19 мая 2019

Мамы, кормите своих детей сами.

Текста много.
Знаю будет срач, но как же меня достали наглые мамаши.
Вчера в Киеве был всеукраинский фестиваль танцев для детей. Мы выступали танцевальным коллективом. Ехали дети с родителями и все знали что это не на один час. Тренер предупредила всех родителей, что бы брали бутерброды. Дети с самого утра на ногах, устали, голодные. Достали все бутеры. Жуют. Возле нас с сыном сидит мамаша, и все время втыкает в телефон. Ее сын и дочь ничего не едят, тк мама им ничего не дала, и заглядывают в рот моему сыну. Ну поделились мы бутербродами. Сын, естественно, не наелся и мы пошли за картошкой и печеньем. По приходу двое тех же детей уже без стеснения и не спрашивая стали есть еду моего сына. Мама всего этого упорно не замечает. После картошки мой ребенок просит воду. Я дала ему бутылочку. Эти двое, как солдатики опять стали возле нас. Ну с одной бутылки я точно давать воду никому не буду в целях гигиены. Говорю несите стаканчики. Они ушли. И тут я слышу: "Воды детям дайте". Ни "извините, пожалуйста, можна у Вас попросить" и т.д. А дай ее детям воды. Я малость подахренела. Говорю "На втором этаже есть кафешки, на первом магазины. Купите хоть воду своим детям." Ответ убил. "Ну хоть в бутылку нам отлейте". Мы встали и пошли с сыном гулять по торговому центру. Через некоторое время мы возвращаемся на место сбора, проходим мимо пиццерии, сидит эта мамашка и давится пиццей и коктейлем за столиком. Пришли мы на место, а ее дети сидят голодные и только кто то зашелестит пакетом, они как солдатики рядом возле пакета и заглядывают. Ну вот что у таких мамаш в голове? Почему я должна думать о ее детях в ущерб своему ребенку. И не надо мне говорить что я жлобиха и воды бутылочку зажала. Та коза втихую от своих детей жрет и пьет, а я значит должна кормить ее детей. И ее дети постоянно на танцах заглядывают кому то в сумку и еду клянчат. Достали уже.
показать весь текст
Миледи 19 мая 2019
Ответ дляСамохвалова
Блин, я одна не понимаю, зачем на пляж тащить бутерброды? Что с ними на жаре делается! что, на пляж надо жрать идти? Фруктов не хватает? Может, и котлетки надо на пляж нести и картошечку? Я понимаю, хочется чего то пожевать. Но Вы ведь должны понимать, что постоянное жевание ни к чему хорошему не приведет. Почему -то дома все стараются придерживаться режима (более-менее), но на море надо все время жрать. (Простите)
Вы еще мало не понимаете. А как же театр, кино, вагон, магазин, рынок, даже маршрутка и улица?
Кто все эти жующие и распивающие все подряд люди? У них нет дома, они не нажираются по расписанию? Кто эти мужики, пьющие на лавках возле маркетов? Кто эти мамаши, пихающие детям первую немытую клубничку, которую дети даже не просили, и поильник, откуда дети очень лениво что-то посасывают? Почему в транспорте ребенок ест конфету, а липкими руками хватает все, до чего дотянулся? Салфетки у мамаши, конечно, нет, как впрочем, и воспитания.
Дюйм оф о4ка 19 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Детский растущий организм не нуждается в пальмовом масле, маргарине, меланже, сахаре и улучшителях вкуса абсолютно.
Даже в меру.
Если посмотреть на эту ситуацию, что мамаша вместо фруктов купила себе пироженко, тогда да, жлобство.
И то, имеет право женщина на маленькие радости?
Надо не забывать о себе.
Лети все равно не узнают и им не будет обидно, а папа пусть учится зарабатывать, раз детей делать научился.
В ’пальмовом масле, маргарине, меланже’ никакой организм не нуждается. Сейчас, справа небесам, есть выбор среди кондитерки. И раз мама может купить только две штуки, то речь явно не о дешёвых пирожных
Папа должен учится зарабатывать ровно столько, сколько и мама. Они оба должны в равной степени обеспечивать детей, как и себя
Дюйм оф о4ка 19 мая 2019
*учиться
Самохвалова 19 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я как то таким вопросом не задавалась никогда.
Дарили да и дарили.
Это было не критично для нас.
Нашли такой выход из положения, чтоб ребенок не травился, сами потихоньку сьедали.
Я видимо, как то не так написала, мы их не за один вечер сьедали, за несколько дней.
советую Вам проверить сахар в крови после нескольких дней поедания сладостей. Я не шучу. Сама через это прошла, когда после несколько дней поедания сладкого загремела с реактивным панкреатитом.
Самохвалова 20 мая 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
а семечки? а вообще наших видно за км - они постоянно жрут на пляже)
Может кто-нибудь прочтет и узнает себя? Глядишь, и изменится мировоззрение.
Самохвалова 20 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это вы к чему?
Цитатой ошиблись?
Ненадо так много по голове стучать, авось в ней что то задержится
Ну ведь она же права.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 20 мая 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
В ’пальмовом масле, маргарине, меланже’ никакой организм не нуждается. Сейчас, справа небесам, есть выбор среди кондитерки. И раз мама может купить только две штуки, то речь явно не о дешёвых пирожных
Папа должен учится зарабатывать ровно столько, сколько и мама. Они оба должны в равной степени обеспечивать детей, как и себя
Это вы только что придумали сами, да?
Там вроде написано, что мама сказала, что на всех не хватит, значит, дело в стесненных средствах.
И мама в декрете, не может зарабатывать, увы и ах.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 20 мая 2019
Ответ дляСамохвалова
советую Вам проверить сахар в крови после нескольких дней поедания сладостей. Я не шучу. Сама через это прошла, когда после несколько дней поедания сладкого загремела с реактивным панкреатитом.
Спасибо, с тех пор уже прошло лет 10.
Не думаю, что это сейчас актуально.
