20 мая 2019

Шо то за кума, що під кумом не була... пропадаю я

Даже не знаю зачем пишу. Не думала, что это может со мной произойти. Я замужем 10 лет. Сыну 9. Вроде все хорошо. Муж такой брутальный, бизнесом занимается, очень семейный и домашний. В сексе все норм, но в жизни мне не хватает ласки и внимания.
У меня тоже бизнес и финансово я относительно независима.
Недавно у наших друзей родился ребёнок и меня пригласили стать крестной. Я обрадовалась и согласилась. Кто будет крёстным не знала, да и мне все равно было. Это человек не из нашей компании. Когда нас с будущим кумом познакомили у меня земля ушла из-под ног. Не знаю почему, но я поняла что он мне очень симпатичен. Хотела отказаться от крестин, придумывала мужу разные отговорки. Но он списал все на то, что я нервничаю перед ответственностью и что все будет хорошо. Чем чаше мы видимся, тем больше я влюбляюсь. Мне все время казалось что я ему тоже симпатична, но мысли эти отгоняла от себя. И вот случились крестины. Ездили на его машине и после церкви он возил меня домой переодеться. Вернее за рулем его машины была я. Он предложил мне затестить его машину. Мне она понравилась. Катались, болтали. Потом все семьями праздновали в ресторане. Он был без жены. Она есть, но её никто ни разу не видел. Мы танцевали, в его руках я таю. Но вида не подаю. На прощанье он меня поцеловал и сказал, что влюбился.
Только-что звонил муж. Сказал, что раз мне понравилась машина кума, то он мне её купит. О цене они вчера договорились. И чтобы я с ним встретилась, съездила на сервис проверить машину. И договорилась о переоформлении. А я не могу. Я боюсь, что если с ним встречусь, то не смогу устоять и все случится. Я в полной растерянности. Начала мужу говорить, что у меня хорошая машина и я не хочу не менять. Муж злится, ведь я год говорила что хочу Субару, а тут эта машина и я включаю заднюю. Он ничего не понимает и кричит что я мозгоклюйка. Что делать и как быть??? Даже посоветоваться не с кем. Ведь я всегда имела трезвый ум и холодный рассудок, а тут как школьница веду себя. Дура, злюсь на себя.
показать весь текст
Самая СоветЧиваЯ 20 мая 2019
Если это правда (что сомнительно), то скажу вам так.
1. жизнь слишком длинна для одного брака, для природы лучше, если у женщины сначала одна семья, а потом сторая. парадоксальным образом разводы стимулируют рождаемость. миллионы лет у людей был моногамный брак, но не один, а сначала один, а потом второй. так учше для передачи и разнообразия генов.
2. в наше время, конечно, не обязательно прям разводиться и новую семью создавать, хотя это более честный вариант.
3. женская жизнь очень короткая, не успеешь оглянуться - а уже климакс. и бабочек в животе уже никогда не будет.
4. но адюльтер - он только для умных. глупые все палятся.
так что смотрите сами, куда вам. ваши чувства естественны, но вы взрослый человек, дееспособный, вам решать.
вы такая романтичная, опАлите крылышки, будете жалеть. да и мужика этого вы не знаете, а ну как он с приветом и мужу вашему разболтает.
Дежурный по кухне 20 мая 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Я вот и хочу держаться , понимаю что все реально плохо закончится. Поэтому я просто не могу с ним встретиться один на один
Машину не покупайте. А то будете потоянно о нем думать.
ТигрЛьвович 20 мая 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Выговорилась. Легче не стало.
тріль з поганою фантазією
Наверняка 20 мая 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
У меня такую клятву не брали...
Ну вот опять... Крестить крестили, а сами даже не знаете что под собой подразумевает Таинство Крещения... Крестный и крестная не должны состоять в интимных отношениях или быть супругами.
Ковбой Хагис 20 мая 2019
Ответ дляБезспроса
Кто вам такой бред сказал. Я была на крестинах у болгар так у них кума только выбирают жена его, если есть становиться автоматически кумой, а если жены нет то при крещении ребенка только кум, а кумой уже станет потом его жена. Болгары православные.
Спросите у любого нашего батюшки. Причем тут болгары. У нас нельзя брать мужа и жену в кресные.
Ковбой Хагис 20 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Это не так. Крестника и крёстным запрещено вступать в брак. А крестный канонически у ребенка один, мужчина или женщина. А второй, третий, и пятая пара это просто дань традиции. Соответственно духовное родство устанавливается только между ребенком и одним из крёстных.
Я трижды кресная и каждый раз перед крещением в трёх разных церквях батюшки все время спрашивали не являются ли кресные между собой женатыми и предупреждали что кресные не могут быть между собой в связи супружеской/интимной.
Безспроса 20 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Спросите у любого нашего батюшки. Причем тут болгары. У нас нельзя брать мужа и жену в кресные.
У меня складывается впечатление что каждый батюшка каноны пишет под себя. Как одна и та же религия там разрешает, а там запрещает.
автор Новогодняя пальма 20 мая 2019
Ответ дляМама Бубончика
Странность в том, что вам ни с того, ни с сего будущий кум предложил сесть за руль своей машины. Он был в курсе, что вы водитель со стажем или как? да даже если и в курсе, когда вы ему успели сообщать, что хотели машину такую? да и вообще, я мало знаю мужчин, которые малознакомых теток пускают за руль своей ’ласточки’, будь та тетка хоть водителей со стажем в 100500 лет.
Мы ездили в церковь в село, часа полтора в одну сторону. Пожелание родителей. С нами был отец ребёнка, он рассказал куму, что я хочу такую машину. Что тут странного? За рулем я 12 лет.
Мамина Гадость 20 мая 2019
Извините, мне не нравится как себя ведет ваш кум. Похоже он козлошлюх. Да, можно влюбиться, ситуации разные бывают. Но этот новый мужчина не уважае никого и ничего. Вас поиметь хочет, мужу попутно тачку втюхал. Днище какое-то. Вашего мужа неуважают и держат за лошка, а вас за шлюшку. Выглядит имеенно так. Мне было бы мерзко такое поведение мужика и я бы спросила, порчему он себе такое позволяет.
Ковбой Хагис 20 мая 2019
Ответ дляБезспроса
У меня складывается впечатление что каждый батюшка каноны пишет под себя. Как одна и та же религия там разрешает, а там запрещает.
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?

Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенка. Этим они поставят под сомнение возможность дальнейшего существования их брака. Но по одиночке они вполне могут быть крестными у разных детей из одной семьи. Не могут стать крестными и собирающиеся вступить в брак, т.к. став восприемниками, они будут иметь духовную степень родства, которая выше телесной. Им придется прекратить свои отношения и ограничиться только духовным родством.
Наверняка 20 мая 2019
Ответ дляБезспроса
Кто вам такой бред сказал. Я была на крестинах у болгар так у них кума только выбирают жена его, если есть становиться автоматически кумой, а если жены нет то при крещении ребенка только кум, а кумой уже станет потом его жена. Болгары православные.
Что за ересть Вы несете? Крестить должны два человека! А не кум... и надеятся,что у него когда-то жена появиться. А если кум геем окажеться??? Тогда два крестных получается
Ковбой Хагис 20 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Это не так. Крестника и крёстным запрещено вступать в брак. А крестный канонически у ребенка один, мужчина или женщина. А второй, третий, и пятая пара это просто дань традиции. Соответственно духовное родство устанавливается только между ребенком и одним из крёстных.
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?

Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенка. Этим они поставят под сомнение возможность дальнейшего существования их брака. Но по одиночке они вполне могут быть крестными у разных детей из одной семьи. Не могут стать крестными и собирающиеся вступить в брак, т.к. став восприемниками, они будут иметь духовную степень родства, которая выше телесной. Им придется прекратить свои отношения и ограничиться только духовным родством.
Путающаяся 20 мая 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Мы ездили в церковь в село, часа полтора в одну сторону. Пожелание родителей. С нами был отец ребёнка, он рассказал куму, что я хочу такую машину. Что тут странного? За рулем я 12 лет.
а что ближе 100 км церкви нет?
Ответ дляКовбой Хагис
Я трижды кресная и каждый раз перед крещением в трёх разных церквях батюшки все время спрашивали не являются ли кресные между собой женатыми и предупреждали что кресные не могут быть между собой в связи супружеской/интимной.
а батюшка из Запорожья отказался отпеть православного ребенка, крещенного не в том патриархате. И только немногие его коллеги, те что действительно образованные, его не поддержит в его решении.
Священники это люди. У них тоже могут быть пробелы в знаниях. Тем более многие из них вообще не имеют богословского образования, потому что приходили в Церковь тогда, когда любой желающий был на вес золота.
Печенюшка 20 мая 2019
Ответ дляМамина Гадость
Извините, мне не нравится как себя ведет ваш кум. Похоже он козлошлюх. Да, можно влюбиться, ситуации разные бывают. Но этот новый мужчина не уважае никого и ничего. Вас поиметь хочет, мужу попутно тачку втюхал. Днище какое-то. Вашего мужа неуважают и держат за лошка, а вас за шлюшку. Выглядит имеенно так. Мне было бы мерзко такое поведение мужика и я бы спросила, порчему он себе такое позволяет.
++++
Безспроса 20 мая 2019
Ответ дляНаверняка
Что за ересть Вы несете? Крестить должны два человека! А не кум... и надеятся,что у него когда-то жена появиться. А если кум геем окажеться??? Тогда два крестных получается
Я не ересть несу я пишу как есть у других православных. Если вам не дано это понять что может быть по другому то я не виноват.
Наверняка 20 мая 2019
Ответ дляБезспроса
Я не ересть несу я пишу как есть у других православных. Если вам не дано это понять что может быть по другому то я не виноват.
По другому быть не должно! Бог у нас один и библия одна
Безспроса 20 мая 2019
Ответ дляНаверняка
По другому быть не должно! Бог у нас один и библия одна
Да вы что. Восхождение благодатного огня есть только у православных, а религия христианство у многих и Бог у нас один и библия и заветы.
Ответ дляКовбой Хагис
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?

Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенка. Этим они поставят под сомнение возможность дальнейшего существования их брака. Но по одиночке они вполне могут быть крестными у разных детей из одной семьи. Не могут стать крестными и собирающиеся вступить в брак, т.к. став восприемниками, они будут иметь духовную степень родства, которая выше телесной. Им придется прекратить свои отношения и ограничиться только духовным родством.
Вот ответ человека со спорной репутацией, но, вне всяких сомнений, одного из самых образованных богословов нашего времени. Ну и плюс с указанием источников
Мама Бубончика 20 мая 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Мы ездили в церковь в село, часа полтора в одну сторону. Пожелание родителей. С нами был отец ребёнка, он рассказал куму, что я хочу такую машину. Что тут странного? За рулем я 12 лет.
ну смотрите, как вам повезло: машину дал поводить, несмотря на то, что не знает, как вы водите, да еще и машина у него именно та, что вы хотели! Джекпот!
автор Новогодняя пальма 20 мая 2019
Ответ дляДуняша
100% субару такой головняк с ремонтами, любой пук очень дорооо.
На них катаются, пока всё более-менее ок, и как только на горизонте головнячок рисуется- впаривают дальше.
Кум такой молодец, дал потестить машину )))) еще и влюблен так кстати, ровно до момента передачи денег )))
А ремонт какой машины дёшево? Ауди ? Вольво? Ну и я хочу Субарик из своих соображений. Ремонт мне по карману.
автор Новогодняя пальма 20 мая 2019
Ответ дляОябунчик
Таким как автор надо алкаша ленивого,чтоб склепал троих детей и жить в однокомнатном ’хруще’ с ремонтом 90-х годов .Тогда бы автор не искала где поразвлнчься,а пахала бы на двух работах,чтобы прокормить детей.А то всё есть,нет же,хочу приключений,адреналина...А вообще тролль обыкновенный.
Это у вас такой муж? Не знаете куда сбагрить?
Наверняка 20 мая 2019
Ответ дляБезспроса
Да вы что. Восхождение благодатного огня есть только у православных, а религия христианство у многих и Бог у нас один и библия и заветы.
Тоесть по Вашему,если у ребенка будет два крестных, место крестной, Вас ни капельки это не смутит???
сказочное_Бали 20 мая 2019
Если бы вы любили мужа на другого и не взглянули бы. Чего вам в нем не хватает? Представьте, что он тоже запал на кого-то, и чувствует то же, что и вы?
Если вас терзают сомнения - вы будете жалеть. Как только все случится тут же пропадет интерес и появится чувство невозврата. По сути, кум чужой незнакомый мужчина со своими тараканами, а вы влюбились в образ, который придумали. Переключите свою страсть на мужа.

Если нужно на сто - встречайтесь прям там, при слесарях тр..ся не получится. И потом уезжайте сами, никаких посиделок вдвоем. Перетерпите. Потом перед собой стыдно будет от этих мыслей, вот увидите.
Миссис Буркул 20 мая 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Перечитала свой текст. Бред сумасшедшего и куча ошибок (((
Так брутальный или домашний и семейный? Точно шо попало
Мама Карло 20 мая 2019
Ответ дляТульский пряник
напишите телефон мужа, у нас есть тут пара-тройка кандидаток на ваше местечко :)
кто крайний? я с удовольствием прижму к груди и пожалею брутальчика, который просто так машины покупает.
Ответ дляМамина Гадость
Извините, мне не нравится как себя ведет ваш кум. Похоже он козлошлюх. Да, можно влюбиться, ситуации разные бывают. Но этот новый мужчина не уважае никого и ничего. Вас поиметь хочет, мужу попутно тачку втюхал. Днище какое-то. Вашего мужа неуважают и держат за лошка, а вас за шлюшку. Выглядит имеенно так. Мне было бы мерзко такое поведение мужика и я бы спросила, порчему он себе такое позволяет.
Вот прямо
Миссис Буркул 20 мая 2019
Пусть муж купит с салона машину
Безспроса 20 мая 2019
Ответ дляНаверняка
Тоесть по Вашему,если у ребенка будет два крестных, место крестной, Вас ни капельки это не смутит???
Это не по моему я католик. Я говорю то что видела на крестинах болгар. По поводу нетрадиционной сексуальной ориентации мне все ровно кто с кем спит.
Самая СоветЧиваЯ 20 мая 2019
Ответ дляОябунчик
всё ,автора спалили
Ой, да тут вечно, в кажом топике - Ира, ты?
люди мыслят очень узко, а думают, что шерлокхолмсы прям.