19 мая 2019

Укус, может клещ?

Пришел ребенок 3 часа назад со двора, гулял, на руке такое пятно, в центре точка от уеуса Вчера вроде не было, утром не заметила тоже. Сходили в травмопункт, сказали идите к инфекционисту. Похоже на укус клеща, но самого клеща нет...
У кого было такое, похоже на клеща?
Ло Шарик 19 мая 2019
Клещ обычно присасывается...и остается
автор Ненька наша 19 мая 2019
Ответ дляЛо Шарик
Клещ обычно присасывается...и остается
В этом месяце с соседкой то же самое было, бореллиоз оказалось
ТаПрямТам 19 мая 2019
Попробуйте одеколоном намазать или постным маслом.Сейчас букахи всякие кусаются,расчесать мог.А вообще,у меня порка торчала,успела увидеть.И пятно не такое большое было.
Доктор Варвар 19 мая 2019
относительно похоже. но не переживайте сильно, вы где живете? у нас мало регионов с опасными клещами
инфекционист направит на нужный анализ
Чеширская кошечка 19 мая 2019
У меня вообще не было следа от укуса. И сколько со знакомых снимала, тоже никаких следов
ТаПрямТам 19 мая 2019
попка
Люба251 19 мая 2019
у меня сам клещ торчал, красноты не было вообще
Мама Чели 19 мая 2019
Похоже на укус овода, остаётся след и красная отечность вокруг. От клеща такого не видела ни разу.
ПолБатона 19 мая 2019
Бывает укус нимфы клеща.
ПолБатона 19 мая 2019
Нимфы маленькие, выглядят как серая точка посередине красного пятна.
Vika_mis 19 мая 2019
У меня такая реакция сначала на укус мошки. Кусает не больно. На месте укуса немного крови, вокруг пятно. На следующий день отёк усиливается, очень болит и чешется. На месте ранки небольшой нарыв. Спасаюсь гидрокортизоновой мазью. Стараюсь в мае не ходить с открытыми ногами по траве. Грызут чаще всего их. Или если вожусь на даче в огороде могут за руку цапнуть.
МойНеТакой 19 мая 2019
сдайте через 2 недели анализ на лайм борелиоз
автор Ненька наша 19 мая 2019
Ответ дляДоктор Варвар
относительно похоже. но не переживайте сильно, вы где живете? у нас мало регионов с опасными клещами
инфекционист направит на нужный анализ
Полтава, соседка несколько недель жаловалась что ее мошка укусила, а пару дней назад сказала, представляешь, то был клещ, сдала анализы, пила антибиотики
автор Ненька наша 19 мая 2019
Ответ дляМойНеТакой
сдайте через 2 недели анализ на лайм борелиоз
Схожу к инфекционисту на всякий случай. Живем возле рощи и речки в 100 метрах
автор Ненька наша 19 мая 2019
Ответ дляVika_mis
У меня такая реакция сначала на укус мошки. Кусает не больно. На месте укуса немного крови, вокруг пятно. На следующий день отёк усиливается, очень болит и чешется. На месте ранки небольшой нарыв. Спасаюсь гидрокортизоновой мазью. Стараюсь в мае не ходить с открытыми ногами по траве. Грызут чаще всего их. Или если вожусь на даче в огороде могут за руку цапнуть.
Спасибо за ваш опыт
Виолала 19 мая 2019
Похоже на укус большого комара
автор Ненька наша 19 мая 2019
Ответ дляМама Чели
Похоже на укус овода, остаётся след и красная отечность вокруг. От клеща такого не видела ни разу.
Овод больно обычно кусает, по крайней мере меня
Веснушка 19 мая 2019
А у ребенка нет аллергической реакции на укусы насекомых, никогда не замечали? Я б на ночь дала антигистаминное. Но к доктору однозначно, для успокоения сходить не мешало бы.
ДинамоКит 19 мая 2019
Ответ дляДоктор Варвар
относительно похоже. но не переживайте сильно, вы где живете? у нас мало регионов с опасными клещами
инфекционист направит на нужный анализ
Ага мало.... киев, у меня коллега как раз лечится -бореллиоз. И не замечала как и когда клещ был.
Еще и диагноз 10 дней не могли установить, хотели спинную грыжу оперировать.
ПолБатона 19 мая 2019
Знакомым инфекционист после укуса именно клеща на 3 дня назначил препараты , без анализов. Для профилактики бореллиоза.
автор Ненька наша 19 мая 2019
Ответ дляПолБатона
Знакомым инфекционист после укуса именно клеща на 3 дня назначил препараты , без анализов. Для профилактики бореллиоза.
Не хочется зря травить антибиотиками, а анализ только на 10й день показывает
автор Ненька наша 19 мая 2019
Ответ дляВеснушка
А у ребенка нет аллергической реакции на укусы насекомых, никогда не замечали? Я б на ночь дала антигистаминное. Но к доктору однозначно, для успокоения сходить не мешало бы.
Раньше не было, ребенку 7 лет, у меня на комаров бывают ужасные припухлости
Добрая феечка 19 мая 2019
Ответ дляНенька наша
В этом месяце с соседкой то же самое было, бореллиоз оказалось
болезнь Лайма не так выглядит, вокруг укуса белый круг и красная граница, у Вашего похоже на аллергию, после укуса мошки.