20 мая 2019

Спор с мужем по поводу имени сына

Я в положении. Как только забеременела сразу знала что хочу назвать сына Дамир. Муж уперся, что имя турецкое, и наш вариант этого имени Далимир. Мне наш вариант слишком сложный и незавершенный что ли.
У нас прям целая война. Муж не хочет слышать что сыну с этим именем находится в обществе Максимов и Андреев, ему будет трудно
Проголосуйте пожалуйста.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 499
460 (92.18%) ДАМИР
39 (7.82%) ДАЛИМИР
курасаны 20 мая 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Абсолютно верно. У дочки в классе Кристиан и Мартин. Абсолютно не отличаются от саши, потапа, Никиты и остальных ’привычных’ имен.
Кристиан так и нескладно так назвать, а идея была. Назвали похоже)
котопёс 20 мая 2019
Мне тоже не нравятся оба имени. Как и Оливии, Мартины, Елисеи и т.д.
Но я каждый раз вспоминаю ответ моей подруги на замечания прохожих о том, что ’какой взрослый и в подгузнике’. Вот какая вам разница, куда ссыт чужой ребенок?
Вот и всем, кому о ужас! Как можно вообще придумать назвать ребенка Дамиром. Какая разница, как зовут чужого ребенка?
курасаны 20 мая 2019
Блин, телефон набирает криво. Так и не рискнули назад Кристиан)
ОноВамнадо 20 мая 2019
Автор откровенная хамка! Не стоит метать бисер...
курасаны 20 мая 2019
Ответ дляКак нефиг делать
С елисеем повеселили, конечно. Дамир хоть и не славянские имя, но хоть киселем не тянет.
Лучше киселем, чем гамнецом как от Вас
Бла бла бла 20 мая 2019
Ответ дляБабка в тапках
Греческие происхождение имён Василий, Тарас, Лука, Леонид Вас не смущает?
А то что Иван русское?
Максим произошло от латыни.
Понимаете, все эти ’наши’ ’не наши’ понятие относительное.
Дамир непопулярно у нас. Но как будет через лет 20? Возможно будет восприниматься как Никита? Вроде и чужое, но уже как своё, привычное.
Походження - це одне. А поширення, традиція - зовсім інше.
Мені прекрасно відомо, якого походження ці імена. При тому Іван - це Іоанн, біблійське ім´я, щоб ви знали, а не російське, і досить поширене по світу у різних варіантах - іоганн себастьян бах, іоанн безземельний, йохан і т.д.
Дамір - ім´я не українське. Іван - українське.
НаливайКа 20 мая 2019
Оставьте этот вопрос на после, родите, посмотрите на малыша и решите как назвать.
Может там вообще деваха сидит :)))))
Как нефиг делать 20 мая 2019
Ответ длякурасаны
Лучше киселем, чем гамнецом как от Вас
Ну что же вы так ласково - ’гамнецом’..., не надо себя сдерживать. ааа, вы , наверное, интеллигентная женщина, в отличии от меня. Только культурный и образованный человек сможет так изящно поставить на место.
КараПузовна 20 мая 2019
Ответ дляОноВамнадо
Автор откровенная хамка! Не стоит метать бисер...
Удалено администрацией...
курасаны 20 мая 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Ну что же вы так ласково - ’гамнецом’..., не надо себя сдерживать. ааа, вы , наверное, интеллигентная женщина, в отличии от меня. Только культурный и образованный человек сможет так изящно поставить на место.
Культурное интеллигентное гэ, обсирающее ИМЯ ЧУЖОГО РЕБЕНКА. Это Вы иди вари борщ
Как нефиг делать 20 мая 2019
Автор, Дамир- звонкое и сильное имя. И не такое уж ’национальное’, как здесь расписывают. Не Рамзаном и не усамой бен ладеном собрались назвать :))
курасаны 20 мая 2019
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
И ещё одно гэ недотра*анное
Как нефиг делать 20 мая 2019
Ответ длякурасаны
Культурное интеллигентное гэ, обсирающее ИМЯ ЧУЖОГО РЕБЕНКА. Это Вы иди вари борщ
Вы уж определитесь в дефинициях. А то штормит не по-детски. Если у вас Елисей, то делать нечего. Иногда и Антонам не сладко приходится;))
Как нефиг делать 20 мая 2019
Ответ длякурасаны
И ещё одно гэ недотра*анное
’А еще очки надел’ /с/
Ума Палата 20 мая 2019
Зачем, зачем такие имена? Простите
АлывердЫ 20 мая 2019
Не, оба на мой вкус жуть
АлывердЫ 20 мая 2019
Почти все голосуют за Дамир, потому что иначе не увидеть результаты
Вишнёвая Леди 20 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Походження - це одне. А поширення, традиція - зовсім інше.
