20 мая 2019

Спор с мужем по поводу имени сына

Я в положении. Как только забеременела сразу знала что хочу назвать сына Дамир. Муж уперся, что имя турецкое, и наш вариант этого имени Далимир. Мне наш вариант слишком сложный и незавершенный что ли.
У нас прям целая война. Муж не хочет слышать что сыну с этим именем находится в обществе Максимов и Андреев, ему будет трудно
Проголосуйте пожалуйста.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 499
460 (92.18%) ДАМИР
39 (7.82%) ДАЛИМИР
автор Вот Она Я 20 мая 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Повезло вам обоим в браке
Ferre 20 мая 2019
Столько красивых имён
Какой дамир ? Какой дуремар?
Какой далимир?
Творю чудеса 20 мая 2019
Назовите Илон-Маск
ТебеОноНадось 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Нет не хочу. Знаю что его зовут именно так как я решила
так к чему тогда опрос, если вы все решили? Далимир даже хуже, чем Дамир, совком попахивает ’дали мир’, ’да здра пер ма’, ’влад лен’ и тому подобные
курасаны 20 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
тут главное перед другими выделиться, кто придумает более необычное имя. а потом ребенка в школе гнобить будут - это родителей не волнует.
У меня старший в школе с необычным именем, никто! Никогда! Не дразнил. Воспринимают так же как и Саш и Андреев. Поверьте, несмотря на Ваше воспитание, Ваши дети лучше и современнее Вас.
автор Вот Она Я 20 мая 2019
Ответ дляFerre
Столько красивых имён
Какой дамир ? Какой дуремар?
Какой далимир?
Приведите пример красивых имен, пожалуйста)
Ласковая_львица 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Вадимович
обидва імені дивні і асоціюються з турками, для хлопчика європейської зовнішності і національності можна вибрати щось краще
Глаголица 20 мая 2019
Ответ дляТворю чудеса
Назовите Илон-Маск

