19 мая 2019

Скоттиш-страйт .... шотландська прамовуха

Підкажіть є в цій породі винятки щоб була ручна киця , щоб на руках тримати , щоб сама лазитись приходила?
Може знаєте хто відає чи за символічну плату продає?
показать весь текст
Помогалочка 20 мая 2019
Ответ дляЄдина Країна
Боже, автор, хочу вашего котёнка, я из Киева... какой же он красавчик и рисунок просто моя мечта
Отдам с удовольствием, но как?
Бывает и такое 20 мая 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Извините, не хочу Вас обидеть! А она у Вас видящая? Просто я такие пронзительно яркие нереальные глаза видела только у слепых людей, может у котов по-другому?
Да, видит хорошо
sekret236 20 мая 2019
Ответ дляЄдина Країна
а можно фото вашей красотки? Жаль что не мальчик, ищу мальчика мраморного для своей, пока не могу найти, чего-то мрамор не тот, в полосками, в у меня полосатик
Хотела котика Вам посоветовать, но он фолд, нельзя(( А это моя и один котенок у нее был такой. Его вообще берешь на руки, два раза погладил и он уже спит))
Бывает и такое 20 мая 2019
Ответ дляВесотехник
+1.Автор,если у Вас нет денег на покупку котенка,как Вы его содержать будете?Куриными шеями кормить?Хороший корм,наполнитель,ветеринар,витамины-это все приличных денег стоит.
Ну нам тоже было жалко денег на покупку, но не жалеем на прививки, стерилизацию, лечение, корм. Наполнитель обычный берем, глиняный. Это ж уже наш член семьи.
sekret236 20 мая 2019
Ответ дляЄдина Країна
а можно фото вашей красотки? Жаль что не мальчик, ищу мальчика мраморного для своей, пока не могу найти, чего-то мрамор не тот, в полосками, в у меня полосатик
Извините, забыла написать - какая лапушка, красавица, окрас очень красивый, затискала бы
Сижуревувшоке 20 мая 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Візьміть дворняжку,в мене дворняжка
Не кицька,а прямо рибка-приліпала якась
Аби сіла я ,всьо - три прижка і киця вже на колінах в режимі « трактор
очень симпатичная, хоть и дворняжка
katya-lucky 20 мая 2019
По характеру кошки-компаньйоны это скорее сфинксы, девоны, ориенталы.
Кошки-обезьянки в лице абиссинов тоже сюда входят.
Вальяжный котокомпаньйон это мейн-кун.
katya-lucky 20 мая 2019
Еще список активных котокомпаньонов можно разбавить сингапурой и сомали.
Глубоководная селедка 20 мая 2019
У меня страйт. Да, он очень ласковый, но на руки идет только когда сам захочет. В основном, если я лежу сверху залазит и мурчит. Иногда, если сижу. Просто так в руках тягать себя не даёт.
Корм нужен дорогой, они склонны к мочекаменной и сердечным заболеваниям. И да, зависит от заводчика, чтобы были правильные родители подобраны и обстановка, в которой котёнок растет.
Это у меня второй страйт, он дорогой. Очень внимательно выбирала, смотрела родителей его.
Первого покупали за 600грн на рынке, он умер, даже год не прожил.
Рыбка8 20 мая 2019
Ответ для2_Кота
Ручнім и ласковім котенок будет только если заводчик соблюдает все необходиміе правила разведения и социализации - проверяет темперамент родителей выставкой и не использует в разведении агрессивных и/или своенравных особей, правильно растит котят - на ручках, в постоянном контакте с человеком и оставляет котят с мамой и одопометниками минимум до трех месяцев. Только в этом случае вы можете быть уверены, что покупаете правильно воспитанное животное с нормальной психикой и генетикой. Только, автор, тут проблема - такие люди знают цену своему труду, они уважают и любят своих животных и очень тщательно подбирают им будущих хозяев. И такого котенка за символические деньги не купить - человек, изначально ищущий халявы, не может быть хорошим хозяином, а значит все, что вам остается - это плодильщики. А тут чистая лотерея, шансы выиграть в которой, т.е. получить ласковое и контактное животное, меньше 20%. А, чтобы оно при этом было еще и здоровым - тут практически без шансов
+100000%
Нашему красавцу 3 года, 7 кг счастья.
