20 мая 2019

Помогите осуществить мечту мужа: Кипр

У меня совсем нет опыта самостоятельных путешествий. но билеты МАУ лоукост купить смогу.
Мы были только в Турции и Египте пакетом.
У мужа есть мечта: Кипр.
Кто был там самостоятельно?
где лучше бронировать жилье? где лучше взять авто?
хочу сделать мужу сюрприз. ориентируюсь на сентябрь.
на какую сумму мне ориентироваться. будем без детей. до 5 дней.
хотелось бы уложиться в 1000 евро. или это нереально?
Холодная каша 20 мая 2019
Вы-хорошая жена,но ...А Вам муж Ваши мечты осуществляет(исполняет)?
Король дивана 20 мая 2019
Мы были на Кипре самостоятельно, могу помочь.
Вы говорите об этом сентябре?
Тогда для лоу кост тарифов МАУ уже поздно.
Yana_Sh 20 мая 2019
Мы ездили в марте. С 12 по 19, ровно неделя.
Как раз уложились в 1000 евро - перелет, аренда авто, проживание, питание. На месте не сидели - объездили весь Кипр, включая Северный, Троодос.
Если интересно, расскажу подробности.
Щепотка_совести 20 мая 2019
1. билеты визейр
2. букинг, айрбнб
3. авто по месту
4. из аэропорта -такси, русский знают
автор Фиктивная 20 мая 2019
Ответ дляКороль дивана
Мы были на Кипре самостоятельно, могу помочь.
Вы говорите об этом сентябре?
Тогда для лоу кост тарифов МАУ уже поздно.
можно и следующий).
автор Фиктивная 20 мая 2019
Ответ дляYana_Sh
Мы ездили в марте. С 12 по 19, ровно неделя.
Как раз уложились в 1000 евро - перелет, аренда авто, проживание, питание. На месте не сидели - объездили весь Кипр, включая Северный, Троодос.
Если интересно, расскажу подробности.
расскажите.
очень интересно.
там есть какой-то православный храм очень значимый. не знаю названия, к сожалению. буду узнавать. хотелось бы его посетить.
но я поняла, что там кипр вдоль и поперек проехать не проблема.
Король дивана 20 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
можно и следующий).
Вы можете и на этот сентябрь посмотреть цены на Wizzair, мало ли, но я не отслеживаю.
Если следущий сентябрь, то проще простого. В сентябре купите билеты на МАУ. Апартаменты за 40 - 50 Евро найдете точно, сайты выше написали.
А вот где именно, тут нужно понимать ваши предпочтения
автор Фиктивная 20 мая 2019
Ответ дляКороль дивана
Вы можете и на этот сентябрь посмотреть цены на Wizzair, мало ли, но я не отслеживаю.
Если следущий сентябрь, то проще простого. В сентябре купите билеты на МАУ. Апартаменты за 40 - 50 Евро найдете точно, сайты выше написали.
А вот где именно, тут нужно понимать ваши предпочтения
т.е. на мау лоукост выгодно билеты покупать за год?
Король дивана 20 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
т.е. на мау лоукост выгодно билеты покупать за год?
Да, за год сразу как открывается продажа в первые же дни. Мы купили за 1500 грн на человека в обе стороны.
автор Фиктивная 20 мая 2019
Ответ дляКороль дивана
Да, за год сразу как открывается продажа в первые же дни. Мы купили за 1500 грн на человека в обе стороны.
отличная цена.
автор Фиктивная 20 мая 2019
Ответ дляКороль дивана
Да, за год сразу как открывается продажа в первые же дни. Мы купили за 1500 грн на человека в обе стороны.
https://www.flyuia.com/ua/ru/promotions/low-cost
вот здесь покупать? я по правильной ссылке смотрю?
автор Фиктивная 20 мая 2019
Ответ дляХолодная каша
Вы-хорошая жена,но ...А Вам муж Ваши мечты осуществляет(исполняет)?
