20 мая 2019

Спор с мужем по поводу имени сына

Я в положении. Как только забеременела сразу знала что хочу назвать сына Дамир. Муж уперся, что имя турецкое, и наш вариант этого имени Далимир. Мне наш вариант слишком сложный и незавершенный что ли.
У нас прям целая война. Муж не хочет слышать что сыну с этим именем находится в обществе Максимов и Андреев, ему будет трудно
Проголосуйте пожалуйста.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 499
460 (92.18%) ДАМИР
39 (7.82%) ДАЛИМИР
Матраскин Брат 20 мая 2019
О! Згадала! Навіть хлопчик Анастасій є! Ніхто навіть не подумав сміятися.
Прыг-скок 20 мая 2019
Ответ дляРобот Вертер
Тяните спички, у нас приятели так спорили , вытянул спичку муж, вот и пришлось называть ребенка как загадал муж...Мы с мужем назвали после родов, у нас по простому Мишка, он спал и щечки были пухленькие, настоящий Мишка
и мы монетку кидали) По характеру очень подошло то, что выпало) Другое не то было бы..
Бабка в тапках 20 мая 2019
Ответ дляБлагоуханочка
А примеры типично наших, можете привести?
А зачем это мне?
Я же не топлю за наши имена)
Пусть это сделают те, кто говорит, что называть детей надо только нашими.
курасаны 20 мая 2019
У моих знакомых сына зовут Остап. И такой он крутой мальчик, и имя ему очень подходит, очень красиво и естественно. Аж самой хочется сына так назвать (если конечно будет третий сын ). Есть мальчик ОрЕст во дворе. Про девочек вообще молчу, Маргарита и Ева это самые простые имена. Нужно называть как хочется и как нравится.
мистерЛяпсус 20 мая 2019
Автор, очень правильно вам пишут выше. Когда вы родите и посмотрите на малыша, может оказаться, что придуманное имя ему не подходит.
У меня так было с первым сыном. Решила назвать Дмитрием. Родился малыш, а он не Дима:)
И да, с мужем нужно учиться договариваться. На этом строится вся семейная жизнь. Ваш муж отец ребёнка и имеет полное право выбирать имя малышу.
Мое мнение: оба имени не подходят к отчеству. По своему опыту знаю, у детей со «странными» именами очень часто бывает непростая судьба. Подумайте об этом.
Бабушка мороз 20 мая 2019
не нравятся оба имени. мужа понимаю.
Бабушка мороз 20 мая 2019
реально, Димой назовите ) это и называется - компромис.
а Дамир... Разве что вы семьей в Турцию переезжать хотите.
автор Вот Она Я 20 мая 2019
Ответ дляБабушка мороз
реально, Димой назовите ) это и называется - компромис.
а Дамир... Разве что вы семьей в Турцию переезжать хотите.
обожаю Турцию. самая комфортная для меня страна))))
Мой_ужин 20 мая 2019
бедный мальчик
Прыг-скок 20 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
так к чему тогда опрос, если вы все решили? Далимир даже хуже, чем Дамир, совком попахивает ’дали мир’, ’да здра пер ма’, ’влад лен’ и тому подобные
А Владимир, да и все Славы не хуже?))
автор Вот Она Я 20 мая 2019
Ответ дляМой_ужин
бедный мальчик
да нет, он будет совсем не бедный
Прыг-скок 20 мая 2019
Ответ длякурасаны
У меня старший в школе с необычным именем, никто! Никогда! Не дразнил. Воспринимают так же как и Саш и Андреев. Поверьте, несмотря на Ваше воспитание, Ваши дети лучше и современнее Вас.
+++++++++++++
Мой_ужин 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
да нет, он будет совсем не бедный
конечно конечно
Прыг-скок 20 мая 2019
Ответ дляFerre
Кирилл
Елисей
Владимир
Пётр
Даниил
Александр
Елисей и Дамир - одного поля ягоды))))
автор Вот Она Я 20 мая 2019
Ответ дляПрыг-скок
Елисей и Дамир - одного поля ягоды))))
100%
Царевна_несушка 20 мая 2019
На слух так же как Махмуд. Слишком ’национальное имя’. Вот типа как Даниил уже привычное еврейское имя в наших широтах, а вот Шмуль или Самуил звучит черезчур ’национально’. Так и ваш Дамир, но не бойтесь, несите новые имена в массы.
Далимир как лекарство какое-то звучит.
Брехушка 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Я черная и карезглазая
Муж черный, смуглый, глаза зеленые.
