20 мая 2019

Спор с мужем по поводу имени сына

Я в положении. Как только забеременела сразу знала что хочу назвать сына Дамир. Муж уперся, что имя турецкое, и наш вариант этого имени Далимир. Мне наш вариант слишком сложный и незавершенный что ли.
У нас прям целая война. Муж не хочет слышать что сыну с этим именем находится в обществе Максимов и Андреев, ему будет трудно
Проголосуйте пожалуйста.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 499
460 (92.18%) ДАМИР
39 (7.82%) ДАЛИМИР
курасаны 20 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Удалено администрацией...
А чем от Вас не пованивает, а ’тхне’ лучше и не говорить
Молчунья 20 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Удалено администрацией...
САМ_ТАКОЙ 20 мая 2019
Ответ длякурасаны
Мои чем тут развод и проблемы в семье. Муж тоже категорически не воспринимал имя, которым я хотела сына назвать. Но не до войны и развода. Он мне говорил, что в его доме Максима не будет, а я говорила, что в роддоме сама подам документы на свидетельство и запишу как сама захочу. Если бы Максимом записала, был бы Максим и любили бы как любим сейчас. Это нормально, что близкие люди имеют свое мнение насчёт имени общего ребенка и пытаются договориться
Подобный вариант событий называется ’договориться’?))))
курасаны 20 мая 2019
Ответ дляАноним_Русалка
а какое имя? Тоже муки выбора.. Спасибо!
Старший Адриан, младший Лукьян
Home_Textile 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Вадимович
Далимир Вадимович лучше выговаривается и более мелодичное сочетание, чем Дамир Вадимович
Петросянша 20 мая 2019
Ответ длякурасаны
Мои чем тут развод и проблемы в семье. Муж тоже категорически не воспринимал имя, которым я хотела сына назвать. Но не до войны и развода. Он мне говорил, что в его доме Максима не будет, а я говорила, что в роддоме сама подам документы на свидетельство и запишу как сама захочу. Если бы Максимом записала, был бы Максим и любили бы как любим сейчас. Это нормально, что близкие люди имеют свое мнение насчёт имени общего ребенка и пытаются договориться
при том, что семья - это два человека, а не одна мама. а потом эта мама кричит, что папа плохой, денег не дает, не воспитывает и т.д. ну так правильно, ты же считаешь, что все сама, самая умная, знаешь лучше, вот и выгребай) єто я не про вас и не про автора, а вобще. но главное вовремя остановиться)
курасаны 20 мая 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Подобный вариант событий называется ’договориться’?))))
Конечно. Если бы автор договариваться не хотела, она бы молча в роддоме ребенка записала Дамиром и мнение мужа ее не гребло бы
Агент Пинкертона 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Я черная и карезглазая
Муж черный, смуглый, глаза зеленые.
Светлым не должен получиться. Иначе у меня будут проблемы
А если по делу, то из этих двух имен Дамир звучит красивее, как для меня
Чаюри 20 мая 2019
Ответ дляМолчунья
Никиту еще забыли))) чтоб уж получился полный список типичных современных имен)
А разве Владимир и Петр - типичные современные имена?
Пенек Возмездия 20 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Удалено администрацией...
Тоже хотела написать. Знаю три человека с именем Дамир, все чурки
Бла бла бла 20 мая 2019
Взагалі не розумію таких імен. Для татар - прекрасні імена, для українців - як здрастє.
Почемучечка 20 мая 2019
Ответ дляНеугомонная
Я очень хотела дочь назвать Арина. Несколько лет ходила и ’вынашивала’ это имя)))
Мужу не подходило. А ведь это и его дети тоже.
Прошлись по именам, выбрали то, которое понравилось обоим.
Странные мужики. От них фамилия и отчество. Нет, надо ещё к имени приколупаться. Обоим детям сама имя выбрала, когда муж заикался о другом, предлагала тогда мою фамилию дать, быстро остывал
Мама носит, рожает, кормит и даже назвать как хочет не может
Не обижаюсь 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Я черная и карезглазая
Муж черный, смуглый, глаза зеленые.
Светлым не должен получиться. Иначе у меня будут проблемы
Почему? Я Вас разочарую.
Мы с мужем кареглазые и темные, дети светлые и с серо-голубыми глазами.
САМ_ТАКОЙ 20 мая 2019
Ответ длякурасаны
Конечно. Если бы автор договариваться не хотела, она бы молча в роддоме ребенка записала Дамиром и мнение мужа ее не гребло бы
Я о вашей семье писала, в которой подобное развитие событий называют обоюдным ’договором’.)))
курасаны 20 мая 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я о вашей семье писала, в которой подобное развитие событий называют обоюдным ’договором’.)))
Ну да, мы именно договаривались. Мы собрали список имён позиций на 20, которые нравятся нам с мужем. И в итоге выбрали одно из этих имён
Н@Диете 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Я черная и карезглазая
Муж черный, смуглый, глаза зеленые.
Светлым не должен получиться. Иначе у меня будут проблемы
Ага))
Мы оба зеленоглазые и темноволосые
Сын голубоглазый блондин.
Вы бабушек и дедушек совсем в учет не берете?