Гигиенишвили 20 мая 2019
Дамир Вадимович, Далимир Вадимович.
Оба имени имени - язык сломать можно.
Ferre 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Приведите пример красивых имен, пожалуйста)
Кирилл
Елисей
Владимир
Пётр
Даниил
Александр
Неугомонная 20 мая 2019
Я очень хотела дочь назвать Арина. Несколько лет ходила и ’вынашивала’ это имя)))
Мужу не подходило. А ведь это и его дети тоже.
Прошлись по именам, выбрали то, которое понравилось обоим.
Петросянша 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Нет не хочу. Знаю что его зовут именно так как я решила
потом не удивляйтесь, что муж захочет развода. нет, не сейчас, со временем....
вы - семья, и решения, особенно такие важные должны принимать ВМЕСТЕ
значит, ищите третье имя
ТебеОноНадось 20 мая 2019
Ответ длякурасаны
У меня старший в школе с необычным именем, никто! Никогда! Не дразнил. Воспринимают так же как и Саш и Андреев. Поверьте, несмотря на Ваше воспитание, Ваши дети лучше и современнее Вас.
Если у вас не дразнили, значит нигде этого не делают? Странная логика
Свисток ля-минор 20 мая 2019
Ответ дляТворю чудеса
Назовите Илон-Маск
Одни уже назвали))))
Раз одела не бу 20 мая 2019
оба имени нет. смотрю на давидов и прочих детей с арабскими именами и др,ну не вяжуться они тут. если ребенок не иностранец. голобоглазые дамиры и давиды это нечто
lady_friend 20 мая 2019
Оставьте этот вопрос - отложите.
Ребенок родится и глядя на него имя придет само собой
Знаю много историй когда вот Ваня и всё тут, родился, смотрят на него - ну какой он Ваня?!
КинДза 20 мая 2019
проголосовала за Дамира...
А мужу так и скажите, ты сыну даешь свою фамилию и отчество... Можно я хоть имя ему дам? Все таки я его мучилась и рожала .... Может так подействует...
Если что, у знакомой сын Дамир, нормальный парень...
ТебеОноНадось 20 мая 2019
Ответ дляПетросянша
потом не удивляйтесь, что муж захочет развода. нет, не сейчас, со временем....
вы - семья, и решения, особенно такие важные должны принимать ВМЕСТЕ
значит, ищите третье имя
ага, можно попробовать вставить другие слоги между ’да’ и ’мир’, например, дадумир, дасимир, даломир - вариантов куча
Молчунья 20 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
тут главное перед другими выделиться, кто придумает более необычное имя. а потом ребенка в школе гнобить будут - это родителей не волнует.
Кто будет гнобить Дамира? Милан, Платон или, может, Елисей))?
По теме - мне имя Дамир очень нравится! В нем чувствуется сильная энергетика. Я бы тоже так сына назвала. Или Тимур. Далимир слишком кисейно для мальчика, как по мне.
курасаны 20 мая 2019
Ответ дляПетросянша
потом не удивляйтесь, что муж захочет развода. нет, не сейчас, со временем....
вы - семья, и решения, особенно такие важные должны принимать ВМЕСТЕ
значит, ищите третье имя
Мои чем тут развод и проблемы в семье. Муж тоже категорически не воспринимал имя, которым я хотела сына назвать. Но не до войны и развода. Он мне говорил, что в его доме Максима не будет, а я говорила, что в роддоме сама подам документы на свидетельство и запишу как сама захочу. Если бы Максимом записала, был бы Максим и любили бы как любим сейчас. Это нормально, что близкие люди имеют свое мнение насчёт имени общего ребенка и пытаются договориться
Раз одела не бу 20 мая 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Одни уже назвали))))
илон симпатично звучит или маск отдельно. норм.
ТебеОноНадось 20 мая 2019
Ответ дляМолчунья
Кто будет гнобить Дамира? Милан, Платон или, может, Елисей))?
По теме - мне имя Дамир очень нравится! В нем чувствуется сильная энергетика. Я бы тоже так сына назвала. Или Тимур. Далимир слишком кисейно для мальчика, как по мне.
Удалено администрацией...
Миссис Буркул 20 мая 2019
Тимур?и корни общие с вашими двумя именами и с отчеством неплохо. Выбирайте другое имя, для нашей страны режет слух
КинДза 20 мая 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Одни уже назвали))))
А как подходит фамилия!!!
САМ_ТАКОЙ 20 мая 2019
Ответ дляТворю чудеса
Назовите Илон-Маск
Лучше Маскилон.
- Добрый день, Маскилон Вадимович!
- Здравствуйте, Габриелла Петровна Васюкова.
Молчунья 20 мая 2019
Ответ дляFerre
Кирилл
Елисей
Владимир
Пётр
Даниил
Александр
Никиту еще забыли))) чтоб уж получился полный список типичных современных имен)
автор Вот Она Я 20 мая 2019
Ответ дляКинДза
проголосовала за Дамира...
А мужу так и скажите, ты сыну даешь свою фамилию и отчество... Можно я хоть имя ему дам? Все таки я его мучилась и рожала .... Может так подействует...
Если что, у знакомой сын Дамир, нормальный парень...
спасибо милая девушка
Аноним_Русалка 20 мая 2019
Ответ длякурасаны
У меня старший в школе с необычным именем, никто! Никогда! Не дразнил. Воспринимают так же как и Саш и Андреев. Поверьте, несмотря на Ваше воспитание, Ваши дети лучше и современнее Вас.
а какое имя? Тоже муки выбора.. Спасибо!
Агент Пинкертона 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Я черная и карезглазая
Муж черный, смуглый, глаза зеленые.
Светлым не должен получиться. Иначе у меня будут проблемы
Не факт-не факт:))) Я тоже брюнетка кареглазая со смуглой кожей, муж тоже смуглый темный с зелеными глазами, старший сын весь в меня, а вот младший с светло-русыми волосами, с синими глазами и светлой кожей, пошел в мою маму:) , мы иногда таже шутим про сыновей - один черный , другой белый:)
курасаны 20 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Если у вас не дразнили, значит нигде этого не делают? Странная логика
Ой, вокруг сейчас ООЧЕНЬ много детей с красивыми необычными именами. Для детей это не повод дразнить. Никто никого не гнобит за имя. Какие-то обзывалки бывают, но и к обычным именам тоже. Назвать ребенка родители могут как захотят, это нормально. О Вашем средневековом мнении никто и не спрашивал, Ваши варианты автору не интересны.