мы возвращаемся на место сбора, проходим мимо пиццерии, сидит эта мамашка и давится пиццей и коктейлем за столиком. Пришли мы на место, а ее дети сидят голодные и только кто то зашелестит пакетом, они как солдатики рядом возле пакета и заглядывают. Ну вот что у таких мамаш в голове? Почему я должна думать о ее детях в ущерб своему ребенку. И не надо мне говорить что я жлобиха и воды бутылочку зажала. Та коза втихую от своих детей жрет и пьет, а я значит должна кормить ее детей. И ее дети постоянно на танцах заглядывают кому то в сумку и еду клянчат. Достали уже.
показать весь текст
Кто крайний? 19 мая 2019
Ответ дляДама с собачкой
встречала мамаш, которые не платят в род комитет и пользуются всеми благами, но так чтобы не покормить - нет
какими благами ????
КИСЬ 19 мая 2019
Вы точно это не придумали?
Слабо верится,что такое возможно.
Может это реально не сама была,а мачеха/няня?
В одиночку пойти есть пиццу и не покормить детей голодных. Ну это точно не может быть правдой.
Дюагональ 19 мая 2019
Наглость второе счастье. Это не новость. Встречаются такие .
автор Я такое 19 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Я не считаю себя обязанной ни с кем делиться. Могу, если хочу и если мне и моему ребёнку не в ущерб.
Автор, я не понимаю зачем вы своего голодным оставили в угоду чужим? Что за альтруизм?
Ну и второе - не понимаю почему вы этим постом пытаетесь оправдаться, что не накормили и не напоили чужих детей?
да у меня какое то двоякое чувство после вчерашнего. Вроде и жаль тех детей, но и наглость меня вывела из себя.
СовНарКом 19 мая 2019
У меня ситуация была с соревнованиями, бальные танцы, турниры на выезде, дорога, соревнование, дорога обратно, все больше суток, ждать долго... партнёр дочери всегда ездит один, я контролирую чтобы оделись , покушали, прически....вот первые несколько конкурсов он всегда сидел перепуганный, переживающий, все кушают он нет, я честно думала, что у него ничего с собой нет и кормила чуть ли не силой своими бутербродами, потом уже брала с расчетом и на него...пока мне его бабушка не сказала, мол даже не знаю, что ему за еду с собой дать, все привозит обратно, за сутки и бутерброды завонялись и компот прокис и печенье в рюкзаке в труху...)))) А ребенок просто переживал и стеснялся, а я честно признаться тоже нехорошо о его родственниках думала)))
автор Я такое 19 мая 2019
Ответ дляКИСЬ
Вы точно это не придумали?
Слабо верится,что такое возможно.
Может это реально не сама была,а мачеха/няня?
В одиночку пойти есть пиццу и не покормить детей голодных. Ну это точно не может быть правдой.
я бы тоже в такое не поверила, пока вчера сама все это не увидела.
Мороженная курица 19 мая 2019
Автор, не мучайтесь совестью. Таких мам немало. Но нужно отдать им должное: у их детей навыки выживания на высоте)))
Люба251 19 мая 2019
зачем кормили? нужно было детям сказать:“Подойдите к маме, попросите у нее”. И все. Или отойти в сторонку и покормить своего сына.
Котик-Пупсик 19 мая 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Высказали бы все той маме. Слабо?
А тут все храбрые.
Ох и наваляли вам в прошлом топчике. С места в карьер бросаетесь.
Айпишница 19 мая 2019
А зачем Вы делитесь с чужими людьми?
Они для Вас важнее собственных детей?
Я в шоке с таких мамаш.
Цикавенная 19 мая 2019
У меня к вам только один вопрос-почему вы не сказали это все виновнице сложившейся ситуации?
размахер 19 мая 2019
Я бы может сначала поделилась,а если бы начали лазить по моим пакетам ,отправила бы к маме.
ПС честно таких никогда не встречала...
Файна цьоця 19 мая 2019
Есть такие ’мамаши’
Ездили на конкурс, выезд в 6, возвращаемся после 22. Все это знали заранее.
Сидит дитё, плачит. Спрашиваю что случилось- болит голова, горло. Звоню маме - да, она приболела, дайте ей что нибудь.... Что???? Дорога до Минска 2 часа только единичные села... Нашли нурофен у кого то.
До вечера мамаша не перезвонила ни мне, ни руководителям.
Приехали, все сели едят. Эта девочка сидит на всех смотрит. Ей НИЧЕГО не положили.
На конкурсе давали сладкие призы. Девочка естественно все сьела. Заболел живот.
Приехали, мамаша недовольно - чем тебя там кормили???
размахер 19 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
какими благами ????
мы например покупаем детям воду,подарки на ДР и на новый год. А если бы кто нибудь не сдавал деньги было бы
Дерево береза 19 мая 2019
Так а зачем вы их кормили? У детей есть мама, к ней все вопросы. Как можно обделить своего ребенка и отдать его еду наглым людям? Сами виноваты.
Шеллар 19 мая 2019
Я считаю, что Вы не правы. Поделить порцию своего ребенка чтобы покормить чужих - для меня это дно. Сначала я и мои дети потом, если у меня будет желание и возможность, все остальные.
borisyk 19 мая 2019
А не обращать внимание не получается??тогда делитесь едой и нервничает.все в ваших руках...
Даю справку 19 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
какими благами ????
Салфетки, мыло, вода, туалетная бумага. Это так, на вскидку
Даю справку 19 мая 2019
Ответ дляЯ такое
я бы тоже в такое не поверила, пока вчера сама все это не увидела.
Надо было детей отвести к маме в пицерию. Пусть бы смотрели как она пиццу трескает.... а не как другие дети что то едят..
Кто крайний? 19 мая 2019
Ответ дляразмахер
мы например покупаем детям воду,подарки на ДР и на новый год. А если бы кто нибудь не сдавал деньги было бы
ну так все сдают же. Шо вы еще хотите ?
ВсеПроВсехЗнаю 19 мая 2019
Да-да, не удивляйтесь, есть такие особи.
Дочь занимается худ.гимнастикой, тренировки по 4 часа, естественно после такой нагрузки ребенок хочет есть, но у некоторых мамочек пункт в голове по поводу веса ее чада. И они их просто не кормят после тренировки!Обсуждают в раздевалке как перехитрить ребенка и отвлечь от еды. Попей водички, говворят! А некоторые приводят девочек сразу после школы и кружков, голодными! И на выездные соревнования берут лишь морковку! Если такой ребенок подходит и стоит возле моей жующей дочки с голодными глазами, я его накормлю! Они же не виноваты, что у них мамы дуры. Не говорите, что худоба это хорошо для художниц! Не все станут чемпионками, а глупые мамочки гробят желудки и психику, да и здоровье в целом своих детей!
Кто крайний? 19 мая 2019
Ответ дляДаю справку
Салфетки, мыло, вода, туалетная бумага. Это так, на вскидку
напишите директору о потребностях. Попривыкали с родителей деньги драть
размахер 19 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
ну так все сдают же. Шо вы еще хотите ?
ни шо я не хочу ,вопросс был про блага . Вот я и ответила.
Файна цьоця 19 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
напишите директору о потребностях. Попривыкали с родителей деньги драть
Серьезно?
Директор должен вашему ребенку туалетную бумагу купить?
Кто крайний? 19 мая 2019
Ответ дляФайна цьоця
Серьезно?
Директор должен вашему ребенку туалетную бумагу купить?
да, у нас государство покупает. Мы писали заявку. Я не виновата, что вы не знаете о своих правах. А директор смеется над вами
Коко Шанель 19 мая 2019
Такого никогда не встречала.
А вот тех, кто лезет к чужим детям с целью покормить их, - полно.