Светлым не должен получиться. Иначе у меня будут проблемы
У нас при таких данных родилась блондинка с голубыми глазами)))
Разумная Губка 20 мая 2019
Автор, наше мнение ничего не решит в вашей семье) Договаривайтесь с мужем, что тут скажешь, тем более что вы явно не готовы к компромиссам.
Дамир - слышала такое имя, Далимир - впервые от вас услышала. С любым из этих имен он будет отличаться от Андреев и Максимов, но сейчас очень много необычных имен - Игнат, Платон, Доминик, Ричард - у дочки в группе. Так что вы никого особо не шокируете в любом случае.
Прыг-скок 20 мая 2019
Ответ дляРаз одела не бу
оба имени нет. смотрю на давидов и прочих детей с арабскими именами и др,ну не вяжуться они тут. если ребенок не иностранец. голобоглазые дамиры и давиды это нечто
Израильтянам еще скажите про Давидов от арабов))
Разумная Губка 20 мая 2019
Ответ дляЯгодка опять
Вы татарка?
У нас у соседей татаров были сыновья Дамир, Надир.
Я тоже знаю мальчиков с татарскими корнями - Ранель, Марсель, Ильнур. Сейчас все перемешалось, называют как понравится, я лично очень спокойно отношусь к любым именам, уже столько разных слышала, и девчачьих, и мальчуковых, что ничему не удивляюсь. Главное, не перепутать, что девочка Эва, а не Ева, например.
Ядвига Юсьлегко 20 мая 2019
у вас гормоны) Оставьте эту тему до рождения ребенка..
Разумная Губка 20 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
так к чему тогда опрос, если вы все решили? Далимир даже хуже, чем Дамир, совком попахивает ’дали мир’, ’да здра пер ма’, ’влад лен’ и тому подобные
Ну так болшьшинство имен что-то значат - Мирослав, Любомир, Ярослав, Святослав, Радомир, Богдан и т.п. образованы так же. А имена древние, еще даже дохристианские, и при чем тут ’совок’?
Разумная Губка 20 мая 2019
Ответ дляНеугомонная
Я очень хотела дочь назвать Арина. Несколько лет ходила и ’вынашивала’ это имя)))
Мужу не подходило. А ведь это и его дети тоже.
Прошлись по именам, выбрали то, которое понравилось обоим.
Мы так же с мужем выбирали детям - отсеивались те, что нравились только одному из нас, в итоге оставалось 2-3, которые нравились обоим, и оба раза мы очень быстро как-то понимали, какое имя ’наше’.
Бабка в тапках 20 мая 2019
Автор, мы с мужем тоже выбрали оригинальное и необычное имя для нашей малышки)
Решила для себя, что не готова слушать от бестактных людей, что мы выбрали плохое имя. Так спокойнее)
Так что меньше спрашивайте мнение у посторонних. А то ещё заставят Вас сомневаться, что Вы хорошая мать и выбрали хорошее имя для своего ребёнка)
Разумная Губка 20 мая 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Одни уже назвали))))
С фамилией просто бомба)))
Разумная Губка 20 мая 2019
Ответ дляКинДза
проголосовала за Дамира...
А мужу так и скажите, ты сыну даешь свою фамилию и отчество... Можно я хоть имя ему дам? Все таки я его мучилась и рожала .... Может так подействует...
Если что, у знакомой сын Дамир, нормальный парень...
Хороший аргумент)
ХвостПистолетом 20 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
На слух так же как Махмуд. Слишком ’национальное имя’. Вот типа как Даниил уже привычное еврейское имя в наших широтах, а вот Шмуль или Самуил звучит черезчур ’национально’. Так и ваш Дамир, но не бойтесь, несите новые имена в массы.
Далимир как лекарство какое-то звучит.
Согласна про лекарство. Назовите Янислав. Такое ммм
Маманя 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Спасибо) Милан перебор))
но зависит от ребенка - может ему идет)
А как вам Эмир? или Дениз?
курасаны 20 мая 2019
Ответ дляМаманя
А как вам Эмир? или Дениз?
И ещё есть Самир
всегдаДаДа 20 мая 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не один из вариантов мне не нравиться. Особенно если в сочетании с обычной фамилией и отечеством украинским. Какая то дурная мода на странные имена
Вот интересно во Франции, в Германии, в Агнлии хоть одному родителю приходило в голову назвать ребенка Иваном, Петром, Василием или это только у наших родителей такая беда и собственная культура и традиции их не устраивают? Обязательно нужно выпендриться и чтобы потом вся школа ржала.