Отличные заводчики, не ручной, но добрый и ласковый. Весь такой интиллигентный, лишний раз не мяукнет. Когда из туалета по-большому выходит, один раз громко мяукает, реально громко. В переводе - убирайте, чтобы не воняло. Никогда ничего нигде не дерет. Если я или дочка в колготках или с голыми ногами, то он когти прячет, и нежненько так трогает.
Я в лотерею боялась играть, брали очень обдуманно и породу, и заводчиков выбирали.
Это очень недешево.
Отблеск мысли 20 мая 2019
Ответ дляkatya-lucky
По характеру кошки-компаньйоны это скорее сфинксы, девоны, ориенталы.
Кошки-обезьянки в лице абиссинов тоже сюда входят.
Вальяжный котокомпаньйон это мейн-кун.
А как у абиков со здоровьем?
Рыбка8 20 мая 2019
Вот такой красавец! Мы брали на подушку, не в разведение, поэтому немного дешевле.
Меряю от 0 20 мая 2019
знаю кто отдает такую кошку взрослую
katya-lucky 20 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
А как у абиков со здоровьем?
У каждой породы есть своя ’специфика’ в части заболеваний.
Хотя, тут нет мутации как у шотландцев.
Но многое зависит все равно от того, у кого будет приобретаться животное.
Многое зависит от генетики. От того в каких условиях выращивались котята и живут взрослые животные.
Отблеск мысли 20 мая 2019
Ответ дляkatya-lucky
У каждой породы есть своя ’специфика’ в части заболеваний.
Хотя, тут нет мутации как у шотландцев.
Но многое зависит все равно от того, у кого будет приобретаться животное.
Многое зависит от генетики. От того в каких условиях выращивались котята и живут взрослые животные.
А купить на ОЛХ котенка, предварительно порасспрашивать про родителей, условия, характер, здоровье - плохая идея? Понимаю, что тут ’повезет-не повезет’. А как искать питомник? Гуглить ’питомник абиссинских кошек харьков’? Ехать и смотреть? А там вот так всех с улицы пускают? А вдруг у меня на одежде и обуви куча заразы? Ну в смысле, я не специально занесу вирус.
Отблеск мысли 20 мая 2019
Еще как вариант: ходить по выставкам и искать котенка? Но выставки ж тоже не часто бывают.
ЛЮБА 20 мая 2019
Ответ дляNastya P12
И о сердце могу добавить..У меня страйт умер в 10 месяцев. Ничего не предвещало, привит, здоров, кастрирован, ел, пил, спал, бегал. Вот он только что носился по дому - тут брык упал и все..Все в шоке были..Может сердце, может нет, но похоже таки на сердце. Оплакали, взяли другого такого же.. 2 года уже ему (тьху тьху), но все равно страшновато за него..
у нас так шотландец умер, за пол часа нашего Томаса не стало, не успели довезти...инфаркт скорее всего...фолд, с питомника, 5 лет было малышу....у нас его сестра осталась, уже 7 лет ей(страйт она,они с одного помета),
взяли Басю девон рекс)))уже 2 года даме!Типа дружат!
ЛЮБА 20 мая 2019
Ответ дляkatya-lucky
По характеру кошки-компаньйоны это скорее сфинксы, девоны, ориенталы.
Кошки-обезьянки в лице абиссинов тоже сюда входят.
Вальяжный котокомпаньйон это мейн-кун.
у нас еще девон рекс)))подписываюсь под каждым словом,она везде со мной, спит на мне,встречает , если не может пробиться через собак нас встретить, то садится повыше и орет меееееее)))
Мудрецыха мира сего 20 мая 2019
Ответ дляДолькиКабана
О у меня кошка страйт, так дочка ее боится, она постоянно на нее охотится и кусает сильно, аж до крови. Подпрыгивает и кусает за попу или бедро. Дочке 7 лет, а кошке 1,5 года. Кошка больше никого не трогает, только дочку.