Мені прекрасно відомо, якого походження ці імена. При тому Іван - це Іоанн, біблійське ім´я, щоб ви знали, а не російське, і досить поширене по світу у різних варіантах - іоганн себастьян бах, іоанн безземельний, йохан і т.д.
Дамір - ім´я не українське. Іван - українське.
Каждое с существующих имён когда-то было редким и нетрадиционным. Если бы все придерживались традиций, то мы до сих пор имели б вождей племени и бегали в шкурах животных и поклонялись богу солнца. Мир меняется, а застревать в прошлом, самому себе вредить.
Едимнаморе 20 мая 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
У вас восточные корни? Если нет, из те другое имя
а Анной можно назвать ребенка только если еврейские корни?
Едимнаморе 20 мая 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Это понятно, что большинство наших имён не наши по происхождению. Я написала просто свое мнение относительно конкретно этого имени. Оно ассоциируется с восточным мужчиной, судя по другим ответам не только у меня одной.
ну так это субъективное восприятие.
Для меня имя Илюша - это имя инфантила и хлюпика, худого, без грамма мышц, со стрижкой-горшком и засаленными волосами.
И часть людей тоже так думает, а другая часть считает это имя самым красивым.
Барышня кисельная! 20 мая 2019
И то и то сложное и не европейское какое-то, лучше уже Димид
Сиамская сороконожка 20 мая 2019
Автор, Дамир-отличное имя! неважно, какой будет ребенок-светленький, темненький..что за привязка имени к национальности? я, когда с дочкой, гуляю часто вижу маму, рыженькую, с дочкой светленькой, девочку зовут Самира. Папа не восточный мужчина. И что? ну нравится им имя
а еще видела блондиночку годовалую с именем Амина. Папа и мама-украинцы по национальности. И это не помешало им назвать девочку очень популярным в Чечне именем...
Мы с мужем младшую назвали очень редким именем,никого с таким не знаю. Реакция людей разная-кто удивляется, кто говорит :’очень красиво’, кто коверкает. Мало кто запоминает вообще. И нам с мужем все равно! Мы тоже долго не могли найти компромисс, муж забраковал два имени, которые я очень хотела (кстати, Амина одно из них),но мы что старшую, что младшую назвали именно тем именем, которым хотела я
Будьте умнее, закройте на время этот вопрос, а потом, как родите, так и скажите-я мучилась, я вынашивала, рожала, у ребенка и так твоя фамилия и отчество. я бы и истерикой не погнушалась, если бы не назвали, как я хочу
СССРовна 20 мая 2019
Андрей
Барышня кисельная! 20 мая 2019
Ужас, метнулась поверхностно почитать комментарии.. теперь сижу и думаю детей назвать простецкими именами Васька, Петька...
У меня необычное редкое имя - Инесса, в 1990-2000х это был просто треш жить с таким именем... меня учителя коверкали как могли. Говорили что меня зовут Инна, до Инессы я еще не доросла. До 22, я так стыдилась своего имени, просто ужас. А потом как-то забила и думала назвать обоих необычным именем. А сейчас смотрю на эту тему, ччто это так в моду вошло, мои все сестры своих детей тоже необычными именами назвали.. вот думаю теперь, может обычным назвать
СССРовна 20 мая 2019
Ответ дляБабульция
Сложное имя хоть то хоть то.
И как по мне, то имя все таки для ребёнка восточных стран.

А то голубоглазый блондин и Дамир не вяжется совсем.
Чего. Турки есть голубоглазые и светлые. У нас был даже азербайджанец знакомый, рыжий рыжий)) очень переживал по этому поводу. Сабир, Дамир) это и правда кажется мусульманское имя.
СССРовна 20 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
так к чему тогда опрос, если вы все решили? Далимир даже хуже, чем Дамир, совком попахивает ’дали мир’, ’да здра пер ма’, ’влад лен’ и тому подобные
+++ Дамир лучше звучит)
VadikTanyua 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Вадимович
Вот это да!и у нас Вадимович)))
Я тоже полгода назад родила сына и у нас тоже были муки с выбором имени)
Мы украинская семья,ни одно из всех имён, предлагающих всеми и святцами из интернета не прилегло к сердцу...
Пришлось тоже всё брать в свои руки,в итоге у нас ростет Ренат))и я ни капли не жалею о выбранном имени,все уже привыкли и любят малыша
Любви и здоровья вам!)