мне приятно будет осуществить его. это плохо?
Yana_Sh 20 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
расскажите.
очень интересно.
там есть какой-то православный храм очень значимый. не знаю названия, к сожалению. буду узнавать. хотелось бы его посетить.
но я поняла, что там кипр вдоль и поперек проехать не проблема.
Да, действительно он небольшой. Но очень много красивых мест, которые хотелось увидеть, и не получилось. Так как решили брать качеством, а не количеством.
Учитывайте тот факт, что с апреля по ноябрь там сезон. И цены соответствующие. Например аппартаменты, которые мы арендовали в Айя-Напе в марте за 25 евро - в августе стоят 75. Ровно в 3 раза.
Но погода в марте была отличная - тепло, ходили раздетые в футболке и шортах. Но нет изнуряющей жары.
Билеты покупали в ноябре на март, виззэйр - 5000 грн. (2 билета туда-обратно + 1 приорити).
Аренда авто - https://myrentacar.com/cyprus/?pd=23-05-19&dd=31-0...
Проживание - все бронировала на букинге, плюс приятный бонус от виззэейр - 10% вернулось на счет виззэйр. 7 ночей обошлось 250 евро.
Король дивана 20 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
https://www.flyuia.com/ua/ru/promotions/low-cost
вот здесь покупать? я по правильной ссылке смотрю?
Вы можете покупать билеты с главной страницы, введете свои даты и направление. Билеты без багажа, только ручная кладь, но нам на неделю ее хватило с головой.
https://www.flyuia.com/ua/ru/home
автор Фиктивная 20 мая 2019
Ответ дляYana_Sh
Да, действительно он небольшой. Но очень много красивых мест, которые хотелось увидеть, и не получилось. Так как решили брать качеством, а не количеством.
Учитывайте тот факт, что с апреля по ноябрь там сезон. И цены соответствующие. Например аппартаменты, которые мы арендовали в Айя-Напе в марте за 25 евро - в августе стоят 75. Ровно в 3 раза.
Но погода в марте была отличная - тепло, ходили раздетые в футболке и шортах. Но нет изнуряющей жары.
Билеты покупали в ноябре на март, виззэйр - 5000 грн. (2 билета туда-обратно + 1 приорити).
Аренда авто - https://myrentacar.com/cyprus/?pd=23-05-19&dd=31-0...
Проживание - все бронировала на букинге, плюс приятный бонус от виззэейр - 10% вернулось на счет виззэйр. 7 ночей обошлось 250 евро.
спасибо. а какие места вы рекомендуете к посещению?
автор Фиктивная 20 мая 2019
Ответ дляКороль дивана
Вы можете покупать билеты с главной страницы, введете свои даты и направление. Билеты без багажа, только ручная кладь, но нам на неделю ее хватило с головой.
https://www.flyuia.com/ua/ru/home
поняла.
с билетами и арендой авто приблизительно понятно.
теперь нужно определиться с местами для посещения)
Король дивана 20 мая 2019
Мы были с ребенком и хотели относительного покоя, поэтому жили в Протарасе. Если вы с мужем молодые и активные, вам подойдет Айя Напа, там тусовочно.
автор Фиктивная 20 мая 2019
Ответ дляКороль дивана
Мы были с ребенком и хотели относительного покоя, поэтому жили в Протарасе. Если вы с мужем молодые и активные, вам подойдет Айя Напа, там тусовочно.
мы не молодые. тоже хочется спокойствия.
мужу 48. мне 36.
автор Фиктивная 20 мая 2019
Ответ дляКороль дивана
Мы были с ребенком и хотели относительного покоя, поэтому жили в Протарасе. Если вы с мужем молодые и активные, вам подойдет Айя Напа, там тусовочно.
хочется красивых видов, спокойствия и атмосферности)
Король дивана 20 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
хочется красивых видов, спокойствия и атмосферности)
Кипр в плане красивых видов специфический, там мало зелени, нет значительного рельефа на побережье. В сентябре основная масса народа должна схлынуть, и будет нормально.