а наша кошка почему-то невзлюбила старшую дочку, хотя та относилась к ней намного лучше младшей. младшая и сжимала (обнимала) и ложилась на нее и таскала на руках и в коляске пыталась возить, а кошка все равно к ней в кроватку идет спать.
нереально понять...
Анютины ласки 20 мая 2019
Они вообще не ручные. Всегда рядом, но гладить и брать на руки, это лишнее по их мнению. Только любоваться. Не агрессивные, но сами по себе.
katya-lucky 20 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
А купить на ОЛХ котенка, предварительно порасспрашивать про родителей, условия, характер, здоровье - плохая идея? Понимаю, что тут ’повезет-не повезет’. А как искать питомник? Гуглить ’питомник абиссинских кошек харьков’? Ехать и смотреть? А там вот так всех с улицы пускают? А вдруг у меня на одежде и обуви куча заразы? Ну в смысле, я не специально занесу вирус.
В Харькове есть вот такой фелинологический клуб.
Председатель этого клуба как раз занимается абиками.
И она ОЧЕНЬ приятный человек. Знаю ее лично.

http://svlev.com.ua/
Отблеск мысли 20 мая 2019
Ответ дляkatya-lucky
В Харькове есть вот такой фелинологический клуб.
Председатель этого клуба как раз занимается абиками.
И она ОЧЕНЬ приятный человек. Знаю ее лично.

http://svlev.com.ua/
Спасибо!
Анютины ласки 20 мая 2019
Ответ дляБывает и такое
А мы за 200 грн свою купили, классная кошка, в меру ласковая, не гадит, не «отсвечивает», т.е. в однушке после рождения малыша, иногда ловлю себя на мысле, а дома ли кошка, не выбежала ли в подъезд. Может прийти ко мне и мурчать под боком, по ночам, когда я свободна
Красотка)
Анютины ласки 20 мая 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Лезет очень сильно ,абсолютно не ручной ,вот все ,как читала про породу ,так и есть ,он на руки не идет ,только если сильно голодный на 5 минут запрыгнет ,спит отдельно ,но всегда в помещении с людьми должен находиться,в одиночестве сидеть не будет
Совершенно точно! У нас такой же. Покупали в 2 мес его, сразу на руках не сидел.
Мудрецыха мира сего 20 мая 2019
Ответ дляРокерША
ви знаєте, я наче і постійно вдома, але він у нас сам по собі))) ось зараз сидить біля мене і треться, бо хоче їсти) погодую - буде до обіду спати, поки не зголодніє і знову прийде)
це не та порода, яку можна тягати на руках постійно, вони наче самі по собі) але з ними не скучно і вони дуже класні, правда :-)
скоттиши... кошка как кошка, пушистая и наглая))))
а на руках не сидит - то некому приучать было)))
нашу кошку таскают на руках все кому не лень)))
а кошка стоим начать что-то делать, сразу появляется рядом и ’помогает’)))
у нас котята были пару раз, приученные ко всем детским шалостям, тоже отдавала за символическую цену, разлетались за 2-3 дня. кошку потом старилизовали.
Анютины ласки 20 мая 2019
Ответ дляsekret236
Исключение скорее у Вас. Потому что шотландцы с мраморным окрасом все такие, разве если их перед продажей три месяца в коробке не продержали и они не социализирован вообще. И моя кошка такая не единственная. Все ее ближайшие родственники именно такие добрые и ручные. Вот сейчас пишу Вам, а она запрыгнула на плечи и довольная мурчит))))
Наш жил в отличной семье. Мы до сих пор общаемся ( 3года). Ласковая мама у него и девочка из его помета. И ВСЕ! Все остальные, полностью подтверждают особенности породы. Не ручные, сами по себе, всегда рядом.
katya-lucky 20 мая 2019
У меня сфинксы, ориенталы и ликой.