Мои дети прекрасно едят. По режиму: завтрак, обед, полдник, ужин. Перекусы не любят даже дома. А уж вне дома - тем более. Даже мороженое на улице есть не хотят - давай, мол, принесем домой и там поедим.

И вот бывает: мы находимся среди посторонних людей, они достают свою хавку (себя или своих детей покормить) и начинают предлагать моим детям. Не просто предлагают, а аж пихают. А мои стесняются отказаться, берут и едят. Эти жирные пирожки с капающим маслом и непонятной начинкой, эти бутерброды с дешевыми сырами и колбасами, эти маргариновые печенья и прочую лабуду. Какое они имеют право кормить чужих детей?

Я потом весь день переживаю, не пронесет ли моего ребенка от такого угощения.
размахер 19 мая 2019
Ответ дляФайна цьоця
Серьезно?
Директор должен вашему ребенку туалетную бумагу купить?
ой, таким все должны,а они ничего. Им ничего не докажешь спорить бесполезно. Одно радует,что в нашем классе таких экземпляров нет.
Даю справку 19 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
напишите директору о потребностях. Попривыкали с родителей деньги драть
Положите ребенку бутылку воды, салфетки и туал.бумагу в сумку, раз не хотите сдавать в фонд класса.
Дама с собачкой 19 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
какими благами ????
учебники, экскурсии за чужой счет
Даю справку 19 мая 2019
Ответ дляКоко Шанель
Такого никогда не встречала.
А вот тех, кто лезет к чужим детям с целью покормить их, - полно.

Мои дети прекрасно едят. По режиму: завтрак, обед, полдник, ужин. Перекусы не любят даже дома. А уж вне дома - тем более. Даже мороженое на улице есть не хотят - давай, мол, принесем домой и там поедим.

И вот бывает: мы находимся среди посторонних людей, они достают свою хавку (себя или своих детей покормить) и начинают предлагать моим детям. Не просто предлагают, а аж пихают. А мои стесняются отказаться, берут и едят. Эти жирные пирожки с капающим маслом и непонятной начинкой, эти бутерброды с дешевыми сырами и колбасами, эти маргариновые печенья и прочую лабуду. Какое они имеют право кормить чужих детей?

Я потом весь день переживаю, не пронесет ли моего ребенка от такого угощения.
Скажите детям что б не стеснялись. Вежливое ’спасибо, я не хочу’ и отойти )