Мы машину напрокат не брали, есть причины, поэтому ездили немного на автобусе (не далеко), катались на кораблике, на катамаране. Море очень чистое и красивое!
Yana_Sh 20 мая 2019
Я пользовалась этим ресурсом при планировании - https://www.discovercyprus.ru/.
Кратко наш маршрут выглядел так:
1 день - Прилет Ларнака, целый день в Ларнаке, переезд в Айя-Напу. Ночевка в Айя-Напе.
2 день - мыс Каво-Греко, Протарас и окрестности. Ночь в Айя-Напе.
3 день - переезд на Северный Кипр. Ночевка в Гирне (Кирения).
4 день - переезд в Корал Бэй (недалеко от Пафоса). Ночевка.
5 день - поездка в Полис. Ночевка в Корал Бэй.
6 день - Горы Троодос, водопад Каледония. Ночевка в Какопетрии.
7 день - Пафос, переезд в Ларнаку. Ночевка в Ларнаке.
8 день - вылет из Ларанаки.
Там где написано - переезд - это все с сопутствующим осмотром достопримечательностей по дороге.
Чижик Пижик 20 мая 2019
И на визейр поглядывайте билеты ,бывали хорошие акции .А по поводу монастыря наверное вы имели в виду Монастырь Киккос.
Король дивана 20 мая 2019
Немного фото
автор Фиктивная 20 мая 2019
Ответ дляКороль дивана
Немного фото
красота какая)))
теперь захотелось туда в августе и с ребенком). это Протарас?
автор Фиктивная 20 мая 2019
Ответ дляЧижик Пижик
И на визейр поглядывайте билеты ,бывали хорошие акции .А по поводу монастыря наверное вы имели в виду Монастырь Киккос.
точно! он!
Король дивана 20 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
красота какая)))
теперь захотелось туда в августе и с ребенком). это Протарас?
В августе очень жарко и много людей. Не только иностранцы, но и местные. Лучше сенрябрь.
Первое фото Протарас с катамарана, второе Нисси Бич в Айя Напе (но это 7 утра, потом там негде пройти).
автор Фиктивная 20 мая 2019
Ответ дляYana_Sh
Я пользовалась этим ресурсом при планировании - https://www.discovercyprus.ru/.
Кратко наш маршрут выглядел так:
1 день - Прилет Ларнака, целый день в Ларнаке, переезд в Айя-Напу. Ночевка в Айя-Напе.
2 день - мыс Каво-Греко, Протарас и окрестности. Ночь в Айя-Напе.
3 день - переезд на Северный Кипр. Ночевка в Гирне (Кирения).
4 день - переезд в Корал Бэй (недалеко от Пафоса). Ночевка.
5 день - поездка в Полис. Ночевка в Корал Бэй.
6 день - Горы Троодос, водопад Каледония. Ночевка в Какопетрии.
7 день - Пафос, переезд в Ларнаку. Ночевка в Ларнаке.
8 день - вылет из Ларанаки.
Там где написано - переезд - это все с сопутствующим осмотром достопримечательностей по дороге.
спасибо. почитаю о всех этих местах.
Yana_Sh 20 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
спасибо. почитаю о всех этих местах.
Не за что. Обращайтесь, если что.
автор Фиктивная 20 мая 2019
Ответ дляКороль дивана
В августе очень жарко и много людей. Не только иностранцы, но и местные. Лучше сенрябрь.
Первое фото Протарас с катамарана, второе Нисси Бич в Айя Напе (но это 7 утра, потом там негде пройти).
пляж конечно отличный. а в протарасе тоже такие песчаные пляжи?
Король дивана 20 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
пляж конечно отличный. а в протарасе тоже такие песчаные пляжи?
В Протарасе тоже песчаные, но песок не такой белый. Вот такой