20 мая 2019

Спор с мужем по поводу имени сына

Я в положении. Как только забеременела сразу знала что хочу назвать сына Дамир. Муж уперся, что имя турецкое, и наш вариант этого имени Далимир. Мне наш вариант слишком сложный и незавершенный что ли.
У нас прям целая война. Муж не хочет слышать что сыну с этим именем находится в обществе Максимов и Андреев, ему будет трудно
Проголосуйте пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 499
460 (92.18%) ДАМИР
39 (7.82%) ДАЛИМИР
Мания-Величия 20 мая 2019
жодне ім*я не сприймається на слух
ЗдесяЯ 20 мая 2019
Не нравится никакой вариант. Имя странное, понимаю мужа
курасаны 20 мая 2019
А выбрать другое имя вместе не хотите? Это всё-таки общий ребенок
Робот Вертер 20 мая 2019
У Меня у знакомых Милан и Дамир, они пл национальности украинцы, у других Эрнест и девочка Сальвия. Дамир лучше , конечно
автор Вот Она Я 20 мая 2019
Ответ длякурасаны
А выбрать другое имя вместе не хотите? Это всё-таки общий ребенок
Нет не хочу. Знаю что его зовут именно так как я решила
лаМпочка 20 мая 2019
А як звати чоловіка?
автор Вот Она Я 20 мая 2019
Ответ дляРобот Вертер
У Меня у знакомых Милан и Дамир, они пл национальности украинцы, у других Эрнест и девочка Сальвия. Дамир лучше , конечно
Спасибо) Милан перебор))
но зависит от ребенка - может ему идет)
А я с Рио-де-Житомира! 20 мая 2019
Оба варианта нелепые. Возможно, просто мы , в свое время, жили на Северном Кавказе, там этих дамиров через одного.
Victoria32 20 мая 2019
А отчество какое?
Свисток ля-минор 20 мая 2019
Ну если вы компромисс с именем найти не можете, то я уже примерно представляю вашу жизнь в будущем
Королева спама 20 мая 2019
А какое отчество у малыша?
Бабульция 20 мая 2019
Сложное имя хоть то хоть то.
И как по мне, то имя все таки для ребёнка восточных стран.

А то голубоглазый блондин и Дамир не вяжется совсем.
автор Вот Она Я 20 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
А какое отчество у малыша?
Вадимович
А я на шпагате 20 мая 2019
Никакой из вариантов. Но из этих двух попроще.
Рекламама 20 мая 2019
Главное чтоб не получился Дамир Васильевич или Далимир Петрович
Глаголица 20 мая 2019
Дамір Панькович?
Этожзвяздаяегообожаю 20 мая 2019
Ужас и Ваш вариант и мужа
курасаны 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Нет не хочу. Знаю что его зовут именно так как я решила
Я всю беременность была уверена, что моего сына зовут Максим. А когда он родился, оказалось что вообще не Максим. Ему сейчас четыре месяца. Лукьян) у первого тоже необычное имя. Подумайте над списком имен, которые Вам нравятся. А родится выберете.
автор Вот Она Я 20 мая 2019
Ответ дляБабульция
Сложное имя хоть то хоть то.
И как по мне, то имя все таки для ребёнка восточных стран.

А то голубоглазый блондин и Дамир не вяжется совсем.
Я черная и карезглазая
Муж черный, смуглый, глаза зеленые.
Светлым не должен получиться. Иначе у меня будут проблемы
Робот Вертер 20 мая 2019
Тяните спички, у нас приятели так спорили , вытянул спичку муж, вот и пришлось называть ребенка как загадал муж...Мы с мужем назвали после родов, у нас по простому Мишка, он спал и щечки были пухленькие, настоящий Мишка
САМ_ТАКОЙ 20 мая 2019
Разводитесь, коль даже имя с супругом не можете выбрать без войны.
По теме: оба имя не нравятся. Уж не знают, как выхитнуться...
Не за Будка 20 мая 2019
Имя Дамир имеет несколько версий происхождения. Оно может считаться русским, татарским или вовсе мусульманским без деления на национальности.

По арабской версии оно имеет перевод «настойчивый», «железный».
По славянской – это краткая форма имени Далимир (Далемир, Далимил). Слово образовано из двух частей «дал» и «имир», которые означают «дать» и «великий», «знаменитый». В народной этимологии вторая часть стала восприниматься как «миръ» («спокойствие») и «міръ» («вселенная»). То есть славяне приписывали значение «дающий мир», «основатель вселенной», «приносящий спокойствие».
По иной версии происхождения это советское, революционное имя. Образовано оно путем сокращения лозунга «Да здравствует мир» или «Даёшь мировую революцию».
Арабский вариант значения – «совесть» или «ум», также: «честный», «настойчивый».

Полное имя и синонимы: Далимир, Далемир, Далимил, Даремир, Тимур, Демир, Димер, Тимер.

Уменьшительно-ласкательные формы: Дамирушка, Дамирка, Мир, Дамирчик, Дёма, Дамик, Дамя, Дамиронька, Мирчик, Мирочка, Мирушка
Форточка с диоптриями 20 мая 2019
Не один из вариантов мне не нравиться. Особенно если в сочетании с обычной фамилией и отечеством украинским. Какая то дурная мода на странные имена
ТебеОноНадось 20 мая 2019
Оба варианта фигня полная
Solly85 20 мая 2019
Ну не знаю. Я вот тоже все время думала, что сына назову Роман. Муж не разделял моей идеи, в итоге выбирали из двух других имен. Решение приняла все-таки я в родзале, после появления сына на свет, назвали Кирилл. У Вас еще есть время обсудить другие варианты
Ягодка опять 20 мая 2019
Вы татарка?
У нас у соседей татаров были сыновья Дамир, Надир.
Рекламама 20 мая 2019
Вы ещё подумайте о детях своего сына.
Робот Вертер 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Спасибо) Милан перебор))
но зависит от ребенка - может ему идет)
тут для некоторых Дамир перебор...Мальчик смуглый , ему идет имя, он на итальянца похож
ТебеОноНадось 20 мая 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не один из вариантов мне не нравиться. Особенно если в сочетании с обычной фамилией и отечеством украинским. Какая то дурная мода на странные имена
тут главное перед другими выделиться, кто придумает более необычное имя. а потом ребенка в школе гнобить будут - это родителей не волнует.
САМ_ТАКОЙ 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Нет не хочу. Знаю что его зовут именно так как я решила
Повезло вам обоим в браке