Самохвалова 20 мая 2019
Ответ дляМиледи
Вы еще мало не понимаете. А как же театр, кино, вагон, магазин, рынок, даже маршрутка и улица?
Кто все эти жующие и распивающие все подряд люди? У них нет дома, они не нажираются по расписанию? Кто эти мужики, пьющие на лавках возле маркетов? Кто эти мамаши, пихающие детям первую немытую клубничку, которую дети даже не просили, и поильник, откуда дети очень лениво что-то посасывают? Почему в транспорте ребенок ест конфету, а липкими руками хватает все, до чего дотянулся? Салфетки у мамаши, конечно, нет, как впрочем, и воспитания.
Да все я понимаю, поэтому и возмущаюсь. На хрен этих мужиков, которые пиво пьют. Мне за детей больно. И еще раз говорю: - Мамашки, которые пихают своим деткам еду в общественном месте, опомнитесь!
Это не относится к автору темы, это надо озвучить тем, кто постоянно прикармливает своего дитятю на пляже и других общественных местах..
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 20 мая 2019
Ответ дляСамохвалова
Ну ведь она же права.
С ее точки зрения, конечно.
Она вообще во всем права.
И в том, что гадости пишет и в том, что тулит не туда комментарии и переворачивает с ног на голову смысл, не в состоянии разобрать прочитанного, и в том, что считает свою точку зрения единственноправильной, а других дураками.
От таких лучше держаться подальше, они в реальной жизни еще звездануть могут, если ты не вписываешься в их картину мира.
Дюйм оф о4ка 20 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это вы только что придумали сами, да?
Там вроде написано, что мама сказала, что на всех не хватит, значит, дело в стесненных средствах.
И мама в декрете, не может зарабатывать, увы и ах.
Не охота искать тот пост, но детей мама там куда то отвела, т.н. речь не о детях первых лет жизни, а минимум детсад
По 6 лет в декретах сидеть не надо и будет всем хватать на пирожные, а не только маме-жлобихе
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 20 мая 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не охота искать тот пост, но детей мама там куда то отвела, т.н. речь не о детях первых лет жизни, а минимум детсад
По 6 лет в декретах сидеть не надо и будет всем хватать на пирожные, а не только маме-жлобихе
Детсад может быть и в два года и между двумя и тремя
Это еще самый что ни наесть, законом положенный декрет.
И не все мамы рвутся в бой после родов, чтоб пироженные можно было лопать без ограничений.
Есть мамы, которые хотят уделить внимание воспитанию детей.
Вот решила побыть в декрете, поводить детей в спд спокойно, поесть пироженных)
А папа пусть работает, он на то и папа.
Не маме ж работать, а папе пироженные есть
ЗабежАЛОЧКА 20 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это вы к чему?
Цитатой ошиблись?
Ненадо так много по голове стучать, авось в ней что то задержится
к вашей истории с поеданием конфет.
Не надо так таращить глазены, умнее не выглядите.
ЗабежАЛОЧКА 20 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
С ее точки зрения, конечно.
Она вообще во всем права.
И в том, что гадости пишет и в том, что тулит не туда комментарии и переворачивает с ног на голову смысл, не в состоянии разобрать прочитанного, и в том, что считает свою точку зрения единственноправильной, а других дураками.
От таких лучше держаться подальше, они в реальной жизни еще звездануть могут, если ты не вписываешься в их картину мира.
комментарий я писала вам, одновременно сетующей на вредность конфет для детского организма и поедающей килограмм в течении пары дней. Гадостей вам не писала, не лгите, в отличие от вас, женщины с лексиконом гопника.
Папобус 20 мая 2019
Было такое на экскурсии, одному ребенку ни денег, ни еды с собой не дали. Позвонила маме, что б она скинула мне на карточку деньги, ТК ребенок голодный. Мама просто в суматохе забыла их дать. Вот и все. Иногда выяснить все на месте намного легче чем ходить и варить это все в себе. Что вам мешало тут же маме сказать про голодных детей? Одно дело мамы нет рядом, другое вот она сидит - бери и выясняй
ЯблокоРаздора 20 мая 2019
Ответ дляПапобус
Было такое на экскурсии, одному ребенку ни денег, ни еды с собой не дали. Позвонила маме, что б она скинула мне на карточку деньги, ТК ребенок голодный. Мама просто в суматохе забыла их дать. Вот и все. Иногда выяснить все на месте намного легче чем ходить и варить это все в себе. Что вам мешало тут же маме сказать про голодных детей? Одно дело мамы нет рядом, другое вот она сидит - бери и выясняй
похоже это не ваш вариант. Фраза - воды детям дайте...очень показательна
Дюйм оф о4ка 20 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Детсад может быть и в два года и между двумя и тремя
Это еще самый что ни наесть, законом положенный декрет.
И не все мамы рвутся в бой после родов, чтоб пироженные можно было лопать без ограничений.
Есть мамы, которые хотят уделить внимание воспитанию детей.
Вот решила побыть в декрете, поводить детей в спд спокойно, поесть пироженных)
А папа пусть работает, он на то и папа.
Не маме ж работать, а папе пироженные есть
С детьми, которые хотят в сад вполне можно подрабатывать. И не придется крысятничать с пирожными
Замороженная селедка 20 мая 2019
Ответ дляСамохвалова
Может кто-нибудь прочтет и узнает себя? Глядишь, и изменится мировоззрение.
да не сделают выводы.. вы наверняка тоже видели на отдыхе наших, кто выносит горы тарелок со шведского стола на столик у бассейна, а диточки бегают постоянно доедают)
я вообще эти выкармливания бутербродами в раздевалках не понимаю, конечно будут заглядывать в рот..
Не раскрытый парашют 20 мая 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
С детьми, которые хотят в сад вполне можно подрабатывать. И не придется крысятничать с пирожными
++++

