20 мая 2019

Кто помнит школьную советскую форму

Муж учился в Украине, рассказывает что форма была у мальчиков не такая как во всем союзе, вы помните какая была?
Госпожа Белладонна 20 мая 2019
тю, были двух видов- коричневая и синяя. Но в 99,5%- коричневая. Сумы.
Залетная Я тут 20 мая 2019
Мы не знаем, какая была в союзе. А вы ностальгируете или фетишируете?
автор ПотеряласЯ Я... 20 мая 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
тю, были двух видов- коричневая и синяя. Но в 99,5%- коричневая. Сумы.
Можете фото скинуть?
Клин_Кляйн 20 мая 2019
Колючая она была ,потому что шерстяная
Барышня кисельная! 20 мая 2019
Большинство ж тут девочки. Была синяя и коричневая форма. Коричневая - более грубая. И еще попадалась черная. Е нее была мелкая плиссировка и самая приятная ткань.
автор ПотеряласЯ Я... 20 мая 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Мы не знаем, какая была в союзе. А вы ностальгируете или фетишируете?
Воспоминания)))) я из России а муж из Украины, у нас была синяя форма у мальчиков типа карточки
ГендиреХтор 20 мая 2019
Коричнева форма в моїх одноклаників - хлопців була
автор ПотеряласЯ Я... 20 мая 2019
А муж говорит что в Украине была коричневая, и не карточкой а пиджаком
Залетная Я тут 20 мая 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Воспоминания)))) я из России а муж из Украины, у нас была синяя форма у мальчиков типа карточки
Вам с мужем больше нечего обсудить?)
Барышня кисельная! 20 мая 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А муж говорит что в Украине была коричневая, и не карточкой а пиджаком
как это, карточкой?
Кнопкотык 20 мая 2019
У нас мальчишки ходили в коричневой - брюки и пиджак и синей - брюки и пиджак в виде курточки, т.е. по краю пояс и манжеты ещё, и лацканы. На рукаве эмблема. Чаще в синей, в коричневой мало. Восток страны.
автор ПотеряласЯ Я... 20 мая 2019
У наших мальчиков была синяя, я думала что по всему союзу одинаковая была, однако нет
автор ПотеряласЯ Я... 20 мая 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
как это, карточкой?
Курточкой
Барышня кисельная! 20 мая 2019
Думаю, что разница была не между республиками, а между зонами снабжения. В крупных городах был больше выбор, в поселки попадали более дешевые варианты.
автор ПотеряласЯ Я... 20 мая 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Вам с мужем больше нечего обсудить?)
Уже всё обсудили)))
Барышня кисельная! 20 мая 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Курточкой
уже поняла.

Вот как-то не присматривалась я тогда к мальчишечьим костюмам. Но, кажется, были и синие, и коричневые. Можно по фото посмотреть.
МойНеТакой 20 мая 2019
Киев, 80-е. Коричневая форма в украинских школах, синяя - в русских
МойНеТакой 20 мая 2019
Речь о мальчуковой форме, конечно. Для девочек одинаковая
Ашатанна 20 мая 2019
Синюю покупали (заказывали) в России через знакомых. А в магазинах Украины были только коричневые - это правда. У нас в классе мальчики носили 50 на 50.
А вот пионерскую форму для девочек искали в Киеве или обл.центрах - в райцентре, где я училась - ее почему-то не было :)
Бабка-ежика 20 мая 2019
Киев - коричневая пиджаком.
Медсестричка 20 мая 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А муж говорит что в Украине была коричневая, и не карточкой а пиджаком
Курточки были
Амели на мели 20 мая 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Большинство ж тут девочки. Была синяя и коричневая форма. Коричневая - более грубая. И еще попадалась черная. Е нее была мелкая плиссировка и самая приятная ткань.
была и коричневая плиссировка. перед стиркой складочки наметывались в 3-4 ряда, чтобы потом можно было плиссе отутюжть. это было нечто)
Медсестричка 20 мая 2019
Я училась с 88 по 98. Сначала была коричневая, потом и синяя появилась. У мальчиков были курточки. Киев.
автор ПотеряласЯ Я... 20 мая 2019
Ответ дляМойНеТакой
Киев, 80-е. Коричневая форма в украинских школах, синяя - в русских
Спасибо! Это ж был какой то чиновник, который отстоял форму отдельную от всего союза!!!!!
автор ПотеряласЯ Я... 20 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
Я училась с 88 по 98. Сначала была коричневая, потом и синяя появилась. У мальчиков были курточки. Киев.
С 91 в России мы ходили вообще без формы, кто во что горазд
Цикавенная 20 мая 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо! Это ж был какой то чиновник, который отстоял форму отдельную от всего союза!!!!!
Какой чиновник?!) У нас тоже была коричневая, не Киев
Дніпрянка 20 мая 2019
Коричнева була форма. В декого зрідка синя, її називали ’московська’, бо їздили купувати в Москву.
Отмотала своё 20 мая 2019
Ивано-Франковская область - у девочек была синяя форма. Редко у кого была коричневая.
Цикавенная 20 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
Я училась с 88 по 98. Сначала была коричневая, потом и синяя появилась. У мальчиков были курточки. Киев.
В 90-х у вас была форма? У нас уже ходили кто в чём.
Маргарита и Мастер 20 мая 2019
Ответ дляМойНеТакой
Киев, 80-е. Коричневая форма в украинских школах, синяя - в русских
Киев, 80-е, практически все школы были русскими. В моей русской школе форма у мальчишек была коричневой.