САМ_ТАКОЙ 20 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
Странные мужики. От них фамилия и отчество. Нет, надо ещё к имени приколупаться. Обоим детям сама имя выбрала, когда муж заикался о другом, предлагала тогда мою фамилию дать, быстро остывал
Мама носит, рожает, кормит и даже назвать как хочет не может
А если такая мама, как выше показывали в свидетельстве или любительница называть ребенка номерным именем? ( есть случаи)
Накрыло-не отпускает 20 мая 2019
Чоловік відстав від життя. Зараз ера незвичних імен. Северин, Лука, Ельдар, Устим, Давид, Тамир і т.д. Дамир гарне ім´я.
Леди_на_драндулете 20 мая 2019
Ответ длякурасаны
Я всю беременность была уверена, что моего сына зовут Максим. А когда он родился, оказалось что вообще не Максим. Ему сейчас четыре месяца. Лукьян) у первого тоже необычное имя. Подумайте над списком имен, которые Вам нравятся. А родится выберете.
Имя-супер!
Губы рыбы 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Нет не хочу. Знаю что его зовут именно так как я решила
...чем дояристее мама, тем Анжелистее дочь...
А вы что из себя представляете? Надеюсь не самая простецкая украинская семья, которой хоть бы чем-нибудь выдрочнуться?
курасаны 20 мая 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Имя-супер!
Спасибо))
Умный хвост 20 мая 2019
А где вариант ´оба фигня´ ?
В шоколаде 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Я черная и карезглазая
Муж черный, смуглый, глаза зеленые.
Светлым не должен получиться. Иначе у меня будут проблемы
Ха, ха. Две семьи наших лучших друзей, в которых кареглазые и темноволосые родители, родили себе по голубоглазому блондину ))) Причем дети точно свои, не перепутанные и не нагулянные ;) Генетика, знаете ли, умеет преподносить сюрпризы
aramat_kyiv 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Я черная и карезглазая
Муж черный, смуглый, глаза зеленые.
Светлым не должен получиться. Иначе у меня будут проблемы
ну, ну....муж черный и карые глаза, я русая и зелено-карые. Трое деток: дочь родилась блондинка с карыми глазами, младший блондин с карыми глазами, а вот старший сын - блондин с голубыми глазами. У мужа ко мне претензий нету и небыло. Муж умный и знающий элементарные вещи с генетики
Я до 5 лет была блондинкой, а вот свекровь вообще до 15...а потом стала темнеть. Дочери 16 и уже русая, мальчишки еще блондинистые.
А по поводу имени...у нас соседка назвала сына Дамир, мне имя нравиться, НО...я считаю, что украинцу надо украинское имя. А это все таки больше мусульманское.
Хотя Имя Дамир русское, татарское, мусульманское. ... Парное женское татарское имя Дамира имеет значение «железная», в значении «крепкая». По славянской версии имя Дамир – это краткая форма имени Далимир (Далемир, Далимил). Слово образовано из двух частей «дал» и «имир», которые означают «дать» и «великий», «знаменитый».
мы с мужем выбирали имена вместе и вместе решали.Думаю, что все таки или уговорить нормально мужа или найти имя, которое устроит вас двоих.
автор Вот Она Я 20 мая 2019
Ответ дляГубы рыбы
...чем дояристее мама, тем Анжелистее дочь...
А вы что из себя представляете? Надеюсь не самая простецкая украинская семья, которой хоть бы чем-нибудь выдрочнуться?
Да мы самая нищая и убогая украинская семья. Единственное чем можем выделиться - замысловатым именем сына. Именно так.
Извините конечно, но ’дояристый’ именно ваш комментарий.
Идите с Богом)
Умный хвост 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Вадимович
Чет ржу. Бедный ребенок. Дамир Вадимович это перебор
ТыЧиНеТЫ 20 мая 2019
Ответ дляГубы рыбы
...чем дояристее мама, тем Анжелистее дочь...
А вы что из себя представляете? Надеюсь не самая простецкая украинская семья, которой хоть бы чем-нибудь выдрочнуться?
Бабка в тапках 20 мая 2019
Ответ дляFerre
Кирилл
Елисей
Владимир
Пётр
Даниил
Александр
Имя это дело вкуса.
Из Вашего списка, мне прям вообще капец как не нравятся Елисей и Пётр.....
Главное, чтобы нравилось родителям ребёнка.
Я вот ещё не могу понять как можно назвать ребёнка Матфей... Вот совсем но мне в голову не пришло бы сказать кому-то ’не называйте так ребёнка! Столько красивых имён!’ Потому что я понимаю, что для меня оно не красивое, а для кого-то красивое.
Автор, Дамир звучит лучше.
Курочка-чубаточка 20 мая 2019
Ответ дляFerre
Кирилл
Елисей
Владимир
Пётр
Даниил
Александр
Лучше уже Дамир, чем Елисей, Владимир или Петр
Прыг-скок 20 мая 2019
Ответ дляМания-Величия
жодне ім*я не сприймається на слух
Нормально воспринимается первое, потому что, например, в Запорожье єто имя, хоть и редкое, но на площадках в 2008-2010х встречалось иногда.
Имя как тюркских корней, так и наших славянских..