Сфинксы - внешность на любителя. Но характер - мечта того, кому нужна кошка-липучка, которая везде с тобой.
Ориенталы - вначале пугаются новых людей, потом потихоньку выходят. Котята-ориенталы, которые были воспитаны сфинксами - полностью переняли характер сфинксов. Включая привычку спать на подушке или под одеялом с хозяином. Внешне - тоже на любителя, но все же более привычные на вид.
Ликой - оборотень. Внешность тоже непривычная. Характер - вначале осторожный к незнакомым людям. Потом, когда оценивает, что угрозы нет, становится очень даже прилипчивой кошкой.
Shokobelka 20 мая 2019
Возьмите с улицы котенка. Говорю, как человек, имеющий в ’хозяйстве’ кота скоттиш- страйта с огромной родословной и кошечку, подобранную котенком на улице. Вы говорите, где взять красивую уличную. А ведь от Вас зависит каким вырастет котенок. Хорошее питание, витамины, уход. И у Вас будет красивый, здоровый кот с блестящей шерстью. Когда знакомые видят нашу кошку, которая в детстве была страшненьким заморышем, то просто не узнают её. Крупная, яркая, бодрая. Что Вам даст ’породистость’? Тем более, что Вы хотите ’неизвестно кого от неведомо кого’, бесплатно или за символическую плату. Мой скоттиш, как и большинство представителей этой породы - судя по отзывам на тематических сайтах, никогда не будет лежать на коленях, никогда не будет тереться о ноги и т.д. Это очень самодостаточный кот, который только принимает нашу любовь. :) И опять же - здоровье. Слабое место скоттишей, как уже девочки писали, это сердце и суставы. Вы готовы выкладывать тысячи на лечение в случае чего? Сотни в месяц на качественное питание и витамины? Просто ответьте сами себе - Вы хотите ’статусного’ кота или любимца семьи? Желаю Вам найти именно СВОЕГО кота (или кошечку), который станет настоящим членом семьи и будет радовать долгие-долгие годы.
Анютины ласки 20 мая 2019
Ответ дляПетя-петушок
это не про шотландцев. Это британцев вы описываете. Нет такого состояния, чтоб шотландец укусил. Если дразнить и злить его - на пол ложится пузом кверху и глаза ещё прикрыть может.
И тут же укусит, если ты его попытаемся погладить по пузику.
автор СпайдерВумен 20 мая 2019
Ответ дляShokobelka
Возьмите с улицы котенка. Говорю, как человек, имеющий в ’хозяйстве’ кота скоттиш- страйта с огромной родословной и кошечку, подобранную котенком на улице. Вы говорите, где взять красивую уличную. А ведь от Вас зависит каким вырастет котенок. Хорошее питание, витамины, уход. И у Вас будет красивый, здоровый кот с блестящей шерстью. Когда знакомые видят нашу кошку, которая в детстве была страшненьким заморышем, то просто не узнают её. Крупная, яркая, бодрая. Что Вам даст ’породистость’? Тем более, что Вы хотите ’неизвестно кого от неведомо кого’, бесплатно или за символическую плату. Мой скоттиш, как и большинство представителей этой породы - судя по отзывам на тематических сайтах, никогда не будет лежать на коленях, никогда не будет тереться о ноги и т.д. Это очень самодостаточный кот, который только принимает нашу любовь. :) И опять же - здоровье. Слабое место скоттишей, как уже девочки писали, это сердце и суставы. Вы готовы выкладывать тысячи на лечение в случае чего? Сотни в месяц на качественное питание и витамины? Просто ответьте сами себе - Вы хотите ’статусного’ кота или любимца семьи? Желаю Вам найти именно СВОЕГО кота (или кошечку), который станет настоящим членом семьи и будет радовать долгие-долгие годы.
Дякую вам щиро
Я насправді подумаю, все зважу
Дякую за те що бажаєте допомогти)