Отвратительно просто, крысячить пирожные.
Или другую еду.

Если оба ребенка в детсаду, мамаша вполне может работать /подрабатывать.
НеКонец-Света 20 мая 2019
Ответ дляМайданщица
Автор вы конечно, душевный человек, но почему вы это все не высказали маме?? Очень странно
Как правило, такие мамаши считают, что им все должны... И тут бесполезно спорить, только нервы себе портить. Сама не раз сталкивалась такими ’мамами’ и иногда устаешь доказывать, что ты не верблюд
КартаБезКомиссий 20 мая 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
++++

Отвратительно просто, крысячить пирожные.
Или другую еду.

Если оба ребенка в детсаду, мамаша вполне может работать /подрабатывать.
Да, работодатели в восторге от работников, которые по 2 раза в месяц берут больничный.
ЗабежАЛОЧКА 20 мая 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да, работодатели в восторге от работников, которые по 2 раза в месяц берут больничный.
удаленно
Дюйм оф о4ка 20 мая 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да, работодатели в восторге от работников, которые по 2 раза в месяц берут больничный.
Дети быстро растут. Больничные хорошего работника умный работодатель потерпит
Не раскрытый парашют 20 мая 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да, работодатели в восторге от работников, которые по 2 раза в месяц берут больничный.
Конечно, лучше пирожные тайком есть)))
Не раскрытый парашют 20 мая 2019
Ныкать еду - это бедность причем не финансовая, а душевная.
Нормальные люди все разделят, чтоб хоть по крошке всем досталось.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 20 мая 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
комментарий я писала вам, одновременно сетующей на вредность конфет для детского организма и поедающей килограмм в течении пары дней. Гадостей вам не писала, не лгите, в отличие от вас, женщины с лексиконом гопника.
Ваше останется с вами.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 20 мая 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
С детьми, которые хотят в сад вполне можно подрабатывать. И не придется крысятничать с пирожными
Наверное не вам решать устои данной конкретной семьи, кому и когда работать и что и когда есть, сами разберутся)
Дюйм оф о4ка 20 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Наверное не вам решать устои данной конкретной семьи, кому и когда работать и что и когда есть, сами разберутся)
У вас виртуал с реалом не перепутали? Мы ничего за ту семью не решаем, мы обсуждаем конкретный поступок мамы, которую за крысятничеством застукал папа. Застукал и выразил свое фе. Думаю, что этот поступок уважения к жене не прибавил